--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к модераторам о закрываемых темах

Болталочка
1465
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые модераторы, хочу спросить: почему вы не убираете темы, которые закрываете? Листаешь форум: на каждой странице половина тем - закрытые. Почему бы их вообще не убрать, чтобы глаза не мозолили?
и вдогон-
зачем не грохаюЦЦа темы с более 15 подъёмов ?
писать некому :-D *dance*
vp
05.07.2023
июнь2012 писал(а)
зачем не грохаюЦЦа темы с более 15 подъёмов

Со вчерашнего дня лимит АПов - 20 "подъёмов".
Будут грохаЦЦа несомненно. Уже и сейчас почистили.
Catster
30.06.2023
и половина тем, не оформленных по правилам, висят неделями
Esyda
30.06.2023
вот оно надо модераторам..
brom
30.06.2023
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (из Большого Энциклопедического Словаря) А не то что пишут в википедиях :)
t-shtuk
01.07.2023
Ну все, началось...
Вы хотите устроить революцию у Шкулева и вернуть все, как было лет 10-15-20 назад? Увы, не получится. Люди уже не те, поколение сменилось.
Что там в Правилах Форумов написано?
Пп. не помню, но действия модератора не обсуждаются.
Пс2. сам модер на одном из форумов, как ТОП пропала, проблема угасла, то все и забыли, в т.ч и про форум, хотя раньше значки просили (было такое веселое время). Но форум был прикольный:)
Пс3. модерам не платят зарплату. Грубо говоря: увидел- не понравилось - забанил и скрыл. Прошляпил - да и пусть болтается, через неделю сотру. "hide@/@"
А за бунт - вообще бан вроде предусмотрен. Не Эквилибриум, конечно, но правила сообщества нужно соблюдать. Другое дело, какие они, эти правила?
За удобство форумов - только плюс, но будет ли их кто развивать? Сейчас много говорят о развитии технопарков для молодежи, кучу всего типа строят, но не получилось ли бы так, как с нанотехнологиями Чубайса?
vp
05.07.2023
Всадница писал(а)
почему вы не убираете темы, которые закрываете?

За всех не скажу, объясню свою логику.
Это стимулирует к созданию тем, которые не нарушают Правила.
Часто темы закрываются по одному из малозначительных (на мой взгляд, опять же) принципов типа "однотипные темы - в одну" или "местонахождение обязательно" - если тема интересная, то желающие смогут её найти и списаться с автором в привате. А автор сможет понять, что модераторы - не звери лучше сразу оформлять тему по Правилам.
Задача модераторов - не казнить, но помогать. К спамерам и флудерам не относится )

Сразу отвечу про 15 "апов" и про отсутствие санкций (иногда) - реально всё просматривать невозможно, тем более, что нам тут за это деняк не платят, уж извиняйте, что иногда не считаем "апы" (
Хотите помочь форуму - предлагайте свои кандидатуры, но только и за "апами" следить тоже придётся )))
t-shtuk
05.07.2023
Как старый юзер ННРУ и как старый модер одного из теперь уже полумертвых форумов (которого еще почему-то не скрыли), да и вообще по другим их услугам, хоть они и разделились юридически как компании - поддержу Ваше мнение.
Про Правила - это регламент сообщества (форума). Хочешь там быть - соответствуй, хотя бы минимально.
О закрытии тем при несоответствии Правилам. Дать людям 1-2 дня, чтобы добавили фотки, описание, место и тд. Они (кому реально надо) это дополнят, остальные будут *hide* Спамеры отсекаются на раз.
Про 15 Апов согласен, но лишь бы в нормальном (хотя, что считать нормальным?) количестве, например, раз в 2-3-4 недели, а не раз в 1-2 дня.
Всем желающим попробовать себя в роли - только успехов! Про ЗП и прочие плюшки тут уже много написано. Это не та работа, за которую платят, это не знаю, личный или профессиональный интерес, призвание что ли, может, звезды так сошлись...
Но очень важно не забывать о том, что получая заветные кнопки, Вы несете ответственность в любом ее проявлении за пользователей, их поведение и форум в целом...
а давай тебя В МОДЕРАТОРЫ !
как самовыдвиженец .
ОПЫТ ИМЕЕШЬ ,УМНЫЙ.
на годик-третий хватит ,
а там и форум сдохнет *drink*
vp
05.07.2023
А давай ))
t-shtuk
05.07.2023
А оно вот мне надо? :)
3-4 лишние кнопки - мнимое превосходство над простыми юзерами. Да, они позволяют скрывать спам, банить за мат и прочие нарушения Правил (которые, кстати, на всех форумах разные), т.е. прибираться и соблюдать чистоту и прозрачность в общении пользователей для их удобства.
Хорошо ли это? Однозначно да.
Что это дает модератору форума? Нет четкого ответа, кроме кнопок и редких тусовок, встреч, презентаций и прочих сейшенов, а так же причастности к чему-то, будь то событие или фирменной кружки синего цвета с надписью "Модераторская", из которой я сейчас пью кофе.
А форум - он такой, он живой. Как и весь инет, если посмотреть ретроспективу за 20-25 лет. Кто-то умер, кто-то сильно вырос.
Искренне надеюсь, что форумы на ННРУ не сдохнут, хотя уже и поколение юзеров поменялось, и их интересы уже не те, что были 15 лет назад. *drink*
vp
05.07.2023
t-shtuk писал(а)
А оно вот мне надо?

Форуму надо )
Правила примерно везде одинаковые. СП не берём в расчёт )

Поздравляю со статусом поммода здесь! Будут вопросы - пиши, но, вроде, ты и так всё знаешь. Удачи!
t-shtuk
06.07.2023

Форуму надо )
Это да, лишь бы жил, а не помер, как мой (ну т.е. не мой), хотя там было все прилично. Просто народ разбежался и интерес (подогреваемый заинтересованными лицами) угас.
Благодарю за взвешенность принятого решения.
*popcorn*
Интересная тема, правда?)
*scratch* *pardon* *popcorn*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.