--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю излишки рассады томатов и перцев. Сормово

Прочие предложения
37
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
13.04.2017
Продам излишки рассады томатов и перцев 20р/шт. Сормово.

Томаты:

Уральский гигант
Сибирский гигант
Шоколадное чудо
Виагра
Любящее сердце красное
Бычий лоб
Клубничное дерево
Корнет
Аксанта
Монисто (янтарное, золотое, розовое)
Паладин
Затейник
Вологда
Санька
Красная стрела
Чио-чио-сан
Золотой кенигсберг
Розовое сердце
Андромеда
Кострома
Апельсин
Цыган
Чёрный принц

Все томаты две недели закаливаются в теплице.

Перцы:

Какаду
Калифорнийское чудо
Калифорния вондер голд (жёлтый)
Сибирский бонус (оранжевый)
Геракл
mydialog
13.04.2017
а какие сорта томатов для открытого грунта есть, низкорослые и устойчивые к фитофторозу?
и далеко ли в Сормово, напишите поточнее где
Irina NN
13.04.2017
Бегло могу сказать:
Цыган
Чёрный принц
Андромеда
Апельсин

Эти сорта сажала не один год в открытый грунт. Вызравают, не болеют.

Многие из списка новинки для меня. Сейчас по пакетикам пробегусь и отсортирую по открытому и закрытому способу выращивания.
mydialog
13.04.2017
хорошо, я для мамы ищу такие сорта чтобы ей с ними хлопот поменьше было. возраст все таки)
Irina NN
13.04.2017
По большому счёту все томаты можно сажать в теплице и в открытом грунте. Разница лишь в том, что высокорослые крупноплодные томаты начинают активно плодоносить во второй половине лета. А к этому времени уже и похолодания и фитофтора. И, чтобы получить достойный урожай от крупноплодных, их лучше сажать в теплице.
Но я экспериментирую с ними иногда и высаживаю по 1-2 кустика крупноплодных в открытый грунт. Всё зависит от лета, от погоды.
Я рано начинаю закаливать томаты. В прошлом году совсем не обрабатывала от фитофторы. Результат закаливания - в теплице фитофторы совсем не было, а вот позднеспелые в открытом грунте некоторые кустики заболели. Совсем единичные. При том я их не выдернула, а своевременно удаляла больные листья. В итоге и на них томаты дозрели.

Ну а теперь распределение сортов по скорости созревания.

Скороспелые:

Санька
Аксанта
Паладин
Корнет
Красная стрела
Андромеда

Среднеспелые. Из перечисленных легко можно сажать в открытом грунте:

Апельсин
Цыган
Чёрный принц
Затейник (интересная форма плодов)
Вологда
Три толстяка
Бычий лоб
Виагра (черноплодный)
Шоколадное чудо
Монисто, все при сорта
Чио-чио-сан
Золотой кенигсберг
Розовое сердце
Клубничное дерево

Крупноплодные и высокорослые, предпочтительнее выращивать в теплице:

