--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое любовь?

1478
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любовь - это эмоция.
Собаку надо было назвать словом любовь. Опечатка.)
с 4:35 по 5:25
youtu.be/bAbOMCraAcY
Вася!
03.10.2018
собака барабака.
Вася! писал(а)
собака барабака.
Однажды она услышала странный звук. Словно кто-то скребется под раковиной.
Глядь -- крыс выползает неторопливо, закуривает сигаретку и смотрит нахально на собаку-барабаку.
-- Куришь? -- спросил крыс.
Собака-барабака мотнула головой.
-- Зря. Нервы успокаивает.
-- Гаф, -- ответила собака-барабака и завиляла хвостом.
-- Эээ. Понятно, -- произнес крыс и скрылся под раковиной.
-- Дурочка! -- подумала на себя собака-барабака.
Вася!
08.10.2018
Ну да. Как то так.
Так женщин еще называют. И не все его оправдывают.
Если это эмоция, то это жизненно важная эмоция? Или нет? Просто приятное состояние. А есть еще экстаз, который выше любви. Почему же женщине так важно слышать: "я тебя люблю", а не "я от тебя в экстазе"?
Вася!
04.10.2018
Так дура же.
Lissonka
04.10.2018
Пусть дура, зато ноги красивые (с) :)))
Кстати, неизвестно еще кто умнее - женщины или мужчины, во всяком случае уж женщина-то точно не полюбит мужчину за красивые ноги ;)
Вася!
04.10.2018
Вот именно. За совсем другой и совсем не красивый орган. Ноги то хоть эстетическую ценность имеют.
Lissonka
04.10.2018
Ну, это как посмотреть :)
Как говаривала моя прабабка : "Не по хорошу мил, а по милу хорош" ;)
Вася!
04.10.2018
Прабабки они знали.
Lissonka
04.10.2018
Так вобщем оно и сейчас актуально, только чуть грубее : своё г-но не пахнет ;)
Вася!
04.10.2018
Тоже вариант. (с)
Скорее, женщине достаточно доказательств эмоциональной зависимости мужика. На кой ей грузиться духовными проблемами.
Вася!
05.10.2018
Емкий термин "дура" включает в себя все до ты описал таким большим количеством слов. И ещё много чего.
любовь это то что объединяет все души в Одно Целое - связывает.
для тех кто выбирает любовь - любовь это бессмертие, для тех кто выбирает нелюбовь - любовь это смерть, потому что когда душа покидает тело, сознание тех, кто выбирает нелюбовь, разрушается.
Любовь это абсолютная сверхреальность.

иногда любовью называют желание обладать чем то , особенно расфуфыренные тетеньки в бриллиантах, им порой кажется что они полюбили вон того красивого мальчика , но на самом деле им просто захотелось новую игрушку...
жизнь это ведь всего лишь короткий промежуток времени во время которого одни убеждаются в том что любовь лучше игры, а другие просирают свою душу в погоне за славой, деньгами и прочим говном.

и возможно КК назвал Любовь эманациями Орла ... )
а всех царей природы скоро кинут в черный огонь ))

а эмоция это энергия которая отделает душу от целого,
слезы счастья это когда из тебя уходят все эмоции ) ... и начинаешь улыбаться от осознания того что ни одно тело не вечно )
Любовь - это второе искажение. (цы)
vasya-basya писал(а)
Любовь - это второе искажение. (цы)
Не понял, переведи. :-)
Я разделяю следующее:
"Весь мир сотворен из любви, и каждый человек сотворен из любви.
Любовь имеет шесть типов искажений:
гнев,
вожделение,
жадность,
ревность,
высокомерие и
запутанность".

