--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А послушайте, что ли, как один паренёк мухоморы ел

1200
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
26.09.2017
Интересно рассказывает, с философией
www.youtube.com/watch?v=nCLViMkQuZg&t=1114s
...
Вот и выросла смена Тимоти Лири. Наверное. Впрочем, она давно уже выросла, и не одна.
Vinata писал(а)
Тимоти Лири
интересно почитать отзывы:
Алексей Иванов
1 месяц назад

Это ты ещё бутан (газ для зажигалок) не пробовал. Полное распараллеливание сознания на часть возможных вселенных.
Vinata
26.09.2017
Если вам интересно читать отзывы, читайте отзывы.
Vinata писал(а)
Если вам интересно читать отзывы, читайте отзывы. ...
дык .....
я всегда под видио читаю отзывы ......
а в чём собственно .... непонятки то ......
приглашаешь на грибное пати??
я всегда - за!!!
Vinata
26.09.2017
не приглашаю
а вот УиУ похоже вернулся к употреблению грибочков
хотя в прошлом году всё выбросил
после того как попал в ментовку
однако, мухоморчики не под законом
может нагрянем к нему на дачку?
отметим день урожая?
по-моему он будет рад.)
с него так и прёт поделиться щущениями
:-D
ало! Влад! приглашай гостей!
*drink*
хватит жрать грибы! ;)
давайте ими просто любоваться... в лесу такая красотища!
-Ambridge- писал(а)
хватит жрать грибы! ;) <br> давайте ими просто любоваться... в лесу такая красотища! ...
грибочки, как и деревца, надо прореживать.)
привет Ань!
рад снова тебя "увидеть";)
я в этом году даже обычные грибы есть не собираюсь )) даже опята из сада соседке отдал )
...
Привет, Влад!
Прикольная фотка в портрете.))
а я щас собираюсь рай посетить )) не знаю удержусь ли от того чтоб репортаж тут опять выложить или нет )) наверное будет лень писать ))))
Да и не пиши .....
просто,
сделай парочку селфи.)
а вот это пожалуй уже хорошая шутка... я почти засмеялся ))
фааак... а это и правда любовь...
со мной такого еще не бывало...
сказала она.
вот нафига так делать !!!?
я теперь сутки думаю лишь от том " посылать селфи или нет ..."
а самое главное куда ?
неужели просто тут можно оставить ??
Лана, ты уже в НН ???
...
езжай обратно в Калифорнию.
...
да да да, пиздец я фанат...
но в реале мне просто стрёмно, быть самим собой.
тебе все равно правильно не переведут... короче я просто сыкую, что опять как в прошлый раз от меня уйдешь, а это больно... пизжу конечно.
ну конечно такой красотке, такое косматое чудище не пара и точка .
(и не ври что ты в НН была !)
Ушедший и Уснувший писал(а)
ну конечно такой красотке, такое косматое чудище не пара и точка . <br> (и не ври что ты в НН была !) ...
холодищще у вас тут ....брррр...
в Калифорнии лучче .....
пипец ты упырь... хлебом не корми - дай поиздеваться над больным человеком... (
Ушедший и Уснувший писал(а)
пипец ты упырь... хлебом не корми - дай поиздеваться над больным человеком... ( ...
тебе неприятны её фотографии?
а мне она тоже стала нравиться
и в Калифорнию что-та охота
а здесь стало бррррр ..........(
её фотографии мне настолько приятны что у меня крыша едет, ни чего не могу делать - только о ней думаю ... а погода у нас идеальная, люблю когда свежо... в Калифорнию поеду точно не из-за погоды...
я из-за неё первый раз в жизни в своем умственном здоровье усомнился, ни в дурке ни под грибами ни под другими веществами такого не было ни когда... пока не увижу её в реале не успокоюсь.
я кстати на слух английскую речь вообще не воспринимаю - слушал её - кайфовал от голоса, фотки смотрел - думал есть же где то такие женщины...
на юг плеер не взял, через пару дней ломка началась из-за того что песен её не слушаю, с юга приехал решил тексты её песен почитать и тут меня накрыло так что вся предыдущая жизнь глупым мультиком показалась...
у меня у сына свадьба скоро - вот схожу и поеду...
....
ну вот нафига ей старый сумасшедший нищеброд ??? =)) надо узнать - а вдруг и правда нужен )
... " и курить оба бросят, потому что курят только одинокие, да и для ребенка курение вредно... " ... )
Любовь- страшная сила.
Влюбленному и море по колено.

