--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраиваю двух декоративных кроликов ответственным людям

Отдам
24
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilika
08.10.2016
Хочу найти новый дом нашим двум крольчихам. Они живут вместе уже полтора года, поэтому пристраиваю только вдвоем, чтоб их не разлучали, так как младшую специально купили в компанию старшей.
Мне на самом деле не критично их отдавать, просто сейчас они оказались совсем заброшены, живут в своем загончике, и мы их не видим(только кормим и убираем), и они нас тоже.
Одна крольчиха - вислоухая голубая Симона(французский баран, 3 года), ручная, даже один раз в библиотеку ездила как почетный гость детского читательского клуба и как часть интерактивной сказки. Ее там детишки гладили, она спокойно к этому относится.
Вторая - меньше по размеру, ухи торчком, шустрая(зовут Ракета, 1,5 года), не ручная, очень суровая, хоть и выглядит милым зайчиком(рыжая с темной мордочкой и ушами, как сиамская кошка).
У меня есть клетка, но они в ней не живут, потому что слишком мало места двоим и они начинают друг друга гонять. В загончике 1,5 метра на 80 см им хорошо, живут дружно, спят вместе, вылизывают друг друга.
Моя задача - найти им такой дом, где условия будут не хуже, чем есть сейчас, в идеале - частный, чтоб все время, пока есть растительность на улице, кролики ее получали. В прошлом году мы их брали с собой в деревню, там у них уличный вольер самодельный и каждый день охапка одуванчиков и сныти. В этом году в деревню мы не выбрались, зелени мало, Симона линяет зверски - витаминов не хватает.
Я хотела их отдать в живой уголок, нашла тот, куда готовы взять, но только с условием прививок и справки от вета(что логично) и клетку в довесок придется отдавать. Но на вета и все такое придется выложить минимум тысячу и клетка денег стоит. Притом там кроликов кормят капустой, а кроликам ее нежелательно давать. Поэтому попробую здесь желающих найти.
Не для разведения их отдаю! Незачем плодить новых страдальцев, хозяев адекватных мало, в основном кролики гибнут в руках неумелых владельцев или оказываются ненужными, когда вырастают из маленького милого пушистика во взрослое животное с характером.
Хотелось бы подружиться с новыми хозяевами и время от времени получать весточки от крольчих.
Симоне раз в три месяца нужно укорачивать зубы, то есть либо возить к ветеринару, либо покупать кусачки и самим это делать. Крольчихи обе гладкошерстные.
Наши кошки к ним приходят в загон пообщаться, они с ними мирно сосуществуют. :)
vasilika
08.10.2016
Попробую найти прошлогодние фотографии, а пока прикрепляю фото из интернета. Голубая точь-в-точь такая, рыжая немного отличается.
vasilika
08.10.2016
ап
vasilika
10.10.2016
Никто не хочет у такой занудной хозяйки кроликов брать))))))))))
я извиняюсь не совсем в тему, а у кого вы зубы подрезаете?В Нижнем есть вообще веты про кролям?
Типа ап:)
vasilika
11.10.2016
Да в любой клинике. То в Лорд возили, там вет по кролям была, а сейчас нам ближе госклиника Московского района - туда возим. Это же быстро, без наркоза, в принципе, самим можно подрезать, если кусачки есть. В любую, короче, можно позвонить - вряд ли откажут)
Пасиб за ап ;-)
Darha
18.10.2016
Если так, то с кролями намного легче, чем с крысами :) Крысу в любую клинику не повезешь - там налечат так, что мамма-миа. Я полгода врача искала.
А по теме - ВКонтакте по кроличьим группам пробовала? Или форумы профильные поискать... По крысям есть. Должно быть и по кролям...
а вы в какой клинике с крысами наблюдаетесь?Ищу ратолога на всякий так сказать, чтоб был и порка никак)
Darha
30.10.2016
Мы ездим в "ZooZoo" на Коминтерна, 16, к Дорониной Елене Олеговне.
О клинике читала разные противоречивые отзывы, но меня все устраивает. А ратолога лучше в городе у нас я пока не нашла. Она тоже не Бог, конечно, и о таких, как Новикова в Москве, нам еще мечтать и мечтать, но вот лучше не видела. И она еще к тому же к Новиковой как раз учиться едет.
Не была пока у ратолога в сети "Кот Матроскин", говорят, вроде появился в какой-то из их клиник в заречной части. Остальных перепробовала всех, о ком знала - совсем не понравились. А в "ZooZoo" понравилась врач. И по общению, и по компетентности.
сспасибо!
Повезло вам. Мы стригли не в любой,а у специалиста по грызунам, и он вырвал кролику случайно зуб с корнем. Теперь он без зуба. Он так и не вырос . два года прошло,уже не выраст