Любящее сердце красное
Уральский гигант
Сибирский гигант
Бычий лоб
Irina NN
13.04.2017
Вся рассада подписана.
Irina NN
14.04.2017
Есть ещё 2 кустика томата Спрут. Посеян в начале января. И два кустика Лукошко на окошке, посеяны в конце декабря, уже есть бутоны.
YANULKA
13.04.2017
Где именно в Сормово?
Irina NN
13.04.2017
пос.Высоково, недалеко от Дубравной. Подробности в личке.
mydialog
13.04.2017
а забирать только там или есть варианты?
Irina NN
13.04.2017
Бываю иногда в Ц.Сормова. Если заказ большой - можем подвести к вашей остановке на автобусе по маршрутам 10, 95, 20, 72, 76. И подъезжайте на остановку Дубравная, я принесу к остановке.
mydialog
13.04.2017
далековато все. подумаем. отпишусь позднее
Irina NN
13.04.2017
Небольшая поправка к списку. Томаты Монисто у меня Розовое, Изумрудное и Янтарное.
Ирина, можно вопрос не по теме? Посадила огурцы в кипяток - не всходят. Вы после посадки на батарею ставите, или куда?
И насчет томатов - когда Вы их сажали? У нас так же в пеленках, но раза в 2 меньше...
Irina NN
13.04.2017
Желательно в тепло поставить. Или на подоконник на солнышко или около батареи. Хотя бы первые сутки.
Томаты позднеспелые сажала в 20-х числах февраля. Все остальные 6-7 марта.
Я вчера посадила огурцы. Отпишусь здесь, когда взойдут.
Спасибо, буду ждать! Сейчас еще раз попробую. Правда, луна убывает...
Irina NN
15.04.2017
Сегодня утром появились первые петельки огурцов.
Поздравляю! Наверное, все дело в энергетике...
А я вчера посадила - вторая попытка. Надеюсь, будет удачнее.
Ура! У меня тоже показались петельки, аж 2 штуки! Посадила по Вашему методу, спасибо!
Irina NN
18.04.2017
Рада за Вас. А у меня почти все дыни взошли. Посадила в один день с огурцами.
Наверное, все-таки на растущей Луне сажать надо. У меня кроме двух петелек - ничего...
Irina NN
19.04.2017
Им просто не хватает тепла. Даже если у вас в квартире градусов 20, то у влажной земли градуса на 3-4 ниже. Попробуйте такой эксперимент провести: склейте пару бутылок от лимонада (1,5 - 2 л.) и залейте их горячей водой и подложите их под баночки с рассадой, время от времени меняйте воду. Немного хлопотно, но результат Вас поразит. А если у Вас ёмкость, в которой прорастают огурцы,небольшая, то можно просто поставить в тазик с горячей водой. Один день посвятите этому.
Ещё могу посоветовать - полить настоем алоэ, если он у Вас есть. Неплохой стимулятор роста.
Irina NN
19.04.2017
Вот мои огурцы и дыни (посажены в один день с огурцами). Уже вытянутые. Солнышка им не хватает.
В квартире не жарко, это верно. Но я ставлю стаканчики с пролитой кипятком землей на батарею (прокладываю книжку), и даже на ощупь снаружи теплые.
Наверное, что-то не так со мной...
Если (вдруг!) у Вас будут излишки рассады огурцов - я первая на очереди!
Семена могут быть неудачные.
Мне нравится агрофирма Поиск.
И конечно !Биотехника!
А Гавриш - плохие (не все, конечно) - посадила их красный люпин - естественно он оказался обычным синим... ((
Цветы их сажала - взошли редко и сдохли.. )))
Сорт Алекс (Голландские семена) и Зозуленок (Сибирский сад) посадила в кипяток, в опилки - не взошли.
Апрельские (агрофирма Лилия) сажала в землю, в кипяток - тоже мимо. Проросли только Емеля (Манул). Не могут быть все семена плохие?
Irina NN
20.04.2017
Нет, не семена виноваты. Видимо условия для них ещё не совсем подходящие. Не выкидывайте эти семена. Наберитесь терпения и ждите. Те, что у меня взошли, были в зелёной оболочке. А вот необработанные мои любимые "Русский изумруд" наконец-то сегодня начали всходить.
А пожет Вы из "заварили" в кипятке? Шутка. Тыкаю просто в землю. Поливаю Фсё. Растут.
Семена ткнула простые, не обработанные. Всё ОК.
Ой, а мне Емеля совсем не нравится....!!! Пузатый он какой-то и малоурожайный был. Больше не сажаю. А Главное - Он ПЕРВЫЙ Заболел Паутинным клещом и очень сильно! Ну его! Теперь в теплице каждый год вспышка этого клеща, б-н!!!
Буду надеяться, что Ваш Емеля и мой - две большие разницы, всего лишь тезки...
Irina NN
20.04.2017
Я в прошлом году Емелю сажала. Осенью особенно удивил. Я уже не заглядывала на огуречную грядку, холодно и сыро было, смысла не было там что-то искать. А стала прибирать грядку к зиме, а там огурцы, как раз Емеля. Ровненькие, аккуратные.
У меня семена ещё остались. Я их оставила для позднего посева.
Отлично, значит, у меня есть шанс! Но все-таки имейте меня в виду, если будете огурцы продавать, взяла бы с удовольствием, нехалявно.
Irina NN
20.04.2017
А Вы где живёте?
Я на Заречке. Неужели?
Irina NN
20.04.2017
На продажу не будет. Но для Вас дополнительно несколько штук посажу. Сортов 10 будет.
Ирина, спасибо огромное! Мне бы штук 5 хватило, а то не разместятся.
Irina NN
20.04.2017
Хорошо, будут у Вас огурцы.
Спасибо, золотая рыбка!
Irina NN
20.04.2017