Смотри, осторожнее с растущим зарядом энергии. Гляди, чтобы резьбу не сорвало. Не интересовался, может, у неё тур по Европе с заездом к нам?
да я за неё больше беспокоюсь
...
пока она тур организовывает - я уже в Калифорнии буду.
самолетом или поездом до Владика, а там только речку переплыть ...
ЗЫ помню мне один попутчик рассказывал как самолеты и пароходы можно "автостопить" )))
...
Гена, чо то замолчал... - это немного пугает...
мляяять ... Гена ! ну напиши ченить... а или пока переведут... ну подожду подожду ...
эффект психотропных веществ, в отличии от еды, больше зависит от того кто их ест а не от самих веществ ...
мухоморы лучше есть перед полнолунием...
но я завязал с грибами и алкоголем.
для меня грибы это эмоциональные американские горки... и тюрьма.
www.youtube.com/watch?v=m1Z1S6uDj6o
Vinata
29.09.2017
ну да, зависит. от "начинки" человека. .. хотя вот тут, на ютубе, рассказывают, что под грибами (мухоморами) умирали все. любопытное переживание )
Умирали? Это ни на что не похожее и неопределенное состояние сознания они сравнили со смертью. Но это не смерть. Они потеряли себя, или то, что они считали собой. Или изменились до такой степени, что не могли управлять этим потоком, захватившим их чувства. Т.е. как бы переживания сами по себе.
Vinata
29.09.2017
То есть ты лучше знаешь, что они чувствовали? )
Я не говорил, что знаю лучше. Я говорил о том, что они приняли за смерть. Умирая, человек теряет память. Они ее не теряли. Что же они теряли?
Vinata
29.09.2017
Ты знаешь, что они приняли за смерть. И ещё ты точно знаешь, что происходит с человеком, когда он умирает. Молодец. )
Так это знают те, кто этим интересуется. Книги мертвых описывают процесс.
Vinata
29.09.2017
Ну если в книге мёртвых написано, тогда конечно да, можно верить )
ну один ляпнул - вот остальные и повторяют. я считаю единственный способ узнать - это попробовать )
зверушки вон мухоморы любят есть... мне показалось что я стал живее когда их ел, хотелось либо бегать либо заниматься сексом , ониж в красную сторону точку сборки сдвигают... а там всё просто )
Vinata
29.09.2017
у кого чего. я посмотрела пару видео (не то чтобы мне это сильно интересно было и я искала, просто на глаза попались), и оба человека говорили, что умерли под мухоморами )
...
лично я не собираюсь пробовать
Каждый день, засыпая, мы умираем, и, просыпаясь, возрождаемся В-Новь. Это так привычно, что мы не испытываем страха перед сном. В памяти ничего не сохраняется, что происходит с сознанием и где оно находится. При приеме грибов есть ощущения расширения сознания, которые можно вспомнить. Память- одна из главных составляющих личности. После действия грибов, личность приходит в норму. Можно ли сказать, что личность изменилась? Возможно, новый опыт повлиял на оценку происходящего. А как это повлияло на отношения с окружающими, близкими? Отношения стали напряженнее, сложнее.
Vinata
29.09.2017
Вероятно, стали проще. На 6.40 рассказывает как психоделики изменили его жизнь
www.youtube.com/watch?v=4rJ8...MPyYpQoq2jD88dxT
Вообще человек весьма противоречивый: мнение его меняется от видео к видео. Хронологию мне установить не удалось, похоже между записью и событием, к которому она относится, бывают значительные промежутки времени.
Вот здесь ещё интересное www.youtube.com/watch?v=K6Ab...MPyYpQoq2jD88dxT
Противоречивость понятна. Сегодня туда качнулся, завтра сюда и так из стороны в стороны. А точки зрения в каждом положении разные и разные взгляды. Как смотреть на вазу снаружи и изнутри.
Жизнь изменилась, но про отношения он не сказал. Проще, не значит легче.
Здесь можно провести аналогию с "Парком Дикого Запада", в котором поетители получают простые и легкие удовольствия. Но это место нельзя назвать реальностью. Реальность на грани жизни и смерти. Самопознание требует волевого усилия искать такие ситуации, где смерть идет рядом. Личность как реагирует на смерть? Страхом или гневом. Которые еще называют животным. Инстинкт самосохранения. Когда нет реальной угрозы жизни, что волнует и напрягает? Будущее. Не хватит денег на что-то, болезни, одиночество. Этого пока нет, а страх уже давит. И создаются такие "парки", где создается иллюзия безопасности. И города хотят превратить в такие парки. Но, тогда каждому жителю надо выделить собственный уголок. Жилище как раз подходит под этот критерий. А на улице каждый выживает, как может. И правила дорожного движения не все соблюдают, считая себя особенными.
Vinata
29.09.2017
интуитолог писал(а)
про отношения он не сказал
ну наверное социофобу сложнее выстраивать отношения, чем не-социофобу )
Как бы деликатно спросить? Ты была в обоих ролях? Сейчас в какой?
Vinata
29.09.2017
Нет, я никогда не была социофобом. Я интроверт и мне много времени нужно проводить в уединении, но я не социофоб.
Я, по-твоему, социофоб, ну и интроверт до кучи?
Vinata
29.09.2017
Откуда такие выводы?
Показалось. Просто скажи да или нет. Или нужно провести исследование.
Vinata
29.09.2017
Я не знаю. Мне кажется, нет.
Тогда социопат?
Vinata
29.09.2017
Нет. Зачем ты на себя наговариваешь? )
Чтобы как-то структурировать свои настроения.
Vinata
30.09.2017
Каждый по-своему развлекается.
Как ни крути, а без развлечений сдохнешь от скуки.
Раз-в-лечение от с-кук-и. Что это за Кука такая, что от неё дыхание останавливается?
нервная система наверное - не развлекаешь её - она уходит, на Лану Дель рей походит... - начинаешь её баловать а она тебе во сто крат в ответ дает ... у неё даже цвет глаз как у меня...
а кто тут у нас придумал слово "реально" ?
все молчат ... ну дак я первым буду ;)
... главное вовремя остановится писать ))
Ре-альность, ре-инкарнация, ре-генерация, ре-стуктуризация. Если без ре, то надо быть в альности, чтобы её не реанимировать.
а что такое альность ? ))
тоже самое что и эльдрази ? =)))))
Альность- это чистота сознания без возвратно-поступательного движения в пространственно-временном континууме.
0_o - пипец да ты новое слово изобрел ))
только вот ведь никто не знает его значения, а что за слово если никто не знает что оно значит ? )
слово ломающее мозг ... точно ! эльдрази )))))
Ничо так ролик про нирвану. :) Житейские дела теряют важность и приоритетность? Добро пожаловать в сталкинг. :)
vasya-basya писал(а)
сталкинг.
- Мы снова, дон Хуан, вернулись туда, где были раньше. Существует ли тот мир, или он просто-напросто создан моим умом?
- Мы опять вернулись туда же, и ответ остался тем же. Он существует в том определенном положении твоей точки сборки. Для того, чтобы воспринимать его, тебе нужна была сцепленность, то есть тебе нужно было удерживать точку сборки фиксированной в том положении, что ты и делал. В результате ты в течение некоторого времени полностью воспринимал (perceived) новый мир.
------------------------------------
<перепросмотр> - обязательная подготовительная ступень сталкинга
------------------------------------
потому что эти чужие нити являются основой для безграничного роста чувства собственной значительности
Гена НН писал(а)
чувства собственной значительности
Чувство собственной значимости (ЧСЗ) - ощущение значимости (не путать со значительностью!)
Есть знак, и есть его значительность для кого-то. Знак наполнен смыслом для определённой системы, помогающий в ней ориентироваться и заранее предупреждать о приближении и соответствующих действиях. Как знаки дорожного движения. Незнание или несоблюдение их приведёт к последствиям. А может и пронести, в зависимости от плотности потока.
интуитолог писал(а)
Есть знак, и есть его значительность для кого-то. Знак наполнен смыслом для определённой системы ...
А Вам не кажется, что ЧСВ и ЧСЗ - это одно и то же?
Слова - Синонимы.
Нет?
Во всем есть свои тонкости. Важность, важничание, значимость, значительность.
интуитолог писал(а)
Во всем есть свои тонкости. Важность, важничание, значимость, значительность. ...
Совершенно с Вами согласен.
В русском языке есть вербальное выражение всем тонкостям и оттенкам как душевным так и духовным.
Когда кто-нибудь употребляет аббревиатуру ЧСВ - х.з. что он под этим имеет ввиду...
И на пустом месте ёще и возникают жаркие споры.
Это как в басне ---------------->>>>>>>
В спорах как раз и проявляется это ЧСВ, которое есть у каждого и оно лезет вперёд на амбразуру.
Я бы модифицировал картинку. Воз сам по себе, а все остальные связаны и тянут.
интуитолог писал(а)
а все остальные связаны и тянут.
... смысл как-то пропадает
если без воза ...
Каждый старается утянуть в свои края.
интуитолог писал(а)
Каждый старается утянуть в свои края. ...
в смысле, в своё болото..
В свои сны.
Zoy@
01.10.2017
Если говорить о важности какого-либо события, действия, человека, как о чём-то имеющем первостепенную для нас важность, относительно остального, то в этом случае можно сказать, что событие, действие, человек - имеют важность, значимость для нас. Мы наделяем значимостью происходящее событие.
Говоря о человеке, обычно мы употребляем слово "важный" , как характеристику человека имеющего завышенную самооценку, гордыню, важность самого себя, относительно всего остального в мире - значимая в своих представлениях о себе персона, желание быть таковым в глазах окружающих.
Т.е есть значимость-важность, которой мы наделяем события и признания которой требуем относительно себя.
В обоих случаях это уход от реального положения вещей.
В первом случае - наделяя что-то чрезмерной важностью мы концентрируемся мысленно и размышляем над значимым для нас событием, с целью поступить правильно.
Правильность будет зависеть от того, насколько адекватно настроена наша система мышления - какой жизненный опыт у нас имеется.
Во втором случае - считая себя важным или неважным, не имеет значения собственно - отдельным, уходим от реального положения вещей, где всё равнозначно и границы условны, в сферу разума - размышлений и представлений.
Маги выяснили, что ЧСВ - это чувство жалости к себе.
Мне думается, что причина этому состоянию в том, что будучи чем-то отдельным, замкнутым - формой, сферой, мы находимся под постоянным давлением внешних эманаций, защищаем свою индивидуальность, границы.
Zoy@ писал(а)
Говоря о человеке, обычно мы употребляем слово "важный" , как характеристику человека имеющего завышенную самооценку, гордыню....
...... Маги выяснили, что ЧСВ - это чувство жалости к себе
т.е. ЧСВ - это всегда плохо? гордыня?
а где-то в подсознании оно строится на жалости?
может быть на самолюбовании, нарциссизме?
Zoy@
01.10.2017
Гена НН писал(а)
т.е. ЧСВ - это всегда плохо? гордыня?
а где-то в подсознании оно строится на жалости?
может быть на самолюбовании, нарциссизме?

