Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 1°C
Вечер 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 25 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 25 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ Развитие человека: вопросы духовного и личностного роста. Под патронажем Ружья Судьбы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Что такое любовь?

Антон Н-Н 03.10.18 в 21:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Любовь - это эмоция.
Собаку надо было назвать словом любовь. Опечатка.)
с 4:35 по 5:25
youtu.be/bAbOMCraAcY
Вася! 03.10.18 в 22:19 «ответить»
собака барабака.
Антон Н-Н 08.10.18 в 11:13 «ответить»
Вася! писал(а)
собака барабака.
Однажды она услышала странный звук. Словно кто-то скребется под раковиной.
Глядь -- крыс выползает неторопливо, закуривает сигаретку и смотрит нахально на собаку-барабаку.
-- Куришь? -- спросил крыс.
Собака-барабака мотнула головой.
-- Зря. Нервы успокаивает.
-- Гаф, -- ответила собака-барабака и завиляла хвостом.
-- Эээ. Понятно, -- произнес крыс и скрылся под раковиной.
-- Дурочка! -- подумала на себя собака-барабака.
Вася! 08.10.18 в 12:22 «ответить»
Ну да. Как то так.
интуитолог 04.10.18 в 13:00 «ответить»
Так женщин еще называют. И не все его оправдывают.
Если это эмоция, то это жизненно важная эмоция? Или нет? Просто приятное состояние. А есть еще экстаз, который выше любви. Почему же женщине так важно слышать: "я тебя люблю", а не "я от тебя в экстазе"?
Вася! 04.10.18 в 13:30 «ответить»
Так дура же.
Lissonka 04.10.18 в 15:20 «ответить»
Пусть дура, зато ноги красивые (с) :)))
Кстати, неизвестно еще кто умнее - женщины или мужчины, во всяком случае уж женщина-то точно не полюбит мужчину за красивые ноги ;)
Вася! 04.10.18 в 15:25 «ответить»
Вот именно. За совсем другой и совсем не красивый орган. Ноги то хоть эстетическую ценность имеют.
Lissonka 04.10.18 в 15:55 «ответить»
Ну, это как посмотреть :)
Как говаривала моя прабабка : "Не по хорошу мил, а по милу хорош" ;)
Вася! 04.10.18 в 15:57 «ответить»
Прабабки они знали.
Lissonka 04.10.18 в 16:02 «ответить»
Так вобщем оно и сейчас актуально, только чуть грубее : своё г-но не пахнет ;)
Вася! 04.10.18 в 16:09 «ответить»
Тоже вариант. (с)
интуитолог 05.10.18 в 16:59 «ответить»
Скорее, женщине достаточно доказательств эмоциональной зависимости мужика. На кой ей грузиться духовными проблемами.
Вася! 05.10.18 в 17:58 «ответить»
Емкий термин "дура" включает в себя все до ты описал таким большим количеством слов. И ещё много чего.
Ушедший и Уснувший 05.10.18 в 10:55 «ответить»
любовь это то что объединяет все души в Одно Целое - связывает.
для тех кто выбирает любовь - любовь это бессмертие, для тех кто выбирает нелюбовь - любовь это смерть, потому что когда душа покидает тело, сознание тех, кто выбирает нелюбовь, разрушается.
Любовь это абсолютная сверхреальность.

иногда любовью называют желание обладать чем то , особенно расфуфыренные тетеньки в бриллиантах, им порой кажется что они полюбили вон того красивого мальчика , но на самом деле им просто захотелось новую игрушку...
жизнь это ведь всего лишь короткий промежуток времени во время которого одни убеждаются в том что любовь лучше игры, а другие просирают свою душу в погоне за славой, деньгами и прочим говном.

и возможно КК назвал Любовь эманациями Орла ... )
а всех царей природы скоро кинут в черный огонь ))

а эмоция это энергия которая отделает душу от целого,
слезы счастья это когда из тебя уходят все эмоции ) ... и начинаешь улыбаться от осознания того что ни одно тело не вечно )
vasya-basya 06.10.18 в 14:47 «ответить»
Любовь - это второе искажение. (цы)
Антон Н-Н 07.10.18 в 18:28 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Любовь - это второе искажение. (цы)
Не понял, переведи. :-)
Я разделяю следующее:
"Весь мир сотворен из любви, и каждый человек сотворен из любви.
Любовь имеет шесть типов искажений:
гнев,
вожделение,
жадность,
ревность,
высокомерие и
запутанность".