Вам только Емелю или разных?
Есть семена: Артист, Адам, Бианка, Макар, Каналья, Фокус, Русский изумруд. Из старых запасов Буян и Кураж.
Вот это да! Емеля у меня уже есть, 2 штуки. С удовольствием взяла бы Адам, а остальное - не знаю, на Ваш выбор. Заранее благодарна!
Irina NN
20.04.2017
Завтра посажу для Вас. Давно прочитала, что надо сажать в женские дни (среда, пятница, суббота). Вреде работает, всегда всё растёт, что сажаю.
Irina NN
22.04.2017
Посадила Вам 6 сортов по одной семечки. Если какая-то не взойдёт - заменю другой.
Сорта: Адам, Артист, Фокус, Русский Изумруд, Каналья и Бианка. Будем ждать всходов.
Irina NN
22.04.2017
Вот мои огурчики на сегодняшний день. Взошли не все, но я и этому рада.
Irina NN
22.04.2017
А ещё у меня взошёл арбуз Оранжевый Медок. В пролом году не взошла ни одна семечка. Грешила на семена. А в этом году посадила в кипяток. Два подрастают и два проклёвываются. Рада безумно.
Замерла в предвкушении...
Irina NN
25.04.2017
Начинают всходить.
Irina NN
20.04.2017
Вот такой у меня Емеля.
Ирина, добрый день! Напишите телефон в приват, пожалуйста. С прошлого года не сохранился).
Irina NN
14.04.2017
В привате.
Это халявный форум. На авито дешевле. Примерно около 10 рублей.
Irina NN
18.04.2017
Вы меня немного озадачили. Я посмотрела на авито рассаду. По 10 руб. я не нашла. По 15 есть, не спорю.
В прошлом году, кто у меня брал рассаду, знают, что и по 10 были и бесплатно отдавала, кто много брал. Рассада рассаде рознь. В этом году я как никогда посадила очень много сортов томатов. Всё ищу для себя лучшие из лучших. Какие-то сорта я сажаю уже не первый год. Очень нравятся Мазарини, Апельсин и Цыган. Беру с этих сортов свои семена. Очень хочу найти сорта, чтобы и крупные были и при этом скороспелые и к тому же очень вкусные. Из черри ищу что-то необычное.
В прошлом году понравился сорт Сердце России, но он гибрид. Семена я взяла от него. В этом году проверю,можно ли сажать семена от гибридов.
Это было небольшое отступление. Теперь по существу. К выращиванию рассады отношусь очень серьёзно. Много информации читаю в интернете . Грунт я готовлю в течении всего лета. В специальные ёмкости складываю траву, пищевые отходы, навоз, землю. К следующей весне получается прекрасный рыхлый питательный компост.
Когда рассада подрастает, обязательно её закаливаю. Закаленная рассада почти не болеет фитофторой. Легко приживается на грядке. Мою рассаду можно свободно высаживать в открытый грунт, как только ночные температуры не будут опускаться ниже нуля. В теплице она в эти дни даже минусовую выдерживает ночами.
В этом году много новинок для меня, поэтому не могу предоставить фото с урожаем.
На фото мой прошлогодний урожай в открытом грунте.
Сейчас, когда большой выбор рассады, цена пока останется 20 руб. Остатки будут по 10 р., а какие-то даром. Если будут.
Irina NN
18.04.2017
Это сорт Андромеда и теплице. В открытом грунте урожайность такая же. Очень ранний сорт.
цена должна быть половина - читайте правила или продавайте на дачном. куда только модераторы смотрят ?
Соглашусь! По 20 руб рассада на Дачном форуме.
Здесь должно быть дешевле - хоть для приличия!
Irina NN
20.04.2017
Мне люди звонят, спрашивают. Приезжают за рассадой. Я как должна людям говорить?
- Вы с Дачного? Тогда рассада по 20. Ах, простите, вы с халявного, тогда, сударыня, по 10.
На Дачном тоже цены не загибают. Вы загляните на Авито и Юла. Там цены растут пропорционально рассаде. Ну а если и есть там по 15, то с двумя семядольными листочками она и этого не стоит.
В рассаде найти золотую половину нереально.
К примеру. Сорт Кострома я покупала по 60 руб. за пакетик. 12 семян в пакетике. Даже если всходят все, 1-2 окажутся слабыми и погибнут. И того мы получаем 6 руб. за семечку. Просто из семечки рассаду не получишь. Нужно кучу ещё всяких прибамбасов. Стаканчики, земля, минитеплички, подсветка, обогрев электрокаминчиком при необходимости (а это всё на счётчике отражается) да и много чего, пока вырастишь эту рассаду.
Провозившись с рассадой 2 месяца, дыша над ней, когда она всходит, потом пикировка, потом бесконечное переставление, перетаскивание - то холодно, то жарко, то солнышка много, то солнышка мало, Вы предлагаете продавать её по 10 руб?
Я предлагаю УСПОКОИТЬСЯ. Это первое.
Второе ПРАВИЛА - для всех.
Почём Вы покупали - Ваше личное дело.
Рассаду Выращивают почти все, у кого есть дача. (и Я в том числе).
И не нужно нам рассказывать Что и Как. Мы это знаем. Каждый год растим. И стаканчики, и земля в прибамбасы у нас такие же.
НЕ устраивают правила данного форума? Или Вы их не читали?
Мы не на Авите и не на Юле. Это - Халявный.
Irina NN
20.04.2017
Хорошо.
Сорта:
Апельсин
Цыган
Чёрный принц
Затейник
Санька
Аксанта
Паладин
Корнет
Монисто (янтарное, золотое, розовое)