Мы сами подстригаем. После того,как врач по кроликам зуб с корнем вырвал моему кролику,стрижем сами. Но это очень сложно. Один держит,а я одной рукой держу открытым рот,чтоб не закрыл,а другой рукой стригу. Но это ещё надо,чтоб первый держать умел.
vasilika
22.10.2016
Мы в разных были. Самая ближайшая у нас сейчас - госдарственная ветлечебница на Гордеевской, 139б, там очень уверенно пожилой врач с кролями управляется.
Сначала стригли сами, но это очень большой стресс, причем для нас с мужем)))) крольчиха успокаивается, когда отпускаем, а нас потом руки долго трясутся)))
Ничего себе. Меня тоже всю трясёт потом. Думала я одна такая нервная. Спасибо за ответ.
vasilika
14.10.2016
ап
vasilika
18.10.2016
ап
vasilika
26.10.2016
Еще ап)
Эх, так и придется в клинику ехать)))
vetach
26.10.2016
Моему кролику 7 лет уже, мы только когти стрижем, зубы нормальные. Они , что не у всех пород или наш их сам себе грызет?
vasilika
26.10.2016
Бывает прикус неправильный. А еще прежние хозяева не приучили ее к сену, у них в основном от сена зубы стачиваются. Она должна его все время жевать, а она его только с большой голодухи ест.
Читаю вас и офигеваю!трудно найти адекватног хозяина,а вы то адекватны?
зы:Вы,пишете,что кролики гибнут в руках неумелых владельцев...странно,что у вас он не сдохли без осмотра вета и прививок* скупая вы наша *,а уж про то как выросли и наигрались мелкими крохами.....уж молчали бы!
vasilika
05.11.2016
Спасибо, вы мне прямо глаза открыли на то, что я творю, святая вы наша. Век благодарна буду. Старшую крольчиху мы взяли действительно совсем крохой, в полтора годика *если что, это сарказм, они в четыре месяца уже половозрелыми становятся, но вдруг вы не в курсе*. Она прежним хозяевам стала не нужна, писала на кровать. Мы ей скупо купили клетку за полторы тыщи, сделали вольер, корм знаете сколько стоит? Пачки на несколько дней хватает. А зелень зимой? И это не белокочанная капуста, отнюдь. К ветеринару она регулярно ездит раз в три месяца, но справки я же не беру каждый раз, что она здорова, а прививки... Это личное дело каждого владельца и нам ветеринар ни разу не предлагал. На выставки они не ездят, в разведении не участвуют и с другими кроликами не общаются.
Потом я поняла, почитав форумы, что кроликам плохо поодиночке. Вряд ли вы знаете, что если ссадить вместе взрослых кролей, они могут друг друга покалечить или убить, у них очень сильны территориальные инстинкты. Если бы не этот факт, я бы с радостью взяла взрослого кролика-отказника, даже из Питера хотела бы привезти, там очень хорошо поставлена организация помощи кролям и много кроликов пристраивают волонтеры, вот как у нас кошек и собак.
В общем, пришлось купить по объявлению маленькую крольчиху и со всеми предосторожностями ссадить, но Симона добрая и хорошо ее приняла, я радуюсь, что решилась, когда вижу, что они рядышком сидят и вылизывают друг дружку.
Когда я прочитала "наигрались мелкими крохами", мне сначала смешно стало, потом обидно, потом опять смешно. Потому что такие заявления, не зная ничего о своем собеседнике, может делать не взрослый разумный человек, а подросток лет четырнадцати.
Но я решила все же объясниться, так как дала себе слово, что не буду такое пропускать мимо ушей, после того, как мне такая же "мудрая и опытная" втирала, что мы с мужем уже столько времени потеряли со дня свадьбы и ребенку было бы уже несколько лет, если б мы не тормозили, а сразу родили. А мы слушали и молчали, потому что жалко было ее, дуру, ей было бы неловко узнать, что мы не так давно потеряли ребенка на большом сроке беременности и я на тот момент проходила лечение.
Так вот. Насчет наиграться крохами. Я это постоянно делаю. Взяла год назад из приюта двух слепых щенят и выкармливала из соски смесью, каждые два часа и днем и ночью, при наличии двоих детей дошкольного возраста. Один песик, который оказался очень больным, живет у нас. До восьми месяцев он был на уколах и таблетках, как думаете, бесплатных? А приемы ветеринара? Еще предстоит операция.
Второго щенка взяла к себе моя подруга, которая помогала иногда ночью дежурить с ними. Из шести щенков этого помета выжили два наших и еще один из двоих у другой девушки. Двое оставшихся в в приюте умерли, одного в последний день привезли ко мне, не сказав, что его братик умер и он заразил чумкой наших, после этого началась борьба за них, чтоб они не умерли тоже. Игра была веселой, да. Семь уколов каждому щенку два раза в день, щенки размером с ладонь.