www.schastie.by/love/2-1.html
Ушедший и Уснувший 07.10.18 в 19:05 «ответить»
она просто любит искажать )
так что всё нормально ))))
vasya-basya 02.11.18 в 09:17 «ответить»
Не так! :)
Свобода воли - 1 искажение.
Любовь - 2 искажение.
Свет - 3 искажение.
Ушедший и Уснувший 02.11.18 в 23:38 «ответить»
лучше так: по середине воля, слева любовь, справа справедливость...
vasya-basya 03.11.18 в 10:25 «ответить»
Это опять о другом. :)
Нет. Представьте Единого, такого всеобщего-всеобщего. Не знаю, как там было на первой итерации, но теперь это "первополя" - по выражению Юрия Архипова. То есть множественность в Едином. Как выделить самостоятельного субъекта из Единого - дать одному из полей свободу воли. Выделился ряд субъектов со свободой воли, надо их связать любовью, чтобы не вредили друг другу.
А про свет я ещё не сформулировала, но кое-что написано о проявлениях света у Сведенборга.
Ушедший и Уснувший 03.11.18 в 21:27 «ответить»
искажение это неверная передача факта.
то что любовь связывает это факт.
возможно вы этапы творения искажениями называете, а единственным фактом - пустоту ? =)
vasya-basya 11.11.18 в 23:16 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
неверная передача факта

какого факта? :)
Ушедший и Уснувший 12.11.18 в 06:19 «ответить»
любого
vasya-basya 13.11.18 в 01:14 «ответить»
а любовь - это искажение не абы чего и не любого, а искажение именно Закона Одного, то есть Единого, Всеобщего и Всеведущего

внутри Единого любовь не нужна, как внутри человеческого тела левая рука не может любить правую ногу или второе ребро
Ушедший и Уснувший 13.11.18 в 05:02 «ответить»
Любовь это то что делает Многих Одним. или связывает всех в одного и т.д.
а искажение это искажение.
vasya-basya 13.11.18 в 20:58 «ответить»
Любовь связывает только разделённых, например разделённых границами физических тел. Тем, кто слился воедино, любовь уже не нужна.
Ушедший и Уснувший 13.11.18 в 21:27 «ответить»
тем кому нужна любовь сливаются воедино, а те кому не нужна - разделены границами физических тел ... но у вас верный ход мыслей.
жизнь это игра а смерть это любовь.
Антон Н-Н 13.11.18 в 22:41 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Тем, кто слился воедино, любовь уже не нужна.
В смысле?
Это кто же тогда получился?
Котопес?
Ушедший и Уснувший 13.11.18 в 05:18 «ответить»
кстати песенка в тему ... ))
www.youtube.com/watch?v=UpmjXuzA5f4
интуитолог 14.11.18 в 11:34 «ответить»
Пока женщина беременна, ей незачем любить плод. А как родит, тогда без любви вырастет урод. Так что ли? И отец еще есть. Ему надо любить и жену, и плод, и ребенка. А если несколько детей, то каждый должен любить, а иначе бардак и катастрофа. Кому любви не достается, будут злиться и мстить за недостаток любви.
Искажение происходит не от любви, а от недостатка любви, как считает тот, кто чувствует этот недостаток по отношению к себе. Вы же знаете, кто Вас недолюбливает? И за что? А Вы любите всех одинаково хорошо?
Любовь подразумевает единство энергии, денег в семье и государстве. И каждый имеет равные права на эту энергию. Или на запас. Что мы видим в жизни? Искажение этого равенства.
Антон Н-Н 14.11.18 в 20:18 «ответить»
интуитолог писал(а)
Любовь подразумевает единство энергии, денег в семье и государстве.
Ой, ну Вы загнули!
Посмотрите, что значит любовь---->>>>
интуитолог 14.11.18 в 22:27 «ответить»
Детское понимание. Этого многим не хватает.
vasya-basya 14.11.18 в 21:50 «ответить»
Женщина и плод - это не одно и то же. Выкидыш - это не ампутация конечностей и не вырезание почки.
Но впрочем вы все, как один, объясняете мне про физический мир, где субъекты отграничены друг от друга физическими телами. :) В физическом мире не отделены друг от друга лишь сиамские близнецы, как верно заметил наш Антоша Чехонте. :)
интуитолог 14.11.18 в 22:37 «ответить»
Почему Вы не обращаете внимание на другое? Взаимодействие индивидуальных энергетических вихрей, слияние, расхождение.
Как Вы предполагаете, сиамские близнецы умеют читать мысли друг друга?
Откуда Вы знаете про мать и плод?
vasya-basya 14.11.18 в 22:54 «ответить»
интуитолог писал(а)
Откуда Вы знаете про мать и плод?

