--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Heйpoтизм: пpичины и cпocoбы кoppeкции тaкoгo cocтoяния

241
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Heйpoтизм - этo чepтa xapaктepa чeлoвeкa, oтличaeтcя пoвышeннoй тpeвoжнocтью, эмoциoнaльнoй нeуcтoйчивocтью, пoвышeнным уpoвнeм вoзбудимocти и бecпoкoйcтвa. Taкжe этoт cиндpoм имeeт нaзвaниe нeвpoтизм, cлoвo пpoиcxoдит oт гpeчecкoгo neuron, чтo пepeвoдитcя кaк нepв, жилa. ......
Koгдa eму нe дaют выcкaзaть coбcтвeннoe мнeниe или пocтупить пo-cвoeму, у peбeнкa paзвивaeтcя кoмплeкc нeпoлнoцeннocти и нeoпpaвдaннoe чувcтвo вины.
depressio.ru/slovar-terminov/205-nejrotizm.html
youtu.be/sb1ghsaenf0 Пройти тест Айзенка он-лайн:
psytests.org/eysenck/epiA.html
Невротизм это бич нашего времени. Привычка нажираться на ночь есть его проявление. Не жрите после 6ти вечера- это вредно.
Трафик писал(а)
Невротизм это бич нашего времени. Привычка нажираться на ночь есть его проявление. Не жрите после 6ти вечера- это вредно. ...
упссс...... позднякссс..... *popcorn*
ЗЫ: мне больше нравится термин "нейротизм" т.к. он указывает на врождённые особенности нервной системы, которые плохо поддаются коррекции.
Речь надо вести о приспособлении индивида и о поиске своей "ниши" в жизни, а не о плясках с бубнами.
На невротиках-нейротиках нередко греют руки разные пара-психологи, шаманы и откровенные шарлатаны. :-D
жрать ни когда не вредно )) - бессмертные вообще ночью питаются )))
Ушедший и Уснувший писал(а)
бессмертные
нет таких, нигде нет
тут нет а там все )) ...
но туда не всех берут ;)))
...
www.youtube.com/watch?v=SIUbPm0yIhY
помню помню в Ташкенте первый раз накрыло, у нас там титан газовый был, я каждую ночью типа пописать а сам сяду и смотрю на огонь и плачу из-за того что меня завтра поведут опять в детский сад. потом вроде привык что жизнь это тюрьма...
обратный процесс начался когда мне врач сказал "а ты говори просто правду тогда признают невменяемым", сажать за правду это еще один бродяга будет, решили лучше сделать недееспособным...
долго я избавлялся от всего этого говна которое мамы, учебники и прочие наставники вкладывают детям в головы. теперь я знаю мантру - "идите нахуй, демоны" )) невротизм ? страх удел обманщиков и подлецов, честным бояться нечего. для честного гореть в адском огне это блаженство а момент смерти высшее из благ...
ну еще над торгашами , князями и богачами смеяться прикольно ;)
они такие важные , а где то в глубине дрожжит гнилая душонка знающая что скоро её не станет - невротизм... ;)
мани пауэр глори )))) ... ну ни чо - скоро всё изменится... видите вон посреди фермы клетка с Волком стоит, в которую свиньи огрызки кидали - её щас откроют )))
Вы же говорили, что характеры не меняются?
интуитолог писал(а)
Вы же говорили, что характеры не меняются? ...
нет я такого не говорил
я всегда повторяю только то, что ТИП НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ изменить не возможно как, впрочем, и физическое тело.
Нервная система не видна т.к. она расположена внутри тела, но понаблюдав за человеком, Вы поймёте, что она даётся от рождения, а её состояние коррелирует с общим состоянием физического тела.
Конечно, можно как-то "накачать" мышцы, потренировать и нервную систему, но кардинальных результатов ожидать не стоит.
Смотрите примеры----->>>>>
П.С.: психотерапевты занимаются, в основном, тем что помогают человеку адаптироваться к существующим условия, а шаманы и шарлатаны внушают болезному что-нибудь про сглаз, подселёнку, родовое проклятье и т.д. и т.п. чем только "загоняют" человека в свои "сети".
