--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куклы (пьет/писает/болеет)

Товары для дома. Предложение
5
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irchenok
28.05.2017
Продаю две куклы, обе состояние идеальное, по 350р. каждая. Описание кукол под фото. Автозавод. ул.Космическая
https://www.nn.ru/~gallery218000?MFID=1248010&IID=39075856
https://www.nn.ru/~gallery218000?MFID=1248010&IID=39075858
А пупс какой высоты? Займу пока (описание не увидела)
ИРС19
28.05.2017
Приват
Irchenok
28.05.2017
Обе куклы 40 см.
Тогда я освобождаю очередь, спасибо)
anna5311
28.05.2017
Здравствуйте. Приват.
NataAn
28.05.2017
Займу! Напишите телефон и адрес. Сегодня заберу
Набор букв и цифр не на магнитах?
Irchenok
29.05.2017
нет, эти буквы с ручкой, проводишь ручкой по буквам она их называет.
Жаль не на магните. А размеры в сложенном виде еще подскажите пожалуйста.
Irchenok
29.05.2017
один пазл 6*6 см примерно
PticaNN
06.06.2017
написала Вам в приват про магнитную азбуку
sinella
29.05.2017
Можно Ваши контакты. Интересует кукла. Забрали?
Aleks85
29.05.2017
сказки и пальчиковые пристроены?
Irchenok
30.05.2017
есть в наличие
Aleks85
30.05.2017
приват
mezha
30.05.2017
я,человек не разбирающейся в современных куклах..нашла вашу тему очень фантазийной и смешной..если применить логику..а она сама напрашивается..то кукла напившись начинает писать,а потом болеть..писать -это конечно естественно..но все равно прикольно
Irchenok
30.05.2017
Пить/писать/болеть- это не последовательность её действий, а её способности все это совершать. Эти три составляющих у современных маленьких девочек являются приоритетными. Каждая мама в курсе главных требований к современной хорошей кукле, в целях привлечения покупателей и была использована данная формулировка. Знающие мамочки оценили, поняли все без лишних слов и кстати продала кукол за 15 мин.
Irchenok писал(а)
Эти три составляющих у современных маленьких девочек являются приоритетными.

Ну и система ценностей в головах у современных маленьких девочек. Кошмар, куда катится мир!
Irchenok
31.05.2017
Вполне нормальная система ценностей в возрасте 3-5 лет. Закладывается будущий материнский инстинкт. Мы в свое время даже мечтать не могли о таких куклах, все эти способности у своих "дочках" только воображали. А сейчас современные куклы могут все как настоящие малыши и это очень здорово, у нас такого не было, так пусть хоть у наших детей будет. Все лучше чем планшет или телефон в таком возрасте.
Irchenok писал(а)
Вполне нормальная система ценностей в возрасте 3-5 лет.

Советским детям (знаю, что говорю) в голову закладывали следующие ценности: хорошо учиться, честно трудиться и горячу любить Родину. Потому и жили лучше, чем сейчас, наверное.
Irchenok
06.06.2017
Учиться, трудиться в три года? Я тоже росла в советское время и никто меня в поле на работы в этом возрасте не выгонял.... Наоборот к современным детям сейчас предъявляют намного больше требований, чем в свое время к советским. Сейчас детство у детей уже заканчивается примерно в пять-шесть лет, потому что ребенка заваливают кружками, развивалками и т.д. А у нас еще в школе все детство было лет до десяти в куклы играли...
Irchenok писал(а)
Учиться, трудиться в три года?

А как же ?
Иначе в октябрята не принимали.
"Только тех ,кто любит труд, октябрятами зовут!" - помните?
А если ребенок не был октябренком, над ним смеялись.
Irchenok
06.06.2017
Вы путаете временные рамки. В октябрята принимали во 2 классе, а это 8 лет. Здесь речь идет о значительно более раннем возрасте 3-5 лет, если вы не заметили. А современные 8-ми летние дети игрушками уже не интересуются, к сожалению.....
Это откуда у Вас информация, что в 8 лет игрушками не интересуются? Моей 10, и в куклы тоже играет, шьет им еще. Я лет до 13 играла, правда шила им больше, и никаких писающих не надо.
И , кстати, про посты про материнский инстинкт---все до появления этих кукол без инстинкта детей рожали?))) Откуда же он брался?))
А сейчас, значит, до 5 лет (как вы возраст указали) развиваем материнский инстинкт, а потом что? Другие инстинкты?))
zxana
06.06.2017
Я до 16 лет в куклы играла)
Судя по фото, это было года два - три назад?
zxana
06.06.2017
Нет, это было давно)))
Irchenok
07.06.2017
1.У меня такая информация в результате наблюдения за детьми данного возраста. Мальчик учится в третьем классе и у них уже давно игрушками никто не увлекается, если только очень интерактивными. Может и встречаются единицы, но я говорю по большинство.
2.Возможно вам в вашем детстве и не надо было никаких писающих, а мне надо было и писающих и кушающих и ходящих и плачущих и т.д. Была возможность привозили кукол из Германии, они как раз все умели и живы по сей час, сейчас у дочки любимые куклы. А если дочь выходит на улицу с какой-нибудь своей "дочкой" на улицу или в сад, так детей не оттащить от неё, в очередь подержать встают.
3.Где Вы прочитали у меня , что игра в кукол формирует "материнский инстинкт"? Читайте внимательней. Я писала, что в возрасте от 3 до 5 лет начинает формироваться этот инстинкт у девочек. Это значит, что в эти временные рамки он начинает формироваться (а не заканчивает!) у разных девочек по разному, отсюда временные рамки 3-5. Данная инфа написана в любой книге, почитайте. И продолжается он всю жизнь, если что. А игра в куклы всего лишь инструмент для его выражения вот и все. В куклы девочки играли всегда, даже в древней Руси. Функционал кукол здесь совсем ни при чем. Это как можно жить и в шалаше, но гораздо комфортней в доме, в обоих случаях вы живете, разница в условиях. Вот и все, каждый для себя выбирает. Можете хоть из тряпок кукол делать, это Ваше дело
А чем же дети тогда интересуются, по Вашим наблюдениям?
А про кукол из тряпок--Вы не поверите)) Дочка на занятиях научилась делать кукол как раз из тряпок, ниток, ваты и тд. И с удовольствием в них играет. Борны отдыхают.
Irchenok писал(а)
В октябрята принимали во 2 классе, а это 8 лет.