А что там знать? :)
интуитолог 15.11.18 в 10:28 «ответить»
Что это не одно и то же. Это похлеще сиамских близнецов.
vasya-basya 14.11.18 в 22:56 «ответить»
интуитолог писал(а)
сиамские близнецы умеют читать мысли друг друга?

И что там нечитаемого, если общий кровоток и общая нервная система? :)
Даже однояйцевые близнецы и то понимают друг друга с полувзгляда, а уж у сиамских одинаково играют гормоны. :)
интуитолог 15.11.18 в 10:34 «ответить»
Если мозги разделены, то у каждого своя нервная система, и своя личность с индивидуальным характером. То, что общее, часто парализовано по причине совмещения с двумя мозгами, от которых идут разные сигналы.
интуитолог 05.10.18 в 12:38 «ответить»
Если дюбовь- это эмоция, то ей соответствует определенный нейромедиатор, один из гормонов счастья. Т.о. любовь имеет химическую природу. Но, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии. И тут встает вопрос первичности возникновения любви- химической зависимости или душевной свободы.
Антон Н-Н 06.10.18 в 11:01 «ответить»
интуитолог писал(а)
о, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии.
Дык, всё же просто.
Например, сидишь ты сейчас в каком нибудь сером холодном вагончике и типа охраняешь какой-нибудь угрюмый "объект" за минимальную оплату.
Взгрустнулось, и ты решил достать фотографию любимой собаки.
Что происходит?
Сначала выделяются "гормоны счастья", а уже потом освежаются в памяти эмоции любви.
Lissonka 15.11.18 в 14:10 «ответить»
Приятные эмоции можно испытывать многими другими способами, а не только пассивным созерцанием.
Испытание эмоций в результате каких-то активных действий гораздо более полезно для организма и сильнее по ощущениям.
Антон Н-Н 28.11.18 в 16:28 «ответить»
Lissonka писал(а)
Приятные эмоции можно испытывать многими другими способами, а не только пассивным созерцанием. <br> Испытание эмоций в результате каких-то активных действий гораздо более полезно для организма и сильнее по ощущениям.
Не совсем понял, о каком "пассивном созерцании" Вы говорите?
По вечерам я медитирую. Пытаюсь управлять сновидениями и интерпретировать их. Но на то он и сон, чтобы в нем "созерцать".)
Днем же я занимаюсь вполне конкретными обыденными делами и "созерцаю" разве что природу, когда выхожу на прогулку.
Lissonka 28.11.18 в 16:33 «ответить»
Я про охрану объекта и любование на фотку собаки :)
Можно сделать 10 глубоких приседаний и попрыгать - настроение улучшится, проверено ;)
От пробежки тоже улучшается кровообращение, дыхание и соответственно настроение :)
И гораздо пользительнее для здоровья ;)
Антон Н-Н 28.11.18 в 16:54 «ответить»
Lissonka писал(а)
Я про охрану объекта и любование на фотку собаки :)
Про фотку собаки я, вроде бы, просто пошутил.)) *pardon*
А вот про "охрану", вроде бы, даже и не шутил... *scratch*
Приседать мне не нать.)
Я делаю упражнения тенсегрити с утра и в течении дня для подзарядки.) :-)
vasya-basya 28.11.18 в 17:24 «ответить»
Lissonka писал(а)
сделать 10 глубоких приседаний и попрыгать - настроение улучшится, проверено

