--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

mpurtova обманщица и мошенница или как мы купили стеллаж у Маши.

Жалобная книга
43
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Supernova
08.09.2016
Вот ссылка на тему продажи:
www.nn.ru/community/hf/halya...i.html#153369874

дальше будет много букв.

Маша дала свой номер, муж созвонился и в четверг поздним вечером забрал стеллаж. К его приезду стеллаж был разобран и частично упакован в мусорные мешки при помощи скотча. Дверки упакованы не были и Маша показала тот самый скол, о котором говорилось в объявлении. В субботу мы стали его распаковывать и обнаружили, что одна стенка была капитально промочена – пленка пожелтела, внизу совсем отходит, ДСП разбухло и внутри местами словно плесень. Стеллаж покупался для ребенка и, конечно мы его такой туда поставить не можем. Позвонили Маше и спросили почему она скрыла, что боковина была промочена, разбухла, пожелтела и прочее. Дальше был очень долгий диалог и ответами: я не в курсе, разбирал папа, это же Б/У, и просто долгим молчанием. На вопрос: почему Маша указала в объявлении про скол и умолчала о таком важном косяке и почему она не сказала об этом при продаже, Маша ни разу так и не ответила. Да, признаём, что вещи б/у надо разглядывать, но такая приятная барышня, постаралась, упаковала концы стенок, что бы не повредить при перевозке, показала косяк в виде скола, что у супруга даже мысли не возникло, что там может быть такое. Маше мы предложили два варианта: или мы покупаем этот стеллаж на дачу за половину стоимости (1000), или возвращаем и она продаёт его другим. Тут выяснилось, что Маша утопила телефон и контактов других, кто занимал очередь, у неё не осталось. Почему Маша не может повторно подать объявление, посмотреть в приватных сообщениях или отписаться в той же теме что стеллаж ещё не забрали – для нас осталось загадкой. В итоге мы приходим к договорённости, что мы покупаем его за 1000 и 1000 Маша нам возвращает. Договорились встретиться через час (в 17) около Сберовского банкомата для передачи денег. Но тут выясняется что у старшего тонзиллит и надо вести его к бабушке в Дуст, что бы он не заразил младшего. Поэтому Маше было предложено перевести деньги на карту Сбера. Но у Маши Сберовской карты нет, как переводить деньги пользуясь телефоном Маша не в курсе, но она пойдёт к банкомату и переведет. ОК! Мы в темпе собираем дитё к бабушке, время больше 17 и мы начинаем названивать Маше, но она не берет трубку. В итоге муж уезжает в Дуст с дитём. В итоге Маша позвонила в 18 и сообщила, что не в курсе как с банкомата перевести деньги на карту Сбера. Муж в то момент за рулём и договариваются, что заберет налом в воскресенье.
Собственно всё. В воскресенье и понедельник муж слушал гудки, а во вторник я написала Маше на нн.ру с просьбой взять телефон и решить вопрос. В ответ получила вот это:

mpurtova 06 Сен 16:56

Вы и ваша семья цивилизованные люди, следовательно должны в свою очередь тоже все понимать.
Поэтому отвечу следующее - то что гласит закон:
1. Вы и Ваша семья НЕ коммерческая организация (не магазин, торговая точка или ещё что-то), Вы частное лицо без как такового права на торговлю по всем правилам и законам страны. Вы можете просто осуществить добровольный обмен того или иного предмета на денежные единицы или другой предмет. Кодовое слово "добровольно".
2. Вы НЕ давали никаких гарантий качества товара, Вы НЕ давали чека об оплате, НЕ заключали никакого договора на возмещение убытков в случае поломки товара или в случае его "неподходящности" клиенту, НЕ заключали договора на гарантию или гарантийное обслуживание.
3. Сделка проведена на частной территории, в добровольном порядке, с ознакомлением клиента с товаром, с его полным (на тот момент) удовлетворением от товара. С Вашей стороны НЕ БЫЛО давления, требований или принуждений к оплате или покупке данного товара. Сделка заключена на частной устной договорной основе из разряда "из рук в руки". ВСЕ!.
________________________________________
Нет документов о совершенной сделке, нет документов о гарантии качества или гарантийного обслуживания, нет принуждения или вымогательства со стороны продавца, нет даже чека о покупке. Была какая - то частная сделка на обще-договорной основе. Факт сделки можно доказать, но ПРИЧИНУ возврата как денег так и товара НЕТ - это делается только по гарантии, а её НЕТ! И то, по гарантии не всегда идет возврат, по гарантии чаще всего идет ремонт. А тут нет НИЧЕГО, кроме добровольной передачи из рук в руки денег и товара. Никаких документов, которые бы подтверждали Вашу ответственность, как продавца, за качество или Ваши обязанности по возврату и возмещению.

Так, как разговаривает ваш супруг говорить честно говоря и не хочется.
Говорила ему что телефон у меня утоплен, а вы мне только сегодня присылаете сообщение чтоб я вам позвонила. (с)

(О том, что она утопила телефон было сказано в субботу и как мы общались с ней всю субботу осталось для нас загадкой)


Маша видимо не поленилась и дошла до юристов на работе) Правда видимо забыла, что до определенной суммы, устные договоры между физическими лицами имеют силу, а так же нарушила пункт 5.6 правил данного форума.

