--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к автовладельцам: как солнцезащитную плёнку удалить со стекла

Болталочка
1221
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к владельцам авто (на автофоруме уровня нет, но и здесь владельцев немало). Присоветуйте как со стекла солнцезащитную плёнку снять .
Думаю с этим никто не сталкивался))) Сама от себя не ожидала... Наляпала по лету солнцезащитную плёнку к одной из створок обратной стороной и она припеклась - не отодрать листом, не отмачивается водой. Что ещё можно безвредного для пластикового окна испробовать?
Посоветовали скрябать -раз, феном - два, спиртом - три. Может чего ещё предложите. Заранее всем спасибо)))
Seoul
20.10.2014
Сдирать, а потом уайт спиритом отмывать.
Сдираться уже нечему.(чуть-чуть с краев уже...) Плёнка настолько прикипела к стеклу (под солнцем её как бы расплавило), что листом не отодрать, кусками тоже. Даже не изловчиться за что прихватить можно. И прихватишь - не оттягивается дальше.
citizen52
20.10.2014
кус тонировочной плёнки автомобильной ?
думаю , что китайский ляминиевый (или что-то навроде), ну на фольгу похоже, где 2 стороны (зеркалка и обычная, но отличать как оказалось не всегда получается)))
ищите парогенератор, но можно и феном... перед тем как отдирать хорошенько прогрейте и край легко подцепится.
www.youtube.com/watch?v=2tu-wZKaBiI
инет кричит, что совет не для пластика толку мало, хотя лично не пробовала
и где же у вас эти пластиковые створки стоят то? что же это за модель машины то такая? везде вроде стекла ставят
, кроме тракторов конечно)))
а разве пластиковые окна только в машинах бывают? стеклопакет
у вас не окна пластиковые, а рамы....стекла в ваших пластиковых рамах самые обычные стеклянные. Если конечно перегреете то нарушится герметизация стеклопакета и тогда только его замена. Попробуйте чисткой стеклокерамических плит с лезвием, но мне кажется только температурой(в разумных пределах) можно добиться желаемого.
Ну вот про это я и говорю))) скажем так - нежелательно
Asimo
20.10.2014
Всё элементарно просто. Греется феном стекло и спокойно снимается плёнка.
assured
29.10.2014
Ничего греть не нужно, пленка и так сдирается, но вот клеящий слой придется снимать лезвием, вот таким www.renkprom.ru/component/vi...page=flypage.tpl
Не сдирается, иначе не создавала бы тему, а содрала)))
Окно уже отчистила без скребков и фенов)))
Тупо 5 часов просидела на подоконнике и металлизированной губкой(которая мягкая как дождь, улиткой свёрнутая, а не проволочная) с водой возила туда-сюда, когда удавалось выцепить кончик - отдирались кусочки и по 1-2 см,( реже по 3см), и по 5мм и меньше. Чем-то напомнило столетнюю борьбу с намертво приклеенными обоями. Но там хоть шпателем можно было подцеплять. Никаких лезвий и подобных помощников использовать не собиралась - приятельница всё стекло исцарапала.
Неправильно приклеенная солнцезащитная пленка+ бракованная пленка, которые не хотят сниматься со стекла убираются Шуманитом, тоже конечно повозиться приходиться, но с механическим способом не сравнить. Я в позапрошлом году маме три здоровенных окна часа за три отчистила, что и следа не осталось. Пленку которая не отлипает правда шпателем для очистки окон снимала(и им кстати ничего не исцарапала), а потом шуманитом на губочку и остатки отлично отмываются.
Кошка-Мурлошка писал(а)
Неправильно приклеенная солнцезащитная пленка+ бракованная пленка, которые не хотят сниматься со стекла убираются Шуманитом,

Ещё раз повторюсь, не убирается плёнка эта ничем кроме механического способа. Шуманит помогает отъедать (отчищать) неотмываемые (трудноотмываемые) следы зеркалки. У меня этих следов не было. Было окно с плёнкой, которую ничем не отодрать и уцепиться ни с какой стороны нельзя и не за что. Вы шпателем подковыривали, я - металлизированной губкой с водой (Не одно и то же на выходе имеем? То же самое - только в профиль.)))