www.schastie.by/love/2-1.html
она просто любит искажать )
так что всё нормально ))))
Не так! :)
Свобода воли - 1 искажение.
Любовь - 2 искажение.
Свет - 3 искажение.
лучше так: по середине воля, слева любовь, справа справедливость...
Это опять о другом. :)
Нет. Представьте Единого, такого всеобщего-всеобщего. Не знаю, как там было на первой итерации, но теперь это "первополя" - по выражению Юрия Архипова. То есть множественность в Едином. Как выделить самостоятельного субъекта из Единого - дать одному из полей свободу воли. Выделился ряд субъектов со свободой воли, надо их связать любовью, чтобы не вредили друг другу.
А про свет я ещё не сформулировала, но кое-что написано о проявлениях света у Сведенборга.
искажение это неверная передача факта.
то что любовь связывает это факт.
возможно вы этапы творения искажениями называете, а единственным фактом - пустоту ? =)
Ушедший и Уснувший писал(а)
неверная передача факта

какого факта? :)
любого
а любовь - это искажение не абы чего и не любого, а искажение именно Закона Одного, то есть Единого, Всеобщего и Всеведущего

внутри Единого любовь не нужна, как внутри человеческого тела левая рука не может любить правую ногу или второе ребро
Любовь это то что делает Многих Одним. или связывает всех в одного и т.д.
а искажение это искажение.
Любовь связывает только разделённых, например разделённых границами физических тел. Тем, кто слился воедино, любовь уже не нужна.
тем кому нужна любовь сливаются воедино, а те кому не нужна - разделены границами физических тел ... но у вас верный ход мыслей.
жизнь это игра а смерть это любовь.
vasya-basya писал(а)
Тем, кто слился воедино, любовь уже не нужна.
В смысле?
Это кто же тогда получился?
Котопес?
кстати песенка в тему ... ))
www.youtube.com/watch?v=UpmjXuzA5f4
Пока женщина беременна, ей незачем любить плод. А как родит, тогда без любви вырастет урод. Так что ли? И отец еще есть. Ему надо любить и жену, и плод, и ребенка. А если несколько детей, то каждый должен любить, а иначе бардак и катастрофа. Кому любви не достается, будут злиться и мстить за недостаток любви.
Искажение происходит не от любви, а от недостатка любви, как считает тот, кто чувствует этот недостаток по отношению к себе. Вы же знаете, кто Вас недолюбливает? И за что? А Вы любите всех одинаково хорошо?
Любовь подразумевает единство энергии, денег в семье и государстве. И каждый имеет равные права на эту энергию. Или на запас. Что мы видим в жизни? Искажение этого равенства.
интуитолог писал(а)
Любовь подразумевает единство энергии, денег в семье и государстве.
Ой, ну Вы загнули!
Посмотрите, что значит любовь---->>>>
Детское понимание. Этого многим не хватает.
Женщина и плод - это не одно и то же. Выкидыш - это не ампутация конечностей и не вырезание почки.
Но впрочем вы все, как один, объясняете мне про физический мир, где субъекты отграничены друг от друга физическими телами. :) В физическом мире не отделены друг от друга лишь сиамские близнецы, как верно заметил наш Антоша Чехонте. :)
Почему Вы не обращаете внимание на другое? Взаимодействие индивидуальных энергетических вихрей, слияние, расхождение.
Как Вы предполагаете, сиамские близнецы умеют читать мысли друг друга?
Откуда Вы знаете про мать и плод?
интуитолог писал(а)
Откуда Вы знаете про мать и плод?

А что там знать? :)
Что это не одно и то же. Это похлеще сиамских близнецов.
интуитолог писал(а)
сиамские близнецы умеют читать мысли друг друга?

