--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю венские стулья

Ищу!
528
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, в названии все есть:)
Добрый день!
Куплю для себя, не для перепродажи в антикварных магазах)))
Обустраиваем свое гнездышко, имеется в наличии овальный деревянный стол и к нему такие же деревянные круглые табуреты. Табуреты эти для маленьких детей немного не безопасны (т.к. если упадет на ногу, то будет очень много слез и криков, у нас вот не падают, а дети каждый раз наровят их в горизонтальное положение перевести), поэтому хочу (очень-очень) заменить их на стулья со спинкой. Рассматриваю именно венские с круглой сидушкой и круглой спинкой, потому что визуально они занимают меньше места, чем какие-либо другие (в 20-метровой квартире-студии вопрос экономии места очень актуален). Нужно таких 4 штуки.
Рассматриваю варианты и стульев в хорошем состоянии, но подороже, и тех, что нуждаются в реставрации, но подешевле (руки из нужного места растут). У кого есть?
Или куплю за наши деревянные, или можно рассмотреть вариант обмена на мои табуретки :))))
ну а вот фото устойчивых, но тяжеловатых табуретов, которые могу обменять на находку
какой хитрый человек (цы)
в чем же хитрость? в том, что хочу обустроить квартиру минимальными затратами? так это все, наверно, хотят, нет?
Знаю, что некоторые не ценят, то что у них имеется от бабушек и родителей и хранят подобные красивые предметы мебели в неподобающих условиях, где-нибудь в гараже или на затапливаемой по весне даче, или же вовсе выкидывают. Есть те, кто продают на Авито, дешево очень продают, т.к. реальной цены не знают - у них перекупы это быстренько забирают, рублей за 200-250. А потом там же на авито за 3000 выставляют. Здесь планирую найти не за 200 руб, но и не за 3000 (в таком случае я новый фабричный стул лучше закажу за 5ку, чем старый покупать за несколько тысяч и потом не один день его еще в нормальное состояние приводить).
olikaya
01.02.2017
ФлористИнна писал(а)
Есть те, кто продают на Авито, дешево очень продают, т.к. реальной цены не знают - у них перекупы это быстренько забирают, рублей за 200-250. А потом там же на авито за 3000 выставляют. Здесь планирую найти не за 200 руб

Почему хитрый? Меценат ! :-D
хм... а в чем экономия места?
чем они так отличаются от своих четвероногих собратьев?
ФлористИнна писал(а)
визуально они занимают меньше места
визуально - не означает по факту,
визуально - это обман зрения, только и всего,
реальной экономии места как я понимаю не получится
все круглое визуально занимает меньше места. Возьмите, например, кровать 2х2 прямоугольную и диаметром 2м круглую. Да, по факту у Вас будет занято пространство площадью 2х2 метра, а визуально круглая кровать будет казаться меньше. В маленьких помещениях визуальное восприятие предметов имеет не менее важную роль, чем их функционал.
Квадратная кровать 2х2 занимает площадь 4м2,а круглая,-3,14м2.Разница отнюдь не визуальная.
вряд ли Вы как-то с пользой сможете использовать площадь в 0,86 кв.м вокруг круглой кровати. А так из ваших слов следует, что с круглыми стульями мы реально экономим место в сравнении с четвероногими прямоугольными собратьями, не только визуально, что лишний раз подтверждает необходимость в моей квартире именно круглых стульев))))
Старинные венские стулья комплект 6шт
Старинные венские стулья комплект 6шт
36 000 руб.
Коллекционирование | Компания
м. Буревестник
24 января 17:23

Просто первая ссыль.....))))))
Они очень дорогие... Чтоб менять на табуретку
они дорогие, если представляют ценность, т.е. имеют какое-то особое клеймо и находятся в идеальном состоянии. Меня клеймо не интересует совершенно, важна только эстетическая составляющая. Я видела это объявление - Вы самый дорогой вариант выбрали! Новые и хрустящие их можно за 5160 руб. за шт. купить...
Я внимательно изучила этот вопрос, и там же на авито видела венские стулья и за 250 руб, и за 2000 руб, и за 3000 руб.
А еще прям "бабушкины" стулья, которых у каждого в свое время навалом было, видела и по 150 руб. и за 9000 руб. за шт. На рынке два дурака: один продает, другой покупает, не так ли? Данная тема нацелена на тех, у кого стоит сей предмет мебели используется как вешалка для одежды или подставка для кастрюли, и им все-равно на какой стул вешать и ставить, или стены штукатурили с такого стула во время ремонта, или совсем увезли в гараж и он там живет уже несколько лет. Я видела очень много "интересного" отношения к красивой мебели. Но красивой она была для меня, а для кого-то это была просто мебель.
lyalchik
02.02.2017
www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=268814
+ доставка и состояние хорошее.
Для справки: года три назад покупала в Нижнем венские стулья они мне обошлись 3 шт. вроде в 3,5 тыщи, но один из них прихрамывает. Два из них я привела в порядок (они легко разбираются, ошкурила и перекрасила) до третьего руки никак не дойдут
спасибо большое, на этот ресурс не натыкалась еще :)
lyalchik
02.02.2017
Вообще венские стулья если брать поштучно, а не комплектом стоят вполне реальных денег, всё таки их сохранилось с начала 20 века в достаточном количестве, они производились массово, были недороги, поэтому были в каждом доме, кафе и пр., типа как икеевская мебель сейчас.
lyalchik
02.02.2017
www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=267029
Вот ещё, но войцхов всегда дороже тонета
У меня есть один старинный классический венский стул, светлое дерево... На обратной стороне сиденья сохранилась бумажная наклейка с надписью: "Настоящее Буковое Дерево". Состояние хорошее для своих лет... Отдам за 2500 руб.
К сожалению, сделать фото пока нет возможности... может быть, на той неделе получится... :)
очень заинтересовали, жду фото :) еще и светлое дерево - вообще класс!
Спасибо!
все еще актуально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...