--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лимонник китайский. Сеянцы

Отдам бесплатно, за спасибо)
14
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
15.07.2017
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=140005&IID=39744972
При прополке обнаружилось множество сеянцев этого года. Срочно нуждаются в пикировке и подращивании.

Об особенностях выращивания и ухода читать здесь:
blog-travushka.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/limonnik-kitajskij
Забрать бесплатно можно при личной встрече в Московском-ленинском районах. Приезжаю раз в неделю после обеда, вечер.
До конца месяца возможно подождать? 2-3 десятка саженцев.

27-29 июля...
не знаю... рекомендую пикировать с 2-3 листьями. Сейчас большинство как раз в таком состоянии...
А номер телефона можно в приват, я перезвоню..
Vasilleasa писал(а)
...нуждаются в пикировке и подращивании
...рекомендую пикировать с 2-3 листьями

Я не дачник-садовник. Поясните, пжлста, специфический слэнг, т.е. это можно рассаживать или... *pardon*
)) Да. Это значит "рассаживать густо посеянные молодые растюшки" :-)
Он настолько живуч, что его можно пересадить в любое время и приживется )))
Да, думаю... хотя собственного опыта не было. У людей вон, бывает и корневой саженей дохнет. хотя, опять же, говорят, сеянцы живучее.
irin_al
16.07.2017
Здравствуйте. А в какой день вы приезжаете? Мне удобно в Ленинском р-не. Взяла бы штучек 5
здравствуйте! Возможно, среда...
irin_al
18.07.2017
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, поедите ли завтра в Нижний? Если да, то можно ли забрать сеянцы, когда и где в Ленинском?
всё у вас в привате..
Чтобы не "дох", а хорошо прижился, хоть с двумя-тремя листьями хоть саженец лимонника надо сажать поверхностно в рыхлую влажную лунку, а не закапывать в ямку, тогда он точно приживется в любой период пересадки.
Для увеличения урожайности - каждые три-четыре года хорошо прочищать заросли, не жалея старые лианы (вырезать и выпутывать из растения).
клубочки писал(а)
каждые три-четыре года хорошо прочищать заросли, не жалея старые лианы (вырезать и выпутывать из растения).
да вы ещё похлеще меня садо-мазо затейница)) Старые лианы не жалею, а вот себя - очень...
Здравствуйте я тоже хотела приобрести сеянцы.Когда и куда можно подъехать.?
Едем со стороны Дзера по Московскому ш. (приват)
Мне удобно в Московском р-не.
jasminum
17.07.2017
взяла бы несколько саженцев, написала в приват
galka52nn
17.07.2017
Можно несколько штук? Если остались. Забрать удобно в московском р-не
Кстати, при традиционной летней перепланировке цветника будут выбрасываться колокольчики, герани, филки и пр.
дёшево пристраиваться нарциссы.. смотрите - можно заодно.
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=140005
Блю парадайз у Вас действительно такой синий? Если будете пересаживать - я бы купила.
В сумерки и в дождь да. На солнце - сиреневее.
Тогда беру )) Уговорили)))
zxana
17.07.2017
Я возьму 5 шт., и то что будите выбрасывать, то чего не жалко отдать.
отдать многое не жалко - везти накладно(( за морем телушка - полушка, да рупь перевоз(с) а компостная куча - вот она, рядом.
zxana
17.07.2017
И лимонник тоже уже не отдаете?
zxana писал(а)
и то что будите выбрасывать, то чего не жалко отдать
это ведь не о лимоннике уже было?
Лимонник потому и отдаю, что он мелкий)) его везти не тяжело.
:( *boredom* *scratch*
Здравствуйте если можно возьму лимонник штук 5 - 10. Могу подъехать. Напишите пожалуйста телефон
приват
Здравствуйте, мне, если можно, 20 штук лимонника, и в галерее записалась. И если еще есть флок Блю Парадайз укорененный, тоже бы взяла.
Удобно в Ленинском районе.
флокс только резать от целого куста.
Резать - это с корнями будет деленка, или просто черенок? :) Если с корнями, то беру.
конечно)) от большого куста отчекрыжена часть, с корнями, с ботвой)) Цветоносы только я ему обрежу, чтобы не очень воду тянули. Попозже зацветёт из пасынков, согласны?
Конечно, спасибо :)
irin_al
19.07.2017
если еще не поздно, то купила бы вербейник желтый, флокс растопыренный, лапчатку травянистую и барвинок
написала в приват
красота, мне надо
Прошу прощения у всех за беспокойство...((( сеянцы оказались не лимонника, а яблони((
Если кому-то нужны именно саженцы лимонника - осенью будут отводки от старого куста, заходите на Дачный объявления - вся информация будет там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.