И что там нечитаемого, если общий кровоток и общая нервная система? :)
Даже однояйцевые близнецы и то понимают друг друга с полувзгляда, а уж у сиамских одинаково играют гормоны. :)
Если мозги разделены, то у каждого своя нервная система, и своя личность с индивидуальным характером. То, что общее, часто парализовано по причине совмещения с двумя мозгами, от которых идут разные сигналы.
Если дюбовь- это эмоция, то ей соответствует определенный нейромедиатор, один из гормонов счастья. Т.о. любовь имеет химическую природу. Но, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии. И тут встает вопрос первичности возникновения любви- химической зависимости или душевной свободы.
интуитолог писал(а)
о, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии.
Дык, всё же просто.
Например, сидишь ты сейчас в каком нибудь сером холодном вагончике и типа охраняешь какой-нибудь угрюмый "объект" за минимальную оплату.
Взгрустнулось, и ты решил достать фотографию любимой собаки.
Что происходит?
Сначала выделяются "гормоны счастья", а уже потом освежаются в памяти эмоции любви.
Lissonka
15.11.2018
Приятные эмоции можно испытывать многими другими способами, а не только пассивным созерцанием.
Испытание эмоций в результате каких-то активных действий гораздо более полезно для организма и сильнее по ощущениям.
Lissonka писал(а)
Приятные эмоции можно испытывать многими другими способами, а не только пассивным созерцанием. <br> Испытание эмоций в результате каких-то активных действий гораздо более полезно для организма и сильнее по ощущениям.
Не совсем понял, о каком "пассивном созерцании" Вы говорите?
По вечерам я медитирую. Пытаюсь управлять сновидениями и интерпретировать их. Но на то он и сон, чтобы в нем "созерцать".)
Днем же я занимаюсь вполне конкретными обыденными делами и "созерцаю" разве что природу, когда выхожу на прогулку.
Lissonka
28.11.2018
Я про охрану объекта и любование на фотку собаки :)
Можно сделать 10 глубоких приседаний и попрыгать - настроение улучшится, проверено ;)
От пробежки тоже улучшается кровообращение, дыхание и соответственно настроение :)
И гораздо пользительнее для здоровья ;)
Lissonka писал(а)
Я про охрану объекта и любование на фотку собаки :)
Про фотку собаки я, вроде бы, просто пошутил.)) *pardon*
А вот про "охрану", вроде бы, даже и не шутил... *scratch*
Приседать мне не нать.)
Я делаю упражнения тенсегрити с утра и в течении дня для подзарядки.) :-)
Lissonka писал(а)
сделать 10 глубоких приседаний и попрыгать - настроение улучшится, проверено

прыгать пенсионеру опасно, не стоить бесцельно напрягать колени и поясницу
Lissonka
28.11.2018
Так начинать надо потихоньку, конечно, но двигаться больше, можно в медленном темпе.
пожилым больше подходят потягушечки :)
Lissonka
28.11.2018
Данивапрос, главное - не сидеть сиднем ;)
Lissonka писал(а)
Данивапрос, главное - не сидеть сиднем ;) ...
В котором месте я есть сидеть?
Я есть так летать, что только пятки сверкать!!!
Lissonka
29.11.2018
Ну, привет, это же вы писали про сидящих в холодном вагончике охранников, а не я ;)
Lissonka писал(а)
Ну, привет, это же вы писали про сидящих в холодном вагончике охранников, а не я ;)
да где же??????
Lissonka
29.11.2018
Антон Н-Н писал(а)
Дык, всё же просто.
Например, сидишь ты сейчас в каком нибудь сером холодном вагончике и типа охраняешь какой-нибудь угрюмый "объект" за минимальную оплату.
Взгрустнулось, и ты решил достать фотографию любимой собаки.
Что происходит?
Сначала выделяются "гормоны счастья", а уже потом освежаются в памяти эмоции любви.


6 октября в 11.01.
*scratch* *whistle*
ах, да, вспомнил!
просто ситуацию в описании я изменил настолько, что даже не мог вспомнить, что же я написал..
а дело было так: однажды мне пришлось ехать в купе с двумя служебными псинами. хозяин собак разрешил мне их угостить чем нибудь вкусненьким, чтобы они меня, нафиг, самого по ошибке не съели. в конце концов мы все очень подружились и даже сфотографировались. фотография эта мне очень и очень нравилась, но жаль, что не сохранилась.
была ещё и фотография с волками.
но это уже совсем другая история..... :-D
Lissonka
30.11.2018
Поздравляю, вы не безнадежны :)
Ну так и чем вас так заинтересовала любовь, чтобы тем об ней заводить ?
Lissonka писал(а)
Поздравляю, вы не безнадежны :) <br> Ну так и чем вас так заинтересовала любовь, чтобы тем об ней заводить ? ...
эмммм....
попробую вспомнить...*scratch*
эта тема была навеяна какими-то постами в каких-то темах типа "Как продлить юность" или что-то в этом роде.
Ну, вот и вспомнил я тогда про этот феномен. :-D
А вообще, я люблю смотреть фильмы про любовь. "Унесенные ветром", например.
Вполне возможно, что влюбленный дольше сохраняет юность. Гормоны так и играют, и все тело оживленное, энергичное и бодрое.
интуитолог писал(а)
любовь имеет химическую природу. Но, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии. И тут встает ...

