--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ссылка на цены с алиэкспресса

Важно!
4
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
07.03.2017
Товарищи халявщики!

Предлагаю, не ссылаться на алиэкспрессовские цены, при указании автору той или иной темы на дороговизну ее предложения.
Все таки Китай, не Россия. И не каждый может заказать оттуда, дождаться товара...

Давайте ориентироваться на цены в РФ. Приоритет на цены в Нижегородской области. Если такого тут не продают, думаю, допустимо ссылаться на соседние регионы, потому как ценообразование примерно везде одинаковое. +- мелочь.
Разумеется, дальние регионы рассматривать не актуально.
Z@ik@-nn
07.03.2017
ДА
mik-mak
07.03.2017
Ссылка на Али часто позволяет ощутить себя совсем не халявщиком, а вполне респектабельным покупателем солидной вещи %))
Солидной вещи?
Чаще всего шляпы!
Своеобразный сюрприз) и тому доказательство огромного количества фото-стёба в интернете

Не рискую на товарах из китая. Кот в мешке не для меня.
Вполне логично
BCT
07.03.2017
А еще, наверное, нет смысла давать ссылки на цены во владивостоке или южносахалинске.
kiril OFF
07.03.2017
это я и имел в виду, написав про дальние регионы
Spunky
07.03.2017
kiril OFF писал(а)
Все таки Китай, не Россия

все-таки халявный, а не авито
kiril OFF
08.03.2017
поэтому в полцены от авито
Хоми
08.03.2017
А если вещь, которую предлагают к продаже, откровенно с али, тоже не ссылаться?
+++
Тут есть несколько продаванов, откровенно торгующих алиэспрессовским Г.
kiril OFF
08.03.2017
сколько эта вещь, откровенная с али, стоит в нн и делим пополам.
mik-mak
09.03.2017
Дык.. С Али она стоит именно столько, сколько там написано %) И тут нет разницы, НН или Майами..
kiril OFF
09.03.2017
.
VeSnaip
09.03.2017
Как учитывать риски доставки (дойдет в целости или с повреждениями)?
Если там продают партией, а тут поштучно?
Сроки поставки? Когда человек вложил деньги заранее, а покупатель приобретает оперативно нужную вещь?
Еще про кэшбэк не забудьте :)
vp
09.03.2017
Логично.
kiril OFF
09.03.2017
Практически любая вещь сделана в Китае, или ближнем зарубежье.
Однако никто и не думает кричать "а вот в румынии, венгии, белоруссии это стоит столько то".
Так же нет смысла тыкать на китайский сайт.
Хоми
10.03.2017
Вы сейчас рассматриваете вопрос с позиции коммерсанта: учесть все риски и заложить их в стоимость, но в моем понимании, у ХФ немного другое предназначение. А с такой политикой партии ждем на форуме толпу продавцов с емкостными аккумуляторами и прочими вейпами по цене ниже рыночной :-D
VeSnaip
10.03.2017
Хоми писал(а)
Вы сейчас рассматриваете вопрос с позиции коммерсанта

Как раз наоборот.
Например. Я вижу на Али нужный мне телефон за 10000 руб. А в НН его продают за 11000 руб. Если заказать, подождать месяц, то сэкономлю 1000 руб. А если придет с дефектом? Будет экономия? Проще тогда сразу в НН купить. ))))
Поэтому смысл кивать на сайт если не готов к риску или времени ждать нет.
kiril OFF
10.03.2017
VeSnaip писал(а)
А в НН его продают за 11000 руб.

Значит на халяве он будет стоит 5500 ))
VeSnaip
10.03.2017
Абсолютно верно!!!
А не тыкать, что где-то там стОит 10000, поэтому на халявном 5000 должно быть.
vp
12.03.2017
Отлично, что все поняли друг-друга :)

За сим тему открепляю.
ьъ
12.03.2017
VeSnaip писал(а)
Например. Я вижу на Али нужный мне телефон за 10000 руб. А в НН его продают за 11000 руб.

Подозрительно мизерная разница в цене для Али и НН.
VeSnaip
12.03.2017
Все персонажи вымышленые, все совпадения случайны :)
Serzhant1
12.03.2017
какие риски доставки? не придет, вернут деньги, придет сломано, вернут деньги. не устроили характеристики или цвет вернут часть денег. риска нет. если нормально ориентируетесь на сайте алиэкспресс. там есть весть товар партией и поштучно такой же.
правильно! а на то форум и называется халявный! пол-цены или более
vp
09.03.2017
Друзья, давайте определимся с формулировкой, которая войдёт в Правила.
Предлагайте.

