--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристройте бинокль, подзорная труба или телескоп

Ищу!
524
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
09.04.2018
Ребенок поиграться захотел. Ищется. Предложите.
assured
09.04.2018
Ессно за деньги, а не нахаляву
assured
10.04.2018
Кратность и светосила желательно получше.
assured
10.04.2018
Можно монокль
tim_on
10.04.2018
Есть 2 Японских бино. 6х30 и 10х50.
Стоимость равноценна состоянию. Но и ребенку поиграться конечно жалко такую оптику...
assured
10.04.2018
Ребенок уже большой, старшеклассник.
Ценники в приват напишите, пожалуйста.
tim_on
10.04.2018
Зенит 6х30 в отличном состоянии, с кофром
Чинон 10х50 в отличном состоянии, без кофра. Но можно пристроить сумку от зеркалки.
Сколтко стоит Чинон? Где живёт?
Написал в лс
tim_on
11.04.2018
Всем интересующимся ценником.
Халявно конечно не отдам, этим бино более 40лет, и состояние отличное.
При должном уходе и хранении этой оптике еще полвека ничего не будет.
Тут не барыжу, ибо ценник не в формате форума, но если кому нужен реально качественный бинокль "старой школы" по цене поюзанных Советских БПЦ - продам.
Оптика чистая, просветление объективов и окуляров качественное. Механика плавная, без рывков и залипаний. Все детали корпуса- металл, оптика -стекло. Никакой китайской пластмассы.
Картинка резкая, контрастная. В темное время суток картинку не "мылит", по ярким объектам не бликует.
Использую редко, и в основном в темное время суток, для обзора звездного неба в дополнение к телескопу.
assured
11.04.2018
Решил узнать подробнее про чинон и что то отзывы не очень
Да и зенит что то за месяц ни одного коммента даже
www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,161413.0.html
tim_on
11.04.2018
Возможно в указанных моделях и имеются вышеописанные болячки.
Но... в Зените 6х30 в отличии от приведенного в пример 12х50 СуперЗенита ничего подобного нет. Картинка действительно резкая и сочная.
Что касается Чинона, то был подобный 7? 10х50, апертура немного режется наглазниками окуляров, и присутствовали блекауты. У данного скромное поле зрения 5,5? и вышеописанного не замечено.
Да и проверить на наличие артефактов всегда можно лично.
А в целом Японцы 70-80хх годов массово производили оптический "ширпотреб", но довольно неплохого качества, как и Советские Зомз и Комз. Моделей Чинонов великое множество, и отличий в них много, даже в одном модельном ряду. Это не говорит о разбросе качества выпускаемой продукции, а лишь постоянные рестайлы. Тоже касается и Зенита / СуперЗенита.
Речи о ТОПовых Японцах к примеру Фуджи, часть АсахиПентакс, Никон и ранняя Минолта не может идти в виду непомерной стоимости отлично сохранившихся экземпляров.
assured
11.04.2018
А почему хотите избавиться от данных экземпляров? Приглядели что то получше?
tim_on
11.04.2018
До недавного времени было более 10 биноклей в основном старых японцев разных форматов. Видимо "биноболезнь" прошла фазу обострения и переключился на другие предметы)
От бино не избавляюсь, продаю ровно за столько же, за сколько они мне обошлись в свое время с доставкой с Ебэя из штатов, англии и Японии.
Эти оставил напоследок, именно из за неплохих оптических характеристик, да и состояние корпуса сыграло не последнюю роль. На десерт так сказать, ... еще где то Советский Фотон 7х35 на даче лежит.
Да, появились более интересный кастомный Свифт с отличной хромокоррекцией, и в пути едет бино на ED стеклах.
Пользуюсь 99% в темное время суток и отсутствие блекаутов и относительно ровное поле зрения для меня важно.
assured
12.04.2018
А что скажите про такой бинокль?
tim_on
12.04.2018
Ничего хорошего.
На 99% уверен что фактические характкристики не соответствуют написанным на корпусе.
Такие как кратность (х70)
диаметр объективов (70мм) и угловое поле зрения.
Обычная китайская современная поделка в форме бинокля.
Если ищете именно содержание а не обертку - рассмотрите хотя бы недорогие БПЦ4 и БПЦ5 8х30.
assured
12.04.2018
Держал сегодня в руках veber бпц 12/50, что то не впечатлил по дальности.
Хочу глянуть veber 7-21 40
tim_on
12.04.2018
Не ищите современные Веберы, Брессеры, Кэноны и пр.
Качество низкое.
Зумы (с переменной кратностью) тем более.
Бесполезная трата денег.
Как минимум современные КОМЗовские Байгыш хотя бы...
assured
12.04.2018
Смотрю что есть в наличии на авито.
Я не знаю почему 6-8-ми кратный бинокль стоит 4-5тыс, по мне так он бесполезен.
tim_on
12.04.2018
Смотря под какие задачи...
6-10 крат оптимально для наблюдения с рук.
Сыше 10 по уму уже требуют установки на штатив, или минимум упора в локтях.
У меня был Японец 20х70, посчитал бесполезным. А со штативом уже немобильный и есть другие инструменты.

Кто для охоты/рыбалки, кто д/обзора ночного неба, кто просто по окнам соседних домов... у всех цели разные)
tim_on
12.04.2018
- "Хорошая девочка Лида, в доме напротив живет..." ))
assured
12.04.2018
...а говорили звездочки на небе смотрите))
штатив у меня есть, как раз и хочется наблюдать за дальними объектами с хорошим фокусным.
Вы 6-ти кратным на луну смотрите? что то видно?
tim_on
12.04.2018
Кто за чем, а обзорно по созвездиям. Для больших увеличений есть телескоп, и его достаточно.
Если в приоритете наблюдения за дальними объектами - то лучшим выбором будет зрительная труба на штативе, нежели бинокль.
А уж с фиксированной или переменной кратностью-тут Вам решать.
assured
12.04.2018
тоже уже рассматриваю трубы
tim_on
12.04.2018
На Авито есть ЗРТ-457.
Присмотритесь
assured
12.04.2018
Думаю лучше с переменным посмотреть
tim_on
13.04.2018
И это правильно)
Только учитывайте, что чем больше увеличение-тем меньше видимое поле зрения (походит на наблюдения в замочную скважину).
А так же наблюдения на дальние расстояния по наземным объектам приемлимы на небольшом увеличении. При возрастании кратности увеличится искажение изображения ввиду влияния атмосферы, турбулентности воздушных потоков и множества других факторов.

При наблюдении того же Юпитера на высоте в 18-23? над горизонтом картинку атмосфера убивает, а пару лет назад находясь на высоте около 40? вполне терпимая картинка и большое кол-во деталей.
Представьте если бы он был в зените (с минимальным влиянием атмосферы)
:-D
Qet135
11.04.2018
Мне тоже можно цены
assured
11.04.2018
на что именно вам цену?))
@busy@
10.04.2018
Есть вот такая штуковина
assured
10.04.2018
В личку можно параметры и цену? Думаю для начала подойдет, если не дорого.
Предложу. Всё что на фото.
Символический обмен.
assured
11.04.2018
На фото набор пластмассок, не?
Набор весь из пластмассы
Линзы тоже из пластика?
Да. Тоже пластик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.