Не поняла суть вашего совета - я делала то же самое , но без шпателя с Шуманитом - всё снялось сразу с остатками.Трудность как раз в том и состояла : как снять это ВСЁ (плёнку)
Да я, если честно, написала больше в расчете не на Вас, на на других страждущих с подобной бедой. Вы то и так уже свою решили.Тем более похоже что ситуация у вас не совсем как у меня, у меня плёнка тоже местами отходила плохо и мелкими кусочками, но в целом больших затруднений это не вызывало, а вот следы от неё оставались сплошняком и убрал их только шуманит. Но кому-то кто эту темку откроет может и полезным оказаться мой опыт, потому я и написала о нем.
Кстати, была удивлена : пострадавших от зеркалки оказалось более чем достаточно. Только по форумам чел 15 отписались, даже вот среди близких знакомых нашлась одна. А я то думала - это только я одна такой чести быть затенённой навека удостоена ))) ага)))...
Много, много таких бедолаг :), у меня у родителей сторона солнечная и несколько лет я им эту пленку возила и сами потом покупали, клеили и все в порядке было, а потом только бах и в один год она прилипла намертво и у родителей и у соседей ихних. У мамы прямо тихая паника была когда она мене первый раз позвонила, я тогда основательно прошерстив весь инет вооружилась чем смогла и поехала в гости, она потом с полгода еще при каждом удобном случае припоминала как я её окошки "спасла" :-D . И на другой год жалюзи повесили, решив что нафиг это счастье надо :-D .
assured
30.10.2014
Кошка с собакой писал(а)Никаких лезвий и подобных помощников использовать не собиралась - приятельница всё стекло исцарапала. ...

Я профессионально занимался тонировкой автомобильных стекол поэтому со 100% уверенностью заявляю, что скребки-лезвия используются специальные(как на ссылке), которые не царапают стекла. Я ими теперь и аквариум изнутри чищу)...
Таким скребком за 5 минут чтекло вычищаю начисто, естественно тоже используя "мыльный"(вода+детский шампунь) раствор, оригиналные средства стоят дорого, а этот раствор на протяжении многих лет показал себя с лучшей стороны.
Asimo
30.10.2014
Если будешь греть стекло то всё снимется вместе с клеем.
Может местами остаться конечно, но проще чем всё стекло чистить.
Так зеркалку просто на воду без всяких добавок клеят (намочил стекло - прислонил плёнку и всё). Это сама плёнка такое вытворяет. Чтоб её....Чтоб ещё хоть раз...И всем буду отсоветовать.
assured
31.10.2014
Вы похоже процедуру не до конца понимаете... пленка имеет клеящий слой и "мыльной" водой смачивают стекло и пленку, чтобы они сразу не слиплись в сморщеном состоянии, а была возможность распрямить пленку с помощью резинового шпателя, а вода затем испаряется из под пленки и липкий слой схватывается со стеклом.
assured
31.10.2014
Игорь, я заклеил пленкой тысячу авто и сдирал с передних стекол тоже не мало, поверь, скребок единственное средство убрать полностью клеящий состав со стекла за исключением спец раствора для удаления этого слоя, который стоит очень больших денег, даже мой автосалон счел неразумным покупать этот раствор.
PS Я не отрицаю нагрев стекла, а лишь говорю об обязательности применения скребка.
Asimo
31.10.2014
Вот недели две назад с 5-ти стёкол снял плёнку и только на одном пришлось повозиться остро отточенным скребком. ХЗ что за плёнка попалась такая. Плавится но сцука не отходит. Пришлось скребком, а потом керосином авиационным домывать. Растворители, ацетоны ни хрена не брали. Это был пипец какой то почти 4 часа одно стекло задней двери. Все остальные снимались 5-10 минут. Но возможно это произошло из за обогрева стекла.
Девушка выше бесплатный совет дала - пользуйтесь Шуманитом)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Туфли 38-39

Бежевый туфли с отделкой под питона на каблуке. Одела на мероприятие, мне маловаты, идут на узкую, среднюю ногу около 25 см. Внутри...
Цена: 1 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Кредитный Юрист - АнтиКоллектор

Пpoфеccиoнальнaя защита Должников (Зaёмщиков и Поручителей) в Cуде пo Кpeдитaм, Крeдитным Kapтaм, Зaймам, Распискaм,...
Цена: 1 руб.

Обучение аналитике рынка

Мы предлагаем вам бесплатное обучение на взаимовыгодных условиях. После обучения вы гарантированно сможете получить востребованную...