ЧСВ - это не то что плохо. Это всё, что является нами, как личностью. И хорошее, и плохое.
Оно может выражать себя как угодно, что в завышенной, что в заниженной самооценке.
Суть от этого не меняется - это нахождение, ощущение себя в границах формы. Которые надо оберегать, защищать, выживать, находясь под постоянным давлением.
Акцент на предметное восприятие реальности. Социальное взаимодействие. Где собственная значимость, является движущей силой для реализации человеком своих устремлений. Но так же является и силой фиксации в одном положении восприятия - предметном.
И да - это жалость, мы постоянно испытываем чувство несоответствия тому желаемому, чего мы якобы достойны, исходя из своих представлений о себе.
Зоя писала: Маги выяснили, что ЧСВ - это чувство жалости к себе.

Кто кого в себе жалеет?
интуитолог писал(а)
Зоя писала: Маги выяснили, что ЧСВ - это чувство жалости к себе. <br> <br> Кто кого в себе жалеет? ...
мдяаааа........
и как только не перековеркают русский язык....
им что, словов что ли нормальных не хватает?????
начитались дрянных переводов панимашшш...........
А Вы что скажете по этому поводу?
интуитолог писал(а)
А Вы что скажете по этому поводу? ...
Vinata писал(а)
чувства собственного достоинства
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:

Созидается он столетьями, а утрачивается в момент

Под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,

Иссушается, разрушается, сокрушается на корню.


Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,

На которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,

Потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,

Растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.


Чувство собственного достоинства -- это просто портрет любви.

Я люблю вас, мои товарищи -- боль и нежность в моей крови.

Что б там тьма и зло ни пророчили, кроме этого ничего

Не придумало человечество для спасения своего.


Так не траться, брат, не сворачивай, плюнь на вздорную суету --

Потеряешь свой лик божественный, первозданную красоту.

Ну зачем рисковать так попусту? Разве мало других забот?

