--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит с котенком?

Вопросы
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу привезли котенка 2-х с небольшим месяцев с набитым пузцом. Сказали, что лоток кот уже освоил, что он вполне самостоятельно прикармливается: с удовольствием пьет молочко, ест творожки, курное филе и рыбу. Предупредили, что дня два котенок из-за стресса может ничего не есть. На самом деле стресс прошел быстро - часа через 2 он уже мурлыкал у меня на руках.
Беспокоит меня то, что котенок практически ничего не ест - за один подход два-три раза лакнет и отходит от мисочки, чего бы из вышеперечисленного набора я не предлагала. Начинаю докармливать - в лучшем случае удается впихнуть в него кусочек с полмизинца. И главное - третий день у котенка нет стула!
При этом котенок исправно мурлычет, играет, справляет малую нужду.
Что происходит с котенком?
от стресса не какит, там где вы его взяли, ему это помогала делать мамка, живот массировала. Рыбой не кормите. Молоко водой разбавляйте. И животик массируйте. Если еще пару дней не сходит, то вазелиновое масло дайте.
Животик я ему массирую с первого дня. Рыба - это единственное, что он сегодня хоть немного съел в охотку: кусочек с половину ногтя мизинца. Молоко пить не хочет. Сегодня стала разводить ему лактобактерин и бифидумбактерин.
Esyda
28.03.2016
Пузцо с глистами?
Да нет. Он от домашней кошки. И сейчас после трех дней голодания оно спало. Кстати, котенок резвится, несмотря на воздержание.
Esyda
28.03.2016
Когда запор у моего, даю ему чуть растительного масла. Но мой уже взрослый давно.
В том то и дело, что это малыш. Сегодня попыталась вазелином на спичке с намотанной ваткой прочистить ему анус. Но...
не вазелин, а вазелиновое масло и не в попу, а в пасть капнуть)
котеночку скорейшей адаптации
дома тоже бывают глисты. не спешите, мои подобрашки и по 5 дней не ходили по большому, даже взрослые. вазелиновое масло всегда спасало.
Так вазелиновое масло надо в рот ему капнуть, а не попу им мазать. Ватный диск ещё можно намочить тёплой водичкой и тихонько массировать животик и попку ему по часовой стрелке, как делала мама-кошка. Водичку-то он пьёт?
только с лакто и бифидум бактерином. Ну и бульоном от курицы или рыбы - лакнет раза три.
Как дела?
Глистовать и вызывать вета. Если котенок не ест и почти не пьет, это крайне плохо.
Не затягивайте с осмотром, мало ли, чего там. Почти все пишут, что котенок и ест сам, и в туалет как по радару, а на деле получите котенка в мешке.
Вырастила множество котят - все исправно жрали так, что за ушами трещало, в первый же день, несмотря на стресс и переезд
Да, сегодняшний день будет тестовым (дала ему растительное масло внутрь и попыталась ввести в анус).
С утра полизал немного сливок с молока и все.
Мочится исправно, а со стулом - беда.
Глистогонку давайте. И лучше вызовите вета
Маленький для глистогонки вроде.
И лучше вези его в больницу, чем вета вызывать на дом, чтобы на месте сделать узи и пр. анализы.
Есть для котят сладкие суспензии. Я своих как только беру, тут же глистогоню
Есть глистогонки специально для котят. В больнице рискуете подцепить что то посерьезнее, чем запор просто. Не волнуйтесь, не так и много он у вас не какает, если ничего не ест. Я полагаю, что он без помощи мамки это никогда не делал, да и кроме молока мамкиного ничего не ел. Наврали вам.
Тем не менее, свозила его в больницу, облегчив карман на почти 400 р за осмотр плюс рекомендации и выписанные лекарства 600. К сожалению, узиста сегодня не было.
Поставила микроклизму (которая на деле оказалась с огромным в сравнении с крошечной попенкой наконечником) микролакс. Дала празицид.
В результате через пять минут из него вышла огромная сухая колбасина.
Правда, аппетит к нему пока не вернулся.
Продолжаю лечить лакто и бифидумбактерином.
лечитесь, читала, что котятам, которые не умеют есть пищу дают козье молоко. Можно еще попробовать влажный корм паучи для котят, например хиллс или про план. У меня мелочь подобрашка с них начинала нормально есть и ходить по большому. Потом ела роял бэбикет сухой.
Люди добрые, обнаружилась новая беда - котенок справляет малую нужду в постель!
Возможно, это от того, что взяв эту кроху в состоянии стресса, я сама уложила котенка в постель, и теперь он меня воспринимает большой мамой, для которой писание в логово не большая проблема?
Все эти дни я высаживала его на горшок. Но в результате получается через раз: один раз в горшок, один раз в постель.
Не было у бабы заботы...
Про это недавно тема была на кошачьем, там из за такой проблемы тоже вернули кроху. Взяли слишком рано, тоже. Все правильно поняли, про маму большую. Она его гладила и он сикал от этого, теперь и с вами также. Вобщем - не пускать котенка в комнату, однозначно, ограничить его пространство - есть такая возможность? Обычно запирают с лотком на кухне или в ванной до полного приучения. И наполнительно обязательно пробовать подбирать, возможно не нравится.
От стресса - кот баюн.
Да в том-то и проблема, что сейчас и мурлычет, и играет - стресс, вроде, прошел, если я не лезу к нему с клизмой или кормить через шприц. И даже в лоток ходит через раз. Но как только зазеваешься - на свежесменянный пододеяльник напрудит.
Запирать в ванной - это для него как на зоне. Орать будет, все двери когтями исполосует...
Да и не поздно ли сажать его в ванную - он у меня с субботы?
И еще меня удивляет - обычно котята, которых слишком рано забрали, которые чувствуют недостаток кошки-мамы, норовят сосать пуговицу, волосы, одежду. У этого нет таких попыток. Умывается исправно сам, меня даже пару раз лизнул.
Тогда не пускать в комнату. Закрывать с лотком никогда не поздно, так даже взрослых приучают, а тут котенок. Если вы уверены, что у него ничего не болит, то только закрыть с лотком, например на кухне. Никакой комнаты и пододеяльников. Никакой зоны - он даже и не поймет, что его чем то ограничили, живут же кошки в квартирах-студиях и ничего.
ha
31.03.2016
мы своего котофейку, когда взяли в дом , сначала приучали к горшку, но ему не понравилось. ходил по привычке, как на улице - где потемнее да помягче, в т.ч. были покушения на одеяла -подушки. Всё прошло, как показали ему раковину и струю воды. сначала сидел, думал-думал.лапкой бил. потом видел,что вода утекает в дырочку :) и до него дошло - как можно использовать ванну! только мы ,когда из дома уходили - подставляли ему спец дощечки, чтобы мог в ванну залезать и выбираться.
Не пускайте на постель - это раз.
И два - придется Вам следить за ним неустанно. Смочите в его моче бумажку, отнесите в его лоток и тащите кота туда.
Поиграли, покормили - снова тащите кота ссать. Начал крутиться - в лоток, даже если из него уже полилось.
Просто не будет, но если приучивать - только так. Запирать в туалете нельзя, напугаете до полусмерти, хорошо это не кончится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.