прыгать пенсионеру опасно, не стоить бесцельно напрягать колени и поясницу
Lissonka 28.11.18 в 17:33 «ответить»
Так начинать надо потихоньку, конечно, но двигаться больше, можно в медленном темпе.
vasya-basya 28.11.18 в 17:36 «ответить»
пожилым больше подходят потягушечки :)
Lissonka 28.11.18 в 17:39 «ответить»
Данивапрос, главное - не сидеть сиднем ;)
Антон Н-Н 29.11.18 в 12:24 «ответить»
Lissonka писал(а)
Данивапрос, главное - не сидеть сиднем ;) ...
В котором месте я есть сидеть?
Я есть так летать, что только пятки сверкать!!!
Lissonka 29.11.18 в 12:37 «ответить»
Ну, привет, это же вы писали про сидящих в холодном вагончике охранников, а не я ;)
Антон Н-Н 29.11.18 в 12:52 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну, привет, это же вы писали про сидящих в холодном вагончике охранников, а не я ;)
да где же??????
Lissonka 29.11.18 в 13:04 «ответить»
Антон Н-Н писал(а)
Дык, всё же просто.
Например, сидишь ты сейчас в каком нибудь сером холодном вагончике и типа охраняешь какой-нибудь угрюмый "объект" за минимальную оплату.
Взгрустнулось, и ты решил достать фотографию любимой собаки.
Что происходит?
Сначала выделяются "гормоны счастья", а уже потом освежаются в памяти эмоции любви.

6 октября в 11.01.
Антон Н-Н 29.11.18 в 19:03 «ответить»
*scratch* *whistle*
ах, да, вспомнил!
просто ситуацию в описании я изменил настолько, что даже не мог вспомнить, что же я написал..
а дело было так: однажды мне пришлось ехать в купе с двумя служебными псинами. хозяин собак разрешил мне их угостить чем нибудь вкусненьким, чтобы они меня, нафиг, самого по ошибке не съели. в конце концов мы все очень подружились и даже сфотографировались. фотография эта мне очень и очень нравилась, но жаль, что не сохранилась.
была ещё и фотография с волками.
но это уже совсем другая история..... :-D
Lissonka 30.11.18 в 11:40 «ответить»
Поздравляю, вы не безнадежны :)
Ну так и чем вас так заинтересовала любовь, чтобы тем об ней заводить ?
Антон Н-Н 30.11.18 в 12:37 «ответить»
Lissonka писал(а)
Поздравляю, вы не безнадежны :) <br> Ну так и чем вас так заинтересовала любовь, чтобы тем об ней заводить ? ...
эмммм....
попробую вспомнить...*scratch*
эта тема была навеяна какими-то постами в каких-то темах типа "Как продлить юность" или что-то в этом роде.
Ну, вот и вспомнил я тогда про этот феномен. :-D
А вообще, я люблю смотреть фильмы про любовь. "Унесенные ветром", например.
интуитолог 02.12.18 в 11:49 «ответить»
Вполне возможно, что влюбленный дольше сохраняет юность. Гормоны так и играют, и все тело оживленное, энергичное и бодрое.
КаменныйГость 13.12.18 в 11:28 «ответить»
интуитолог писал(а)
любовь имеет химическую природу. Но, любовь- это и духовное состояние, независимое от тела, следовательно, от химии. И тут встает ...