Да ничего не встаёт... ))) Многие явления имеют двойственную природу. Поэтому, если говорим о всеобщей любви к ближнему, о любви как о вселенской категории и идеальном типе отношений между людьми в целом - это да, духовное состояние.
Если говорим о любви конкретного мужчины к конкретной женщине - тут да, именно химия и опьянение гормонами... Сколько великих людей со времён Шекспира называли любовь одним из видов безумия... ))) Естественно, они имели в виду любовь между мужчиной и женщиной. И здесь уже встаёт конкретно...
Встаёт вопрос: перерастание любви как страсти в духовное состояние, когда со временем у конкретных супругов происходит не охлаждение к друг другу и разрыв (развод), а когда они продолжают жить душа в душу именно благодаря духовной общности, а не сексуальной совместимости! Вот этого добиться бы всем 100% любящих пар! То есть чтобы любовь как страсть не сгорала, а перерастала в нечто бОльшее.... Вот проблема...
Это не проблема, это задача- совместить две души в одну. И решение простое, хотя и не легкое.
Греки древние разделили любовь на виды, типа, эрос, агапе и прочие. А все вместе и есть высшая любовь, включающая все.
интуитолог писал(а)
Греки древние разделили любовь на виды, типа, эрос, агапе и прочие. А все вместе и есть высшая любовь, включающая все.
Жаль, что не осталось древних греков..
Любовь то осталась. И книга Овидия.
интуитолог писал(а)
Любовь то осталась. И книга Овидия.
Там люди жили бок о бок с Богами.
Сейчас эта связь утрачена.
А если и есть у кого, то не такая как у древних греков.
Сейчас мир материализма... имхо.. *scratch*
Как встретить своего человека
www.youtube.com/watch?v=rMrDrGBmmXs
Lissonka
15.11.2018
Вообще-то эмоция в психологии это кратковременная реакция на какой-либо раздражитель.
А вот чувство - это эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Так вот в свете этой терминологии вы что хотите сказать о любви ?
Или вы как раз и имеете в виду то, что все мы стремимся к тому, чтобы испытать приятные эмоции, в том числе и любовь в этом смысле ?
Lissonka писал(а)
А вот чувство - это эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Так вот в свете этой терминологии вы что хотите сказать о любви?
Давайте рассмотрим на классике.
Например: Наташа искренне любила Андрея, а Андрей всей душою любил Наташу.
Случилась вынужденная разлука всего-то на год.
И что?
А то, что без эмоций, любовь - это просто пустой звук......
И никакой многобукффф.. из приведённого Вами определения любовь не спасёт.
Вы согласны?
Lissonka
28.11.2018
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда ;)
Так ведь все когда-то заканчивается ;) И начинается что-то новое, хорошее и интересное ;)
И разве так важно как называлось то, что было ? Ну, было и прошло, перешагнули и пошли дальше.
Вас что печалит в этом процессе ?
Lissonka писал(а)...Ну, было и прошло, перешагнули и пошли дальше. Вас что печалит в этом процессе ?
Я стараюсь поддерживать свой эмоциональный фон на достаточно высоком уровне. Несмотря на то, "что было, что перепрыгнуло и что ушло".... :-D
Lissonka
28.11.2018
А что вас тогда сподвигло на создание этой темы ?
Lissonka писал(а)
А что вас тогда сподвигло на создание этой темы ? ...
А что, сначала надо бороду отрастить как у этого гуру???
Lissonka
29.11.2018
Так я вас не поняла, поэтому и спросила, откуда ноги растут у темы про любовь ?
Антон Н-Н писал(а)
Наташа искренне любила Андрея, а Андрей всей душою любил Наташу.