И самое главное, Маша, отношения в мире регулируются не только ГК РФ, УК РФ, но и просто моралью и этикой!
DrHAUSE
08.09.2016
На рынке два Д*РАКА
Один продает
Второй покупает....
Сами сели в калошу по своей доверчевости
Лично я покупая даж в магазе к примеру плитку, каждую вскрываю и смотрю каждый скол, а вы запоролись на такой мелочевке и с рук!
Смиритесь и забудьте, никто и ничего вам уже не вернет это было ясно уже после первой сказки про папу от Маши.....
Supernova
08.09.2016
да уж, сказочница та ещё)))
смиритесь)))
хороший совет...
явно для себя не применяется
... доктору
Доверяй,но проверяй ((с)).
Один раз я забирала вещи у одной особы с форума,почти все её знают( не Наташа).
Предысторию не буду рассказывать) вещи были бесплатные и не мне. Так мне дали такое рваньё( колготки с дырками капроновые,свитер с дырами на подмышках,,все воняло кошачьим ссаньём и было реально на выброс. Всё было запаковано идеально)) я вещи выбросила. Выводы сделала и мнение о человеке сформировалось)
Больше с ним не связываюсь)))
Homutova
08.09.2016
Просто у всех разное представление о хороших вещах и вещах на выброс. Я тут в шокенах была - на ММ девушка жалуется, что ее вещи не продаются на халявном, типа дешево и все такое. Видели бы Вы эти вещи, и даром не надо :-)
Ну какое м/б хорошее представление о колготках с дырой на колене и в стрелах?)) реально отдали то,что самому лень выбросить.
А темку ту видела,да) хоть вещи и не видела)
Пипец... И не стыдно вот такое отдавать? Или выбросить рука не поднимается? А Вы небось еще и шоколадочку за такую дрянь дали?))
Нет,не дала.вещи собирала не себе,безвозмездно)
Если бы себе-запозорила бы на весь форум)) а так выбросила,люди не знали.
Supernova
08.09.2016
блин, ну уж капроновые колготки с дырами - это совсем перебор. Просто не понимаю куда их? мы такими в далекие годы затыкивали щели в окне в общежитии)
Они щас стоят копейки, выбросить да и все.... Хотя, кто то их под джинсы одевает :-D
Supernova
08.09.2016
я надеваю, если с туфлями (здесь должен быть стеснительный смайлик)
У меня гольфы сползают вниз(((
Supernova писал(а)
я надеваю, если с туфлями (здесь должен быть стеснительный смайлик) <br> У меня гольфы сползают вниз((( ...

1) что мешает нормальные одеть?
2)Носки тоже? Сползают?
Supernova
08.09.2016
а! Семён Семёныч))) Я думала Вы в принципе про колготки. Не, я дырявые выкидываю, хотя помню в школьные времена и лаком клеила, и зашивала, что бы носить под штанцы.
ага, носки тоже сползают) щиколотки тонкие, а так я пухляш))
Вот люди не брезгуют и такое говнище другим отдают))
Как и на мм, тут у многих 'белые польты')))
Homutova
08.09.2016
Ну и Вы таким же макаром продайте, делов то, разберите и упакуйте :-D Шутка. А если серьезно, Вам правильно выше пишут, ничего не сделаете, данный факт останется на совести продавца и только.
п.с. Где убыло, там и прибудет, точно говорю)
Supernova
08.09.2016
у меня сложилось впечатление что совесть и Маша из разных реалий)))
irni
08.09.2016
Нищим и убогим надо подавать. Считайте, что вы это сделали
про Дуст как-то неприятно сказано
Supernova
08.09.2016
Дзержинск долго писать) и так длинный текст получился. ну и как то привыкла к футбольному: Дуст - велИк!)))
))))
Почему?
грубо
Supernova
08.09.2016
согласна, грубо. Зато пишется легко. А ещё Здержинск говорят) Слышали?
с таким не сталкивалась )))еще
Supernova
09.09.2016
это бабушки частенько выдают) я просто сама из Дзержинска и наслушалась как его называют.
Юристы привели Маше статьи, которые были удобны Маше.
Но есть и другие статьи в том же ГК.
Обращайтесь к юристу и подавайте в суд. И вернет вам Маша эти деньги и даже больше. А заодно оплатит юристу представительские расходы. Может быть это научит Машу соблюдать гражданский кодекс.
AbsentNN
08.09.2016
есть свидетели данной сделки? факт передачи денег где-то зафиксирован?
mur-miu
09.09.2016
Тема, в которой выставлялась цена и договаривались о сделке, переписка в привате, и они были вдвоём.
Asimo
08.09.2016
Ага, в суде добрые дяди и тёти поверят на слово.
Я вот даже ответ от противоположной предполагаю какой будет.
шансы, что автор темы выиграет спор, очень малы
Asimo
09.09.2016
Я бы сказал, что их практически нет.
AbsentNN
08.09.2016
1.вам кто-то препятствовал в осмотре товара в момент покупки?
2.отказали в составлении расписки о получении денежных средств?
3.вы сами могли промочить во время транспортировки.
Supernova
08.09.2016
и? последнее предложение моего поста ещё раз перечитайте.
mpurtova
08.09.2016
1) Перед тем как приехал супруг я спрашивала, разбирать или нет
2) Он выкручивал сам из дверей и стенок шурупы, т. к у меня ушиб руки и она болит
3) Он позвонил мне с "наездом" на третий день
4) Ему никто и ни чему не препятствовал
5) Я хотела пойти вам на встречу, и у банкомата стояла с подругой и мал. ребенком пол часа. (Вашему супругу было некогда)
6) Он мне сказал что на "Бабском" форуме продают .овно и покупают тоже (пусть припомнит)
6) Спустя 5 дней вы мне начали писать на форуме ( что у меня проблемы)
7) А почему бы вам не всю переписку было скинуть
8) Я вас не оскорбляла
9) Ни за кем никогда бегать не собираюсь
AbsentNN
08.09.2016
пунк 6) заставляет задуматься....
Supernova
08.09.2016
1. Вы спрашивали заберу ли я его. и если заберу то вы разбираете. Вы не предлагали нам самим его разбирать.
2. Он выкручивал через пакеты шурупы. зачем Вы вообще эти пакеты наклеили скотчем? Кстати, Вы в курсе что клей от скотча остаётся на мебели и его не с каждой поверхности можно удалить?
3. Позвонили Вам на второй день. Забирали шкаф у Вас поздно вечером в четверг, и собирать его стали в субботу, что тут не логичного? И не с наездом. А первый вопрос был почему Вы не сказали о проливе. И только после того как Вы начали отмазываться и просто молчать в трубку он стал с Вами разговаривать жестче, но исключительно культурно.
4. Вы приклеили скотчем пакеты!
5. Он был за рулём на междугородней трассе и врядли он бы лучше Вас разобрался с банкоматом не видя его.
6. А мы разве не говно купили?
6. Почему то два пункта 6. Вам звонили в воскресенье вечером, поскольку вы договорились, что он заедет в воскресенье вечером, вернувшись из Дзержинска, но трубку Вы не взяли. Поэтому Вам он звонил в понедельник и вечером мне сказал, что Вы не отвечаете. Поэтому во вторник я Вам написала.
7. да запросто, сейчас. Внизу темы выложу отдельным постом.
8. нет.
9. да, пожалуйста. Только деньги на карту перечислите в соответствии с нашими договоренностями в субботу.
AbsentNN
08.09.2016
конкретнее
Supernova
08.09.2016
Можно было понять, что такой стеллаж ребенку не поставишь и согласится на возврат. Вы же тему с покупкой видели, там много желающих было. Ну и потом мы же договорились, что приобретаем его за 1000, дали номер карты для перевода денег.
AbsentNN
08.09.2016
вы меня для чего уговариваете?
себя уговаривайте: понять, простить.
в будущем будете внимательнее и если этой 1тр дорожите, то будете осматривать товар. а сетовать на продавца смысла нет.
вы же знаете где она живет, так почему бы не дать понять человеку, что она поступает неправильно! мне кажется это не сложно...
или просто приехать и вернуть вещь назад, при сопротивлении вызывайте полицию, это же мошенничество ;) ничего сложного
Homutova
08.09.2016
А кто докажет, что это мошенничество? Продавец скажет, что предупреждала обо всех дефектах по телефону или в устном разговоре, тем более покупатель имел возможность осмотреть и убедиться, полиция, думаю, пошлет далеко.
ну во-первых переписка есть и в интернете ее невозможно исправить, во-вторых распечатку телефонных разговоров никто не отменял
думать это конечно хорошо, но вот реальные события все таки лучше ;)
Homutova
08.09.2016
Хорошо. Тогда такой вопрос задам: у Вас был опыт подобных ситуаций? Если был, то смогли добиться решения вопроса в Вашу пользу путем обращения в полицию? Не та сумма, ради которой кто-то, кроме ТС, шевелиться захочет.
я о том и говорю, об опыте
вы путаете юридическое лицо с физическим, речь уже не о сумме пойдет, а о мошеннических действиях.
договоренность подтвердить можно? можно!
вещь находящаяся у тс имеет место быть? имеет!
денежная сделка была совершена? была!
обман очевиден? очевиден!
квалифицировать действия продавца как мошенничество возможно? возможно как никогда!
Мне не нравится писал(а)
квалифицировать действия продавца как мошенничество возможно? возможно как [[red]b]никогда![/red][/b]

