--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько Вы платите за сад в год?

Болталочка
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня:
5 соток, Рекшино.
Электричество круглый год,
Вода к участку (постоянно, а не по дням недели) с 9 мая по первые заморозки,
Сторож по периметру (всё тихо, вроде, ттт),
Вывоз мусора (контейнер) у сторожки.

ИТОГО 5 тысяч рублей (без учёта электричества)

Вот в соседней теме пишут 3.500 руб. Может правда у нас дороговато... ?
Плата каждый год возрастает. В этом году уже 8 тыс.р (из них 2,7 т.р - охрана), без электричества. 5 сот, сад в городе.
Да, в городе нужно охрану, конечно... (((
Народ-то у нас привык, что всё "общее" )))
maksimka@
02.04.2017
А что охрана особо охраняет что ли ? У моей бабушки на петряевки сады ,так там только будку охраняют и ворота .
В соседних садах нанимают типа ОМОН круглый год. С собакой. Но там - Ооочень большие, богатые домики (в отличие от наших - скромненьких.
Это не просто сторож с обходом территории. У него нет ответственности за кражи, а у ОМОНа есть вроде. Поэтому дорого они платят за сад.
Ну да - все вокруг колхозное, все вокруг мое! Особенно если жилые дома еще рядом. И граждане, которые не хотят работать, а выпить хочется каждый день - везде есть.
Ой, да... Вот читала недавно: у кого-то срезали провода в домушке и даже отрезали шнур от Электрочайника. Уроды, б-н!
Чайник не взяли - чтобы не замели, а провод отрезали на цвет мет. Им ведь только на 100 грамм - и жизнь удалась.
С охраной тоже не всегда все ладно бывает. Мало того есть мнение, что именно охрана часто и шурует в дачах. У моей знакомой был такой случай. Когда весной приехали на дачу, то обнаружили, что их обокрали (выкопали в саду кое-какие растения, хвойники, что-то забрали из дома...). Она пошла в контору писать заявление о случившемся. Заходит в контору и вдруг видит там настольную лампу из своего дома. А лампа точно ее, потому что на абажуре мальчишки сводилки машинок насводили, вместо включателя (сломался) муж приделал клавиатуру от компьютера (он электроник) - вобщем перепутать ни с чьей не возможно - точно ее. Она к председателю "Это что такое? Что за безобразие?". Он ей обещал разобраться. Спустя какое-то время пришел к ней на участок и говорит "Я поговорил с охранниками, и они сказали, что эта лампа валялась на дороге, а они ее только подобрали и принесли в контору. А вы что думали, что это мы? Не-не, это не мы!" На этом все кончилось. Зато они платят за охрану.
Грустно.. (( Я про Ольху такого не слышала. Может у них какая-то другая система..?
Но мы всё равно ничего лишнего стараемся не оставлять.
Шибко ценного в доме никто не оставляет. Но все с собой не увезешь (те же чайники холодильники и т.д). Но самое главное растения с собой не выкопаешь (а у нее дорогие хвойники и еще что-то из дорогих сортовых растений копнули)
Да, хвойники наверное в зоне риска.
Тоже 5 сады, в этом году еще не платили, на 2000 сразу подорожало, кошмар.
А Вас не заставляет Администрация района контейнер ставить?
Для мусора? Так у нас есть, в том году был точно.
Вот и нас заставили.
А у нас в 1 (Малышевское)
VD40
02.04.2017
Сад в деревне, оплата раз в год налог на недвижимость и за электричество. Никаких поборов со стороны вороватых председателей, как в садоводческих товариществах. Красота!
Там понимаете, Другая форма, так сказать... А интересно Именно про САДЫ. Т.к. это Некоммерческие организации, существующие за счёт взносов.