Ну и слава богу, вышла замуж за Петра Кириллыча - деликатного и внимательного к людям человека, не то что мужлан и эгоист Андрей.

Антон Н-Н писал(а)
Случилась вынужденная разлука всего-то на год.
И что?
А то, что без эмоций, любовь - это просто пустой звук.

И с эмоциями сначала это не любовь, а влюблённость. Влюблённость может перерасти в глубокое чувство любви, если пара будет вместе жить, узнавать друг друга, переживать вместе радости и огорчения. А тут Андрей, альтер штайгер понимайшь, увидел свежую нетронутую девочку и придумал себе удобную спутницу, не понимая её и не интересуясь её действительным характером. А девочка была польщена вниманием красивого взрослого авторитетного мужчины и тоже ещё не знала, каков он в жизни, подойдёт ли он ей для создания прочной семьи или задушит её своим авторитетом.
vasya-basya писал(а)
А тут Андрей, альтер штайгер понимайшь, увидел свежую нетронутую девочку и придумал себе удобную спутницу, не понимая её и не интересуясь её действительным характером.
И за это Вы (в прошлой жизни) вместе с царем зверей решили таки этого Андрюшку извести...??? *fool* :-D
Господь с Вами, милый дедушка, Константин Макарыч! Какие цари? Каких зверей? Вы меня опять с кем-то попутали. :) Андрюшка сам лез на рожон, в герои метил!
vasya-basya писал(а)
Какие цари? Каких зверей? Вы меня опять с кем-то попутали. :-) Андрюшка сам лез на рожон, в герои метил!
Вот он, царь зверей --->>>
Андрюшку не замай, ибо:
"Самой кровопролитной однодневной битвой в истории считается Бородинское сражение. В ходе него каждый час погибало или получало ранения, по самым скромным подсчетам, около 6 тысяч человек".
Не виноватая я! Энто всё, понимайшь, цари и прочие анпираторы!
vasya-basya писал(а)
Не виноватая я! Энто всё, понимайшь, цари и прочие анпираторы!
Ага, получила Кузькину Мать!
А та не тренди что не надо!
Тренди про любовь чё-нибудь!
Антон Н-Н писал(а)
А та не тренди что не надо!

Правду говорить легко и приятно. (цы)
vasya-basya писал(а)
Антон Н-Н писал(а) <br> А та не тренди что не надо!
<br> Правду говорить легко и приятно. (цы)
Дак, если Вы не верите в любовь собак - посмотрите на этих котят---->>>
"Для того чтобы выжить человеку нужны другие!" *good*
Подобные вопросы будут обсуждаться на психотерапевтической группе Андрея Камина.
Присоединяйтесь! :-)
Таблеток не будет! :-D
Говоря эмоция имелось в виду настроение.
Пример с собакой, легко можно заменить на улыбку продавца. Собака рада хозяину, продавец - покупателю .... список взаимосвязей можно продолжать, однако это не любовь.
Любовь -- чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
КошкинСон писал(а)
Любовь -- чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Ну и зачем тогда Ромео на балкон к Джульетте лазил.
Жил бы со своим чувством до полного совершеннолетия, а там, глядишь, придумал бы способ как убежать с ней в какое-нибудь укромное государство.
В те времена паспортов не было, ЕЭС был открыт для всех.
И про собачью любовь я не согласен. У собак сильная привязанность к хозяину, к дому (к семье). Да и у кошек тоже.
Антон Н-Н писал(а)
Ну и зачем тогда Ромео на балкон к Джульетте лазил.