Ключевое слово.
Уж не говорю про то, что полиция такими мелочами не занимается, если это не в её (полиции) интересах. Тем более переписками юзеров и приватами. по приобретению б\ушных шкафов .бгг)))
Вы как себе это представляете ?
Вот мой приват, вот моя тема на Халявном, вот сканы...
Вам самой не смешно ?
C более весомой аргументацией и более существенными потерями дела пачками в отказные идут.
Кто сможет доказать , что у ТС сейчас стоит внезапно промокший))) именно тот самый шкаф ? Переписка в привате на н н р у ?
mur-miu
09.09.2016
Кошка с собакой писал(а)
Вот мой приват, вот моя тема на Халявном, вот сканы...
Вам самой не смешно ?

А, между прочим, ничего смешного. Это смотрят и по более серьёзным причинам. А почему и в этом случае не принять во внимание.
Не будут, может, из-за такой ерунды (для них), по собственному желанию, это да, вероятно. А могли бы.
p.s. Ну да, Вы ниже ответили мне, соглашусь.
Двояко, конечно. Мужчина сам не посмотрел, НО и не посмотрел, потому что было заявлено, что дефектов нет, а там же было ещё скотчем замотано.
mur-miu писал(а)
НО и не посмотрел, потому что было заявлено, что дефектов нет, а там же было ещё скотчем замотано.

Заметьте, всё это мы знаем со слов ТС. Второй стороне ничего не стоит сказать, что предлагалось и не раз отмотать и убедиться в состоянии, а то и впрямь предлагалось (мы же об этом не знаем, да и ТС самой там не было, она со слов мужа всё повторяет, а ему, как сами понимаете тоже особо под раздачу подпадать не хочется, итак накосячил). Так что опять мимо.
это вы себе можете представлять, мне уже это ни к чему;)
вы внимательно читаете, уверенны, не в предвкушении выходных понесло?)
давайте я не буду все переписывать второй раз
такое впечатление, что вы только что из бункера вылезли с 30ти летним заточением, у нас за слово сажают, вставленное на форуме, а вы мне сейчас тут несете ну такую чушь, что глаза слезятся *rofl*
сканы к делу "прилагаются" - без фанатизма пжлст, переписка да, является прямым доказательством, открою для вас новость, распечатка переговоров и оригинал переписки, о возврате денежной суммы за брак тоже да, является прямым доказательством и если постараться и потратить силы и время, можно статью человеку повесить
Анализировать знаете ли, хорошее качество, почитайте на досуге посты тс, я думаю много прояснится, откуда и чего можно взять ;)
для меня всегда был вопрос, ну вот как, человек, ну них не понимающий и не знающий, умудряется встрять в тему, о которой имеет представление максимум из информационных источников, феноменально) не позорьтесь своей осведомленностью
*write*
Мне не нравится писал(а)
давайте я не буду все переписывать второй раз

Да вы только и делаете, что только и строчите одни и те же посты о том: судиться, судиться и ещё раз судиться. Доказательства - переписка на Халявном. Да ТС на смех курам поднимут с такой доказательной базой.
Как проходят суды знаете ? Две стороны и каждая рассказывает историю, преподнося её в выгодном только ему свете. А там уж на усмотрение суда. И что-то мне подсказывает, что дело заведомо проигрышное уже потому, что вещь б\у и суду не до пятен и сколов. И ошибаетесь - это не мошенничество. Отвинчивай, отматывай и смотри.При покупке товара с рук нет гарантий, по рукам ударили - ВСЁ.
Очень интересно в каком возрасте ещё верят в чудеса и правосудие.Хотя для кого-то оказывается переписка с Халявного - это пропуск в жисть.
писи : если что - мы живём в России.
Вот вы что привязались к этой переписке? У них состоялся разговор, в котором продавец подтвердил возврат денег,ему поверили, в результате мы тут
А что касаясь судов, так с таким настроем как у вас и веру в безысходность не спорю, даже заявление не примут;)
Мне не нравится писал(а)
что касаясь судов, так с таким настроем как у вас и веру в безысходность

