--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро Новый год накидайте простых рецептов салатиков. А я Вам накидаю)))

Болталочка
515
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С наступающим)))
Скоро уже праздник. Делитесь вкусными, недорогими, Халявными рецептами))
Я начну а Вы подкидывайте))
biz-nn
14.12.2019
сладкая корейская морковь, кукуруза, яйцо, майонез (соль и крабовые палочки по вкусу)
У всех вкусы разные) накидаю несколько)

"Мимоза"
Рис/ пассированные лук+морковь/ горбуша в собст.соку/ яйца/ сыр. Слои не каждый промазывала майонезом. Последний слой сыр/ майонез/ толченый грец. орех
"Сытный"
Всё в собственном соку, не в томате!
Банка белой и банка красной фасоли (промыть в дуршлаке и дать стечь)/ банка кукурузы/ ветчина/ копч. курица (окорочок)/ сыр/ корейс. морковь/ майонез/ покупные сухарики (по-острее)
Как-то раз случайно получился салат слоёный, мне понравился очень. А вот рецептуру точную не вспомню. Напишу ингредиенты.
Тунец в собс.соку (размять), кальмары отварные, краб. мясо на терку, яйца, пассированый лук + шапминьоны, маслины, ну и майонез.
А вообще я частенько импровизирую))

С Наступающим!!!
ДОБРОДЕЛ ! писал(а)
недорогими, Халявными рецептами))

Салат "Холостяк"
чеснок -- 2-3 зубчика
фасоль -- 1 банка
кукуруза -- 1 банка
сухарики -- 1 пакетик
майонез -- по вкусу (майонез-зло адское, поэтому лучше сметану)
Смешать и употребить, как закуску к холостяцкому напитку.
K0IIIAK
14.12.2019

УВЕКС
писал(а)
(майонез-зло адское, поэтому лучше сметану)
kewie
14.12.2019
о, к этому салатику большой плюс ) я еще вареную курогрудь кладу )
PS но без майонеза уже не то)))
Благодарю кто в теме.))
Сельдерей, сыр, яблоко и грецкий орех. Орехи порубить, все остальное порезать мелким кубиком и заправить майонезом. Приятного аппетита!
а я попрошу рецепт- возможно кто делал в духовке дома - гуся? Уж очень хочу на сей год гуся.........чем мариновали - сколько запекали? или не стоит? лучше в печи деревенской?
K0IIIAK
14.12.2019
запекать в рукаве, лучше кусками, можно вперемежку с гарниром (картошка, лук и прочее по вкусу), температуру не завышать, запекать долго

быть морально готовым к жёсткому красному мясу, нравится не всем
тренироваться лучше заранее несколько раз
правда? ничего себе - не думала что даже так может быть((((
K0IIIAK
14.12.2019
примерно как взрослая говядина

