--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садоводы-огородники, заходите!

Болталочка
16
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татика
28.03.2016
Была тема про рассаду. Собирались испытать метод посадки в рулонах. Кто-то попробовал? Я испытала на перце. Рассада получилась очень хорошая. Для сравнения сделала два варианта - в ящик и в рулон. При пикировке результат из рулона порадовал.Корни были большие, сильные, чего не скажешь о рассаде из ящика. Надземная часть (листики) мало чем отличались в обоих вариантах. Пикировала в рулоны из подложки под ламинат. Очень удобно и занимают мало места. Поделитесь, у кого какие достижения.
Приятно прочитать - столько удовольствия от процесса! (Самой поделиться нечем...)
Этому удовольствию - ап!
кажьте фотки!:)
У меня муж всё-всё посеял в улитках (перец, томаты, капусту, лук-порей и даже кукурузу), всё чудненько и дружно взошло, замечательно растёт. Согласна, что очень экономит место и грязи на подоконниках совсем нет.
ANNAPAVL
29.03.2016
а для тех, кто в танке, что такое улитки?
P.S.: я пока не садовод, но от этого никто не застрахован))
Есть такая Юлия Миняева, вот по её методу и сажали. У неё есть видео, погуглите.
www.exo-ykt.ru/articles/20/555/14866/
это не ее метод! она об этом говорила что ей посоветовали
Ну наверняка не её личный, просто она так сажает, а мы уж по её видео, в тонкости не вникала, т.к. муж этим любит заниматься сам.
ANNAPAVL
29.03.2016
спасибо:))
Посмотрите видео www.youtube.com/watch?v=GiiC_ye5o-Q
Homutova
29.03.2016
То есть они теперь до высадки в этих рулончиках жить будут? А поливается как эта конструкция, просто ставятся в поддон с водой? Тоже фотки интересно посмотреть.
А как вы их в рулон поместили? Я попробовала - все семена вылетели. И по старинке посеяла :-)
Вырезала ленту из подложки длиной 50 см, шириной (это высота улитки) 10 см. Насыпала немного земли, толщиной около 1 см. Разложила семена, отступив от верха 1 см. Скатала в рулончик и всё.
А, вы с землёй... Я в инете видела как просто семена в рулоны помещают, и они там прорастают, а потом пикируют. Я пыталась без земли попробовать - не получилось
Если без земли, то нужно было положить туалетную бумагу, смочить её водой. Я пыталась так сделать в том году, мне не понравилось. Корешки прорастают в бумагу, плохо отделять. А вот в земле очень хорошо получилось.
А мой на туал.бумагу семена клал, а вниз земли немного подсыпал.
Он уже распикировал?
В ближайшие выходные будет распикировать, посмотрим, как всё пройдёт, отпишусь о результатах. Я ему говорила, что могут корешки прорасти в бумагу, он поэтому вниз земли насыпал. Надеюсь, что всё будет нормально.
Смотрела видео, где сажали с бумагой, там девушка разрезала ножницами вдоль на всю длину бумаги.
это у вас уже такая большая рассада сейчас?
Да, с ладошку томатики. Перчики маленькие пока
Очень рано посадили? Я вначале сажаю перец, он медленнее растёт. А помидора у Вас до высадки вымахает ого-го!
А я в середине апреля обычно в парник ее уже высаживаю :-).
Посмотрим на погоду в этом апреле. А перчик ее перегонит по плодообразованию. Это ранний молдавский!
Хорошо, есть такая возможность в апреле уже высадить. А я не раньше 9 Мая только смогу.
Большие конечно....у нас пока малые...
пс. Я не пойму, турки в теме...минусуют, или у кого рассада не удалась)) от злости рвет...
Вот-вот, ну если бесит тема, шли бы лесом, а то партизанят тут, как дети малые. Смешно.
на самом деле это поклонники(цы)...пусчай фанатеют, не жалко
Я вообще на эти +и- не обращаю внимания. На фига они вообще нужны. Типа согласен или не согласен с постом? Да тут вроде никто ничего никому не впаривает... :-)
Вообще очень позитивная тема. Жду-не дождусь, как на дачу хочу :-)
Мне снится она....дача-то....сейчас кисель уйдет и можно сезон открывать ;)
Да уж, снится дача всё чаще и чаще, пора... Только у нас север, Семёновский р-н. Мы обычно приезжаем первый раз 28-29 апреля, так у нас за домом на северной стороне ещё снег и лёд.
У нас юг, а тоже самое, до 1 Мая снег лежит местами.
А машины у нас на территорию пускают только с 9-го мая, когда земля просохнет, чтобы дороги внутри товарищества не разворотили колёсами.
В этом вопросе нам проще, у нас в деревне асфальт.
Ну да, в деревне, конечно, проще и лучше. Вы и зимой,наверно, ездите туда. У нас зимой только на лыжах от трассы до дома.
Нет, там зимой холодно. Печкой не отогреть весь дом.
Да, согласна. Мы тоже сколько не приезжали зимой на дачу, не прогреешь печкой дом как следует, только кучу дров понапрасну переведёшь.
у меня в черте, мне проще...планирую 16го закоптить форели и открыть в конце концов сезон :)
Ой, как вкусненько!
Да, жду скорейшего потепления! Это реально вкусненько, особенно форель) советую
Свежая или замороженная?
Свежая, я все в окее беру, по акции... Хотя брали и замораживали, разницы никакой, из всех что пробовали, на мой вкус, да и всех, форель радужная, та что гр 200-300 самое оно, порционно, сочно и в меру жирно. Скумбрия мне не понравилась, лосось тоже не очень, речная вся так себе
аааа, какая вкуснятина...
Аж слюньки потекли... :-)
Да, с пивком бы конечно...сейчас...милое дело коптить, следить не надо, делаешь свои дела на грядке, а она коптится сама;)
Elena5555
30.03.2016
а сейчас какие дела на грядках делать-снег откапывать что ли? )))
в данном случае описывается желаемое на данный момент, хотя как восприятие буквального для вас имеет место быть, почему бы и нет...например в теплице та же самая грядка... ;) пойду в выходной, посею горчицу...
Тоже в этом году первый раз сажала в улитки. Очень понравилось, места занимают не много и чисто, рассада очень быстро взошла, не вытянулась. Сегодня пикировала в пеленки перцы, вчера томаты Оооочень компактненько получилось. Вообщем метод мне пришелся по душе . Сажала также цветы.
Elena5555
29.03.2016
так а их вроде можно в улитке оставить и не пикировать, если земли в улитку добавить слой
У меня их много было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...