Кроме настроя махать шашкой есть ещё логика\разум и восприятие реалий и применение законов в быту.. А реалии таковы...Вам 20 лет есть ? У вас большой опыт решения подобных вопросов в различных инстанциях на разных вертикалях власти ?Ну вот представьте как вы в органах\суде будете вещать : " Я, Галя/Саша/Даша..., купила на Халявном форуме, есть вот такой форум, где подешовке можно б\ушные шкафы и вещи покупать, шкаф, на шкафе том по приезде домой обнаружила скол,царапины, подтёки (нужное произнести...) Могу переписку с продавцом показать, сканы принести ..." У людей кражи\угоны /убийства заминают, а вы им про сколы и царапины/подтёки с доказательной базой - перепиской на форумах. Во - не иначе подростки забавляются решат в органах, потому как сутяжничать из-за того, что сам где-то чего-то недосмотрел не есть нарушение законов. " Разбирайтесь сами, дорогие дети в песочнице" - и дело с концом - всё, что вам скажут.
Ну вот как раз кража или угон это и есть то самое дело, за которое никто не хочет браться, висяк это первое, второе, при чем тут халявный и вещь бу? Сторона признала обман и обязалась вернуть деньги, которые получила от покупателя как мы видим, мошенническими уловками, специально скрыв недостатки, какие еще аргументы и факты вам нужны?;)
Мне не нравится писал(а)
которые получила от покупателя как мы видим,
мошенническими уловками, специально скрыв недостатки, какие еще аргументы и факты вам нужны?;)

Выражаясь вашими же словами : Это вам нужны, мне не нужны
Видите это ВЫ, будет ли рассматривать правосудие под таким же углом обзора - не факт. Так как беспристрастно будет выслушана и вторая сторона и я даже представляю, что эта сторона будет говорить и так ли уж "с умыслом и специально" будет смотреться факт продажи после прослушивания обеих сторон ? Защищаясь, вторая сторона так ситуацию повернёт и моральный выставить на раз-два, и приплетёт, что угрозы ей сыпятся, жизни-детям угрожают....Да на раз-два. Так что как бы ТС ещё и виноватой не стать. Это перед моником вам всё ясно и просто. Там слушают и читают\не слушают и не читают более опытные и серьёзные люди, и вот они увидят то, и применят то положение\статью, о которой вы и не знаете и даже не догадываетесь. Так что дворовый суд - не есть суд.
Вещь б\у купленная с рук - это вещь б\у. И уж ваше право верить в её гарантию и качество. Как понимаю в случае с морозилкой вы дело не затевали и не выигрывали, чтобы так рьяно чего-то доказывать как это просто ? Тоже ведь был шанс вернуть назад свои кровные.
У морозилки цена 350р, вы опять не в ту степь, даже к продавцу не жаловались...
Вы не читаете что пишу, еще раз повторю, продавец согласился вернуть деньги, после начал скрываться, надеюсь это понятно?
Что касаясь угроз, это вы откуда взяли? Тоже из телефонного разговора? Не надо выдумывать и искать поводы, которые не имеют под собой абсолютно никаких оснований.
Мне не нравится писал(а)
Вы не читаете что пишу, еще раз повторю

Похоже это вы не читаете.
С чем вы (или ТС, следуя вашему совету) будете обращаться ?
Факт передачи денег за злосчастный шкаф как-то или кем-то зафиксирован ? НЕТ.
ВСЁ это только СО СЛОВ мужа (лица заинтересованного)
и каких-то ПЕРЕПИСОК . Сама передача денег и шкафа с рук на руки ТОЛЬКО со слов мужа. Так что включите уже логику и закончим на этом.
Да обидно, да жаль ТС, но любые потуги кому-то чего-то доказать и уж тем более вернуть тщетны. Вы же вроде интересуетесь юриспруденцией, как можно не брать во внимание таких элементарных вещей как полное отсутствие доказательной базы.
Мне не нравится писал(а)
, во-вторых распечатку телефонных разговоров никто не отменял

распечатка звонков и распечатка содержания разговоров совсем не одно и то же
Asimo
08.09.2016
Знакомая история.
Уже ХЗ сколько раз обсуждалось подобное и столько же раз писали - Проверяйте покупаемые вещи.
Не проверили вот и нажили себе проблем.
Всё это останется на совести продавца и не более того. И ни какой суд Вам не поможет. Договора нет, свидетелей нет и тд........
Supernova
08.09.2016
Дык я и не спорю, что муж не посмотрел. Суть в том, что были переговоры и Мария СОГЛАСИЛАСЬ, что мы покупаем шкаф за 1000 и она возвращает 1000. Понимаете, согласилась! но потом видимо пообщалась с друзьями-подружками и те ей сказали забить)
Тут была тема от Санта Фе про неоплату кирпича, там мужик брал кирпич и оплачивал, а когда забрал остатки оказалось, что денег нет с собой и он обещал их кинуть на карту. Там барышня 2 недели от них денег ждала. После подобной темы вроде бы ей перечислили.
Ну и могла просто по человечески понять, что такой шкаф в детскую не поставишь и согласиться на возврат. У неё куча народу было в очереди на этот шкаф, можно было новую тему запостить, если контакты утеряны и опять встала бы очередь.
хм, проверяйте, мы тогда морозилку взяли, как ее проверишь, включили, стала морозить, как мясо привезли, включили заново, положили мясо, утром встали, а оно полутухлое и это 350р за старющую морозилку + 5000 мясо... вот как можно влететь
Supernova
08.09.2016
так она морозила? или то морозила, то нет? или недостаточно сильно?
а мясо жалко((( и деньги, и время/труд вложенные в приобретение. Надеюсь не сами это мясо растили, а то совсем беда.
как привезли, нажали кнопку, показали что работает, отключили, через неделю мясо привезли деревенского, расфасовали, подписали, уложили, лето было 30 жары, на утро все стухло
возможно из за старости данного агрегата что-то повредилось во время перевозки, как это часто бывает, ну и 5,5р на выброс
тут на халявном, как и на других ресурсах реально нужно быть внимательным детально, лично у меня это не один отрицательный опыт
но был и хороший, когда купили стир.машинку за 850р, ну лет 5-6 назад точно, там в эксплуатации была 7 лет, стоит до сих пор, ремень только меняли, для съемной кв конфетка ;)
Asimo
09.09.2016
Ну с техникой согласен, что сложнее. Она сегодня работает, а завтра могёт сдохнуть.
Но такие вещи как мебель, одежда, обувь и тп проверить не сложно.
Ну да, соглашусь
Supernova
08.09.2016
поскольку меня обвинили в наезде, оскорблениях, и что я обещала проблемы. А так же попросили выложить всю переписку, то вуаля:

Supernova
Маша, будьте добры, позвоните моему супругу или хотя бы возьмите телефон, когда он Вам будет звонить, и закончим с решением возникшей проблемы как цивилизованные люди. 06 Сен 13:07

mpurtova
Вы и ваша семья цивилизованные люди, следовательно должны в свою очередь тоже все понимать.
Поэтому отвечу следующее - то что гласит закон:
1. Вы и Ваша семья НЕ коммерческая организация (не магазин, торговая точка или ещё что-то), Вы частное лицо без как такового права на торговлю по всем правилам и законам страны. Вы можете просто осуществить добровольный обмен того или иного предмета на денежные единицы или другой предмет. Кодовое слово "добровольно".
2. Вы НЕ давали никаких гарантий качества товара, Вы НЕ давали чека об оплате, НЕ заключали никакого договора на возмещение убытков в случае поломки товара или в случае его "неподходящности" клиенту, НЕ заключали договора на гарантию или гарантийное обслуживание.
3. Сделка проведена на частной территории, в добровольном порядке, с ознакомлением клиента с товаром, с его полным (на тот момент) удовлетворением от товара. С Вашей стороны НЕ БЫЛО давления, требований или принуждений к оплате или покупке данного товара. Сделка заключена на частной устной договорной основе из разряда "из рук в руки". ВСЕ!.
________________________________________
Нет документов о совершенной сделке, нет документов о гарантии качества или гарантийного обслуживания, нет принуждения или вымогательства со стороны продавца, нет даже чека о покупке. Была какая - то частная сделка на обще-договорной основе. Факт сделки можно доказать, но ПРИЧИНУ возврата как денег так и товара НЕТ - это делается только по гарантии, а её НЕТ! И то, по гарантии не всегда идет возврат, по гарантии чаще всего идет ремонт. А тут нет НИЧЕГО, кроме добровольной передачи из рук в руки денег и товара. Никаких документов, которые бы подтверждали Вашу ответственность, как продавца, за качество или Ваши обязанности по возврату и возмещению.

Так, как разговаривает ваш супруг говорить честно говоря и не хочется.
Говорила ему что телефон у меня утоплен, а вы мне только сегодня присылаете сообщение чтоб я вам позвонила. 06 Сен 16:56

Supernova
Добрый вечер!
Может телефон с тем номером, что Вы нам дали Вы и утопили, но в субботу мы общались именно по тому номеру и была договорённость, которую Вы, как я понимаю, на сегодняшний день соблюдать не хотите. Мы покупали у Вас шкаф с дефектом в виде скола на двери. После разбора Вы упаковали стеллаж так, что разглядеть его не было возможности. Выглядела упаковка как для перевозки и муж ну никак не мог подумать, что Вы под ней будете что-то скрывать. И что бы Вы ему в ответ сказали, если бы он попросил отодрать весь скотч и снять пакеты?
То, что у Вас разбухла и пожелтела станка шкафа - это никак нельзя списать на б/у, это явный дефект, гораздо более важный чем скол. И поскольку Вы не указали данный дефект в объявлении, то видимо Вы и не знали о нём пока не начали разбирать. Но судя по пакетам и то, что Вы не сказали о нём при сделке, Вы решили его скрыть, а это не очень хороший умысел.
Мы покупали этот стеллаж для детской, но из-за разбухшей стенки мы его туда поставить не сможем. И в частном порядке, без охаивания на форуме и т.п., предложили Вам 2 варианта решения проблемы: или мы его покупаем за 1000 на дачу (и то дорого, т.к. можно за самовывоз взять советскую вместительную стенку) или возвращаем назад. Вы опять можете поставить объявление о его продаже на Халявном, Авито, группе ВК и к Вам так же выстроится очередь.
Поэтому давайте вернёмся к тому, с чего начали. А именно решим данную ситуацию. Нам стеллаж в таком виде за такие деньги не нужен и мы опять предлагаем Вам 2 пути решения. И для более удобного общения может быть дадите актуальный номер телефона? 06 Сен 18:15

mpurtova
Когда человек что - то приобретает, отдает или еще совершает какое ? либо подобное действие, он это делает осознанно. Насильно Вас, что - то взять никто не заставляет, не оказывает никакого давления. Насчет ?охаивания? это тоже дело ваше. И сообщения с угрозами мне отправлять не нужно. вчера 10:37

Supernova
Утро доброе!
Т.е. Вы осознано скрыли по пакетами разбухшую стенку и намеренно не сказали об этом моему супругу?((( Вы даже шанса рассмотреть Ваш стеллаж не дали. Т.е. по сути мы купили кота в мешке в прямом и переносном смысле. И ответьте мне всё таки на вопрос: что бы Вы ему ответили, если бы он сказал что надо отодрать скотч и пакеты, что бы посмотреть стенки-полки? вчера 11:01

mpurtova
он шурупы с дверей и стенок сам снимал пусть вспомнит, у него спрашивали снять пакет он ответил что ему не мешает. Еще раз повторяю вас не заставляли и с ружьем никто не стоял за спиной. Забрал сам. и кстати вас спрашивали насчет разбирать или нет. Вы сами как дет. сад вчера 11:13

