--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про умные часы

Болталочка
350
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите кто пользуется умными часами или фитнес браслетами, как они, для чего. Вот вроде хочется купить, а не знаю нужно ли это мне. Если кто то наигрался и готов продать занедорого, с удовольствием, рассмотрю ваши предложения.
IMHO -понтЫ всё это *whistle*
irbis007
12.08.2020
Фитбраслет удобен для мониторинга своей деятельности и давления, ну и смс и звонки не пропустить если с мобилой законнектено
acella
12.08.2020
мибенд 4 у меня.
Брал не для фитнеса, а что бы не пропускать звонки и сообщения, да телефон не таскать по офису.
Очень удобно.
Но так то шаги, километры считает, хоть и врёт конечно.

ЗЫ сделали 4ку с NFC, которая работает у нас, им ещё можно и платить теперь, только эта версия значительно дороже.
ЗЗЫ давление не измеряет ни один из фитнес браслетов, кроме какой то новинки, не помню кто анонсировал, но это ещё только прототип.
Так что если пишут, что оно измеряет давление - врут :-D
Спасибо, тоже смотрю в сторону 4 мибэнда, про давление понятно, про нфс тоже читала, что только с мастеркард и не со всеми банками.
Darha
12.08.2020
У меня мибэнд3. Сначала не понимала, нафига он мне - подарили и подарили. Теперь живу в нем.
1. Часы - просто тупо часы. Удобно, всегда на себе.
2. Шаги - считает. Я смотрю по нему, поскольку худею.
С мобилой законнекчен. Через приложение можно переводить в режим тренировки, если едете на велике или топаете ногами целенаправленно, потом статистику смотреть - км, шаги, время и потерянные калории. Мой ругается, зараза, что сплю я мало и плохо. Я его посылаю нафиг, пора бы привыкнуть :) Но тем не менее интересные данные. Сколько спал всего, какие фазы сна и сколько заняли. Рекомендации всякие пишет. В теории может мерить пульс во время тренировки. Но я не заморачиваюсь настолько.
3. Орет и дрыгается на СМС и звонки. Часто или не слышу мобилу, или вообще ее теряю. Теперь он меня пинает :)
4. Самое мне нужное - поиск непонятно где брошенной мобилы! Регулярно ее в квартире теряю, а браслет решил проблему поиска.
Честно говоря, забила на мибэнд4, т.к. разницу с третьим вижу только в цветном дисплее, да и пофиг на него. А вот еще один третий прикупила бы сыну...
Sesvetik
12.08.2020
привет! пользовалась Хаоми 3 раньше (подарили), не понимала для чего и зачем сначала, потом привыкла, очень удобно следить, цели себе ставить (пройди сегодня побольше - наматывала круги по району для улучшения статистики)) пока не перешла на iWatch

Хаоми маме отдала, тоже считает сколько прошла 9мотивация)))

на работе валяются какие-то китайские (не хаоми, новые, но без коробки вроде, покупала на АлиЭксп сестре, но она уже успела сама купить а возврат гемор тот еще), продам рублей за ~400, если хотите попробовать., пишите в личку
У меня Mi Band 2. Не меняю его пока на 3 и 4, потому что особо ценных отличий нет, а у 2го батарея подольше держит заряд.
Раньше всегда носила часы на руке, сейчас вот этот браслетик.
Для чего:
1. Будильник. Только ради него уже стоило бы иметь такой браслет. Тихое бжж-бжж на запястье слышу (чувствую) только я, близким это жужжание никак не помешает. К тому же я люблю спать в берушах и звуковой будильник либо должен быть громким (доброе утро, планета!), либо я его не услышу. А жужжалка на руке - то что надо.
2. Мониторинг шагов. Я не худею и не гоняюсь за шагами, но всегда приятно, когда браслет нет-нет да и "похвалит" меня за пройденные 8000. Ну или после длинных прогулок всегда интересно, сколько мы нашагали.
3. Мониторинг сна. Часто смотрю статистику. Ещё иногда забавно видеть, как в отпуске спать некогда, низенькая череда столбиков на графике, а в рабочие будни наоборот высокие показатели)
4. Когда нужно ранним утром дома блюсти тишину, но не пропустить важный звонок - браслет оповещает о входящих.
5. Ну и часы, само собой. А также дата и день недели
vp
12.08.2020

Звёздочка
писал(а)
особо ценных отличий нет, а у 2го батарея подольше держит заряд.

