--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про марки стиральных машинок, плииииз

Болталочка
230
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darha
19.08.2019
Категорически назрела необходимость поменять стиралку. Так назрела, что аж прям пригорает.
Сидеть целый день читать отзывы - совершенно нет времени. Работа однако.
Выскажите, плз, мнения, на какие марки можно смотреть, а какие сразу в топку?
Точно знаю, что можно ориентироваться на Hansa, Wirpool.
И точно не надо брать Канди.
А что про всякие занусси, ардо, индезиты, самсунги?
Спасибо.
citizen52
19.08.2019
А я -за Candy!
извечный вопрос-кто любит блондинок ,а кто тёмненьких))
Говорят, сейчас канди делают в Кирове.
И что ломаться они начинают, спустя месяц...
citizen52
19.08.2019
гарантия ?
не! не слышал
Вот как раз от мастера гарантийного ремонта и ин-фа)
График частотности обращений в ремонт стиральных машин --->
Источник: cosmo-frost.ru/stiralnye-mashiny/kakie-stiralnye-mashiny-samye-nadezhnye/
И еще один от ремонтников.
Darha
19.08.2019
И фиг пойми, которой картинке верить :)))
Но для раздумий принято, спасибо!
Есть еще вот этот
ola*la
19.08.2019
Вот этой я больше верю))
ни одной картинке не верьте, обе бред, как и статья
бредовая херня. никто не говорит сколько и каких продано было. к примеру бош продали 1000,а индезит 1000000 . - какие на ремонте чаще будут)))
smart-s
19.08.2019
Более некомпетентной статьи я последнее время не видел.
у меня лжи с прямым приводом, без ремней.
работает 6 лет прекрасно.
раньше была ардо, ее плюс она малошумная была
_Gyurza_
19.08.2019
Мой знакомый мастер по ремонту стиралок порекомендовал LG, купила, мне нравится. Предыдущие две были Индезит, шумные и ломались пару раз.
Darha
19.08.2019
А сколько лет жили индезиты? И сколько уже LG?
Мой вирпул вот 11 лет прожил, пока сдох. Первая проблема появилась на 6-й год (тен меняли). Хотелось бы опять что-то долгоживущее купить, а не менять лет через пять.
И нам мастер по ремонту посоветовал покупать LG.

Долгоживущую купить вероятность очень маленькая
(опять же со слов мастера: производитель закладывает программу сколько лет проработает та или иная техника. Это для того чтобы покупатели почаще обращались в магазин за покупкой новой техники).


У нас так и с хол-ком было-- мастер сказал купите новый , чем ремонтируйте старый, т.к.мастер не смог дать гарантии сколько проработает хол-к после ремонта.
В итоге купили новый холодильник.
У меня была Beko, но к сожалению приказала долго жить (по внешним причинам, не брак), в принципе неплохая но шумновата была. 4 года жила

Взял LG, по сравнению с предыдущей намного тише (реально очень тихая), и воды тратит примерно на 30% меньше по сравнению с предыдущей. 5 лет полёт нормальный

p.s. если хотите скидочку на стирку (без разницы на какую марку), то стукните в личку мне, согласую вопрос.
A!eksei
19.08.2019
А как же Bosch, раньше по качеству и надёжности стиралки самые хорошие были. Сейчас LG хвалят.
Вопрос хотелок и бюджета, соотносятся или нет.
Darha
19.08.2019
Ды вот говорят, что и аристон, и вирпул, и бош нынче уже не торт. :(
всё течёт, всё изменяется...
Добрый день! у меня Candy вертикалка оооочень довольна проработала 10 лет, отправила на дачу (на пенсию ))), думаю и там еще немного послужит, купила еще одну, другие варианты даже не рассматриваю )))
Darha
19.08.2019
Вот у меня вирпул 11 лет прожил. А теперь говорят, что испортились они, т.к. собирают их теперь в Турции и России.
Мне же надо сейчас определиться, что можно брать, а не что было 10 лет назад. Понятно, что тогда и Канди была ого-го.
А вот сейчас-то куды бечь? :)))
У меня стирка каждый день по 2-3 раза в день, скоро год будет ))), пока все нормально очень нравится, а особенно функция 14 минут стирка.
olgabuga
19.08.2019
машинку купили в декабре, выбирали неделю, благо я была уже в декрете, а муж в отпуске. до этой машинки у нас была Аристон 1995 года выпуска, чистая итальянка, сломалась 1 раз (сгорел замок дверцы, ремонт встал в 1300, меняли сами). но старушка своё отслужила и решено было с ней расстаться.
купили мы Хайер с инверторным мотором и функцией "пар".
я довольна как слон. учитывая, что стирка у меня каждый день, и на дню не по разу (трое детей, младшей полгода)
вы будете читать отзывы, но ведь каждый кулик своё болото хвалит.
smart-s
19.08.2019
Рассматривайте Bosch,Siemens,LG и Samsung и самые простые (без 3D,пара и прочей ненужной рекламной дребедени)
Darha
20.08.2019
В общем, выбрала Сименс немецкой сборки.
Еще был вариант AEG, трехлетка, итальянской сборки, но к сожалению, она к нам по габаритам не вписывается (глубокая слишком). Если бы не это, скорее всего взяла бы ее. Между ними трудно было выбирать, но габариты решили.
LG с прямым приводом тоже была, но маленькая - узкая, на 4 кг.

Всем спасибо за советы и мнения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.