Supernova
так а почему Вы сами не сказали что там стенка разбухла? вчера 11:19

Supernova
Мария, ау! что же Вы молчите? Я Вам напомню, что мы в субботу договорились, что в связи с выявленным дефектом мы у Вас шкаф купим за 1000. И вы должны были перевести нам на карту 1000 рулей. Вы забыли о нашем договоре? вчера 17:29
AbsentNN
08.09.2016
рада за вас, что у вас нет других проблем
за уроки нужно платить
ответ на 1 балл
нужно платить не за уроки, а за скрытие и балабольство
Не слушайте профессионалов, которые внушают безысходность
Вы спокойно можете обратиться в полицию с заявление о мошеннических действиях данного лица, скрины переписки будет достаточно для доказательства договоренностей это первое, если хотите получить за моральный ущерб, можете после этого обратиться в мировой суд, для это предварительно через правоохранительные органы вам потребуется распечатка звонков с данным контактом, на основании которых и будет доказана вина по факту мошенничества
да, не так все быстро, но если есть желание наказать, рекомендую, в след раз будет думать о последствиях, хорошо не нарвалась на таких, которые просто разбили бы башку как арбуз, просто за потраченные нервы, а таких поверьте, далеко не мало
Z@ik@-nn
08.09.2016
что с ней делать будем ?
в мусорные пакеты и скотчем замотаем.А потом шурупы через пакет вывернем.
Машу и медведя???))))
всех.Кто не согласен.
С продавцом или с покупателем?)))
Пора семечки брать :-D тут походу надолго разборки)
kiril OFF
08.09.2016
Вечер перестает быть томным ©
:)
Добрый день! Я в шоке!!! Ну вот как после этого доверять людям( я знаю что сейчас хотят сказать многие- "Доверяй, но проверяй", соглашусь и вернусь к тому, что барышня заранее обдумала все свои действия, прям какой то план вынашивала "Как избавиться от хлама и получить деньжат". Люди, ну где ж у Вас совесть то?! Видать в первом классе еще на жвачку променяли!!! Ох уж эти торговцы барахлом... Я Вам искренне сочувствую, НЕ стоит отчаиваться и переживать, шарик круглый- всё вернётся...Удачи!!!
mpurtova
08.09.2016
Еще раз хочу всем сказать:
Лично я никого не заставляла откликаться на объявление
Не заставляла приезжать или звонить мне на телефон
Не заставляла забирать и погружать стеллаж к себе в машину
Не заставляла вынимать из него шурупы (свет везде был)
Не вымогала из вас ничего
Не названивала вам на телефон
Не сквернословила в ваш адрес
Не скрывала от вас черную плесень (как сказал ваш супруг)
Я не магазин
Я не обязана вообще вам ничего (вы мне не родственники и не друзья)
У вас есть глаза и руки
Вы берете на себя ответственность, когда что - то приобретаете (лично я когда что - то беру потом ни на кого ничего не говорю, тем более на 3 день)
Я хотела вам пойти на встречу - вам было некогда
Спустя неделю вы как выразились <<Охаиваете>> меня на сайте ( и при этом еще чего то хотите)
Вы можете, как вам советовали разбить мне <<башку - как арбуз>> - но и в этом случае ответственность будет ваша
zxana
08.09.2016
Т.е вы признаете тот факт, что дефект ввиде размоченной боковины имеет место быть?
mpurtova
08.09.2016
я держала в нем книги и посуду. И то и другое было только пыльным когда вынималось. Я потом специально пересмотрела еще раз книги ни одна не была подмоченной. Так как какой факт в виде размоченной стены у меня имел место тогда быть. и то место где он стоял тоже было только пыльным. Вот и все.
miss Kate
08.09.2016
Вы деньги то вернете? а то много слов никому не интересно читать
mpurtova
08.09.2016
Отвечаю: делать ничего не буду.
Хотела пойти на встречу, им было некогда ( я разборки не люблю - и не была инициатором ее). А теперь меня с ног до головы полили помоями, так и по давно. А в отличии от них никого не оскорбляла. Вот и все.
Supernova
08.09.2016
Вас помоями никто не поливал, никто Вам не угрожал, и никто Вас не оскорблял.
Нам было не некогда, а мы ждали пока Вы победите банкомат. Не получилось. Ок, договорились на воскресенье при личной встрече. А с воскресенья Вы трубку не берете. И мы ещё виноваты, что Вам названиваем и пишем письма/смс?
Вы написали, что бегать ни за кем не будете, хорошо. Но Вас и не просили ехать ко мне домой и передавать мне деньги, вроде пытались договориться что бы Вам было удобно. Я у Вас просила актуальный номер, что бы не было обвинений что мы Вам не туда звоним. Но Вы не дали. На Сберовскую карту Вы положить деньги не можете. Договориться о встрече Вы тоже не хотите. Ок, давайте Вы кинете мужу деньги просто на телефон? Это Вы можете?
miss Kate
08.09.2016
Но Вы же обещали вернуть!
Supernova
08.09.2016
и ещё, если Вы не заметили, я была предельно корректна и не оперировала ни ГК РФ, ни УК РФ, ни возможными нарушениями УК РФ, АК РФ. Я просила по человечески, как цивилизованные люди решить вопрос.
AbsentNN
08.09.2016
вы признаете, что вещь была подмочена вами? муж ТС не мог поставить на землю или попасть под дождь? когда что-то выкручивал не видел изъянов?
ответ в стиле: я хотела сделать добро, но, меня плохо просили.. 8-)
Whispers
08.09.2016
Вы - не магазин, конечно, но Вы взяли на себя ответственность продать на форуме свою вещь и не озвучили, что вещь имеет существенный недостаток, вернее Вы озвучили наличие несущественного недостатка, утаив про другой, поэтому ТС не изучала пристально стеллаж, уверенная в Вашей порядочности, а Вы поступили непорядочно - и это факт. Штука не те деньги, за которые стоит портить себе настроение и получать черные метки, получая к тому же, плохую репутацию на форуме.
mpurtova
08.09.2016
Вы забираете, пользуетесь.. А потом через три, пять дней, неделю возвращаете??
Whispers
08.09.2016
Не надо переворачивать, человек позвонил Вам сразу же, как обнаружил недостаток
mpurtova
08.09.2016
Я в отличие от некоторых выше писавших никому не угрожаю, не хамлю и прочее.
Еще раз говорю человек выбор делает только сам - никто никого не принуждает..
Whispers
08.09.2016
При чем тут хамство и угрозы, Вы отвечаете за себя, за свои слова и действия. Раз уж Вы изначально признали, что стенка была испорчена и пообещали ТС вернуть ей тысячу, почему бы не тянуть кота за известное место и не сделать это? Про утопленный телефон и неумение пользоваться банкоматом вообще как то слабо вериться!
kiril OFF
09.09.2016
покупатель не знал о существенном недостатке (а это я расцениваю как существенный недостаток), вы же о нем не предупредили (скрыли).
Покупатель вправе вернуть вещь и забрать деньги, либо потребовать изменения стоимости.

З.Ы. Вам эта тысяча душу греет, что ли?
kiril OFF писал(а)
Покупатель вправе вернуть вещь и забрать деньги, либо потребовать изменения стоимости.