Это неправда )
4-ка сильно интереснее в плане функционала и картинки, да и в плане батареи...
Перешёл именно с 2-ки на 4-ку (без НФС), не нарадуюсь. Заряда на 35-40 дней в среднем хватает, даже при использовании на нечастых "тренировках", когда он постоянно пульс считывает...
acella
12.08.2020
vp писал(а)
Заряда на 35-40 дней

Нууууу, это вы что-то загнули, дней 20 ))
vp
12.08.2020
Я пишу по своим наблюдениям. Заражал в последний раз 5-го июля, ну и вчера соответственно.
Да, есть ещё проблема "16%", но это фигня ).
acella
12.08.2020
Ну хз, ни у кого не слышал про такое долгожительство, у меня больше 23 дней не жил, но правда не в 0, а до тех самых 16 % :-D
Ну да ладно
vp
12.08.2020
Ну вот так вот, специально дату зарядки записываю ) До 16%, но можно ж на английский перевести (телефон), тогда спасает (когда зарядки рядом нет) :-D
acella
12.08.2020
vp писал(а)
специально дату зарядки записываю

Так она в приложухе показываецца ))
Привет, где покупал?)
vp
12.08.2020
Тут, aliexpress.ru/item/33038819432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edv7D70u 1600 рублей, "китайская версия". Достаточно быстро пришёл.
Чмок))
sensa
12.08.2020
так нфс это ж самое главное!
*меня немного подбешивает когда он жужжит на *тренировке* при остановке или снижении темпа))
vp
12.08.2020
sensa писал(а)
так нфс это ж самое главное!

Почему? :) Он в России не работал (на тот момент), да и сейчас не факт.
К тому ж ж потерять браслет (или капсулу) немного проще, чем телефон или бумажник )
Я свой первый МиБанд2 именно в в снегу и нашёл, не смог найти владельца. (
sensa
13.08.2020
так заманчиво одним взмахом руки расплачиваться..))
не представляю как его потерять, у меня даже алишные браслеты ни разу не расстегивались
Купила Ми Бенд4 на Али, у всех знакомых заряд держит по 20 дней - у меня 2 дня максимум. Стала ругаться с продаваном, а он пишет, что у них в описании так и написано" от 2 до 20 дней" то есть мой случай как раз попадает в нижнюю границу. Так что аккуратнее выбирайте, надоедает то и дело заряжаться. А так удобно: я в сумке тф почти никогда не слышу, особенно на улице, а тут жужжит на руке подсказчик.
Спасибо, только как тут угадать...
acella
12.08.2020
Ща нет смысла покупать их на али, в том же найспрайсе они стоят примерно столько же.
1690 р
Это да, но у меня не горит. Если тут никто не предложит дождусь какой-нибудь распродажи на Али)
acella
12.08.2020
Оригинал там сильно дешевле не будет.
А всяческие реплики это хрень - батарейка дохнет за несколько дней, в воде тонут...
vp
12.08.2020
Значит изначально некачественный товар был, я бы поругался ещё и замутил возврат денег в полном обьеме.
Отзыв-то оставили с единственной "звездой"?
А в других отзывах что пишут?
Отзыв конечно наваляла, у других процентов 10 есть тоже таких, но это в любой закупке так(((. Спор не прошел т.к. в характеристиках написано 2-20 дней.
tim_on
12.08.2020
Если важна автономность - то лучше присмотреться к Xiaomi Amazfit Bip.
Таскаю уже больше года, батарея держит чуть менее 2х мес. Дисплей отличный, выключен всегда. Да и шагомер более менее точен, в отличии от браслетов. GPS и компас пару раз пригождались плутая в лесу)
Но цена... Пишут, что у них дисплей отклеивается
tim_on
12.08.2020
у меня не отклеился.
мибенд 2
года 3 как живу в нем
плаваю, ем, сплю
для меня основная функция - будильник
информационно шаги и сердцебиение
в приложение заглядываю редко
зарядку держит в среднем 60 дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.