--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поищука я кофеварку или кофемашину

Ищу!
533
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
18.02.2020
Может кто-то уже напился, наигрался и стоит без дела. Рассмотрю все варианты.
K0IIIAK
18.02.2020
у меня стоит капельная, наигрался, варю в эмалированной кружке (жаба душит турку купить), но от кофеварки использую фильтр, чтобы гущу в чашку не лить
Что за модель? Цена? Где находится? Готовы ли расстаться с фильтром?
K0IIIAK
18.02.2020
из дешёвых, типа такой www.mvideo.ru/products/kofevarka-kapelnogo-tipa-vitek-vt-1502-20021314

состояние не новое

многоразовый фильтр отдельно в ашане рублей 100-150 стоит, готов сменять кофеварку целиком на отдельный фильтр
За Вашу пунктуальность и оптимизм готова подарить именно Вам на 23.02 керамическую (глиняную турку) !
(Но приезжайте за подарком сам).
Whispers
18.02.2020
Кофеварка Delonghi EC 190 Состояние отличное. Работает без проблем. Сама слегка, на мой взгляд, слабовата по мощности, густой плотной пенки у эспрессо не получается, но порцию проваривает, хороший вкусный получается. Капучинатор шикарен - можно рисовать на пенке, держится на ура, а если молоко 6%, вообще взбивает, как стационарный капучинатор.
Периодически, раз в год достаю, недельку варю. Потом надоедает, опять перехожу на растворимый. Могу расстаться с ней за 2,5 тысячи,но понимаю, что для Халявного это дорого. Если интересно, пишите.
Z@ik@-nn
18.02.2020
а скажите , не холодноват кофе у вас получается ?
подарили Борк С700,
так на мой вкус прохладный .
Да ,пишут ,что надо дать погреться от 5 мин и чашкй лучше погреть ,но все равно мне кажется не очень.
И за /поиграться/-верно *drink*
опять вернулись к турочке на простой газовой плите :-D
Whispers
18.02.2020
По температуре - хорошо, горячий, очень. У меня претензия к ней только по пенке, в остальном - огонь.
У нас такая же модель. Я прогреваю и спускаю давление перед включением. Мне и мужу температура кофе нравится. А вот моя бабушка говорила, что - холодный. Но она и привыкла к кофе из турки. А мне после этой кофеварки наоборот не нравится вкус кофе из турки. Пользуемся ежедневно около 5 лет.
Z@ik@-nn
18.02.2020
спускаю давление перед включением(с)
простите-это КАК :-[
рожок не сразу заворачиваете (или как это по -русски *pardon* )
Включаете кофеварку, рожок не вставляете, как погаснет красный индикатор, поверните ручку на значок "чашки". Как закончит выходить пар и разбрызгивать воду, то ручку снова в положение stand by, вставляете рожок и варите как обычно.
Z@ik@-nn
19.02.2020
спасибо , испробовать надо *drink*
а ещё за кофе , как само кофе.
м0лете в одноимённой кофемолке или покупаете уже м0лотый *scratch*
Кофемолки самые простые. Раньше Скарлет была, сейчас Атлант.
Кофе беру молотый, для рожковых кофеварок, на упаковке должен быть символ, т.к. помол не такой мелкий. Редко покупаю кофе в зернах и перемалываю на несколько раз, чтобы не шуметь по утрам.
Читала про нее и смотрела, но так и не поняла, какой объем кофе она выдает за 1 раз
Whispers
18.02.2020
Смотря какую крепость нужно, при включении течёт пока не выключить. Вообще, до момента пока горит зелёная лампочка. Я варю на большой закладки большую чашку офигенного капучино. Или 2 чашке маленьких экспрессо.(большая закладка - столовая ложка молотого кофе).
Большую чашку? Это 30-400-500 мл? А по времени сколько занимает?
там внизу рожка на выходе 2 дырочки под 2 чашки, но я ставлю 1 большую( не каждая чашка подходит по размеру для кофеварки) я пользуюсь низкой но широкой на 500мл. примерно за 2 минуты наливается большая чашка.
Whispers
19.02.2020
Для меня большая чашка 250мл.(чайная).сначала взбиваю молоко до густой плотной пены, потом ставлю под рожок, и наливаю примерно 200 грамм. По времени, примерно за минуту.
капельную не советую брать, у них расход кофе большой. купила себе рожковую Delonghi в комиссионке Победа новую за 990 рублей. Там посмотрите.
А я люблю гейзерную кофеварку - и крепко и горячо и вкусноооо!...
Sigurni
18.02.2020
А я не люблю гейзерную - кофе совсем не крепкий, гейзерная для ленивых, "вручную" только турка!
Ой, не скажите. Не современные трепетные, а советская, с крепкой сеткой, кофе замечательный и очень крепкий. Никакие капельные-капсульные машинки не сравнятся.
Хотя привычка у каждого своя.
Автор темы не спрашивает турку.
Ну, а турка - вне конкуренции, погурманить кто ж не любит.
Гейзерную не рассматриваем
И правильно.
О! Спасибо!
Есть такая
Пользовались пару раз.
емкость кувшина 12 чашек, функция предотвращения подкапывания, двойной индикатор уровня воды, режим предотвращения остывания, включатель со световым индикатором, съемная корзина фильтра, многоразовый фильтр с ручкой, 220-230 В.
500 руб
Elenberg KM 2402
Ну и как Вам кофе из нее?
Я купила дешёвый кофе. Восторга не было.
Моё мнение-моего возни для того, чтоб попить кофе, вернулась к растворимому
Спасибо подумаю, сверку предлагали такую за фильтр, но конечно б/у. Думаю может рожковую...
Ищу! Предлагаем!
olgnestnn
10.03.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...