--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инструментарий советских времен.

Ищу!
518
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irain
01.09.2017
Для пайки:
паяльник 80Вт
припои, флюсы
и очки! специальные очки для лучше рассмотреть)
а еще если лобзик маааахонький с пилкой по металлу...

Можно сразу в личку предлагать. Спасибо.
зачем акцент на СССР ?
подумалось,что ...
Значит из далекого прошлого)
А дрель времён СССР случайно не нужна? :-)
м.б .1923 г.в ,не ?
не, я думаю, года 70-е-80-е :)
buo
01.09.2017
Фото дрели можно?
Irain
01.09.2017
механическая?)
Хороший вопрос :) Как доберусь до нее, сфотографирую.
p.s. А что значит механическая?
Komen
04.09.2017
Механическая - это ручная (как мясорубка) :)
Найдете фото - кидайте, может и мне нужна. А, может, и еще какой инструмент найдется. Там могут быть вполне приличные вещи.
Посмотрела в интернете картинки и видео. Точно не ручная :)
Пока приоритет у автора темы, а там посмотрим.
Косы случайно не завалялось у вас?
Нет, сельхозинвентаря не было :)
Жалко, хорошие косы были советские. Сейчас новых таких не найти.
а дрель на каких условиях?
Неплохо бы фото всего и наверно не за так!)
citizen52
01.09.2017
ищет же .
посматривай на весло
buo
01.09.2017
Есть припой ПОСК36-17, если точно помню, и вот такой паяльник с пультом управления:
https://www.nn.ru/~gallery8347?MFID=59597
Irain
01.09.2017
мощность?
buo
01.09.2017
Я точно не знаю. Он на 36 вольт. Думаю мощность небольшая применялся для пайки микросхем и другой электроники пульт управления автоматически поддерживает постоянную заданную температуре жала паяльника получая сигнал от термопары в жале.
Irain
01.09.2017
ясно, маловато будет...)
примерно 25 ватт
в привате
Инструментарий советских времен-Нож медицинский, большой ампутационный НЛ 315х180 Н-38. СССР.
Сохран склад.
Длина режущей части - 18см
Длина рукояти - 11см
Толщина - 0,6см
Ширина полотна - 1,8см - Цена 1900р
Конструкция ножа цельнометаллическая. Маркировка стали - есть данные что там 100Х13М.
Клинок:
Клинок прямой. Строй клинка почти "тройной клин": чуть сужается в обухе к острию, чуть сужается по ширине к острию, в сечении клин. Для улучшения пырятельных свойств (еще умное слово есть - пенетрационных) на клинке присутствует фальшлезвие, длиной 70 мм.
Спуски почти от обуха (ок. 2 мм), вогнутые, бритвенные. Спуски выполнены ровно и аккуратно. Обух скруглен. Нож в сечении очень похож на сечение опастной бритве - форма спусков, обуха, толщина РК очень похожи. Также очень сходные ощущения от реза.
Клинок полированный.
Irain
06.09.2017
Благодарю) ищу инструментарий для разных кропотливых рукоделий.
Пырятельных мероприятий в ближайшее время не планирую...
Вещь замечательная, выкладывайте в отдельной теме)
mur-miu
06.09.2017
У меня тоже есть пара подобных ножей ) Они действительно так в цене? Принесли, для кухни что-ли, не знаю... Мне жутко от их названий )) Лежат себе в коробках, я их даже не трогаю ) Удобная вещь, вообще, не знаете?
что есть ,,цена ,. в наше время ?
эфемерное понятие))
в коробочках обычно скальпели поменьше ,
типа-брюшистых.
эти же в этаких тряпишных как-бы ножнах и
с двух сторон -деревянные брусочки
(хрупкие очень)
mur-miu
06.09.2017
Просто интересуюсь какой порядок цен. Подумала, вы, анализировали перед выставлением на продажу. Я рядом с вашим не намереваюсь выставлять, не подумайте )
Один, припоминаю, хрящевой рёберный, бррр... Ну такие тоже не хиленькие )
Куда их хоть применяют? На кухне что-ли резать? Глупый вопрос, где же ещё )) Просто какое-то бррр жутко... )) Хотела узнать ещё мнения ) Это мой бзик или в принципе, нормальная реакция ) Сами-то ножи отличные, а лежат без дела.
Глазным скальпелем вот карандаши для черчения/рисования хорошо точить. Звучит тоже жутко название.
Есть паяльник Термит - пм 36-70
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.