--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу рожковую кофеварку

Ищу!
335
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belka-nn
18.12.2017
Рассмотрю все варианты рожковых кофеварок. Предложите,пожалуйста!
очень нам требуется.)))
mydialog
18.12.2017
Belka-nn
18.12.2017
мы её уже купили)))нам еще требуется одна!)
mydialog
18.12.2017
о как! )
тогда up))))
Почему именно рожковую, чем хороша? (выбираю подарок на НГ).
Belka-nn
18.12.2017
ДД!Нам нравится вкус из рожковой, и пенка)))
Кофе какое в нее идет - зерно или молотое? Или капсулы?
Belka-nn
18.12.2017
Молотое зерно!для капсул- это капсульные кофеварки.
mydialog
18.12.2017
Вам надо выбирать исходя из того какой кофе Вы любите, т.е. функционал должен подходить под Ваши предпочтения ( конечно если подарок для себя подбираете :-) )
Всегда варю в джезве. Задумалась может что то посовременнее приобрести, хотя будет кофе ли вкуснее?
mydialog
18.12.2017
ну если Вы гурман, то Вам наверно лучше из свежемолотого готовить и тогда кофемашину с функцией кофемолки и жернова желательно керамические.
У нас дома почти все пьют капучино или латте макиато, поэтому нам агрегат нужен был с капучинатором ( правда у нас не рожковая, а автоматическая машина). качество пенки и вкус очень нравится, причем пьем без сахара. По поводу черного кофе не могу сказать, т.к. сильно им не увлекаюсь).
Вы похоже любите черный кофе и тогда как мне кажется не стоит "изобретать велосипед" и тратить деньги, у Вас и так хороший кофе должен получаться. ...если только Вам не хочется купить что-то новенькое из бытовой техники в дом... :-)
Плюсик вам поставила. Вы просто телепат, угадали на 100%. Действительно больше всего люблю черный кофе, сваренный из свежемолотых зерен.
Альбин писал(а)
черный кофе, сваренный из свежемолотых зерен

Совершенно верно. Всегда смешно становится когда вижу покупателей с умным видом изучающих и выбирающих банки и пакеты с растворимым кофе.
Ага, и еще выбирающих подешевле :-D :-D :-D
Альбин писал(а)
Ага, и еще выбирающих подешевле

Это точно....
Точно, натуральный на 100% :-D :-D :-D
Если пьёшь очень крепкий, то вкуснее не будет точно. Я крепкий пью, для меня только в Италии в кофеварках с кофе угождали... у нас такие тоже стали появляться, но они ооооооочень дорогие и как правило их берут для ресторанов и баров.
sorka
21.12.2017
Saeco Syntia очень крепкий кофе эспрессо. Ну и от сорта зависит.
Дело не только в крепости. Там и насыщенность должна быть, и кислотность, и горчинка. Только определенный тип кофемашин это может делать - о них я написала. Но ко всем своим плюсам у неё есть два огромных минуса: цена и размер.
Пс: конечно происхождение и обжарка кофе тоже играет огромную роль *drink*
sorka
21.12.2017
Кислинку вообще не приемлю.Беру или 100% арабику или 70% арабики и 30% рабусты.
Я тоже много лет считала, что не приемлю. Оказалось всё от качества кофе зависит *yes*
Кофе и есть только арабика и рабуста - других не бывает *pardon*
Точно так. От качества зерен зависит вкус напитка. Арабика из разных стран, разного качества. Из Индии и Бразилии не очень.
Кислинка обязательна должна быть, горечь только от робусты и никакого вкуса. Робусту вообще никто не покупает. А вообще наши производители обманывают, только импортный расфасовщик пишет состав, например 100% arabica или 100% premium arabica.
Не соглашусь ни по одному пункту:
АХАЛАЙ МАХАЛАЙ писал(а)
Робусту вообще никто не покупает...
Я сама (и знаю других) специально покупаю рабусту и добавляю ее к арабике до 30%. Рабуста делает напиток более крепким, терпким и насыщенным ничуть не ухудшая аромат арабики.

АХАЛАЙ МАХАЛАЙ писал(а)
вообще наши производители обманывают
Покупаю нашего производителя. Не фасовщика, а именно производителя. Понятно конечно, что сырьё импортное, но обжаривают они сами. При всём богатстве выбора на сегодня у них самый большой ассортимент кофе в России из разных стран. Обжарка каждую субботу согласно заказам за неделю и ни зерном больше *drink*
А от нашего производителя какие тебе нравятся?
Я пью крепкий. Лучше джезва?
Конечно джезва *five*
Альбин, там большое разнообразие. Производитель торрефакто - загугли их сайт и разбегутся глаза - там и обжарка разнаяи происхождение. Обязательно читай отзывы - они их не трут. Этот кофе есть и в закупке, но я уже сама беру.
Мои любимые Карузо, Бразилия Сантос 19 (не знаю уж чем не угодила Бразилия Ахалаю Махалаю), Доницетти, Тосканини, Перу, Гватемала Фенси, Маргоджип Никарагуа.
Ты их уже не в закупках берешь? Скинь сайт, где можно почитать отзывы.
Набирай торрефакто - не промахнешься. Покупаю на сайте.
Иннуль, во сколько возрастает цена от заявленной на сайте? Доставка почтой?
У них есть курьер-партнер. От 1500 доставка бесплатно. Меньше платно(не знаю сколько - все есть на сайте), но есть возможность самовывоза с Пискунова.
На Пискунова - это постамат? У нас в НН только там?
Нет. Там человек на точке.
А у них на этой точке тел есть (чтобы уточнить нет ли точки в заречной части)?
Точки в заречной части точно нет. Телефон партнера в Нино указан на сайте.
Спасибки за наводку, буду иметь их ввиду *write*
есть новая Кофеварка BOSCH TKA 1410 N
Belka-nn
18.12.2017
Это рожковая?Цена?
Belka-nn
18.12.2017
Гугл сказал-это капельная...
sorka
18.12.2017
Zelmer 13Z013 за 3000 отдам.
Belka-nn
19.12.2017
Скажите пожалуйста, сколько она б/у?как состояние оцениваете?
sorka
19.12.2017
Года 4,редко..Последние пол года стоит в коробке.Купили авт. кофемашину. Надтреснута ручка рожка. Молоко взбивает в густую пену(от молока зависит)
Belka-nn
20.12.2017
Спасибо за предложение,но подождем еще варианты!надтреснута ручка-это нам с нашими способностями не надолго ее добить)))))
а сам аппарат супер.у нас был именно такой.
есть делонги с 5. пользовались три раза стоит без дела
Belka-nn
21.12.2017
а модель точно с5 называется?не могу в инете найти...
beston
21.12.2017
Скорее всего Delonghi EC5 . У нее давление 3,5 бар.
beston
20.12.2017
приват
sorka
20.12.2017
Что?
А я бы автоматическую поискал, вдруг у кого пылится
mydialog
21.12.2017
такие не пылятся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.