И все перцы по 15 руб.

Остальные закончились.
А я не соглашусь. Надо же сравнивать качество. Например, человек продает шикарное платье за 1000. Нельзя же ей сказать, чтобы продавала по 100 р., потому что платья где-то есть по 200?
Irina NN
21.04.2017
Совершенно верно. Я как раз это и пытаюсь объяснить. Моя рассада, высаженная в теплицу, с лёгкость пережила природный катаклизм последних дней. Теплица не отапливается. Вчера солнца не было весь день, в теплице было холодно и вот такая она сегодня утром. За дверью сугробы.
А зачем Вы так рано высаживаете? Земля холодная.
Irina NN
21.04.2017
Это я экспериментирую. Влияет ли ранняя посадка в грунт на урожайность. В теплице земля не такая уж и холодная. При посадке в лунку я залила 5 литров горячей воды.
Рискованное у Вас земледелие. При такой погоде, в этом году, я даже не знаю когда и высаживать.
Нет. Сравнивать нужно соответствующие "платья":
Парадно-выходное из шёлка - Естественно дороже будет, чем простенькое из хлопка.
А "дохленькую" рассаду нужно отдавать бесплатно или выбрасывать вообще, что мы и делаем при выбраковке.
Дело еще в том, что для кого-то вырастить рассаду - обычное дело, а для некоторых - большая проблема. Вроде теорию изучила досконально, стараюсь - ну не растут! Томаты муж сажает - все в порядке. А я перцы посадила трех сортов, 30 штук. Взошло 5. Теперь подросли, хорошие, крепенькие, и нам вполне хватит. Но каков процент? При том, что сажала на растущей Луне, в женский день и т.д. Насчет огурцов уже писала. Весь апрель бьюсь - имею 2 штуки. Поэтому двадцатка мне кажется вполне халявной ценой.
На Дачном они по 20... Вот об этом и речь была.
*Galina*
20.04.2017
ДД! Подскажите, пож-та, мне нужны томаты индетерминантные (непрерывного роста), не F1 (не гибриды), не очень высокие, примерно до 1,5м, урожайные, вкусные. Короче, самые лучшие и неприхотливые : Какие вы рекомендуете из ваших? Мне бы штук 20-30. Раньше был такой сорт районированный, назывался "Печерская", может, слышали, он у меня, к сожалению, выродился.
Irina NN
20.04.2017
Я сама в поиске самых лучших и неприхотливых и поэтому в этом году очень много сортов, чтобы выбрать для себя лучшие из лучших. Многие из них новинки для меня. Покупаю семена, потом в интернете ищу отзывы на разных форумах про эти сорта. Пошла мания у производителей нещадно ставить F1. К примеру, Мазарини всегда был сорт, не гибрид, но сейчас в продаже только F1. Нас подсаживают на то, чтобы мы не брали семена, а покупали только у них. Не раз я брала семена от гибридов и на следующий год неплохой урожай они давали.
Все высокорослые в открытом грунте на много короче и я им больше пасынков оставляю, чтобы в ширь больше росли, а не в высь.
В этом году купила несколько сортов Кировской фирмы <<Агросемтомс>>, из низ не гибриды Корнет и Аксанта. Здесь можете почитать про эти сорта:
www.sadisibiri.ru/tomati-lux-otkritiy-grunt.html
Никогда не подводили Апельсин, Чёрный принц и Цыган.
Так же из новинок все Монисто, Любящее сердце красное, Бычий лоб.
Саньку я никогда не сажала, но очень много положительных отзывов. Решила в этом убедиться.
Выбор за вами.
*Galina*
20.04.2017
спасибо, почитаю в нете информацию, потом напишу.
*Galina*
22.04.2017
ДН! Хочу взять у вас "апельсин" 10 шт.
Irina NN
22.04.2017
Апельсин ещё есть. Как нам встретиться?
*Galina*
22.04.2017
Я так поняла, что вы на Дубравной живете, скорее всего, что в понедельник во второй половине дня смогу, на выходные надо срочно на дачу. Такой вариант возможен?
Irina NN
22.04.2017
Устроит. Могу к остановке подойти.
azula
26.04.2017
Доброе утро. А перцы ещё у Вас остались ?
Irina NN
26.04.2017
Перцы ещё есть. Все сорта, что перечислены в первом посте.
azula
26.04.2017
Если есть возможность вечером на Дубравной встретиться - взяла бы по 5 шт жёлтого и оранжевого. Тел. в приват скиньте пожалуйста.
Irina NN
26.04.2017
В привате.
Добрый день!

Томаты для теплиц есть еще в наличии?
Irina NN
04.05.2017
Точно сказать не могу. Я сейчас высаживаю в теплицу те томаты, что оставила для себя, если останутся, то будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.