--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу поставить настойку из корешков

Болталочка
405
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakobs
17.03.2020
В виду того, что у нас во дворе вирус гуляет. Хочу в медико-профилактических целях для поддержания иммунитета поставить настойку из корешков. Не хватает только сырья- на чем ставить. Предлагайте, куплю не халявно.
Пф. Надо было осенью запасаться корешками.
Могу ток ягод предложить для наливочки. Вишенка+кр.смородинка.
Yakobs
17.03.2020
да корешки, да ягоды есть. кстати виноград замороженный надо?
Ой,нет,спасибо. У меня на него аллергия (((
Yakobs
17.03.2020
кстати последний раз я делал настойку на специях. всем понравилось
На каких и как?
Yakobs
17.03.2020
корица, бадьян, ваниль, кыст аль хинди (костус), черный тмин, индусский красный перец. У индусов покупал на выставке.
kiril OFF
17.03.2020
спирт ннужен чтоль? сколько?
Andy-man
17.03.2020
какова цена?
Yakobs
17.03.2020
да, желательно качественный (например медицинский)
kiril OFF
17.03.2020
у меня питьевой, из которого водку делают. цен не знаю.
kiril OFF
28.03.2020
В свете непонятного ценообразования и повышенного спроса данной жидкости на иные цели, повременю пристрой)
мне нужен литров 10
Что делать будешь?
Как всегда, чаговку, я еЁ уже много лет делаю.
Из чаги? Поподробнее, пожалуйста) интересно) чага с чего?
Чага-это гриб, растущий на берЁзе, не трутовик, а такой, специфической наружности, не так уж и легко найти. По некоторым сведениям наипервейшее средство от онкологии, точнее, профилактики. Мне цвет и вкус нравится. Чагу заготавливаю вот прямо сейчас, когда листьев нет, иначе не увидеть, потом измельчаю, в кегу из-под пива и заливаю спиртом пополам с родниковой водой, настаивается 6 месяцев. И, это, никаких всяких разных напитков из дьютифри больше не надо, так как

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NJ_qZEIjhOw&feature=emb_logo
Yakobs
17.03.2020
6 месяцев, наверно не смогу смотреть. А вкус в какую сторону ближе, коньяка или вискаря?
Ни на одно, ни на другое не похоже. Вкус свой, специфический, я бы назвал его, как "вкус леса", мне и так нравится, а эстетам, для которых этот вкус плоский, добавляю калину в виде ягод в настой. НасчЁт ожидания нет проблем, это субъективно. Да и кега не одна стоит. Чай, не чай.
"Вкус леса"... прям заманили, уже хочется.
А лежавший можно использовать? (У мамы лежит пару лет кем-то переданный.)
"Лежавший" - это про гриб чага? Цвет даст, хоть через 5 лет, насыщенный коричневый, непрозрачный, почти как у нефти, цвет. А вот профилактической пользы не будет никакой, в течении месяца после заготовки надо использовать. НасчЁт вкуса не знаю, скорее всего из сильно сушЁной чаги не получится "вкус леса". Ну и есть ещЁ нюанс - нельзя брать чагу с упавшей, или мЁртвой, берЁзы - пользы в таком грибе также ноль. Откуда брали какие-то передасты и как они еЁ собирали и сколько лежала-Вы же не знаете, зачем рисковать.
Спасибо за уточнения!
Те, кто передавал, говорили как о волшебном и правильно найденном. Вот мама это чудо и берегла, и добереглась. Расскажу ей, девочка она взрослая, решит сама.
И про "запах леса" обязательно расскажу!
Спасибо за вкусные слова!
Yakobs
18.03.2020
Интересно. У меня сосед собирает иван-чай и проверенным ему способом ферментирует. Вкус заварного иван-чая гораздо лучше, чем обычного чай в из магазина. Летом займусь ферментацией иван-чая. Как выбирать чагу на дереве?
Она совсем не так выглядит, как трутовик. Как язва такая, специфического окраса. Найти сложно, если появились листья. сейчас вот самое время. Чаще можно встретить на опушках, на краях оврагов, где есть движение воздуха. Брать только с живой берЁзы. Корка тЁмно-коричневого и чЁрного цвета обрубается, берЁтся только светло-коричневая, живая масса гриба с белыми нитками-гифами, в которых вся польза (на фото чага со срезом, всЁ наглядно). В ютубе много роликов, в т.ч. о сборе, а также о профилактике онкологии и прочей пользе чаги.
LANA75
19.03.2020
Здравствуйте!если не сложно,напишите рецепт
Легко. В кегу пивную 30 литров засыпаем измельчЁнную чагу (куски должны пролезать в горлышко кеги), где-то половина объЁма кеги, заливаем разведЁнным родниковой водой 96% спиртом 20 литров (10 литров спирта+10 литров воды), ставим с тЁмное место, ждЁм полгода, чаговка готова. ПьЁм.
kiril OFF
18.03.2020
у меня всего 10)
galka52nn
17.03.2020
Есть корни хрена, замороженные.Сколько же запросить?
papa-lisi
17.03.2020
Долю - от готового продукта.
galka52nn
17.03.2020
Просто отдам, если кому-то пригодится
papa-lisi
18.03.2020
Добрый человек.
Это хорошо!!
Кора дуба в аптеках.
Если надо быстро, то шиповник. Можно пить уже на 2-3 день. Запах и вкус приятный.
Но если шиповник передержать, то становится уже аптечной настойкой а-ля боярышник
Yakobs
18.03.2020
Нее 2-3 дня, это мало для выдержки. А на каком градусе настаивать?
Любой знает, что 2-3 дня в принципе мало.
Потому и расписал.
Хреновуха- афигенная штука.
Корни хрена+ немного меда.
Медом не увлекайтесь. Поначалу кажется вкусно. А потом осознаешь, что приторно.
V1
18.03.2020
Сырье домашнее или спирт?
Yakobs
18.03.2020
или спирт
V1
18.03.2020
только дистиллят)
Взял бы..
Мне нужно литров 10, желательно медицинского...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.