Поднимайся, иди, служивый, лишь прямехонько, лишь вперед.
Vinata
04.10.2017
Вот просто интересно, чем таким кардинальным "чувство собственной важности" отличается от "чувства собственного достоинства" или "значительности"? )
И то, и то слова русские и самые распространённые. Почему ЧСВ - перевод дрянной, а ЧСД - не дрянной? )
Vinata писал(а)
Почему ЧСВ - перевод дрянной, а ЧСД - не дрянной? )
не будем засорять русский язык..
оставим только родное НКВД..
Vinata
04.10.2017
Так аббревиатура ЧСД - это засорение русского языка или нет? )
Vinata писал(а)
Так аббревиатура ЧСД - это засорение русского языка или нет? ) ...
учись работать со словарём;)
Vinata
04.10.2017
это не ответ )
Vinata писал(а)
это не ответ ) ...
ладно, будет тебе ответ,
"Золотая Рыбка" :-)
"Энциклопедический словарь по психологии и педагогике
Чувство собственного достоинства это:
ТолкованиеПеревод
Чувство собственного достоинства
- уважение к себе, видение в себе положительных качеств и в связи с этим нежелание индивида быть униженным, совершать что-л. постыдное. Возможное проявление - поднятая (неопущенная) голова. Может сочетаться с возмущением. Изображение чувства собственного достоинства - в образе Дубровского-старшего в повести А. Пушкина <<Дубровский>>, в образе Чалыкушу в романе <<Птичка певчая>> Р.Н. Гюнтекина. Ср. японские девушки высшего сословия носили у груди кинжал, которым они или оборонялись при попытке их изнасиловать, или убивали себя при таких обстоятельствах".
psychology_pedagogy.academic.ru/20493/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Vinata
04.10.2017
Мне не надо перевод, мне надо ответ на вопрос: чем русское слово "достоинство" лучше русского же слова "важность"? В чём, так ск., принципиальная разница для объяснения концепции Кастанеды?
И почему одно слово, "важность", является засорением языка (?!) и дрянным переводом, а другое, "достоинство" - нет? По-моему, эти слова равнозначны в своей "русскости". )
В русском языке есть такое понятие, как "устойчивое словосочетание".
Ты говоришь не о слове "важность", а о словосочетании "ч... с.... в...".
А, между тем, речь идет о давно изученных психологических феноменах.
Их можно выразить русским языком и не создавать ненужные недомолвки.
Хотя.... если есть группа "10 лет изучающих" ... у них могут быть свои жаргонизмы
Vinata
04.10.2017
А ЧСВ выражено не русским языком? Все слова русские. )
Vinata писал(а)
А ЧСВ выражено не русским языком? Все слова русские. ) ...
это словосочетание не было и не будет
"устойчивым словосочетанием" русского языка
и в науке "психология" - тем более
нужно учиться называть вещи своими именами
и своим литературным языком
ещё раз повторюсь:
ни ДХ ни КК не открыли ничего нового в психологии.
они предложили некоторые "индейские психо-техники" которые в тех или иных вариациях существуют, практически, у всех народов, имеющих тысячелетние традиции.
Vinata
04.10.2017
А никто и не предлагал вносить его в "устойчивые словосочетания". Мы говорим на русском языке об определённой системе взглядов на мир, которую изложил Кастанеда (а не волхв Велеслав, к примеру, смиритесь)). Говорим русскими словами, ничуть их не коверкая. Если что-то из этих взглядов просочилось в обыденность или науку психологию - значит так тому и быть. Если нет - никто не навязывает так-то.
Пересечения с другими традициями, культурами безусловно есть. Ну и что отсюда следует? Надо отменить Кастанеду? )
Vinata писал(а)
Надо отменить Кастанеду? )
Зачем отменять Кастанеду????????
Это весьма интересный и самобытный писатель!
Натусь, мы говорим о "Развитии Человека" и о том, что мы можем взять у ДХ и КК.
Пока я не вижу преимуществ "перепросмотра" перед "психоанализом(самоанализом)" кроме некоторой экзотики.
И, да,
ничего не просочилось ни в обыденность ни в науку психологию... - скорее всего, потому, что там и сочиться-то нечему.....
НО, пляски с бубнами никто не отменял.....
И, насколько я понимаю, многие ОШИБОЧНО растаптывают своё здоровое "чувство собственного достоинства" принимая его за ЧСВ.
На мой взгляд:
"Термином ЧСВ Кастанеда кодирует ... телесное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Например, бессознательная ненависть, обида, страх, которые могут лежать в забытом или вытесненном опыте (в детстве) и являться не осознаваемой подоплёкой телесных реакций".
ВОТ С ЭТИМ И НАДО РАБОТАТЬ :-)
-- Relictum/Радио_POST-NAGUALISM/2017-08-27 *write*
http://chaparral.space/wiki/Чувство_собственной_важности
А мне другое любопытно: чтобы так уверенно говорить о "дрянных переводах", ну овладеть в совершенстве овладеть разговорным испанским, подслушать беседы Кастанеды с Доном Хуаном, потом в совершенстве овладеть английским, прочитать оригинальное англоязычное издание и уж только потом читать перевод Кастанеды на русский язык, рассуждать о плохом качестве и предлагать собственные варианты)) Неужто тут есть такие полиглоты?))
Хоха
04.10.2017
Да полиглоты-то есть, но смысла особого читать Кастанеду на инглише не вижу. Нет там таких мест, чтобы неправильно переведённое слово вдруг ставило всё с ног на голову.
Хоха писал(а)
Да полиглоты-то есть, но смысла особого читать Кастанеду на инглише не вижу. Нет там таких мест, чтобы неправильно переведённое слово вдруг ставило всё с ног на голову. ...
<<...перевести - значит выразить верно и полно средствами одного языка то, что уже выражено ранее средствами другого языка>>. А. В. Федоров
Хоха
04.10.2017
И?
Хоха писал(а)
И? ...
<<...перевести - значит выразить верно и полно средствами одного языка то, что уже выражено ранее средствами другого языка>>. А. В. Федоров
ЧСВ - это аналог "чувства собственного достоинства"?
или "высокомерие"?
или это нечленораздельный винегрет?
Хоха
04.10.2017
Что такое "ЧСВ" объясняется довольно ясно во всех кастанедовских книгах. Коротенько, томов на 10 :)

Даже если бы аббревиатура никак не расшифровывалась (скажем, Fdfsac0), смысл термина был бы совершенно ясен из пространных книжных объяснений.
Хоха писал(а)
смысл термина был бы совершенно ясен из пространных книжных объяснений
что Вам мешает "пространное" описать русским?
Хоха
04.10.2017
Мне лень писать 10 томов :)

К чему этот спор о терминологии? Термин - это всего лишь ярлык, закреплённый за областью знания. Он может быть любым. ЧСВ - довольно удачный, с моей точки зрения. Он достаточно неплохо раскрывает суть, но всё же недостаточно полно, чтобы на базе 3х слов строить замысловатые схоластические конструкции.
Хоха писал(а)Мне лень писать 10 томов :-)
зачем писать 10 томов если Вам удобно жить в окружении своих единомышленников :-) :-) :-)
со своим собственным НОВОЯЗОМ :(

мы же продолжим:

"Чувство собственной важности -- это НЕ про "стремление офисного планктона стать главным менеджером".
<...> Термином ЧСВ Кастанеда кодирует звериное, телесное бессознательное.
Например, бессознательная ненависть, обида, страх, которые могут лежать в забытом или вытесненном опыте (в детстве) и являться не осознаваемой подоплёкой телесных реакций.

<...> Вы человеку говорите "присядь", он говорит "не хочу" -- это ЧСВ? Нет это ментальное реагирование. Это будет ЧСВ, только, если будет эмоционально-телесно-ощущательная реакция, негативная или позитивная. А повседневное, социальное, словесное, ментальное, шаблонное реагирование -- это у Кастанеды называется личной историей".