Да ничего не встаёт... ))) Многие явления имеют двойственную природу. Поэтому, если говорим о всеобщей любви к ближнему, о любви как о вселенской категории и идеальном типе отношений между людьми в целом - это да, духовное состояние.
Если говорим о любви конкретного мужчины к конкретной женщине - тут да, именно химия и опьянение гормонами... Сколько великих людей со времён Шекспира называли любовь одним из видов безумия... ))) Естественно, они имели в виду любовь между мужчиной и женщиной. И здесь уже встаёт конкретно...
Встаёт вопрос: перерастание любви как страсти в духовное состояние, когда со временем у конкретных супругов происходит не охлаждение к друг другу и разрыв (развод), а когда они продолжают жить душа в душу именно благодаря духовной общности, а не сексуальной совместимости! Вот этого добиться бы всем 100% любящих пар! То есть чтобы любовь как страсть не сгорала, а перерастала в нечто бОльшее.... Вот проблема...
интуитолог 13.12.18 в 19:51 «ответить»
Это не проблема, это задача- совместить две души в одну. И решение простое, хотя и не легкое.
Греки древние разделили любовь на виды, типа, эрос, агапе и прочие. А все вместе и есть высшая любовь, включающая все.
Антон Н-Н 13.12.18 в 22:26 «ответить»
интуитолог писал(а)
Греки древние разделили любовь на виды, типа, эрос, агапе и прочие. А все вместе и есть высшая любовь, включающая все.
Жаль, что не осталось древних греков..
интуитолог 13.12.18 в 22:36 «ответить»
Любовь то осталась. И книга Овидия.
Антон Н-Н 13.12.18 в 22:59 «ответить»
интуитолог писал(а)
Любовь то осталась. И книга Овидия.
Там люди жили бок о бок с Богами.
Сейчас эта связь утрачена.
А если и есть у кого, то не такая как у древних греков.
Сейчас мир материализма... имхо.. *scratch*
Трафик 13.11.18 в 11:42 «ответить»
Как встретить своего человека
www.youtube.com/watch?v=rMrDrGBmmXs
Трафик 15.11.18 в 11:16 «ответить»
Lissonka 15.11.18 в 14:02 «ответить»
Вообще-то эмоция в психологии это кратковременная реакция на какой-либо раздражитель.
А вот чувство - это эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Так вот в свете этой терминологии вы что хотите сказать о любви ?
Или вы как раз и имеете в виду то, что все мы стремимся к тому, чтобы испытать приятные эмоции, в том числе и любовь в этом смысле ?
Антон Н-Н 28.11.18 в 16:21 «ответить»
Lissonka писал(а)
А вот чувство - это эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Так вот в свете этой терминологии вы что хотите сказать о любви?
Давайте рассмотрим на классике.
Например: Наташа искренне любила Андрея, а Андрей всей душою любил Наташу.
Случилась вынужденная разлука всего-то на год.
И что?
А то, что без эмоций, любовь - это просто пустой звук......
И никакой многобукффф.. из приведённого Вами определения любовь не спасёт.
Вы согласны?
Lissonka 28.11.18 в 16:37 «ответить»
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда ;)
Так ведь все когда-то заканчивается ;) И начинается что-то новое, хорошее и интересное ;)
И разве так важно как называлось то, что было ? Ну, было и прошло, перешагнули и пошли дальше.
Вас что печалит в этом процессе ?
Антон Н-Н 28.11.18 в 16:59 «ответить»
Lissonka писал(а)...Ну, было и прошло, перешагнули и пошли дальше. Вас что печалит в этом процессе ?
Я стараюсь поддерживать свой эмоциональный фон на достаточно высоком уровне. Несмотря на то, "что было, что перепрыгнуло и что ушло".... :-D
Lissonka 28.11.18 в 17:34 «ответить»
А что вас тогда сподвигло на создание этой темы ?
Антон Н-Н 29.11.18 в 12:28 «ответить»
Lissonka писал(а)
А что вас тогда сподвигло на создание этой темы ? ...
А что, сначала надо бороду отрастить как у этого гуру???
Lissonka 29.11.18 в 12:39 «ответить»
Так я вас не поняла, поэтому и спросила, откуда ноги растут у темы про любовь ?
vasya-basya 28.11.18 в 17:34 «ответить»
Антон Н-Н писал(а)
Наташа искренне любила Андрея, а Андрей всей душою любил Наташу.

Ну и слава богу, вышла замуж за Петра Кириллыча - деликатного и внимательного к людям человека, не то что мужлан и эгоист Андрей.

Антон Н-Н писал(а)
Случилась вынужденная разлука всего-то на год.
И что?
А то, что без эмоций, любовь - это просто пустой звук.

И с эмоциями сначала это не любовь, а влюблённость. Влюблённость может перерасти в глубокое чувство любви, если пара будет вместе жить, узнавать друг друга, переживать вместе радости и огорчения. А тут Андрей, альтер штайгер понимайшь, увидел свежую нетронутую девочку и придумал себе удобную спутницу, не понимая её и не интересуясь её действительным характером. А девочка была польщена вниманием красивого взрослого авторитетного мужчины и тоже ещё не знала, каков он в жизни, подойдёт ли он ей для создания прочной семьи или задушит её своим авторитетом.
Антон Н-Н 29.11.18 в 12:20 «ответить»
vasya-basya писал(а)
А тут Андрей, альтер штайгер понимайшь, увидел свежую нетронутую девочку и придумал себе удобную спутницу, не понимая её и не интересуясь её действительным характером.
И за это Вы (в прошлой жизни) вместе с царем зверей решили таки этого Андрюшку извести...??? *fool* :-D
vasya-basya 30.11.18 в 18:44 «ответить»
Господь с Вами, милый дедушка, Константин Макарыч! Какие цари? Каких зверей? Вы меня опять с кем-то попутали. :) Андрюшка сам лез на рожон, в герои метил!
Антон Н-Н 30.11.18 в 19:32 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Какие цари? Каких зверей? Вы меня опять с кем-то попутали. :-) Андрюшка сам лез на рожон, в герои метил!
Вот он, царь зверей --->>>
Андрюшку не замай, ибо:
"Самой кровопролитной однодневной битвой в истории считается Бородинское сражение. В ходе него каждый час погибало или получало ранения, по самым скромным подсчетам, около 6 тысяч человек".
vasya-basya 30.11.18 в 19:36 «ответить»
Не виноватая я! Энто всё, понимайшь, цари и прочие анпираторы!
Антон Н-Н 30.11.18 в 20:04 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Не виноватая я! Энто всё, понимайшь, цари и прочие анпираторы!
Ага, получила Кузькину Мать!
А та не тренди что не надо!
Тренди про любовь чё-нибудь!
vasya-basya 30.11.18 в 20:07 «ответить»
Антон Н-Н писал(а)
А та не тренди что не надо!