Это принимали. А готовить начинали уже в детском садике. Если кто плохо себя вел, нам воспитательница говорила: "будешь плохо себя вести - тебя в октябрята не возьмут!" и хулигану сразу становилось стыдно.

ЗЫ. А еще советским детям прививали уважение к чужому труду.
Irchenok
07.06.2017
Можно подумать, что сейчас детям не объясняют что такое хорошо, что такое плохо. И сейчас все это говорят, только форма другая, смысл тот же. И сейчас детям, если это адекватные родители, прививают уважение к чужому труду. Не надо из современных детей делать монстров. Вы все утрируете. Сравните свое воспитание с воспитанием детей при царской России, Вы вообще страшный хулиган им бы показались, воспитанный без розг и стоянии в углу на горохе, ужас, ужас!!!
Ага, лучше. Конфеты и мороженое раз в пятилетку ели. Сапоги носили те, которые завезли, неважно что они резиновые. Пальто покупали не глядя, только потому что досталось. Ну вы даете, хорошо жили! Просто прекрасно!
Что вы мне про конфеты рассказываете, я сам программу "500 дней" писал. Но время показало, что в сапогах бывают только коты, но не счастье.

ЗЫ. Раньше ведь как было? Сапоги урвал дефицитные, жене принес - счастье. Мороженное привез из Москвы детям - радость. А щас? Вышел на улицу - машин заграничных тьма, зашел в магазин - сапог хоть завались, мороженного хоть обожрись. А радости нет...
почему радости нет. Радости - море. Это с вами что-то не то...
Сейчас написала, и только потом увидела, что Вы ответили приблизительно то же))
Раньше жили скромнее, но были счастливы тем, что имееют. А сейчас мороженое каждый день и сапоги фирменные, а людям все мало, все испытывают дискомфорт от жизни и плачут, как все плохо и денег не хватает. Хотя и куклы писающие и машины у каждого второго. Я вот была рада новому пальто, а дочка у меня нос воротит: это не буду, надоело, купи другое, наушники не те, телефон не тот, старый, ему уже 3 месяца.
Вот и вся разница.
Пысы: с детства люблю суп из консервов, особенно из кильки в томате :-D
Лично я каждый день бога благодарю, что наши дети имеют возможность кушать фрукты, сладости, мясо. Что я имею возможность связаться в любой момент со своим ребенком по телефону. Что ребенок имеет возможность одеваться как куколка. Что ребенок каждый год ездит на море. Как можно было раньше радоваться квадратному пальто, у меня уже в то время был вкус. И я понимала, что это полный кошмар, но иного не будет. Как можно было радоваться этой колбасе, которую ели раз в месяц. Да я бы слегла в больницу оттого, что не могу накормить своего ребенка вкусно и питательно. О чём вы вообще говорите.
Я и тогда каждый год ездила на море. И на теплоходах по Волге, и в Москву, и в Питер. И , кстати, 70% от путевки маме оплачивал профсоюз. Если Вам покупали квадратное пальто, то это не значит, что всем. мне вещи привозили из москвы, прибалтики. Как будто колбасы в магазинах не было и все ходили голодные. Здоровее, кстати, были, чем нынешние дети на вкусном и питательном.
Ну раньше на теплоходах только все и ездили, больше не на чем было. Ну наверное для вас это и были прекрасные вещи, на вкус и цвет ведь. Ну а по поводу продуктов, может мы с вами в разное время конечно жили. Может я старше немного. Но лично я видела в магазине только ириски и плитку Пальма, колбаса раз в неделю. Из Москвы привозили конечно, но это раз в месяц. А по поводу качества - это миф из мифов. Когда еды мало, и в магазине только маргарин, то любое масло покажется незабываемым. Да, сейчас много фигни в продаже, но это и ощущается на фоне избытка продукции. А качественной продукции очень много. Давно заметила, кто не состоялся, профессию хорошую не получил, образование возможно не очень, всегда хаят сегодняшнее время. Т.е. раньше, когда на всем готовом, с родителями, было прекрасно, не важно на чем. А сейчас, когда самим надо тянуть - все плохо как-то.
в одно время жили)) Да я не хаю, просто я о том, что сейчас люди разучились ценить то, что имеют, кмк. А имеют по сравнению с тем временем очень много, даже самые небогатые семьи, и все равно мало. Сейчас да, и колбаса, и мясо, фрукты-овощи любые, все очень доступно, продукты есть на любой кошелек.
А на теплоходе я бы и сейчас съездила с превеликим удовольствием, мне очень нравится, но по деньгам я лучше месяц на море с дочкой проживу.
поддерживаю!)))
Irchenok
03.06.2017
Закройте тему пожалуйста
pusa20
07.06.2017
дд куклу пристроили?
Irchenok
07.06.2017
пристроила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.