Какие тут поборы председателей?
Мы высчитываем сумму, необходимую для содержания товарищества, водяной насос, содержание сторожа, латание забора по периметру, засыпка ям на дорожкках, небольшие зарплаты бухгалтера, председателя, вывоз мусора, замена труб (в этом году начали пластик ставить потихоньку). Как с трубами закончим - начнём менять столбы электричества - пора уже: садам 45 лет как-никак...
actrisa
02.04.2017
Добрый вечер! У нас тоже самое-5 тысяч плюс эл. энергия.Те же услуги!В Рекшино продали.Комарный край,ад...По арзамасской трассе гораздо лучше.
Да, пробки, конечно, жуткие... Есть фото, где в 4 ряда машины в город в воскресенье стояли.. ((
Я стараюсь на неделе туда ездить или в ночь.
У нас за Правдинском, на берегу Волги СНТ "Волжский рейд" платим вообще копейки за 5сот... Примерно 1500р за все, но воду из речки на полив сами качаем и охраны нет. Вроде тихо, не бомбят.
У нас охрана - это сторож. ОМОН, как в Облепихе, Не нанимаем.
Но 1500 это мало... один забор по периметру сколько денег требует - латать его... Да и водяной насос...
actrisa
02.04.2017
Мы тоже ездим,обычно,ночью.Удобно!
В Рекшино чем хорошо - Многие, живя летом семьями на даче, ездят на работу на Электричке. Она летит без пробок. Сел - и через 20 минут в городе. А там Метро - и на работе.
А машины в саду оставляют.
На станции мини-рынок. Чего только нет ))) Разве что красной икры. Только минтаевая )))
Какие прелестные лилии я купила там в том году всего по 50 рэ! В киосках и магазинчиках есть практически вся еда. Т в.ч. свежее мясо.
Это у Вас дешево...
Да, вот пишут в личку что и по 7 тысяч оплата за обычный сад..
3500. Без сторожа. Вода - своя скважина. Мусор - яма в лесу, периодически выкапываемая и закапываемая. Далеко. Дорога плохая. Но я уезжаю на все лето и живу - очень мне там хорошо. Лес - 10 шагов, соседи некурящие, земля - 10 соток.
А мне как раз нравится, что близко. Вроде и сад, а вроде цивилизация (магазинчики с вкусняшками))
Но главное - это Соседи!!! Это очень важно, когда есть люди твоего уровня, с которыми есть о чём поговорить. У нас сады давались работникам Медицины, Учителям, Горисполком, Собес.
anele
03.04.2017
Сад около Электрона, в прошлом году было 3 тыс, в этом будет 5 тыс. Электричество круглый год, центральное водоснабжение, сторож и т.п.
Ой, как здорово! Всё рядышком. Захотел на травку - и после работы туда. У Вас там и птички поют всякие, и бабочек полно. Была там как-то. А Ваши сады вдоль Анкудиновки или которые в конце Бонч-Бруевича, внизу у пожарки?
anele
03.04.2017
наши - в конце Бонч-Бруевича, за детским садикомNo8, около вневедомственной охраны. А где там пожарка? ни разу не видела)
Ага, поняла. А пожарка с другого края улицы, где магазин Стешкин был.
У Вас Восход, а там Яблоко и Ленинец-1.
anele
03.04.2017
у нас "Массив-4", а вход у нас прямо у вневедомственной охраны
А, Массив-4, да, чуть левее.
Да, хорошо - недорого у Вас. Может это потому, что в городе...?
anele
03.04.2017
может быть)
ArtemZ
03.04.2017
СТ Колос. 3500
Тоже и вода и свет и сторож?
ArtemZ
03.04.2017
Ну условно да. Электричеством сейчас не пользуемся, но вообще в летнее время оно есть. Вода есть по краю участка, сторожка тоже есть.

Вот думаю кому бы пристроить.
А это где находится? ""Колосов"" у нас 15 штук в Нижегородской области, Ещё в Саратовской тоже есть )))
Пристроить не сложно - как раз дело к сезону )))
Описание нужно и хорошо бы пару фоток.
ArtemZ
03.04.2017
Вот в гугле https://goo.gl/maps/ykGsJ1YVzGu - метка практически точно на сад должна указывать.
4 сотки, небольшой уклон. Заброшенный участок, бревенчатый домик, требует ремонта.
А, ну это после Ржавки - Направо
https://yandex.ru/maps/47/ni...ere%5Bzoom%5D=14
ArtemZ
03.04.2017
Всё верно. Вот думаю сколько просить. Хотелось бы 200, но вроде многовато..а сильно дешевле как-то не интересно и продавать.
На Дачном форуме разместите. Вода и свет это уже Хорошо + домик какой-никакой... У некоторых и домиков-то нет.. )
ArtemZ
03.04.2017
Ещё есть в Зименках 10 соток, вот тут https://yandex.ru/maps/-/C6Qd4Hlg
Но это просто земля, поле рядом с дорогой. Наверно 120-150 т.р
Там кроме налога вообще ничего платить не надо..
СНТ Пыра 1200 за 6 соток, + свет посчетчику
Ничего себе.... А как же на эти деньги Хоз. деятельность товарищества-то вести..? Мне кажется, ни на воду, ни на забор не хватит... ((
Забора у нас нет, каждый обносит свой участок самостоятельно, да и сады у нас достаточно большие, расстояние между линиями приличное, в общем не попка к попке. Воды тоже нет. Изначально на каждом участке предусмотрен колодец поливочный. А так все делают скважины. Из этих денег, в том году отсыпали все дороги в СНТ, плюс вывоз мусора из СНТ (контейнеры),обслуживание электро столбов (укрепление, вырубка поросли вдоль линий электропередач и прочее). Еще и на счету остались приличные деньги. Деньги от продажи свободных участков и подключения их к электричеству, также идут в общий котел СНТ.
А, всё. Тогда поняла. У наших соседей примерно так. В Зиняках. Они воду из болотца носят - нет скважины.
У нас цена соответствует, предоставляемым услугам )))).
Согласна!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Грузоперевозки межгород

Междугородные грузоперевозки. Если вам требуется перевезти груз между городами, мы готовы предоставить наши услуги, грузоперевозки...
Цена: 35 руб.