--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про общение с условием

Болталочка
626
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shura-
27.05.2018
Объясните мне, пожалуйста, некоторые тонкости современного мира.
У меня есть домашний интернет, есть инет на работе. Мобильного интернета нет. Был, но я его отключила, т.к. ежемесячно оплачивала 390 руб и не пользовалась. Поездок в другие города и в область пока не предвидится. То есть я ходила раньше с мобильным инетом просто ради понта, чтоб было "какулюдей".
Повторюсь, дома проводной, на работе проводной. Хватало. Но постоянно вертела в руках смартфон, тратя время в дороге на обмен идиотскими сообщениями типа "как дила", "чо делаишь", "ты где", "а как твой-та ?", "пасматри маи новые фотки", "споки" и прочую ахинею. Надоело. Все деловые вопросы можно было решить на работе или из дома. За что ежемесячно плачу 390 рэ ? В общем, отключила.
Но стали возникать траблы в общении на этом форуме.
Ситуация повторялась уже не раз : кто-то что-то продает, в привате спрашивашь у человека о некоторых немаловажных делалях товара. В ответ - просят сообщить номер вайбера, чтобы продолжить общение там...
Пишу, что вайбера нет, и что спрашиваемые параметры можно сообщить и здесь, в привате. Это всего лишь напечатать два-три предложения с информацией.
В ответ - игнор. И так каждый раз с разными.
Я правильно понимаю, что в современном мире в настоящее время вайбер - это такой показатель то ли статуса, то ли своеобразного маячка по которому узнают людей своего круга, достойных общения ?
Нет вайбера - на тебя смотрят как на говно.
Даже если он тебе нафиг не нужен, ты все равно обязан оплатить мобильный инет, установить вайбер и постоянно ковыряться в нем с пафосным иплищем. Патамушта эта стильно, модно, молодежно.
Поразмыслив, я склонилась к выводу, что, возможно, это одна из форм распространенного ныне демонстративного потребления. Покупать ненужное, оплачивать ненужное шобы было. Допускаю, что, возможно, я чего-то не понимаю и ошибаюсь. Наверное, действительно, я сталкиваюсь с людьми из параллельного мира. Как говорится, кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые.
Часто стала замечать и отказ от общения по телефону. Погуглила. Оказалось, что это уже распространенное явление - телефонофобия. Люди боятся и стесняются разговаривать по телефону. А вот общение с помощью сообщений - эта нармальна, эта крута !
Причем, то, что по телефону можно решить за две минуты, растягивается на обмен сообщениями на недели и месяцы. И вот тянется и тянется эта проклятая "пириписка". Результата нет. Зато сам процесс !! Целый день буковки ковыряешь, ждешь, у-у-у ! Это вам не просто номерок набрать и сообщить все, что хотели. Это эпопея игрулек в писульки ! А по одному слову сообщения присылать - это высший класс. Когда такое читаю, то всегда думаю, что человеку, видимо, плохо. Ну или его бьют или ипут, и он никак не может законченными фразами общаться, не дают. Наверное, в реале такие люди, решая деловые вопросы, тоже приоткрывают дверь кабинета, просовывают голову, выкрикивают одно слово, захлопывают дверь. Через минуту дверь открывают, опять просовывают голову, выкрикивают второе слово и опять дверь закрывают. Минут через десять им удастся закончить предложение, но не факт, что их поймет тот, к кому они обращались.
В общем, ребят, вайбер - это очень важная вещь, которая просто прошла мимо меня ? Он есть у всех, кроме меня ?
zxana
27.05.2018
Есть вайбер, есть вапсат. Это не модно, а удобно.
пздz((
мужика ,штоль ,найди .
вайбер -на домашнем лэптопе.
а оный -через моник 24"
фотки с вайба- в деталях могу разглядеть *five*
vp
28.05.2018
Ziggy Stardust писал(а)
мужика ,штоль ,найди .