-- Relictum/Радио_POST-NAGUALISM/2017-08-27 *write*
http://chaparral.space/wiki/Чувство_собственной_важности
Хоха
05.10.2017
Гена НН писал(а)
зачем писать 10 томов если Вам удобно жить в окружении своих единомышленников


Меня окружили? Кто здесь? :D

Поскольку ЧСВ - термин из кастанедщины, то и обсуждать его имеет смысл только с теми, кто знаком с первоисточником. Впрочем, любые книжки стоит обсуждать только с теми, кто их читал :)
Хоха писал(а)
Меня окружили? Кто здесь? :D
что, совсем их не осталось?
ну, этих...
"кто их читал :-)"
Хоха
05.10.2017
Где-то есть, но не вокруг меня :)
Хоха писал(а)
Где-то есть, но не вокруг меня :)
Какой тогда смысл искать вчерашний день которого нет:(
Посмотрим с позиций дня сегодняшнего.
Многие искали в книгах КК некоего пособия по "домашней" психотерапии имхо.
Одним из разделов для этого является перепросмотр - об этом много уже говорили.
Сейчас мы "курим" "ЧСВ".
Повторю определение, которое, к.м.к. наиболее точно передаёт смысл:
"Термином ЧСВ Кастанеда кодирует ... телесное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Например, бессознательная ненависть, обида, страх, ..."
И вот, что я нашел в качестве "лекарства":
"Перевод внимания"
- это нужно делать тогда, когда то или иное проявление ЧСВ замечено.
Переводить внимание полезно на:
1) Смерть
2) Путь воина
3) Остановку Внутреннего Диалога
Если применять ОВД - проявление "ЧСВ" в этом случае уходит не за счет запретов, а за счет осознания глупости. В голове возникает недоуменный вопрос/чувство - "ЗАЧЕМ?". "Зачем я это делаю?" После этого вопроса уже не хочется маяться дурью" :-)
Хоха
05.10.2017
Меньше читай всякую фигню :) Читай первоисточник, там всё просто.
Хоха писал(а)
Меньше читай всякую фигню :) Читай первоисточник, там всё просто. ...
да, точно..
всё просто..
ПРОСТО Орел съест твоё осознание :-)
happy ending @=
Сьест и станешь Орлом.
Ну как же, я не первый раз читаю тут о "неправильных дрянных переводах" искажающих смысл)) Причём пишут это люди, которые и русский-то вариант полностью не осилили))
Хоха
04.10.2017
Мне кажется, "дрянной перевод" - не тот случай. Перевод с "индульгированием", который я читал был вполне приемлем :)

Впрочем:

http://chaparral.space/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D1%8B
За спорами о важности и достоинстве упутили не менее важную состаляющую- собственное. Почему не свое, а собственное? Есть собственность, которая обладает чувством?
Vinata
06.10.2017
По-моему, вообще это не важно - своё или собственное )
Если термин чсв важен и основополагающ, то и все его составляющие важны и значимы. Недооценивать их, значит, потерять суть и смысл.
Vinata
06.10.2017
По-моему, ты слишком увлекаешься словесной эквилибристикой: " важен, основополагающ, важны, значимы, суть, смысл. свой, собственный, свойский..." )
Я не собираюсь во всё это вникать.
Zoy@
06.10.2017
Нат, ты смотрела по ссылке, что в конце текста?

Гена НН писал(а)
"Чувство собственной важности -- это НЕ про "стремление офисного планктона стать главным менеджером".
Термином ЧСВ Кастанеда кодирует звериное, телесное бессознательное.
Например, бессознательная ненависть, обида, страх, которые могут лежать в забытом или вытесненном опыте (в детстве) и являться не осознаваемой подоплёкой телесных реакций.

Вы человеку говорите "присядь", он говорит "не хочу" -- это ЧСВ? Нет это ментальное реагирование. Это будет ЧСВ, только, если будет эмоционально-телесно-ощущательная реакция, негативная или позитивная. А повседневное, социальное, словесное, ментальное, шаблонное реагирование -- это у Кастанеды называется личной историей".

-- Relictum/Радио_POST-NAGUALISM/2017-08-27
http://chaparral.space/wiki/Чувство_собственной_важности
Vinata
06.10.2017
Нет, мне надоела эта тема. О вообще, здесь не про чсв, здесь - про грибы )
Zoy@
06.10.2017
Точно не про ЧСВ! *wall* *pardon*
Zoy@ писал(а)
Точно не про ЧСВ! *wall* *pardon* ...
так переходи от разговоров к практике
твоя "тема" в том, что благодаря своей практике ты способна к развитию сенсорного осознания без поедания галлюциногенов
но тот паренёк хотя бы покуралесил в выходные от души и стал, возможно, узнаваемой личностью "на районе"
к как проявляется твоя практика?
например:
ты набрала достаточно энергии в нижний даньтянь и увидела, что у "Облака в штанах" действительно есть "пробой" в её ауре?
ты можешь "починить" её ауру и залатать её пробоину??
пока свои практики предложили только 2 человека.)
а тебе слабо? *wall* *rofl*
Zoy@
08.10.2017
Я могу предложить ей практику, которой занимаюсь сама, для самостоятельного "латания" себя.
Zoy@ писал(а)
Я могу предложить ей практику, которой занимаюсь сама, для самостоятельного "латания" себя.
Я тоже так считаю. Лучше научить человека, чтобы он сам восстанавливал свою энергетику, но начинать всё равно нужно с того, чтобы показать эффективность своей методики.
Например, один мой знакомый стал сильно и продолжительно кашлять - простудился. Я располагаю свои руки на расстоянии 2-3 см от его грудной клетки и начинаю "прогревать" его бронхо-легочную систему. Кашель проходит. Через 3 дня человек совсем выздоровел.
Возможно, это просто совпадение :-)
Zoy@
09.10.2017
Для того, чтобы заниматься целительством надо досконально изучить самого себя, свою энергетическую структуру.
И никак по-другому. Надо быть хорошо образованным в этой области знания.
Я считаю это единственно правильным подходом.
Vinata писал(а) ... здесь - про грибы )
но-но, полегче на поворотах
здесь вам не кулинарный техникум!
и гербариев тут никто не собирает!
если кто что найдёт - сразу в рот!!
тема про Изменённое Состояние Сознания
между прочим, а не про грибы *no*
Zoy@
05.10.2017
Тот, кто без конца болтает сам с собой - разум)
Значит, разум- шизофреническое тело сна?
интуитолог писал(а)
шизофреническое тело сна?
одноко ... *scratch*
Ну да. Диалог происходит между условно разделенными разумом персонажами. Только надо сделать уточнение. Есть ум- тело сна, и есть чистый разум, постигая который пробуждаешься от сна.
интуитолог писал(а)
Есть ум- тело сна, и есть чистый разум, постигая который пробуждаешься от сна.
......*scratch* *scratch*
Zoy@
05.10.2017
%-) .... :( .... :'(
Попробуй воспользоваться советом, Лёш. Изучи что-нибудь. Займи свой ум целенаправленной работой. Пусть делом займётся, а то аж страшновато делается от того, что он себе накручивает.
Страшно- это хорошо, к следующей ступени познания. Ты считаешь, что я не понимаю, о чем говорю? Изучение чего-либо погружает в сон разума, поскольку знание, полученное не на собственном опыте, дает иллюзию. Чувства не соответствуют опыту, а чсв человек уже возомнил.
интуитолог писал(а)
Чувства не соответствуют опыту
+100500
Zoy@
06.10.2017
интуитолог писал(а)
Чувства не соответствуют опыту

Нет чувственного, сенсорного опыта - верно сказано.
Главное, нет осознания этого опыта. Т.е. книжное знание кормит паразита, а осознание его контролирует.
Zoy@
06.10.2017
интуитолог писал(а)
Главное, нет осознания этого опыта. Т.е. книжное знание кормит паразита, а осознание его контролирует.