Правду говорить легко и приятно. (цы)
Антон Н-Н 30.11.18 в 20:23 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Антон Н-Н писал(а) <br> А та не тренди что не надо!
<br> Правду говорить легко и приятно. (цы)
Дак, если Вы не верите в любовь собак - посмотрите на этих котят---->>>
vasya-basya 07.12.18 в 00:10 «ответить»
Антон Н-Н 07.12.18 в 06:27 «ответить»
"Для того чтобы выжить человеку нужны другие!" *good*
Подобные вопросы будут обсуждаться на психотерапевтической группе Андрея Камина.
Присоединяйтесь! :-)
Таблеток не будет! :-D
КошкинСон 01.12.18 в 13:59 «ответить»
Говоря эмоция имелось в виду настроение.
Пример с собакой, легко можно заменить на улыбку продавца. Собака рада хозяину, продавец - покупателю .... список взаимосвязей можно продолжать, однако это не любовь.
Любовь -- чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Антон Н-Н 01.12.18 в 15:33 «ответить»
КошкинСон писал(а)
Любовь -- чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Ну и зачем тогда Ромео на балкон к Джульетте лазил.
Жил бы со своим чувством до полного совершеннолетия, а там, глядишь, придумал бы способ как убежать с ней в какое-нибудь укромное государство.
В те времена паспортов не было, ЕЭС был открыт для всех.
И про собачью любовь я не согласен. У собак сильная привязанность к хозяину, к дому (к семье). Да и у кошек тоже.
КошкинСон 01.12.18 в 17:52 «ответить»
Антон Н-Н писал(а)
Ну и зачем тогда Ромео на балкон к Джульетте лазил.

Молод был, много нерастраченной энергии, а может риск любил. *pardon*

Про собак и кошек, к тому обратила внимание, что в любви есть заинтересованность. И именно по этому не может быть бескорыстной, по своей природе, хотя вот тут полагаю будут со мной не согласные. :-)
Антон Н-Н 01.12.18 в 20:56 «ответить»
КошкинСон 01.12.18 в 21:02 «ответить»
Какая несдержанность, кошки спокойней. :-)
Антон Н-Н 02.12.18 в 11:19 «ответить»
КошкинСон писал(а)
Какая несдержанность, кошки спокойней. :-)
Дык, гуру говорит про собачью любовь.
Вот в этой нарезке есть пара "видиков" и про кошек:
youtu.be/_eSN8Z3a7Jo
КошкинСон 02.12.18 в 12:01 «ответить»
Не иностранный гуру, даёт совет успеха в любви. 20 минута
www.youtube.com/watch?v=owhw8Ggg8q0
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 11:53 «ответить»
если пофиг на говно в тапках и не делать плохого ни кому. то ни в кошках ни в собаках минусов не будет ;)))
КошкинСон 02.12.18 в 12:12 «ответить»
если пофиг на говно в тапках

Кошек и котов в доме было много и никто так не делал. Этот стереотип придумали собачники или те кто груб с животными. С чего им пакостить?
все зверята милы, но не всех стоит дома держать.
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 12:17 «ответить»
по мне дак вообще ни кого держать не надо - пускай бегают где хотят ;)) ... как рыбки в аквариуме ;))))...
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 12:21 «ответить»
кстати у сына кошка окотилась опять, смотри какие красавчики =) , предыдущих расхватали за неделю.
https://www.nn.ru/~gallery183828?MFID=1439627&IID=47534375
КошкинСон 02.12.18 в 12:33 «ответить»
классический окрас М *good*
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 12:38 «ответить»
мои любимые полосочки =)) ... а мамуля у них Фиби вообще Кошка =) ...
КошкинСон 02.12.18 в 12:46 «ответить»
не то что у тебя... мохнатый бочонок на ножках =-p