Автор вроде не об этом... Или у тебя такой "пунктик"? Не надо его проецировать на всех.
Conax
27.05.2018
Вайбера нет.....телефон простой...кнопочный...)))
Нужен для звонков...
Гнаться за модными увлечениями не вижу смысла..
Если человеку надо - созвонимся и решим все вопросы , если для решения нужен вайбер и никак иначе - пусть идёт лесом.......))))
buo
28.05.2018
Согласен, аналогичное мнение.
Полностью согласна. Кому что удобно тот тем и пользуется. Мне вот вайбер не нужен. На самом деле не понятно почему некоторые личности пользующиеся всеми наворотами так агрессивны в сторону простых пользователей стандартных приложений...
acella
27.05.2018
У меня тоже вайбера нет, и вацапа нет, и вообще интернета на телефоне нет :-D ( ну кроме домашнего wifi )
Но сложностей вроде не возникало ))
KatyZh
27.05.2018
Я бы сказала, что Вайбер и прочие менеджеры это удобство, а не понты.
Зачем я человеку буду описывать как выглядит, например, та или иная вещь, если могу тупо фотки скинуть, или ссылку сбросить какую-то в нете.
Нет, я могу, конечно, и на стационарном компе и фотки залить и ссылками поделиться, но это дольше и менее удобно.
У меня тоже и нет на работе постоянно и дома оптика, но вайбером очень часто пользуюсь.
Про мессенждеры и понты впервые слышу. Чисто удобство, не больше
в итоге такое вот удобство начинает граничить с хамством...."ах, так у Вас нет вайбера, фи, идите на хрен мне с Вами общаться неудобно"....
KatyZh
28.05.2018
Не знаю, у меня ничего не граничит, как и в моем окружении тоже. Есть и те у кого ничего не стоит на телефоне и я с ними нахожу другой способ общения, есть и те , кому за 50, но общаются в вайбере. Моему "фи" на этот факты абсолютно все равно.
Кто-то вон из ВК или ОК не вылазит , и там чатится. Каждому свое фи будем показывать?
Вы приняли моё высказывание на свой счёт )
на самом деле хамство такого рода имеет место быть, люди прекращают резко общение если говоришь что нет вайбера и ватсапа....
Erix
28.05.2018
Есть и вайбер и ватсап и даже телеграмм. Очень много людей пользуется этими приложениями - поэтому не вижу смысла игнорировать. )) От скуки, в дороге (когда не за рулем) можно попереписываться, картинки, фотки покидать.
А так, конечно, по телефону, в живом разговоре - гораздо приятнее что-то обсудить, просто поговорить.. но опять же, это не всегда возможно и удобно.
людей, которые больше писать любят, нежели разговаривать осуждать не стоит... может они воробушки-социофобушки. *))))
много нас и все мы разные.. :)
Yakobs
28.05.2018
скачайте отсюда: www.viber.com/ru/download/
для Windows на свой комп. установить на своем компе. при установке надо будет ввести свой номер сот тел., на который пришлют смс-код его надо ввести в Viber.
и будет вайбер - и люди не будут смотреть как ...
вайбера-вацапа нет, телефон кнопочный
если хотят продать - будут пользоваться удобным вам каналом
Мне кажется, каждый имеет право на свою точку зрения, не совпадающей с чьей-то. И это нормально, мы же не можем быть одинаковыми.
Кто-то хочет купить - в том формате, как ему удобно. Кто-то хочет продать - тоже имеет право не особо напрягаться. Если условия совпадают - сделка состоялась, если нет - а чего возмущаться-то? Ну не захотел человек делать лишние телодвижения, описывать что-то, фотографии дополнительно размещать, его право. Так и вы тоже не хотите напрягать себя и устанавливать чего-там, что вам не нужно - вы тоже в своём праве. Не срослось, бывает. В чём конфликт-то?