Только Вы как человек, вращающийся в кругах торговли и знающий законы о торговле также должны знать, что на б\у товар никакие гарантии не распространяются.. Тут уже только человеческий фактор. Ни разу не защищаю продавца шкафа, но логика вещь упрямая. Обидно - да, но никто никого не заставлял.И уж тем более отсылы к полицаям с переписками в приватах и темах на ХФ выглядят нелепо и смешно.
писи: порядочность и законы о возврате товара и прочие З З П П вещи всё же разные. Достаточно ознакомиться с правилами ХФ (предупреждают не единожды).
kiril OFF
09.09.2016
а при чем тут ЗоПП?
Артания ниже правильно написала
При том, что как бы права сторона ТС ни была, категорическое применение ЗоПП (которое прослеживается в вашем посте, на который я отвечала:" покупатель вправе вернуть, покупатель вправе требовать и ты пы "- всё это относится к покупке НОВОГО товара в магазине) неуместно. Совесть стоИт отдельным пунктом.Но, увы, никто не обязан быть совестливым и порядочным. Большинство живут и поступают как удобно им в данной конкретной ситуации.
kiril OFF
09.09.2016
может, гк полистать?
kiril OFF
09.09.2016
что то, косвенно, можно почерпнуть и из чата тут)
https://pravoved.ru/question/279302/
kiril OFF писал(а)
косвенно, можно почерпнуть и из чата тут

Почерпнуть можно. В теории мы всё это в теме рассмотрели. НО : насколько убедительны будут для нашего нижегородского суда доказательства в виде переписок на форумах и насколь велик тот состав преступления, чтобы тяжбы затевать (своё время, отнятое у того же ребёнка и семьи, куча потраченных нервов, будет ли оно того стОить, тыща какая-то) ? Хотя, соглашусь ох как хочется иногда наглецов проучить.
kiril OFF
09.09.2016
короче мы о разном, я о возможности все решить, вы о том как в России жить хреново.
Нормально все решается, и в нижегородских судах, и в иных. Пусть и не с первого раза.
kiril OFF писал(а)
мы о разном, я о возможности все решить, вы о том как в России жить хреново.

Нормально все решается, и в нижегородских судах, и в иных.

Я, скажем так о том, что данное конкретное дело изначально отказное. Доказательная база слабая, точнее никакойская (полубредовая (Маша сказала, Маша написала, Тема на форуме Халявный))) и слово против слова, что малодоказуемо), так что даже довести дело до суда - надо иметь немалый опыт сутяжничества. Иначе развернут уже на приёмке заявления.
Вашими бы устами.
Я как бы и не против, если ТС отстоит свой интерес. )))
И разбираться то будет \не будет некто именно из нижегородских, находящихся именно в России органов. Так что как о ней не вспоминать.
Хотя мне вот с трудом представляется как бы вы, пусть и обладая более глубокими познаниями в законах, пошли по органам разбираться по поводу форумских "обманов, кидал, попадосов, ну не знаю даже как назвать нечто подобное". Я обычно не советую другим то, что сама точно делать не буду. имха)))
kiril OFF
09.09.2016
где именно была совершена сделка, на форуме ли, авито каком-нибудь, или иным способом, сути не меняет.
Ну почему же не распространяются? Покупала в мвидео товар б\у--гарантия была полгода, в днс--тоже с гарантией, хоть и меньше.
Вы же не с рук б\у покупали.
Да, но Вы утверждаете, что это относится только к покупке НОВОГО (с) товара.
Чаще всего - именно НОВОГО.
В последнее время магазы на своё усмотрение устанавливают гарантию и на б\у вещи (в вашем случае технику после ремонта), им же надо её продать и покупателя привлечь но это скорее исключение, чем правило : магаз захотел - дал гарантию на б\у, а мог бы и не давать. При покупке нового товара гарантия будет обязательной.
Думаю, в магазине без хоть какой-то гарантии никто покупать не будет: цена выше, чем с рук, а кот в мешке тот же
Да и мастерсие после ремонта гарантию дают, если бы магазины не давали, то грош цена такому странному бизнесу
Supernova
09.09.2016
неприятно, что придя к согласию с человеком о возврате денег получаешь в итоге: "делать ничего не буду.
Хотела пойти на встречу, им было некогда ( я разборки не люблю - и не была инициатором ее). А теперь меня с ног до головы полили помоями, так и по давно" (с)
При этом звонили в условленное для встречи время, что бы заехать и взять налом - не отвечала, перезвонила через час и сказала мол не знаю как деньги положить на карту. Договорились на воскресенье, а человек трубку не берет. Пишем письма, так претензии что поздно пишем. Просим решить всё в частном порядке - перестают отвечать и на письма.
И когда я выношу на всеобщее обозрение ещё и искренне возмущается, что её чем то тут облили.
Я вас очень понимаю. Ситуация не приятная и конечно могло быть и так что вы действовали добросовестно и порча имущества могла возникнуть после передачи товара покупателю. Но тот факт, что вы сами не позаботились о том чтобы при вас товар был осмотрен и подтверждены его качественные характеристики, говорит не в вашу пользу. Те положения законодательства, на которые вы ссылаетесь работают между лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность и лицом приобретающим товар - это закон о защите прав потребителей. В данном случае, поскольку оба участника сделки являются физическими лицами , т.е. обычными гражданами, действует гражданский кодекс. ТС вовсе не обязятельно обращаться в полицию, можно при желании выставить претензию в установленном порядке и заверить переписку у нотариуса и с этими бумагами обратиться в суд. В случае её победы вы будете обязаны выплатить сумму гораздо большую той, которую у вас просят вернуть.
Мой вам добрый совет расторгните сделку, либо уменьшите сумму.
Думаю эта тему всем нам послужит уроком как в качестве продавцов, так и в качестве покупателей.
Asimo
10.09.2016
Артания писал(а)
Думаю эта тему всем нам послужит уроком как в качестве продавцов, так и в качестве покупателей