Не. Изучение, обучение даёт стабильность разуму. Он занят. А не болтает сам с собой. Получение знаний из книг - это развитие и стабильность разума. Когда акцент поставлен на предметное восприятие мира.
Развитие сенсорного восприятия даёт разуму большую устойчивость. Разум занимает своё место, как система интерпретации осознаваемого чувственного опыта. Без отрыва от воспринимаемой реальности текущего момента.
Можно сказать, что разум находится под контролем осознания. А не наоборот - разум строит нашу реальность, на основе имеющегося у него описания.
Zoy@ писал(а)
Можно сказать, что разум находится под контролем осознания.
А почему мы можем быть уверены в том, что наше осознание не даёт какой-то "сбой"??
Zoy@
06.10.2017
Сбой может дать не осознание, а интерпретация осознаваемого.
Zoy@ писал(а)
Сбой может дать не осознание, а интерпретация осознаваемого. ...
*scratch*
а что же тогда "осознание" если не интерпретация?
Zoy@
06.10.2017
Гена НН писал(а)
а что же тогда "осознание" если не интерпретация?

Чувства, сенсорные ощущения.
Zoy@ писал(а)
Можно сказать, что разум находится под контролем осознания. А не наоборот
как могут чувства и ощущения если это и есть сенсорное осознание - контролировать разум?
Zoy@
06.10.2017
Разум интерпретирует чувственный непосредственный опыт, а не строит описание из имеющихся у него ассоциаций, в отрыве от чувственного, сенсорного восприятия. Не замыкается на себе.
Zoy@ писал(а)
Разум интерпретирует чувственный непосредственный опыт, а не строит описание из имеющихся у него ассоциаций, в отрыве от чувственного, сенсорного восприятия. Не замыкается на себе. ...
т.е., по сути, твоя практика заключается в развитии этих сенсорных чувств. почему это НЕ экстрасенсорика?
Zoy@
06.10.2017
Гена НН писал(а)
т.е., по сути, твоя практика заключается в развитии этих сенсорных чувств. почему это НЕ экстрасенсорика?

Потому что экстрасенсорика не имеет цели и метода достижения свободы восприятия.
Начну с такого момента. Когда начинается интерес к практике? Как она начинается. Садишься и начинаешь прислушиваться, о чем разум говорит. Сам с собой или тебе? Без него ты ничего не знаешь. И самонадеянность привела к тому, что надо обратиться к разуму за помощью. Все воспринимается сенсорно. Нет предметного восприятия. Предметы и материя вообще- интерпретация энергии для удобства существования. И фиксация. Разве проблема ограничения восприятия в фиксации разума на предсталениях об окружающем мире, как предметном? Как в разум попадает описание? Из книг или наблюдения. С рождения человек учится жить в этом мире, взаимодействовать с ним. И понимает рано или поздно, что материя является ограничителем. Но, так ли уж страшно это ограничение? Какие порывы познания сдерживает материальное тело?
Вопрос такой: ты хочешь стать магом, типа ДХ, зачем? Не связанный разумом человек, свободный от условностей в отношениях? Что дало ДХ его знание?
интуитолог писал(а)
Не связанный разумом человек, свободный от условностей в отношениях? Что дало ДХ его знание?
ДХ был подавлен как и все индейцы того времени.
Ему ничего не оставалось в его жизни кроме как уйти в "параллельный" мир.
Вспомните эту историю, как его нашел маг.
Zoy@
06.10.2017
интуитолог писал(а)
Разве проблема ограничения восприятия в фиксации разума на предсталениях об окружающем мире, как предметном?

Рассуждать об уме, находясь в уме - оставим это гиблое дело))
Проблема ограничения восприятия в ощущении себя предметным - физическим твёрдым телом.
И будучи физическим телом, в предметном мире, в описании данном нам, как единственно возможное, мы остановили своё развитие - восприятие. Мы смертны, хотя не обязаны. В этом проблема))
Это произошло не вчера и тому вероятно есть причины.
Вот такие "порывы познания" сдерживает наш разум, по причине своего нежелания лишиться власти над нашим сознанием.
Что касается меня - попрошу не ассоциировать мои цели со своим пониманием того, о чём говорил Дон Хуан))
Я занимаюсь изучением себя и окружающего мира с точки зрения непосредственного, сенсорного восприятия.
Я могу различать твои цели, которые мне не известны, и то, что передал Кастанеда из своих уроков, как апостолы передали Христа в своих Евангелиях. Что, у ДХ других учеников не было?
Разум как автопилот. Человек в любой момент может взять управление на себя.
Восприятие не ограничить. А обработку поступающей информации вполне. Человек без сознания так же восприимчив. И под гипнозом может вспомнить происходящее.
Zoy@
06.10.2017
Из тех, кто написал книги - Тайша Абеляр и Флоринда, женщины из партии Кастанеды.

Может, но не берёт. Человек даже не знает, что это управление надо на себя брать, так как ассоциирует себя с разумом.

Восприятие уже ограничено. Мы не воспринимаем ничего, кроме известного нам мира. А это не всё, что доступно человеку.
Ограниченность условна. Обусловлена только фиксацией внимания на определенном пространстве и его наполнении, в котором мы родились. Это место как тест. Или просто так получилось. А люди увлеклись творчеством.
Zoy@ писал(а)
Если говорить о важности какого-либо события, действия, человека, как о чём-то имеющем первостепенную для нас важность, относительно остального, то в этом случае можно сказать, что событие, действие, человек - имеют важность, значимость ...
нет, маги разделяют эти чувства.
в психике человека всё взаимосвязано, и, всё же:

Пусть различные наименования "техник" и их детализации не сбивают нас с толку - речь идет все о тех же трех фундаментальных достижениях воина:

1. преодолении страха смерти,
2. чувства собственной важности
3. и жалости к себе.
Zoy@
05.10.2017
Всё выше перечисленное достигается единственным способом - переходом к восприятию себя, как энергии. Размышлениями и борьбой с собой - ЧСВ, этого не достичь.
Zoy@ писал(а)
Всё выше перечисленное достигается единственным способом - переходом к восприятию себя, как энергии.
вот и расскажите нам о Вашем "восприятии себя как энергии".
не слабо?
Zoy@
05.10.2017
Гена НН писал(а)
вот и расскажите нам о Вашем "восприятии себя как энергии".
не слабо?