Попугайчики у нас есть. Их кому-то на свадьбу подарили, через какое-то время их выставили в подъезд хозяева, друзья сначала к себе их взяли, потом привезли нам. Клетка у них маленькая была. Купили большую, им же надо перепархивать, они дикие, в комнату летать не выпустишь. Сколько клетки стоят? Больше двух тысяч.

Еще собака есть. Когда ей было три годика, крохе, дедушка-хозяин умер. Она оказалась в подъезде, где ее шпыняли, петардами кидали и в итоге она с пулями в боку оказалась в клинике, откуда ее нас попросили взять на передержку. Так она у нас и осталась, большая лохматая рыжая дворняга. Сколько корма такие едят? То-то же. И не Педигри.

Еще у нас кошка, 14 лет. Породистая. Но это ей не помешало стать ненужной в возрасте двух лет, когда хозяйка решила переехать. Уже 12 лет с ней играемся, не надоедает.

Еще кот. Тоже породистый. Но бракованный, прикус неправильный, зуб пришлось удалять. Поэтому живет у нас. Три года.

Еще кошечка трехцветная. Ее из машины выкинули, когда она с ладошку была, и уехали. Кто-то из адекватных хозяев, которых я незаслуженно обидела, так от нее избавился. Если б дети не увидели, как ее выкидывают, долго бы она на улице не протянула такая кроха. Наша теперь. Все никак не наиграемся, уже год почти.

Самое свежее приобретение - четыре котенка. Рыжий, черный и два черепаховых. Их бабушка-хозяйка в клинику принесла на усыпление, так как не нужны, заниматься некогда.
Санитарка мне позвонила, забери, говорит, жалко же. Муж съездил, забрал. Оказались с инфекцией, возили в клинику, колем антибиотики и глаза лечим, сидят на карантине, чтоб наших не заразили. Хотите поиграть? Вот сейчас на кухне сидят, приходите, пожалуйста.
Как вылечим, пристраивать будем. Или мне прикажете всех у себя оставить, чтоб вы не сказали, что я наигралась и теперь отдаю? Знаете, сколько их таких домашних приносят усыплять? Меня просто на всех не хватит, тем более, я скупая. Давайте я к вам буду остальных отправлять? Вы, я вижу, человек ответственный.

ЗЫ: Вот наша собачина, она добрая и котят нянчит. Знаете, какие ласковые все?
А их убить хотели. И собаку, и котят. А я плохая, хочу кроликам найти новый дом.
Но вы, конечно, мне все объяснили и я взглянула на свое поведение со стороны, очень стыдно стало.
https://vk.com/videos5613727?z=video5613727_456239036%2Fpl_5613727_-2
vasilika
05.11.2016
И это только те животные, которые у нас остались. А еще были те, которых мы пролечили, подкормили и пристроили. Не так много, как у волонтеров бывает, но тоже порядочно. Например, такса. Вы же любите такс? Все на них умиляются, но с улицы ту скелетоподобную таксу два месяца никто не забирал, например. А уже осень, а у такс шерсти мало.

Или котята из коробки на улице, которых бабушки подкамливали и ругались на меня, когда я их забирала. Им же так клево в ноябре в коробке-то жить. И чумкой тоже болеть было хорошо, один так и умер, а я им не наигралась как следует, черррт, обидно было. Самый ласковый котеночек был(

Или кошечка, которую мужик в заклеенной скотчем коробке в помойку выкинул. Ладно, детям любопытно стало, и они открыли, кошка выскочила. А так бы ее расплющило в мусоровозе.

Или черный котенок-рахитик, которого мне на работу подкинули. Ходил, шатаясь. Мы его пристроили к массажисту знакомому))) теперь кот - гроза окрестных котов)

Или еще черная котенка из подвала, дети притащили, везли ее в Балахну в итоге, у нее был кальцивироз, у этой кошечки.
Действительно, лучше б я молчала, а то столько всего вспомнилось и опять переживаю сижу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.