Молод был, много нерастраченной энергии, а может риск любил. *pardon*

Про собак и кошек, к тому обратила внимание, что в любви есть заинтересованность. И именно по этому не может быть бескорыстной, по своей природе, хотя вот тут полагаю будут со мной не согласные. :-)
Какая несдержанность, кошки спокойней. :-)
КошкинСон писал(а)
Какая несдержанность, кошки спокойней. :-)
Дык, гуру говорит про собачью любовь.
Вот в этой нарезке есть пара "видиков" и про кошек:
youtu.be/_eSN8Z3a7Jo
Не иностранный гуру, даёт совет успеха в любви. 20 минута
www.youtube.com/watch?v=owhw8Ggg8q0
если пофиг на говно в тапках и не делать плохого ни кому. то ни в кошках ни в собаках минусов не будет ;)))
Ушедший и Уснувший писал(а)
если пофиг на говно в тапках

Кошек и котов в доме было много и никто так не делал. Этот стереотип придумали собачники или те кто груб с животными. С чего им пакостить?
все зверята милы, но не всех стоит дома держать.
по мне дак вообще ни кого держать не надо - пускай бегают где хотят ;)) ... как рыбки в аквариуме ;))))...
кстати у сына кошка окотилась опять, смотри какие красавчики =) , предыдущих расхватали за неделю.
https://www.nn.ru/~gallery183828?MFID=1439627&IID=47534375
классический окрас М *good*
мои любимые полосочки =)) ... а мамуля у них Фиби вообще Кошка =) ...
Ушедший и Уснувший писал(а)
не то что у тебя... мохнатый бочонок на ножках =-p

да я и сама не подарок
я уже понял , а я подарок... но не не всем, тебе - да а вове - нет ... 8)
в рамочку и на стенку )))
любить можно всех, а вот уважать только тех кто уважает тебя ... ;)
Богатые детки, бродяжничающие по стране? Если бы они даже могли подумать об этом, то остались бы живы.
Любовь- это поэзия, льющаяся из пылающего сердца! Это неуемное желание быть с любимым человеком вместе всегда, когда это возможно! Это спонтанный, бурный до неприличия секс! Это радость от встречи с любимой и тоска, когда не вместе!
Любовь - это когда слышишь нежное дыхание любимой, и оно приятнее, чем любимая музыка, слаще, чем мед, мягче, чем вода... И ощущение счастья, когда сжимаешь ее хрупкое тело в своих объятьях и чувствуешь грудью, как колотится ее сердечко в такт твоему!
БУХнем??? писал(а)
Любовь- это поэзия, льющаяся из пылающего сердца! Это неуемное желание быть с любимым человеком вместе всегда, когда это возможно! Это спонтанный, бурный до неприличия секс! Это радость от встречи с любимой и тоска, когда не вместе! <br>
С Добрым Утром!
Какое счастье прочитать с утра такие строки.
Да, Любовь - это именно то, о чем Вы написали.
Ваши слова согревают душу.
Весьма признателен.
Благодарю!
Zoy@
05.12.2018
:-)
Всегда пожалуйста:)
Присоединяйтесь, тоже, к группе активного воображения по Юнгу психолога/психотерапевта Андрея Камина.
Ближайшая тема: Тристан и Изольда.
Пароли, явки через л/с.
Нет, спасибо
БУХнем??? писал(а)
Нет, спасибо
тогда просто бухнем *drink* :-D
*drink*
БУХнем??? писал(а)
*drink*
За любовь! *five*
*five*
А Вы там и любовь можете активно вообразить? И какие ощущения? Есть разница с настоящей любовью?
интуитолог писал(а)
А Вы там и любовь можете активно вообразить?
Да, именно этим и занимается. Я бы лучше сказал, что не воображаем, а вспоминаем наши представления об идеальной любви. Ну, и немного сравниваем наши идеалы с реальностью.
По замыслу Юнга это должно привести к лучшему пониманию окружающей действительности и осознанию некоторых личных подсознательных мотивов своих поступков. Имхо, т.к. я недостаточно знаком с творчеством Юнга.
Представления об идеальной любви откуда берутся?
интуитолог писал(а)
Представления об идеальной любви откуда берутся?
Это какие-то стереотипы заложенные в нас с детства или даже на генетическом, инстинктивном уровне.
Архетипы, если я правильно понимаю.
интуитолог писал(а)
любовь можете активно вообразить? И какие ощущения? Есть разница с настоящей любовью?