Про себя: интернет только в компе и на ноутбуке, но на компе вайбер стоИт, пользуюсь. Если кто-то не хочет мне файлы на электронную почту высылать - ищу способы, как мне их получить по-другому, в том числе и через вайбер. Считаю, что если я что-то хочу на самом деле - это моя задача, чтобы это получить :)
Всем благ и побольше терпимости друг к другу!
это, что называется, взгляд со своей колокольни. я вот очень хорошо понимаю когда мне подруги пишут сообщения без конца прерываясь и дописывая потом по фразе, по слову- все мои подруги следят за маленькими детьми, работают, по дому целый день крутятся, по делам бегут, а не сидят на попе, без отрыва глядя в монитор или телефон.
и да, у меня тоже один единственный проводной интернет дома, но он транслирует по вайфаю сигнал на телевизор, телефон, ноут. мои подруги и друзья живут в других городах, в области, или в соседнем районе, но при этом до них не дойти, т.к. дети без конца болеют, учатся, родителя работают, уезжают- зачем мне в такой ситуации тратить туеву кучу денег, чтобы наговориться с подругами по телефону, если я могу по вайберу позвонить бесплатно. просто чтобы поддержать моего мобильного оператора? да я раззорюсь, если не буду пользоваться интернтом или если не буду, то взвою дома наедине с детьми без стороннего общения.
подумаешь не хотят разговаривать без вайбера, вот не обращать ли еще внимания на такую ерунду! значить надо купить что-то другое, если без вайбера никак. я покупки когда совершаю никогда предложенным вайбером не пользуюсь- мало ли что кто хочет, звоню и все тут. на нет и суда нет, а хотят продать- ответят. просто кому то охота тратить свои нервы на то чтобы сокрушаться по этому поводу, лично мне это не надо.
у меня тоже телефон кнопочный и нафиг мне не нужен интернет где-то кроме дома, когда надо поговорить беру телефон мужа или ноут, на котором тоже (о ужас!) вайбер есть=)
Я не люблю переписываться по делам. Если есть вопросы сразу звоню и уточняю, Вайбер есть, но через вай фай домашний и рабочий. Кому надо тот и звонит, а кто хочет пофлудить, тот и переписывается, а когда я отвечу, пусть ждут раз им не к спеху, вот и все. И не перезваниваю никогда на не знакомые номера... кому надо, тот и звонит! Вот и все
anbaba5
28.05.2018
Да. Он есть у всех, кроме вас....
И верно кто то здесь уже писал, легче фотку скинуть, чем звонить, тратить деньги и описывать вам ту или иную вещь.
отучаемся говорить за всех....
anbaba5
28.05.2018
Мадам, мне замечаний никаких делать не нужно, в данной теме сбор мнений. Каждый высказывает свое мнение и пишет, что считает нужным. Поэтому сидите и читайте молча.
мадам, вы пишите на общедоступном ресурсе.....не хотите замечаний - сидите и читайте молча.....бггг...
anbaba5
28.05.2018
Своего видимо нет ничего, мои слова и повторила. Вот сиди и читай
Слова повторила чтобы указать на абсурд Вами сказанного, но тупые этого видимо не понимают...бггг
Asimo
28.05.2018
Нат. Бесполезно.......
anbaba5
28.05.2018
Тупые да не понимают, что достала уже писать мне....бгггг
больное самомнение? очень хотите оставить за собой последнее слово? )....
anbaba5
28.05.2018
И оставлю.....
anbaba5 писал(а)
...Каждый высказывает свое мнение

