--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимаю в дар старые постельные комплекты, фланель, байковые одеяла и проч. - шью гамаки для животных в приюты

Ищу!
6971
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darha
29.10.2022
Два года назад я выгребла все свои многолетние запасы тканей и враз так кааак психанула и нашила за два месяца две огромные стопки гамаков для животных, которые потом уехали в Москву и Питер в приюты для спасенных декоративных крыс и на передержки. За два года уверена, что они их благополучно сгрызли. А знакомых приютов и передержек стало больше: Екатеринбург, Краснодар, Тверь, Новокузнецк.
И у нас в НН мы тоже это дело развиваем.
Хочу поставить шитие гамаков на более регулярную основу, но свои запасы, из чего шить, не успевают восполняться с нужной скоростью.
В связи с этим теперь принимаю в дар на регулярной основе:
старые постельные комплекты, х/б и льняные скатерти, полотенца (кроме махровых), флис, фланель, старые байковые одеяла (это на зимние, теплые).
У кого где лежит жалко выкинуть, но руки никогда не дойдут - с удовольствием освобожу вас от них. Все пойдет на гамаки и затем поедет в приюты для спасенных декоративных крыс по разным городам, в том числе и на передержки в НН.
Вот так это было (фото). И надеюсь, что снова будет что отправлять :)
Предложу (в третий раз уже на Халявном) 1 КПБ, евро, бязь. Стиран и выглажен. Естественно даром. Самовывоз. Гордеевка.
Darha
05.11.2022
День добрый. Гордеевка вполне хорошо по территориальности для меня. Иду в личку.
zar
30.10.2022
На Двиг революции, пакет детского постельного белья могу отдать,89030403418
Darha
05.11.2022
Завтра наберу. Спасибо.
Ой, а чего бы завтра.... Сейчас еще не позднее время:))
Darha
08.11.2022
Не дозвонилась.
Теперь до выходных опять. На буднях в ваш район не попадаю.
zar
11.11.2022
напишите мне смс,чтоб я номер сохранила Ваш.
Любое количество и состояние пойдет? У меня есть в небольшом количестве, не подлежащее к зашиванию, но не вот лохмотья.
Darha
05.11.2022
Состояние - чтобы было возможно из него выкраивать квадраты и прямоугольники разных размеров. Обычно это 20х20, 25х25 и 20х30.
Расползающееся, конечно, не годится, т.к. машинка должна суметь его сшить, и его еще будут пользователи грызть потом :) Они это любят.
Напишите пожалуйста контакты в приват. Привезу пакетик.
Anna13nn
01.11.2022
На фото не очень понятно, что это) свалка тряпочек) а почему именно для крыс? А для кошек не шьёте?
Ysishki
01.11.2022
Просто именно крысы любят гамачки. И домашних крыс очень часто бросают. Иногда просто выносят в клетках на улицу к помойке. Люди, они такие люди...
Anna13nn
02.11.2022
Понятно. Можете показать изделия и крысок в них?
Ysishki
03.11.2022
Я не шью, только покупаю). Для своих крысок.
+!
Darha
05.11.2022
Занимаюсь именно крысами, поэтому шью для крыс.
У нас в НН организована группа в ВК для помощи брошенным зверькам. И сотрудничаем с аналогичными сообществами и приютами в других городах. Гамаков в расход всегда идет много. Крысы - грызуны, и грызут все, в том числе гамаки. А учитывая, что количество крыс в одном приюте может составлять и 80, и 100+ хвостов, гамаков много не бывает.
safsvet
06.11.2022
Отдам б/у простыни (8 штук), наволочки (8 штук), пододеяльники (2 штуки). Гордеевка.
Darha
08.11.2022
Заберу. В субботу подойдет?
Иду в личку.
Esha24
13.11.2022
Добрый день! Есть пара комплектов белья х/б. Не знаю надо или нет - есть халат из велсофта. Забирать в Кузнечихе
Darha
15.11.2022
Приболела, сижу дома. Как выйду на работу - постараюсь забрать ваши.
Darha
15.11.2022
Постараюсь забрать предложенное еще в Кузнечихе, и далее пока что приостанавливаю - на партию летних набрала, надо все перешить.
Пока не перешью набранное, интересуюсь только вариантами теплыми (флис, фланель, х/б стеганка с синтепоном - из нее классные домики получаются, и т.п.).
Потом возобновлю на все.
Esha24
07.01.2023
Добрый день! Комплекты еще надо? Я вам писала раньше... Забирать в Кузнечихе
Darha
10.01.2023
Добрый. Да, я к вам так и не доехала.
Сейчас пока морозы, тоже не доеду. Со среды, говорят, полегчает - тогда смогу добраться. Надеюсь, ткань дождется :)
Esha24
10.01.2023
Добрый. Дождется... мне тоже лучше в дело все пристроить
Darha
02.01.2023
Ну, что... Небольшой отчет.
В первую партию успела 17 шт летних и 3 шт теплых гамаков. Все уехало в новогодней посылке в приют декоративных крыс г.Твери, и уже получено адресатами.
-->
Darha
02.01.2023
Тут спрашивали, как выглядит гамак не в стопке. Ну, вот примерно так :)
Darha
02.01.2023
Сейчас почти готова вторая партия. Она поедет в Новокузнецк.
25 шт готово, штук 6-8 еще дошить.
Одна беда: в этой партии гамаки все летние. На теплые материала у меня вообще нет :(
Так что очень актуальны фланель, байка, что-то аналогичное.
Хорошо бы успеть добавить Новокузнецку тепленьких гамачков. Крысочки их ОЧЕНЬ уважают зимой.
Darha
05.01.2023
Вторая партия гамаков вчера уехала в Новокузнецк, в приют для декоративных крыс "Маленькие лапки".
Мне очень удачно отдали отрез фланели, из него вышло 7 тепленьких гамаков. Я бегом дошила их за сутки,и партия поехала. А то сначала была перспектива, что поедут вообще только летние, а это печально. Зимой крысики очень уважают тепленькие, мягкие гамачки, только носы торчат и улыбки :)

Снова актуальны ткани на теплые гамаки. На летние еще на пару партий точно хватит.
Darha
18.03.2023
Третья партия уехала в Питер, в V-Фонд - Сообщество помощи крысам, спасенным из вивариев.
В Питере ситуация такова, что виварии регулярно отдают в этот фонд партии "списанных" крыс, поэтому передержки фонда, увы, никогда не опустеют :(
У меня теперь три парня оттуда же, из Питера, бывшие виварцы, и ясное дело, я не могла обойти их собратьев, кто еще не дома.
О, боже, как приятно шились вон те яркие тепленькие гамачки!! Красотищща! Цвета такие!!! Это бывшие полотенца из "Спортмастера". Видимо, как полотенца они кому-то не зашли, а вот гамаки из них потрясающие получаются.
Партия уехала 11 марта, возможно вот доехала (еще не отслеживала), но мне отпишется куратор.

А еще мне на 8 марта подарили пресс для установки люверсов Тер-2. Буду осваивать.
Люверсы выгрызаются дольше, чем жуются петли (хотя я сама предпочитаю петли - удобнее развешивать, но мои и не грызут их).

На этом я пока беру паузу.
У нас тут свой местный "трындец" назревает на днях - получим сразу 20 "снятых с продажи" хвостов. Пока временно будет не до гамаков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.