Десятки если не сотни тем уроком не послужили, а эта послужит. Наивно надеяться на это.
Вы можете писать все что угодно, но понятие "ПОРЯДОЧНОСТЬ" никто не отменял.Жаль что к вам оно не относится.
А ТС желаю, что эта денежная и моральная потеря была самой большой в ее жизни.Удачи!
Supernova
08.09.2016
знаете, я посмотрела фото Маши, её страничку ВКонтакте и вот не сложилось у меня что она непорядочная. Такое впечатление, что ей кто-то в уши насвистел и она, простите за выражение, "закусила удила".
Так что же мешает не "непорядочной Маше" отдать эту несчастную 1000 рублей, а не вступать в дискуссии.
Тут уж полфорума ее запомнили) Зачем такая слава?
Некрасиво все это.
Supernova
08.09.2016
закусила удила
Ник сменит. Делов то
Я вас умоляю)) какая такая порядочность?!?! Это слово чуждо многим у нас))
К сожалению вы правы(
TwinsMama
09.09.2016
И темы такие тут уже постоянно и все равно покупатели платят деньги за всякое ...оно не глядя...
mur-miu
09.09.2016
Вы скрыли состояние товара, даже если люди не догадались проверить всё и поверили на слово. Было 2 человека, а это уже свидетели, что о дефектах, действительно, не сообщалось.
Ну да ладно. Вы отстаиваете свою правоту или ищете лазейку для обмана? Если вы не помышляли о мошенничестве, так верните тысячу, чтобы хотя бы это подтвердить. Люди же чувствуют себя обманутыми. И это реально выглядит как обман. Ну а если рады, что обхитрили, тогда и нечего оправдываться.
mur-miu писал(а)
Было 2 человека, а это уже свидетели, что о дефектах, действительно, не сообщалось.

Какие свидетели, чего свидетели ?
Это только муж ТС знает, ЧТО и КАКИЕ места ему показали и О ЧЁМ предупредили. НО никто не мешает оппоненту ТС утверждать обратное. В полиции слушают обе стороны. ИИИИИ ? Одна сторона будет говорить, что умолчали\обманули\скрыли....и тыды. Другая, что обо всём честно предупредила/показала/рассказала и всех всё устроило. А то и добавит, что сколов и проливов вовсе не было, а то и шкаф вовсе не тот.
Так что все слова. Их к делу не пришьёшь.
Про переписки и приваты не аргумент.
mur-miu
09.09.2016
А, один муж забирал... Сейчас перечитала увидела. Думала вдвоём забирали.
А переписка очень даже. Зафиксированный же разговор, лучше, чем ничего.
Да хоть вдесятером. " Видели глазки..." скажут строгие дяди полицаи и усё. Это не мошенничество, всё показывали (надо было снимать целлофан и просматривать всё как следует. И делать лучше это самой женщине, т.к. мужчины менее щепетильны в таких делах.)
а за непорядочность, увы, не спрашивают, это остаётся на совести хозяев шкафа (естественно, бывших).
А если...ну в порядке творческого бреда...я понимаю тут эмоции....купить кусок двп по размерам задней стенки....и стеллаж будет как новый...
Supernova
09.09.2016
я списалась с Икеа и узнала как можно купить отдельную деталь. надо лично обращаться в Икеа Сервис и они будут по их какому-то внутреннему каталогу смотреть наличие детали. Но не факт что в тот день она будет и по сути надо мотаться туда чуть не каждый день и уточнять.
так что проще сделать как Вы предложили.
то же самое хотел порекомендовать - вот в соседней теме бесплатно лдсп обрезки отдают даже - взять да собрать. в максидоме лдсп стоит очень дешево и бесплатно распилят при вас же по вашему размеру, вчера только покупал тебе немного.
mezha
09.09.2016
уголовка начинается с 2.5 тыщ..а тут меньше..
это при краже к магазине с 2,5 тыщ. я так 7 лет назад 100к отдал человеку за ремонт своей квартиры. он скрылся, менты заяву приняли а потом отказ в деле и типо "в суд обращайтесь, ибо сами бабло ему отдали".
не буду спорить, но по моему вы ошибаетесь, не?
административное все равно имеет место быть
Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьёй 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
и да, была тут кража как-то, 5 банок чая, ситуацию разрешили тоже 5 кратной оплатой товара
вы че, правда не читали посты о телефонных переговорах и о обещанных 1000р?????
"слышу звон, не зная где он"....звезда!)
Asimo
10.09.2016
Сидю я значиться с чипсами................
Homutova
10.09.2016
Ну так а все, кина не будет. ТС высказалась и получила сочувствие и поддержку, Маша обиделась и ушла с форума, можно расходиться :-)
Supernova
10.09.2016
спасибо за поддержку) видимо придётся не доверять людям, а жаль.
А вот с чего интересно Маша обиделась?)))
Homutova
10.09.2016
Ну я х.з, Вам с Машей виднее с чего и почему)
mpurtova
Отвечаю: делать ничего не буду.
Хотела пойти на встречу, им было некогда ( я разборки не люблю - и не была инициатором ее). А теперь меня с ног до головы полили помоями, так и по давно. А в отличии от них никого не оскорбляла. Вот и все.
Supernova
11.09.2016
все мои оскорбления здесь в теме.
от оно:
Supernova 8 сентября в 11:49
у меня сложилось впечатление что совесть и Маша из разных реалий)))

и собственно в самом названии темы, но мотивация была не оскорбить, а предупредить о возможных последствиях работы с данной персоной, донести до самой персоны что так поступать нельзя, ну и напомнить всем что доверяй, но проверяй.
Touring
10.09.2016
Кина не будет.
Touring
10.09.2016
Всё те же грабли.
Знаю, наверняка закидаете тапками, но скажу. Не произвела на меня Мария негативное впечатление. Но речь не об этом, не собираюсь никого судить. Хочу лишь сказать, что во многом мы сами виноваты. Я себя неоднократно корила за легковерие. Накололась однажды, когда брала якобы новую скатерть на улице у оперного театра, тоже у Маши, только у другой.Оказавшуюся не только не новой, но и с пятнами, и с дырами. Ну всё, думаю, больше я такой лохушкой не буду. Ага... Не тут-то было. Захотелось мне фиолетовую сумочку. Нашла на любимом форуме, ник банка предлагала с предложением передать в любой ЦР. Вот мне дуре видите ли некогда...Когда муж привёз мне из ЦР эту сумочку, я просто выпала в осадок... Написала в приват, мол Вы хоть-бы словом обмолвились, что ручки у сумки полностью облезли... Вижу, что прочитала, но ни ответа, ни привета...Спокойно продолжает тусовку на форуме... Мне,конечно, жаль потраченных денег, но больше мне обидно, что дожив до своих лет, так верю людям... Вывод: берёте что-то- смотрите в оба!!! Хотя меня саму этот вывод вряд ли чему-то научит. Маша, Вы очень милая девушка, верните обещанные деньги, на душе легче будет, поверьте!
Asimo
12.09.2016
В общем всё как всегда, напоминаю ещё раз - Проверяйте вещи при покупке, что бы не было подобных тем.

Тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.