да я и сама не подарок
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 12:53 «ответить»
я уже понял , а я подарок... но не не всем, тебе - да а вове - нет ... 8)
КошкинСон 02.12.18 в 13:36 «ответить»
в рамочку и на стенку )))
Ушедший и Уснувший 02.12.18 в 14:42 «ответить»
любить можно всех, а вот уважать только тех кто уважает тебя ... ;)
интуитолог 02.12.18 в 11:42 «ответить»
Богатые детки, бродяжничающие по стране? Если бы они даже могли подумать об этом, то остались бы живы.
БУХнем??? 04.12.18 в 22:05 «ответить»
Любовь- это поэзия, льющаяся из пылающего сердца! Это неуемное желание быть с любимым человеком вместе всегда, когда это возможно! Это спонтанный, бурный до неприличия секс! Это радость от встречи с любимой и тоска, когда не вместе!
Любовь - это когда слышишь нежное дыхание любимой, и оно приятнее, чем любимая музыка, слаще, чем мед, мягче, чем вода... И ощущение счастья, когда сжимаешь ее хрупкое тело в своих объятьях и чувствуешь грудью, как колотится ее сердечко в такт твоему!
Антон Н-Н 05.12.18 в 08:02 «ответить»
БУХнем??? писал(а)
Любовь- это поэзия, льющаяся из пылающего сердца! Это неуемное желание быть с любимым человеком вместе всегда, когда это возможно! Это спонтанный, бурный до неприличия секс! Это радость от встречи с любимой и тоска, когда не вместе! <br>
С Добрым Утром!
Какое счастье прочитать с утра такие строки.
Да, Любовь - это именно то, о чем Вы написали.
Ваши слова согревают душу.
Весьма признателен.
Благодарю!
Zoy@ 05.12.18 в 20:31 «ответить»
:-)
БУХнем??? 07.12.18 в 16:08 «ответить»
Всегда пожалуйста:)
Антон Н-Н 07.12.18 в 16:31 «ответить»
Присоединяйтесь, тоже, к группе активного воображения по Юнгу психолога/психотерапевта Андрея Камина.
Ближайшая тема: Тристан и Изольда.
Пароли, явки через л/с.
БУХнем??? 13 января в 20:37 «ответить»
Нет, спасибо
Антон Н-Н 14 января в 13:50 «ответить»
БУХнем??? писал(а)
Нет, спасибо
тогда просто бухнем *drink* :-D
БУХнем??? 14 января в 19:29 «ответить»
*drink*
Антон Н-Н 15 января в 07:50 «ответить»
БУХнем??? писал(а)
*drink*
За любовь! *five*
БУХнем??? 15 января в 18:16 «ответить»
*five*
интуитолог 25 января в 09:45 «ответить»
А Вы там и любовь можете активно вообразить? И какие ощущения? Есть разница с настоящей любовью?
Антон Н-Н 25 января в 11:58 «ответить»
интуитолог писал(а)
А Вы там и любовь можете активно вообразить?
Да, именно этим и занимается. Я бы лучше сказал, что не воображаем, а вспоминаем наши представления об идеальной любви. Ну, и немного сравниваем наши идеалы с реальностью.
По замыслу Юнга это должно привести к лучшему пониманию окружающей действительности и осознанию некоторых личных подсознательных мотивов своих поступков. Имхо, т.к. я недостаточно знаком с творчеством Юнга.
интуитолог 25 января в 12:34 «ответить»
Представления об идеальной любви откуда берутся?
Антон Н-Н 25 января в 13:29 «ответить»
интуитолог писал(а)
Представления об идеальной любви откуда берутся?
Это какие-то стереотипы заложенные в нас с детства или даже на генетическом, инстинктивном уровне.
Архетипы, если я правильно понимаю.
vasya-basya 25 января в 17:43 «ответить»
интуитолог писал(а)
любовь можете активно вообразить? И какие ощущения? Есть разница с настоящей любовью?

Любовь бесполезно воображать. :)
Взаимную любовь надо пережить хоть раз, тогда будет понятно, как её отличать от влюблённости.