Конгломерат ощущений, взаимоотношения осознания - чувственного, сенсорного восприятия себя и инерционной массы в пределах формы - сферы, сферы восприятия.
Если убрать всякого рода интерпретации, ассоциации - Я есть, в вечном потоке движения.
Пока так.
Zoy@ писал(а)
Конгломерат ощущений
просто опиши "конгломерат"
опиши, как ты его чувствуешь?
в виде тепла? света? ..... ?.......?
что именно ты чувствуешь?
Zoy@
05.10.2017
Ну и как мне ещё это описать?
Самоидентификация. Я есть. С точки зрения сенсорного восприятия. Осознание - чувственное, сенсорное, масса, форма.
Чувства, ощущения, в пределах концентрации внимания. Т.е нет акцента на физическое тело.
Что мне надо сделать - это выделить ось осознания в сфере восприятия. Это даст мне возможность двигаться, смещать точку сборки восприятия.
Zoy@ писал(а)
Осознание - чувственное, сенсорное
Вот так и описать.
Сенсоры есть у всех: ощущение тепла, холода, прикосновения, цвета, звука - этих сенсоров не так уж и много.
Кстати, куда подевался "конгломерат энергий"?
опиши, как ты его видишь? - метр на метр или с куриное яйцо?
какого цвета этот "конгломерат"?
Zoy@
06.10.2017
Гена НН писал(а)
Кстати, куда подевался "конгломерат энергий"?
опиши, как ты его видишь? - метр на метр или с куриное яйцо?
какого цвета этот "конгломерат"?

Жёлтый с тенью и глубиной, на 2,5 метра вперёд.
Спасибо Саша! Хороший был вопрос!)
Zoy@ писал(а) Жёлтый с тенью и глубиной
?
Zoy@
06.10.2017
Я ощущаю себя как сферу. При сдвиге внутрь сферы освещённость меняется. Появляется глубина, некоторая зеркальность и тень. Как кокон я себя не вижу. По крайней мере сейчас.
Zoy@
01.10.2017
Гена НН писал(а)
- обязательная подготовительная ступень сталкинга

Обязательная. Только есть один нюанс. Перепросмотр должен проходить в состоянии повышенного осознания. Иначе это будет что угодно, но не перепросмотр.
По какой-то причине об этом не сказано.
Zoy@ писал(а)
Гена НН писал(а) <br> - обязательная подготовительная ступень сталкинга
<br> Обязательная. Только есть один нюанс. Перепросмотр должен проходить в состоянии повышенного осознания. Иначе это будет что угодно, но не перепросмотр. ...
это само собой, что в состоянии повышенного осознания - иначе до подсознания не добраться.
но вот глубокий выдох в конце перепросмотра каждого эпизода - это по-моему просто индейская "фишка", как бой в бубен.)
Zoy@
02.10.2017
Состояние повышенного осознания - это сновидение в бодрствовании, привлечение энергии сновидения в бодрствующее состояние.
Обратное сновидению действие.
Работа с подсознанием включает в себя работу с психикой, эмоциональными состояниями.
В практике перепросмотра идёт работа с чувственной, сенсорной памятью тела. Мы забираем чувство, ощущение своего присутствия из вспоминаемого опыта, а эмоциональную составляющую, чувство события, "выметаем" используя дыхание. Хотя это не само дыхание, это сила. Мы используем вакуум, как силу, для манипуляции структурной энергией.
Так что можно сказать, что просто глубокий выдох - это фишка, если не используется вакуум, как сила, для перераспределения энергии.
Zoy@ писал(а)..В практике перепросмотра ... для манипуляции структурной энергией ...
ты взрываешь мой моск...
к.м.к. перепросмотр разрывает энергетические связи с другими людьми, а не "манипуляции структурной энергией".

Энергетические каналы связывают ауры партнеров через соответствующие чакры в зависимости от типа общения:
1. Муладхара(базовая чакра) -- родня.
2. Свадхистана (половая чакра) -- любовники, семейная пара, друзья по веселому времяпрепровождению, родня.
3. Манипура(пупочная чакра) - родня, сотрудники, подчиненные, начальство, друзья по спорту и те, с кем вступаешь в конкуренцию.
4. Анахата(сердечная чакра) - объекты эмоционального взаимодействия, это те люди, кого мы любим. Для гармоничного развития отношений мужчины и женщины необходимо наличие канала и по половой чакре (свадхистане).
5. Вишудха(горловая чакра) - единомышленники, коллеги и др.
6. Аджна(лобная чакра) - подражание и обожание кумира, лидера секты и др. Гипнотические каналы, внушение мыслей. Телепатическая связь с другим человеком.
7. Сахасрара(венечная чакра) - связь только с эгрегорами (коллективы, религиозные общины, секты, футбольные клубы болельщиков, политическая идеология и т.п.)
Если Вы разорвете связь с ВластКальс, что станет?
интуитолог писал(а)
Если Вы разорвете связь с ВластКальс, что станет? ...
занавес закроют под жидкие но продолжительные аплодисменты..
на бис вызывать не будут
с номерком, зажатом в тяжёлом кулаке
побегу в гардероб
Это все лирика. Что Вы почувствуете?
интуитолог писал(а)Если Вы разорвете связь с ВластКальс ....
Это все лирика. Что Вы почувствуете? ...
"ВластКальсон" - это роль, маска, а не человек.
Перепросмотр возможен только в отношении реального человека.
Вполне возможно, что это мой сосед по лестничной площадке.
Возьмем пузырь, нахрюкаемся и будем ржать над тем как в пятницу на площади Маркина задержали виСкария храма макаронного монстра
:-D ))))))
ЗЫ: не могу сказать (сам понять) что я почувствую если "разорву" с человеком которого я не знаю.
наверное то же, что и при "разрыве" с Ланой Дель Рей, которая благодаря рекламе УиУ стала мне тоже "нравиться";)))
Маска? Вы общаетесь с маской, значит, Вы сами маски-шоу. Вот и перепросматривайте это шоу, чтобы увидеть не шоу, а шоумена.
интуитолог писал(а) ... Вот и перепросматривайте это шоу ...
перепросматривать шоу нельзя.
Вы что, перепросматриваете рабыню Изауру? или всех обитателей Санта-Барбары??
Ещё раз напомню, что такое

перепросмотр:

1.Очень кропотливо и тщательно составить список всех людей, с которыми вам доводилось общаться. От сего момента в прошлое, от Я до А. Заканчиваться список будет вашим отцом и матерью.
После этого нужно пройти от первого человека, в этом списке, до последнего, не пропуская никого, переживая заново каждую встречу с ними.