Про "КЭШБЭК" - однозначно запрет.
Жду идей.
VeSnaip
10.03.2017
Грамотно сложно разделить вещи. Например, две авто одной модели на сайте частных объявлений одного года выпуска стоят по разному. Если я такую же захочу продавать на ХФ, то должен отталкиватьсяот цены минимальной. И никто не будет вникать в состояние и детали. Телефон Meizu купленный в НН - 12500, на Али он же 8000. Кто-то будет вникать в прошивку, диапазон частот, ростест и т.д.?
От цен интернет площадок Любых стран желательно делать скидку не в два раза, а процентов 30. Зачастую многие выкладывают ссылку на сайт магазина, а про доставку и не заморачиваются.
А вообще оставьтевсе как есть - кому интересна цена - купят, кто захочет заказать сам - закажет сам.
K0IIIAK
10.03.2017
я вижу в самом верху описание форума
"Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке"

как бы идея изначально "Вещи только даром"
если начались оговорки по цене, значит форум либо разгонять (есть барахолка на ннре и авито), либо переименовывать в очередной торговый, желательно с введением платных тем.
kiril OFF
10.03.2017
можно еще правила прочитать, вдогонку к написанному в самому верху
K0IIIAK
10.03.2017
правила писали позже
но и в них есть много интересного, читаю прямо сверху:

1. "Вещи только даром или намного ниже текущей рыночной (не покупной) стоимости".

Понимается, как "не более 50% от рыночной (не покупной) стоимости (для б/у вещей, даже "совсем новых, которыми "ну только разок попользовались" или "даже не распаковывали!"".

Что это значит?

Берем минимальную стоимость аналогичной вещи на б/у рынке (барахолке, авито, ИРР и тому подобных сайтах или других информационных источниках) - минус 50 % = максимальная цена на халявном форуме.

Совершенно новые вещи (На гарантии - подтверждённой документами) можно продавать исходя из минимальной стоимости магазина или интернет-магазина.

Берем минимальную стоимость вещи в магазине, на СП/ПВ/ВП или на сайте интернет-магазина - минус 50 % = максимальная цена на халявном форуме.

Барахолочные темы без указания суперхалявной цены будут удаляться (либо закрываться) без предупреждения.









или вот: ЗАПРЕЩЕНО: Перекуп.
т.е. человек купил партию зарядников на али по 50р/шт, выставил их на халявном по 150 р/шт со словами "в местных магазинах они стоят 300". это явно перекуп нарушающий правила
kiril OFF
10.03.2017
ну и? что непонятного?
да, писал любитель, не юрист-крючкотвор, но вполне понятно.

З,Ы. ничего переписывать не буду, мне оно не упиралось.)
K0IIIAK
10.03.2017
я к тому, что споры о минимальной цене на "халявном" выглядят странно. все темы с нехалявой должны идти лесом. в барахолку. do.nn.ru/
просто закрывать не думая. всех возмущающихся тыкать носом в название форума и барахолку. либо пусть на профильных форумах платные темы создают.
kiril OFF
10.03.2017
ну да
Spunky
12.03.2017
kiril OFF писал(а)
ничего переписывать не буду, мне оно не упиралось.)

Для чего тогда тема писалась?
кто то предложил процент за торговлю товаров с али по рыночным ценам на халявном?
kiril OFF
12.03.2017
для сведения и обсуждения.
а добавлять или нет, в правила, пусть моды решают и делают.
мне же хватает просто логического заключения.
vp
12.03.2017
Предлагай вариант формулировки в Правилах - рассмотрим.

Если чел купил на Али 100500 зарядников по 100 рублей, которые на вторичном рынке (б/у, без гарантии) стоят 200 рублей, и будет их тут продавать за 100 рублей - проблемы не вижу.

Но вообще я сильно против "оптовой" торговли вообще. Типа: "Продам 900 оригинальных (!) зарядок для айфонов по 100 рублей, брал только для себя, не пригодились" - неуместна, не так ли? :)
vp
12.03.2017
Ну, вообще, Правила очень много лет назад писал юрист (с дипломом, да), и, по некоторым отзывам, зануда :) Только Али тогда не было.
Продавцы рыбы, шоколада и изюма клали на все правила, на модеров, да и на всех втыкателей вместе взятых.
kiril OFF
12.03.2017
это политика энэнру - занеси в офис копеечку и барыжь где угодно
Это отсутствие самоуважения у публики, выстраивающейся в очередь к подобным спекулянтам.
kiril OFF
12.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.