если хочется нежного мяса, рекомендую крупных цыплят из супермаркета, для праздника индейку
Сначала вымочить часов 12, потом обтереть, намазать смесью : соль, перец, мёд, горчица, оставить часов на 5, нафаршировать яблоками кисловатыми или начинкой по желанию, потом выпекать , на кг веса гуся - 1час выпечки, смотреть за корочкой и жиром ( при необходимости полить или перевернуть или фольгой прикрыть), но в духовке все равно жестковатое мясо
tania-75
14.12.2019
очень простой и бюджетный салатик, улетает на ура всегда)
Грибы - 500 гр обжарить (шампиньоны, если есть лесные, то можно с ними), посолить, поперчить.
Лук -250 гр обжарить, добавить 250 гр. моркови, потушить все вместе. Туда же бросить порезанные горсть чернослива и горсть грецких орехов. Посолить, поперчить по вкусу. Чем овощей больше - тем лучше!
А дальше выкладываем слоями: грибы, овощи. Не забываем чуть-чуть смазывать майонезом. Последний слой - овощи.
kewie
14.12.2019
мне очень нравится вот такой простой салатик. Слоями:
лук (мелко нарезать, ошпарить кипятком) - немного, моно совсем не класть, если не любите
яйцо отварное потереть или мелко нарезать
яблоко потереть
сыр тоже потереть
Каждый слой смазать майонезом (понемногу), или отдельно каждый ингридиент перемешать с майонезом и потом уж выкладывать слоями, тогда не надо время, чтобы салат "выстоялся" :)
Слои повторяю два раза
Нравится такой салатик.
Куриную грудку отварить, остудить, разобрать на волокна. Добавить 200гр корейской моркови и 1 крупный сладкий болгарский перец, порезанный тонкой соломкой. Заправить майонезом. Кто майонез не употребляет, то достаточно будет соуса из корейской моркови.
мы в такой салат еще добавляем консервированную фасоль, для нажористости)
О, надо попробовать. Вы какую фасоль добавляете белую или красную?
какая есть, они одинаково монтируются в этом салате. главное чтоб в собственном соку.
Leon@
14.12.2019
Мой любимый салатик:
1. Куриная грудка - отварить, порезать кубиками.
2. Грибы ( лучше лесные, но можно и шампиньоны ) - обжарить с лучком.
3. Ананасы консервированные ( лучше брать кольцами) - порезать кусочками.
Все перемешать + майонез.
Вкуснятина )))
NatAis
14.12.2019
Отварные шампиньоны мелко порезать
сыр потереть на крупной тёрке
ветчина порезать мелкой соломкой
майонез
чеснок зубчик
соль чуть чуть
Немного тяжеловат,но нужно просто грибов класть больше чем ветчины и сыра.Охладить.
Салатик слоёный, ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ! Всё берём примерно в одинаковом весе! КУРИН. ГРУДКА (отварить и потом мелко, мелко порубить), грибы (лучше лесные обжар. с луковицей и мелко порубить), яйца (сварить и на мелкой тёрке, 3 слоем только белок), сыр (лучше поострее на мелкой тёрке), весь желток яйц. Солить немного только грудку при варке и грибы. Смазывать слои сметана + майонез. Очень любят дети.
А ещё, конечно не новогоднее блюдо, но всем нежданный гостям очень нравится. УДОН. ДЕЛАЕМ ВСЕ БЕЗ СОЛИ. Кур. Грудка длинной соломкой (прижариваем на раскскаленной сков.), 2 большие моркови (соломкой не тонкой в длину пол. моркови кидаем на сков. к грудке ), 2 большие луковицы полу кольцами туда же, стараемся что бы овощи лишь ПРИваривались, 2 болгарских перца длинной соломкой, кабачок небольшой весь соломкой. Сразу же вливаем 0.5 бут. классического соевого соуса в стек. бут. Всё выше описанное жарится не больше 15 минут но под крышкой. Кабачок должен похрустывать. Ещё 2 мин. и готово. Лучше с плоскими макаронами (не смешивать). При подаче к овощам добавить крупно нащипанные зелёные листья салата. НАПИСАЛА МНОГО, А ГОТОВИТЬСЯ 20 МИНУТ
Соус лучше Терияки))
Для меня сладковатый
Тоже люблю этот соус.
Кошь
14.12.2019
Очень сытный, простой и вкусный салат:
Корейская морковь
Грудка копчёная куриная
Кукуруза
Перец болгарский
Заправить майонезом
Как закусь идёт на ура!
Лёгкий салат из крабовых палочек. Всего четыре ингредиента: крабовые палочки ,(нарезать колечками), кукуруза, белокочанная капуста (тонко нашинкованная) и майонез. Можно чуть-чуть посолить. Готовится быстро, получается очень легким и сытным. Приятного аппетита!!!
Seoul
15.12.2019
огурец, тунец, яйцо... майонез положить не успел. В прочем, как и попробовать салат, щенок сожрал всю миску пока отвлекся...
Еще пару картинок....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.