ЗЫ: Тайши Абеляр (на фото справа) обучает правильному просмотру.
Тут выбор Ваш, кого смотреть и у кого.
интуитолог писал(а)
Тут выбор Ваш, кого смотреть и у кого. ...
выбора нет
в десятый раз повторю правило:
1.Очень кропотливо и тщательно составить список всех людей, с которыми вам доводилось общаться. От сего момента в прошлое, от Я до А.
Лучше время, затрачиваемое на составление списка, потратить на перепросмотр того, кто наиболее мерзок.
интуитолог писал(а)
Лучше время, затрачиваемое на составление списка, потратить на перепросмотр того, кто наиболее мерзок. ...
позволю с Вами не согласиться
наша "обидчивость" идёт из детства
поэтому важно методично двигаться в этом направлении,
найти и стереть самые ранние, корневые нити/"привязки"
а разным шавкам, которые нам мешают в этом деле в данный момент
лучше просто сказать: пошел нах..
у Вас же нет под рукой кольта 45-ого калибра..
Zoy@
02.10.2017
Гена НН писал(а)
ты взрываешь мой моск...
к.м.к. перепросмотр разрывает энергетические связи с другими людьми, а не "манипуляции структурной энергией".

Вся работа проводится в сфере восприятия. Ты возвращаешь структурную энергию, которую оставил во взаимодействии с людьми и жизненных ситуациях. Вытягиваешь, возвращаешь свои чувства, ощущение своего присутствия из вспоминаемого события.
Чтобы их вытянуть, захватить как бы, используется сила дыхания вакуумом.
Эмоциональные блоки реагирования, связанные с событием, ощущаются как некая "сцепленность" чувств инертной массой, наподобие сгустка, их просто выметаешь из сферы дыханием.
Когда ситуация перепросмотрена, приходит чувство лёгкости, ощущение собранности себя в нынешнем моменте.
Zoy@ писал(а)
Эмоциональные блоки реагирования, связанные с событием, ощущаются как некая "сцепленность" чувств инертной массой, наподобие сгустка, их просто выметаешь из сферы дыханием.
Кажется, понимаю.
Переживание неприятных ситуаций нередко связано с ощущением сдавления в груди.
Логично, что древние маги назвали эту рефлекторную реакцию "инертной массой"...
можно ли "это" выдохнуть...???
или это какое-то самоуспокоение - вот в чем вопрос...*scratch*
Zoy@
02.10.2017
Можно. Вымести как волной, используя дыхание вакуумом.
Здесь нет ничего от самоуспокоения. Это не аутотренинг, а вполне реальные ощущения.
Zoy@ писал(а) ... не аутотренинг, а вполне реальные ощущения. ...
конечно реальные
в состоянии транса всё реально
одни в состоянии контакта со своим подсознанием начинают отсекать "связующие нити" ребром ладони или даже острым ножичком.
Другие стучат себе по макушке с приговаривают:
- Я хороший(ая)
- Я хороший(ая)
- Я хороший(ая)
Хорошо, что ты придерживаешься определенной традиции, а я пока копаюсь в разных.
youtu.be/X0yCYEGkKX4
youtu.be/BrymzuppxSc
Zoy@
04.10.2017
То, что представлено на видео, ничего общего с техникой перепросмотра не имеет.
Что постукивания, что "обрезания" ножичком. Обе техники построены на внушении и работе с психикой, но никак не с энергией.
На втором видео, автор что-то, где-то, о чём-то читал - не более. Полная чушь.
О первом видео - даже сказать нечего.
С точки зрения развития - обе техники абсолютно никакой ценности не имеют.

Да, я придерживаюсь определённой линии, направления.
Я их тоже когда-то кушал. Во время занятия историческим фехтованием. Духовных же польз и философской подоплеки я не обнаружил...
Vinata
29.09.2017
Историческое фехтование? Что это? )
Vinata писал(а)
Историческое фехтование? Что это? ) ...
это когда историки
берут в руки указки
Оля блиин, это ты опять чтоли ?
магеланов пролив... уточняю
Чем она значительна?
красивая... очень.
но иногда, сука, походит на тупую айзербаджанскую ведьму, которая арбузы на рынке неспелые подсовывает...
вот этот контраст - несоответствия фантика содержимому и настораживает, приходится считать всё что происходило с ней просто глюком... хорошо что я сумасшедший... любой другой на моем месте сдох бы уже... пойду рисовать - забел этот интернет... Лана еще со своими слезами своими тут, интернет может передавать музыку а значит это уже почти астрал...
Ты, случайно, зелья приворотного не пил?
постоянно - мой любимый напиток...
Это увлечение реконструкторов. Создаются оружие и доспехи имевшие исторические аналоги, на основании археологических находок, музейных экспонатов, старинных картин и гравюр, отрабатываются приёмы владения этим оружием, взятые из исторических источников, ну или разрабатываются с нуля)
Vinata
29.09.2017
Ясно. А грибы здесь обязательный компонент? )
Нет. Но учитывая многовековой опыт, вполне уместны...
Если оружие не дотягивает по своим параметрам до исторических прототипов, то волшебная сила воображения превращает арматурину в меч, бейсбольную биту в палицу, а полено в боевое полено...
Zoy@
01.10.2017
Грибы пробовать не приходилось, да и сейчас желания нет. Стимуляторы не дают направления и возможности самостоятельно повторяемого опыта, без их употребления, поэтому их использование бессмысленно и опасно, на мой взгляд.
))
)))))))
...
нее ... это хороший смех, )) я тоже стимуляторы не люблю - и так делать не чего... а то еще глядишь чего доброго пешком в калифорнию ломанусь ))...
я смеюсь насчет самостоятельно повторяемого опыта, это как в гости ходить без приглашения ))
чтоб в гости к грибам сходить - нужно приглашение а его не всем дают, да и не всем оно нужно, это касается и всех остальных психоактивных веществ.
Zoy@
02.10.2017
Не, я говорила о самостоятельном смещении и фиксации ТС уже без применения стимуляторов, если они использовались ранее.
Если говорить с точки зрения цели изменённых состояний сознания.

В Калифорнию пешком.....без стимуляторов!!)))))
да я в курсе что все уже в курсе... ну да - я принял решение уже, не знаю когда но посмотрю Лане в глаза ... а вдруг и правду поет ...
хоть плакать перестану когда песню эту слушаю...
www.youtube.com/watch?v=WGXHjiaXaio
Zoy@
02.10.2017
когда он смотрит, он радуется и смеётся (с)
Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.