Была такая давняя фишечка - так называемое векторное кольцо. У меня оно по жизни работает, как ни странно. :) Только осторожно нужно обращаться с такими взаимоотношениями.

https://belady.online/psychology/astrology/vektornye-otnosheniya-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy/
У меня продолжается двойной вектор. Я пробовала расстаться, но это невозможно. :)
интуитолог 25 января в 21:22 «ответить»
Я сейчас думаю, каким образом гороскоп формирует личность или влияет на формирование личности, какое воздействие он оказывает на характер? Сильнее это влияние, чем воспитание и генетика, или нет? Или гороскоп всего лишь одна из классификаций, которой просто доверяют без всяких оснований. Как в школе ребенок верит учителю, когда учит азбуку или математику. Однако, человек, обращающийся к астрологу, не хочет изучить систему, ему необходимо предсказание, дающее иллюзию определенности.
Векторная теория не хуже и не лучше психологических теорий.
vasya-basya 25 января в 21:28 «ответить»
интуитолог писал(а)
Векторная теория не хуже и не лучше психологических теорий

На мне она сработала. Я дважды попала в векторное кольцо. Второй раз - двойной вектор.
интуитолог 25 января в 22:19 «ответить»
Ищущий да обрящет.
Из первого вырвались во второе? И куда дальше?
В психологии есть треугольник- агрессор, жертва и спасатель. Попробуйте роль спасателя.
mashaboyarina 25 января в 02:14 «ответить»
А мне кажется, это описание больше подходит страсти/влюбленности. Любовь - это скорее что-то более приземленное, да и разной она бывает. Не только между двумя возлюбленными, но и от матери к ребенку, к хорошему другу и прочее, и прочее.
интуитолог 25 января в 09:32 «ответить»
Это кому чего не хватает и смотря в каком возрасте. Кто-то сам любит. И этого достаточно. Кого-то сильно любят. И этого мало.
Zoy@ 09.12.18 в 00:07 «ответить»
"Что такое любовь?"

Любовь - это безусловная интеграция.
Антон Н-Н 09.12.18 в 08:47 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Интеграция безусловной любви имеет право освобождать человечество от многих пристрастий и обладает способностью исцелять раны и давать жизнь через любовь.
Zoy@ 09.12.18 в 10:22 «ответить»
*yes*
Zoy@ 09.12.18 в 21:58 «ответить»
Zoy@ писал(а)

Антон Н-Н писал(а)
Интеграция безусловной любви имеет право освобождать человечество от многих пристрастий и обладает способностью исцелять раны и давать жизнь через любовь.

Безусловная интеграция - это возможность достичь свободы и сохранить осознание.
Но это уровень не психо-эмоционального взаимодействия, а энергетического.
Не знаю, понятно ли говорю. В этом нет поиска выгоды. Это достижение.
Антон Н-Н 11.12.18 в 21:24 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Не знаю, понятно ли говорю. В этом нет поиска выгоды. Это достижение.
Пока не совсем понятно.
Во-первых, по-моему, для того, чтобы ощутить потоки энергии - надо прекратить внутренний диалог. А это не просто и не безопасно. Для этого недостаточно только расфокусировать зрение.
Во-вторых, к любви надо относиться проще.
"Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили.
Воин любит, и всё.
Он любит всех, кто ему нравится, и всё, что ему по душе,
но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом".
Zoy@ 12.12.18 в 21:45 «ответить»
Антон Н-Н писал(а)
Пока не совсем понятно.
Во-первых, по-моему, для того, чтобы ощутить потоки энергии - надо прекратить внутренний диалог. А это не просто и не безопасно. Для этого недостаточно только расфокусировать зрение.
Во-вторых, к любви надо относиться проще.

Недостаточно. Помимо расширения восприятия надо осознавать, чувствовать.
Насчёт небезопасности остановки внутреннего диалога - есть кратковременная потеря ориентации в пространстве, когда не понятно, где верх, а где низ, чувство подвешенности, парения, темнота, вспышки света.
А вообще....насчёт безопасности. Ясно написано - мы делаем выбор только один раз.

Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью.

Я говорила о любви с этой точки зрения. Это то, общее, что объединяет тех, кто отправились в подобное путешествие.
А так - да. Воин любит и всё. В этом нет ни выгоды, ни беспокойства.
Новая тема