--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать рыбный пирог - ищу рецепт

Ищу!
459
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен подробный рецепт, может какие секретики есть в приготовлении
citizen52
23.09.2017
ах ,какие ,пироги с котятами ,, вывозил Таксопарк торговать под гостиницей М.В. их место было .
ум отъЕшь за 5 коп в ценах 70-х
Не хочу с котятами, хочу домашний с рыбой
У меня то тесто тонкое получается, то начинка суховата...вот и думаю может кто поделится опытом
Zwetta
23.09.2017
Пирог рыбный.
Тесто. 1,5 стакана муки, 200 г маргарина, 0,5 стакана пива, соль. На холод на 15 мин.

Разделить тесто на 2 части.
В смазанную форму выложить одну часть теста. На нее слоями уложить вареную рыбу, лук спассерованный, укроп нарезанный, яйца вареные, нарезанные кубиком (или потереть на крупной терке), сыр (на крупной терке).

Сверху выложить вторую часть теста. Защипать края.

В моей печи при 200 град. 20 минут. У вас, соответственно, будет другое время приготовления.
Уточняю, какую рыбу кладёте и какой сыр. Спасибо
Zwetta
24.09.2017
Любую рыбу. Как праздничный вариант поджариваю семги кусочек 10-15 мин. на сковороде, кожицу вилкой снимаю, кость центральная тоже хорошо вилочкой отделяется, пока кусочек горячий. Или морской язык кусочками нарезаю, в горшочке с добавлением воды (чуть-чуть) 10 мин. на микроволнах.
Сыр среднетвердый или натертый сразу -удобно.
Я люблю простые рецепты пирогов.рулеты выпекаю 5-7 минут)))Заливной пирог сделайте.
ЗАЗ
23.09.2017
Какие красивые и вкусные фото)
Детям в детском садике делала.Спасибо)
абалдеть ....и такую хозяйку до сих пор не разобрали...куда блин смотрят не понятно....
:-D
ЗАЗ
23.09.2017
дык надо с пирогов начинать)))
Рецепт заливного пирога в студию!
Красота! С удовольствием бы попробовала) аж слюнки потекли
Делитесь рецептами)
Пирог рыбный.Тесто:Яйцо - 2 шт;
Щепотку соли и 1 ч. ложечку соды;
муку - 2 стакана;
200 грамм майонеза;
Пол-литра кефира.Начинка:
Банка консервов, сардины, сардинеллы или сайры
Два яйца вареных
Пол пучка зелёного лука
По вкусу чёрный перец,соль ,если нужно.Кто любит можно и рис отварить и смешать с рыбой.Выпекаем 30мин.при температуре 180-200 градусов.Баночку с рыбой открываем и сливаем всю жидкость. Потом вытряхиваем её в тарелочку и вилкой разминаем.

Отвариваем яйца, режем их мелкими кубиками. Лук режем мелко, смешиваем с рыбой и яйцом.В кефир кладем соду,яйца взбиваем с солью в пену.Я люблю 1ч ложку сахара добавить в тесто.Смешиваем яичную смесь с кефиром и всыпаем муку.Все перемешать.форму смазать раст маслом и положить начинку,залить пирог и в духовку на 30 минут.
Люблю и с картошкой делать такой пирог,но в тесто добавляю нарезанный укроп,а в картофель зеленый лук.Так же тесто делала со сметаной,кефиром и майонезом.Очень пышный получается.
Рулет или торт)))

Ингредиенты:

-2 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст. йогурта
-ванилин
-1 ч.л. соды
-1,5 ст. муки
-джем для смазывания.Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить йогурт, размешав в нём предварительно соду, затем добавить муку, тесто жидкое, льющееся..
Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто, наклоняя противень, распределить его по всему противню.
Поставить противень в духовку, на середину и печь 7-8 минут, до розовости..
Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань.. Быстро смазать джемом и свернуть, при помощи ткани.. дать немного остыть..
Ткань снять.. рулет посыпать пудрой.Бумага для выпечки дома закончилась и пришлось сделать из этого теста торт,а крем сметана с сахаром)
Тортик на кефире

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.Приготовление:

Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).
Украшено супер!
задумала одну штуку в подарок,если получится фото добавлю сюда
Конечно получится!
Вы прежде чем дольки фруктов выкладываете, сначала каким то кремом смазываете (чтобы они не свалились)?
Да,крем делаю и коржи промазываю и верх торта,а на него фрукты .Бока можно шоколадкой крошкой или орехами обсыпать.Я просто на скорую руку делала.Крем:0.5 сметаны и 1.5 стакана песка взбить миксером
Сметану можно магазинную? Или лучше натуральную рыночную?
Я брала из магазина,но в Ашане продают маленькие банки прям для торта и жирную сметану
Это сколько % и кто производитель?
25% кто производит не помню.Так и 20% пойдет
Спасибо.
Грибочки в корзинке.Полностью ручная работа
Супер! У вас просто талант! Грибочки как живые!
Рецептом грибочков не поделитесь?
Тесто: Масло сливочное: -- 125 г.
Мука -- 300 г.
Разрыхлитель -- 1 ч. ложка
Куриное яйцо -- 1 шт.
Сахар -- 50 г.Сироп: Мед -- 1 ст. ложка
Сахар -- 3 ст. ложки.Для глазури на шапочках и оформления ножек: Мак -- 2 ст. ложки
Белок одного яйца -- 1 шт.
Шоколад (темный или молочный, на вкус) -- 50 г.
Замешиваем песочное тесто ,оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30мин.Охлажденное песочное тесто делим на две части. Из одной будут сформированы ножки грибов, а из другой -- шляпки.Ножки грибов должны иметь заостренный кончик. Шляпки грибов -- небольшое углубление с внутренней стороны ( место, в которое будет вставляться ножка)Ножку окунаем в взбитый белок и в мак.Выпекаем на бумаге.Делаем сиром и соединяем ножку и шляпку.Шляпку окунаем в шоколад.Гриб готов)
Спасибо за рецепт, все очень просто. Будем пробовать.
Продукты все доступные, никакой экзотики.
Шоколад только хороший нужен.Alpen Gold свернулся комом
Какую марку посоветуете?
ЗАЗ
24.09.2017
Вы зачем это на ночь глядя выложили?! Это ж я не усну теперь...))
Кефир можно,если что)))
ЗАЗ
24.09.2017
Его нет в нужных ингридиентах)))) вкусное фото)
Подскажите, а со свежей рыбой делали? С какой?
Я брала филе трески, обжаривала с луком, заливала сметаной и то сухая начинка...
Отварите рыбу и смешайте ее с луком пассерованным,соль,перец по вкусу и залейте ее тестом для пирога.рецепт я написала
у нас в деревне делают рыбник. Тесто обычное дрожжевое. Внутрь кладут либо консервы рыбные или рыбу обжаренную. НА половину теста все это выкладывают. Сверху обязательно лук обжаренный или пасерованный с маслом. Закрывают второй половиной теста. Скрепить края и в духовку. Очень вкусно!
Какую свежую рыбу кладёте?
я обычно из консервы делаю. скумбрия или сардины в масле. Бабушка моя из речной рыбы делает
Наш семейный фирменный пирог с рыбой , делается большой на весь противень , как приготовить тесто писать не буду , я иногда даже беру готовое , а вот начинка : На тесто выкладываю слой картошки порезанной тонкими кружочками , солю , перчу , слой лука кружочками , слой рыбы , порезанной небольшими кубиками , рыба не отварная , не жаренная все в сыром виде , солю перчу , начинка получается сочная , ароматная , рыбу любую , чаще всего беру скумбрию , иногда смешиваю, скумбрию - сельдь , скумбрия - горбуша , так не очень жирная начинка и сочная , все кто пробовал в восторге , равнодушных не будет
бабуличка писал(а)
семейный фирменный пирог с рыбой

обалденный рецепт, вроде всё просто!
вопрос: а рыба пропекается? и сколько минут выпекать пирог?
рыба пропекается , а вот картошку потоньше надо нарезать , по времени думаю минут 30 , как корочка зарумяниться , так и готово
спасибо за рецептик!
попробую сделать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.