--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше всего обзавестись декором для аквариума?

Вопросы
1
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс_888
31.07.2014
Аквариум есть-11литров, рыбка будет-Петушок.
А вот как оформлять? Решила насыпать белого грунта натурального и разбавить стеклянными камушками синими или другого насыщенного цвета. Надо искусственные растения (от натуральных отговорили) и гроты. В основном все гроты какие-то скучные в интернете, нашла красивые,но они как-то должны подключаться к компрессору (пока не въехала) и стоят около 1тр....
marimjana
01.08.2014
в 11 литров много гротов не поставишь)) для одного петушка хватит одного.
я в свои аквы покупала всю аминицию на зообазе в Гордеевке. Классный кувшин на колонне за 85 рублей там купила.
ну да, грот, конечно, нужен один :) а что за зообаза? просто на рынке видела продают всякое, это там, или отдельно?
marimjana
01.08.2014
это ни разу не рынок. База по адресу: ул. гордеевская, 1
maps.yandex.ru/?source=wizbi...z&oid=1103504155
да,на зообазе много чего нужного и недорого можно купить!!!!(так же можно под заказ)
обязательно заедем! А там есть минимальная сумма покупки?
marimjana
04.08.2014
неа)) хоть на 10 рублей берите
вообще супер! Надеюсь, ассортимента нам хватит :) Теперь хочу туда. Не знаю, дотерплю ли до зимы. Хотела уж до Нг оставить этот вопрос, а там ребенка порадовать. А хочу в итоге рыбку больше, чем сынишка :)
marimjana
04.08.2014
если очень хочется - бегите скоренько. Я рыбок тоже хотела больше деток. Начала с одного аквариума, сейчас уже три
у нас не обычный аквариум, а акваферма. Ухода вообще никакого не требует, кроме как кормить рыбку :) Но маленький :(
marimjana
05.08.2014
видела я в инете такие баночки)) мне кажется, рыбке там тесновато
ну, учитывая, что кто-то сажает и в 3х-литровые бокалы... :(:(:(
лучше уж 11л на 1 петушка :) по крайней мере они там хорошо живут, искренне на это надеюсь :)
Хочется приучать ребенка любить природу, а там и травку сам растить будеи, и за рыбкой ухаживать. А то мы всех букашек давить пытаемся :( Откуда это, не знаю. Кошек и собак старается не трогать, а крошечные создания не уважает совсем :( Вот активно пытаюсь воспитать доброту к братьям нашим меньшим :) Младшего братика, кстати, не обижает. Даже помогает следить за малышом. В общем тактический ход-купить аквариум :)
marimjana
05.08.2014
ну на то, чтоб самому за ним ухаживать - я бы шибко не надеялась. Сложновато это для ребенка. Мои только мне помогают- грунт сифонить, воду вылить/налить, фильтры помыть. Но все это всегда под моим строжайшим контролем, потому как чуть не так сделаешь и может произойти "падеж скота"
в том-то и дело! Тут не надо сифонить грунт (ну, или максимум раз в ...полгода, но тут уж зависит от того, как кормишь). Вообще не надо менять воду-только доливать и т.д. Аквариум запускаешь, а потом только кормишь рыбку и доливаешь воду по мере испарения. Тут система фильтрации с растениями Над аквариумом. Уже опрашивала счастливых владельцев и пишут,что если в аквариуме только Петушок (или просто рыб не больше, чем по инструкции), то действительно не требует ухода,как обычный аквариум :) Это "игрушка" активно рекламировалась перед 8 марта :)
спасибо большое! Буду знать!!!
Камешки прозрачные и любые другие и ракушки есть в Фикспрайсе
спасибо!
Asimo
07.08.2014
В такой аквас грот?
Зачем там и так воды мало. Лучше аквас побольше купите (если место позволяет).
аквариум у меня уже есть, и мне не нужен обычный. Этот аквариум вообще чистить не надо - Акваферма. А гротик хочу,чтоб рыбка могла прятаться. У кого есть такой, то пишут,что рыбка с удовольствием по ночам заплывает туда спать и просто ныряет. Буду искать что-то компактное и красивое :) Вот он: iconosquare.com/p/779384916458181117_423894707 или вот:http://iconosquare.com/p/735216140611588314_423894707
yandex.ru/images/search?p=2&...7402296535&pin=1
Vedine
09.08.2014
Здравствуйте, вставлю своих 5 копеек, как владелица косяка из трех петушков и кучки мальков) Не стоит использовать цветной грунт в аквариуме с петушком - в этом случае красивый окрас петушка потеряется. Купите натуральный грунт - обычные камешки, лучше покрупнее (сифонить грунт проще будет), не забудьте его прокипятить. Пару или одно искусственные цветы - я покупала в ашане, тоже ошпаривала кипятком предварительно. декор для аквариума приличный выбор видела в зоомагазине в ТЦ Куб - он большой и цены в разы ниже, чем в других зоо. не забудьте фильтр приобрести - движение воды в аквариуме - это нужно) И запомните, любой аквариум надо чистить - ведь это живая экосистема, чтобы там ни говорили.
У меня в 15-литровой акве стоит одно растение высокое и глиняный типа разбитый кувшинчик - не загромождено и 1 петушку есть где разгуляться. нагромождать не стоит.
Спасибо. Как раз натуральный грунт и хотела (белый), единственное, может, разбавлю синими стеклянными камушками, но пока не знаю, потом решим.
гротик тоже хочу компактный(хоть с аквариумом идти за "обстановкой") :)
Кстати, Куб прям рядом с домом :)
А вот по поводу чистки...зачем его чистить,если и вода чистая-прозрачная, и водоросли никакие не растут?
Vedine
10.08.2014
Водоросли могут появиться. причин для этого множество. хорошо, если акваферма будет работать нормально, но могут возникнуть и трудности.

В любом случае - посмотрите за аквариумом и грунтом, как они себя вести будут. Один раз потом можно попробовать просифонить грунт, чтобы убедиться в его чистоте. Потому что вода может быть прозрачной, но если колыхнешь пару камешков - а там муть и грязь появляются. Все это надо наблюдать опытным путем.
Хорошо, спасибо. Понаблюдаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.