Любовь бесполезно воображать. :)
Взаимную любовь надо пережить хоть раз, тогда будет понятно, как её отличать от влюблённости.

Была такая давняя фишечка - так называемое векторное кольцо. У меня оно по жизни работает, как ни странно. :) Только осторожно нужно обращаться с такими взаимоотношениями.

https://belady.online/psychology/astrology/vektornye-otnosheniya-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy/
У меня продолжается двойной вектор. Я пробовала расстаться, но это невозможно. :)
Я сейчас думаю, каким образом гороскоп формирует личность или влияет на формирование личности, какое воздействие он оказывает на характер? Сильнее это влияние, чем воспитание и генетика, или нет? Или гороскоп всего лишь одна из классификаций, которой просто доверяют без всяких оснований. Как в школе ребенок верит учителю, когда учит азбуку или математику. Однако, человек, обращающийся к астрологу, не хочет изучить систему, ему необходимо предсказание, дающее иллюзию определенности.
Векторная теория не хуже и не лучше психологических теорий.
интуитолог писал(а)
Векторная теория не хуже и не лучше психологических теорий

На мне она сработала. Я дважды попала в векторное кольцо. Второй раз - двойной вектор.
Ищущий да обрящет.
Из первого вырвались во второе? И куда дальше?
В психологии есть треугольник- агрессор, жертва и спасатель. Попробуйте роль спасателя.
А мне кажется, это описание больше подходит страсти/влюбленности. Любовь - это скорее что-то более приземленное, да и разной она бывает. Не только между двумя возлюбленными, но и от матери к ребенку, к хорошему другу и прочее, и прочее.
Это кому чего не хватает и смотря в каком возрасте. Кто-то сам любит. И этого достаточно. Кого-то сильно любят. И этого мало.
Zoy@
09.12.2018
"Что такое любовь?"

Любовь - это безусловная интеграция.
Zoy@ писал(а)
Любовь - это безусловная интеграция.
Интеграция безусловной любви имеет право освобождать человечество от многих пристрастий и обладает способностью исцелять раны и давать жизнь через любовь.
Zoy@
09.12.2018
*yes*
Zoy@
09.12.2018
Zoy@ писал(а)
Любовь - это безусловная интеграция.

Антон Н-Н писал(а)
Интеграция безусловной любви имеет право освобождать человечество от многих пристрастий и обладает способностью исцелять раны и давать жизнь через любовь.

Безусловная интеграция - это возможность достичь свободы и сохранить осознание.
Но это уровень не психо-эмоционального взаимодействия, а энергетического.
Не знаю, понятно ли говорю. В этом нет поиска выгоды. Это достижение.
Zoy@ писал(а)
Не знаю, понятно ли говорю. В этом нет поиска выгоды. Это достижение.
Пока не совсем понятно.
Во-первых, по-моему, для того, чтобы ощутить потоки энергии - надо прекратить внутренний диалог. А это не просто и не безопасно. Для этого недостаточно только расфокусировать зрение.
Во-вторых, к любви надо относиться проще.
"Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили.
Воин любит, и всё.
Он любит всех, кто ему нравится, и всё, что ему по душе,
но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом".
Zoy@
12.12.2018
Антон Н-Н писал(а)
Пока не совсем понятно.
Во-первых, по-моему, для того, чтобы ощутить потоки энергии - надо прекратить внутренний диалог. А это не просто и не безопасно. Для этого недостаточно только расфокусировать зрение.
Во-вторых, к любви надо относиться проще.

Недостаточно. Помимо расширения восприятия надо осознавать, чувствовать.
Насчёт небезопасности остановки внутреннего диалога - есть кратковременная потеря ориентации в пространстве, когда не понятно, где верх, а где низ, чувство подвешенности, парения, темнота, вспышки света.
А вообще....насчёт безопасности. Ясно написано - мы делаем выбор только один раз.

Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью.

Я говорила о любви с этой точки зрения. Это то, общее, что объединяет тех, кто отправились в подобное путешествие.
А так - да. Воин любит и всё. В этом нет ни выгоды, ни беспокойства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.