Вот и пишите о себе лично.
anbaba5
28.05.2018
Вот и пишу свое мнение
Asimo
28.05.2018
Вы не мнение выразили, а ответили за всех. Это разные вещи.
anbaba5 писал(а)
Да. Он есть у всех, кроме вас....
Asimo
28.05.2018
Не у всех. Не нужно отвечать за всех. У многих его нет, а многие о нём вообще не знают.
Да удобно пользоваться, но это ни кого не обязывает его иметь на теле или компе.
Asimo
28.05.2018
Ни кто у меня тут вайбер ни разу не спрашивал. Ни каких проблем в общении с кем либо не испытывал. Все всегда дают свой тел если возникают какие то вопросы.
Это что то новенькое.
Тем более ТС обязан указать данные на продаваемый товар и выставить фото. Если в теме этого нет можно отписать любому модератору и тему просто закроют, а ТС предупредят о нарушении правил.
Asimo
28.05.2018
Shura- писал(а)
Люди боятся и стесняются разговаривать по телефону.

А потому что половина уже не умеет общаться человеческим языком.
Darha
28.05.2018
Очень долго не было ни вайбера, ни ватсапа.
Поставила и то, и другое от скуки, пока жили в Москве, не понимая, зачем оно мне надо, так, взялась поковыряться.
А теперь НАДО!
Куча рабочих вопросов решается через вайбер. Потому что
1) адреса, телефоны, почта - легче прислать в вайбер, чем кривыми руками записывать на непонятные клочки бумаги, так или не так услышал, правильно ли записал, потом потерял. А если я или другая сторона еще и за рулем, то парковаться что ли? Из четвертого ряда пр-та Гагарина в пробке? Нет уж. Прислали - отлично, оно все есть.
2) Куча людей постоянно с телефоном в руках, сообщения долетают мгновенно. Другие варианты - те же форумы или даже ВКонтакте - написал и сиди жди, когда человек зайдет и увидит. А может тебе к тому времени уже поздно и нафиг не надо.
3) В Москву (Питер, Барнаул и т.п. - подставить любое) не назвонишься. Абоненту может быть неудобно в данный момент разговаривать. И все тонкости описываемой ситуации не всегда он запомнит на слух. А в случае, например, когда надо поддерживать контакт с определенным врачом - это важно.
Даже если я буду читать с листа биохимию крови врачу в уши, это ему чем поможет? Тоже с клочком бумаги сидеть? Не будет он этого делать, и правильно. Скидываешь в вайбер все - он видит.
А рентген, например, тоже словами описывать? Бгг. Фото на вайбер - все получено и изучено.

Почему и вайбер, и ватсап - потому, что абоненты на той стороне сидят кто на чем, кому что удобно. Вот и держу оба, чтобы до всех можно было добраться.
Так что я за вайбер и за ватсап :)

А вот выпендриваться при продаже б/у туфель, чтоб писали именно в вайбер - это уже перебор. Не так срочно, не так уж и "горит", можно и через форум пообщаться. Это не 15 показателей анализа крови на слух воспринимать.

На форуме и в группах крысоводов вообще шлют нах*р особо одаренных особей, которые к врачу не едут, зато пишут "ответ, пожалуйста, в вайбер, мне так удобнее". Бггг, а консультанту ср*ть, как удобнее тебе, в сад...
Asimo
28.05.2018
Во,во. Для работы согласен очень удобно.
Но это уже идиотизм требовать, что бы в вайбер писали с форума.
Есть приват если уж так секретности хочется.
vp
28.05.2018
Shura- писал(а)
Нет вайбера - на тебя смотрят как на говно.

Ну и Вы смотрите на них так же... )
Есть телефон, есть приват тут - в чём проблема?

Все (абсолютно все!) сделки (а отдавал и искал тут много раз) проходили именно так: приват - > номер телефона ->созвон и встреча.

PS. забейте.
mydialog
29.05.2018
Shura- писал(а)
постоянно вертела в руках смартфон, тратя время в дороге на обмен идиотскими сообщениями типа "как дила", "чо делаишь", "ты где", "а как твой-та ?", "пасматри маи новые фотки", "споки" и прочую ахинею



а зачем вообще с такими людьми поддерживать связь??? если Вы считаете, что это не Ваш уровень...
всех не желательных можно заблокировать, если уж совсем беда.


Вайбер, ватсап есть. Обмен, фото, информацией. иногда проще сфотографировать вещь или документ, чем пытаться описать в тексте. лучше один раз увидеть чем услышать. У стационарного компьютера практически не бываю, жизнь очень активная, все на бегу. Сообщения набираю голосом и отправляю, т.к. за рулем руками не напишешь особо, да и не ходу не очень удобно.
И вайбер и ватсап очень удобны для современного человека. я уже не представляю как без них.
примеров только по работе массу могу привести, когда говорить нет возможности, но нужен срочный обмен информацией ( на совещании например). освободился, перезвонил ( потом), обсудил подробнее при необходимости.

Сообщения типа "как дила", "чо делаишь", "ты где", "а как твой-та ?", "пасматри маи новые фотки", "споки" МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ :-D
Нет таких людей среди моих знакомых. :-)
от как Вы не понимаете,раньше надо было быть "в тренде", а чичаззз "в лакшери":-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...