--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплообменник для газовой колонки "Юнкерс" (б/у)

Бытовая техника. Предложение
356
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nvm_nn
01.06.2018
Теплообменник для газовой колонки "Юнкерс"(б/у)500 руб.без торга.
Забирать в районе ост.Добролюбова.
Тел.9030436783
BASF
01.06.2018
теплообменник это котельное оборудование. В колонке обычный радиатор
nvm_nn
01.06.2018
Смотрю на паспорт новой части колонки,которую установили.названия неквалифицированных спецов не использую.:)
BASF
01.06.2018
теплообменник обычно включает в себя два радиатора,сообщающихся между собой, один подключается к котловому контуру,другой к системе отопления, чтобы разделить два этих контура между собой
K0IIIAK
01.06.2018
ru.wikipedia.org/wiki/Радиатор
частный случай теплообменника.
BASF
02.06.2018
воздушный теплообменник,согласен
На Автозавод или в Сормово нет возможности передать?
Cherdak
01.06.2018
вы даже не знаете еще пойдет он вам или нет))
nvm_nn
02.06.2018
Живу в Нижегородском районе.
Зачем вам дырявый радиатор, который не факт, что подойдет вашему оборудованию?
Заварить стоит около 2 тыс, но, вскоре потечет в другом месте.
Новый такой стоит около 5 тыс.
Если, конечно, вы его как цветмет хотите сдать за 550р, это меняет дело.)
skiv68
01.06.2018
а модель Юнкерса можно увидеть
полагаю, wr-10 , самый популярный размерчик )
skiv68
02.06.2018
далеко не популярный
Cherdak
01.06.2018
паяный?
10 или 13?
Примажусь.
Радиатор от советской колонки.
Незадолго до замены был пропаян.
По цене меди.
maksimka@
02.06.2018
В старом нормально меди должно быть
nvm_nn
02.06.2018
Да он прям медный-медный.:)Думаю, что пригодится для пайки или на цвет.мет.
Не могу загрузить фото колонки и радиатора,что-то с планшета не грузится.
На авито возьмут на запчасти. Если и сейчас стоит колонка, лучше оставить на запчасти. Я у себя недавно термопару менял. Хорошо, что старую колонку не выбросил, пригодилась.
Напиши, что ль, какой радиатор - от WR-10 или от WR-13.
Открою секрет - у них размеры разные.
nvm_nn писал(а)
Не могу загрузить фото колонки и радиатора

Помогу )
Колонка сама по себе норм, но, радиатор немцы специально делают дерьмовым, трубки тонкие, как бумага, гнутся пальцами. Хватает максимум, на 3-4 года, потом течет.
Я уже 5 колонок купил ))) Родителям недавно третью с 2008 года поставил, у самого вторая пока стоит, тк удачно заварили, когда потекла . Щас все колонки идут с дерьмовыми радиаторами, это намеренно делается.
В Туле начали выпускать радиаторы к Бош WR-10,13 , цена около 5 тыс. Пока нет статистики, на сколько его хватит. Держал в руках, он очень легкий, легче фирменного, значит, всё тонкое, и сам корпус и, главное, трубки.
nvm_nn
02.06.2018
Wr 275,350,400 так указано на инструкции по монтажу и эксплуатации.установлена была 12 лет назад.На днях первая протечка.Боюсь этих техногенных событий.Сразу заменили радиатор на новый,отечественный.
Цена замены была высокая.Хочу хоть часть компенсировать, продав этот радиатор.
Новый радиатор стоит, наверное, около 6 тыс. и 1 тыс. за работу.
Твоя колонка сделана в старое доброе время, радиатор очень качественный - 12 лет простоять это просто невероятно! Я бы такой радиатор заварил и спрятал, а не продавал за гроши. Нынешние радиаторы 2-4 года и потек. Надо было не новый ставить, а этот варить, его бы еще, глядишь, на 5 лет хватило.
nvm_nn
02.06.2018
Вот к этому совету пожалуй прислушаюсь.:)
skiv68
02.06.2018
варил недавно от WR13, с полной опрессовкой - хватило на 1 месяц и денег 2тр в аут. поставил новый
Все правильно. Радиаторы на этих колонках, изготовленные в последние лет 8 , никуда не годятся. Я в одном из постов тут так и написал. Но у ТС другой случай - колонка куплена давно,
трубки более толстые, как в старые добрые времена.. Такой радиатор заварить, он еще годы служить будет.
Раньше Мора была хороша, теперь и ее радиаторы через несколько лет текут.
Мне радиатор Боша варил профи, пару лет уже стоит, полет нормальный. Но, это какое-то исключение, сам не знаю, чем объяснить. Он уже
давно потечь был должен.
skiv68
02.06.2018
где вы там немцем увидели ?
с бандеровцами не путаете ?
Бандеровцы лишь на кнопки на оборудовании нажимают. Вся технология изготовления, включая состав металла, его толщину проч. определяется не украинцами и не португальцами. ( у меня сделано в Португалии), а фирмой Бош. Хотя, не спорю, возможно сидят работники по водогрейному оборудованию где-нибудь в Румынии или Сербии, там где аренда офисов и сами инженеры дешевле, и проектируют себе потихоньку, и нет среди них ни одного немца. )
BASF
02.06.2018
а воблу вы не продаёте?
Вы меня с кем то попутали.
alekceei
02.06.2018
Примажусь к теме. Есть газо водная часть и вся электроначинка в идеале от Юнкерс
Скооперируйтесь с автором.
На авито попробуй. Но, скупщики копейки дают, а больше никому не надо.
Я недавно термопару в Боше менял, сейчас глянул цены на сайте - 3500р. ! Дерут немилосердно. Цена ей реальная рублей 500.
Поэтому я старые колонки не выкидываю и не продаю за копейки, а сую на антресоли, на запчасти. Кроме радиатора, там все нормальное.
nvm_nn
02.06.2018
Спасибо за мудрый совет.Если честно,он мне не подходит.Я -тетя очень возрастная.а с меня столько денег содрали за замену радиатора,мама не горюй.Даже произносить боюсь.Люди,дай им Бог доброго здоровья,пользуются безвыходным положением пожилых,обдирают их как липок. Может и их родителей так же обдирают.
А хранить негде.В подвале дома в сарае воруют все,лучше там не оставлять.Куда мир катится!
Ой, вы женского полу.) Я думал, с мужчиной общаюсь.) Извините.
Должны были взять за замену радиатора приблизительно 6 тыс. (радиатор) + 1 тыс. работа. Если намного больше взяли, человек, который делал - вор и негодяй.
Смена радиатора не спеша производится за 30-40 мин.
Возможно, чел выполнил еще какие-то необязательные работы, и слупил за это денег.
nvm_nn
02.06.2018
Да, я тетенька старенькая.:)А мои знакомые начали вопить, что меня "развели",раз взяли 7 тысяч.Радиатор поставили новый,отечественный.
В подобных случаях я деньги не жалею.Ночью радиатор потек,а к вечеру проблема была решена,и слава Богу.
Вам удачи и работы!Приятно было пообщаться.
И вам удачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...