Нейротиком может стать любой человек, попавший в трудную ситуацию и не способный ее решить? Ключевое слово- не способный. Способный найдет выход или адаптируется.
интуитолог писал(а)
Нейротиком может стать любой человек, попавший в трудную ситуацию и не способный ее решить? Ключевое слово- не способный. Способный найдет выход или адаптируется. ...
Соглашусь только отчасти.
"Ключевое слово" - СИЛЬНЫЙ ТИП НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
Человек с сильной нервной системой способен выдержать более "трудные ситуации" или приспособиться чем меланхолик.
www.elitarium.ru/nervnaja-si...hhestvo-zdorove/
"Согласно академическим представлениям, сила нервной системы -- это врожденный показатель.
Он используется для обозначения выносливости и работоспособности нервных клеток, и с этим мы полностью согласны.
Сила нервной системы <<отражает способность нервных клеток выдерживать, не переходя в тормозное состояние, либо очень сильное, либо длительно действующее, хотя и не сильное, возбуждение".
Характер и темперамент - это разные вещи. И характер не меняется, он задан с рождения. Но он поддается сознательному контролю со стороны личности. Когда личность с этой задачей не справляется, то образуется т.н. акцентуации личности ( при которой человек сохраняет некоторую адаптивность), при более сильном повреждении личности - т.н. психопатии (когда человек совсем дезадаптивен и его лечат психиатры). Поэтому акцентуации и психопатии трактуются как патология личности. Есть разные типы характеров, которые могут друг с другом, например, сдваиваться. И т.д.
Я посмотрел теорию. Характер зиждется на темпераменте. Т врожден, а Х приобретается и вырабатывается в течении всей жизни. Надо только прикладывать постоянное волевое усилие, заниматься сознательным самовоспитанием. Чем сильнее патология, тем меньше возможность изменения. Чтобы снять фиксацию, надо послать всех нахер. И себя в тч. Как Дэдпул, который умирал от множественных раковых опухолей. Он переродился в новом качестве супергероя. Но вопрос открыт: стала ли его жизнь лучше?
Кто нашел для себя ответ на вопрос: что я хочу от жизни?
С точки зрения психопатологии характер - это врожденное свойство, подвергающиеся сдерживанию (компенсации) со стороны личности. И темперамент может никак не кореллировать с характером, хотя часто характер бывает связан с телосложением. Эта тема сложна для теоритезирования, но проста на практике.
Такая модель принята в психопатологии. Если она тебе не нравится - придумай другую с другими терминами. Узнав об этом, окружающие удовлетворенно кивнут и скажут: "шизоид"))))))
Окружающие- это окружившие и скрутившие психиатры?
Врожденное же может подвергаться трансформации. Иначе бы не было эволюции.
интуитолог писал(а)
Иначе бы не было эволюции.
Эволюция шла путём долгой череды мутаций и скрещивания родственных особей, наделённых разными качествами при самом непосредственном участии естественного отбора, а никак не путём "трансформации".
Что такое трансформация? Это и есть мутация. Изменение и перенос формы.
интуитолог писал(а)
Что такое трансформация? Это и есть мутация. Изменение и перенос формы. ...
лучше называть вещи своими именами:
"Мутация (лат. mutatio -- изменение) -- стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
Термин предложен Гуго де Фризом".
У вещей нет своего имени. У них имена, которые им дали. Как у вас, например.
Окружающие - это читавшие Ганнушкина. А эволюция, в дарвиновском смысле - филогенетическая. Т.е. выживают те, у кого врожденное более эффективно)))
К врожденному присовокупляется приобретенное. И оно может быть велико и весомо.
Выходит, врожденное- не приговор. Есть варианты.
Это приобретенное является культурой, определяющей свойства личности, воспитанной в культуре. А личность подавляет характер.
+1
Тогда нейротизм может быть следствием подавления характера.
Нет, нейротизм бывает у тех, кто ел мало каши.
Ясно. Щи да каша- пища наша.
А средство коррекции - любая саморегуляции с энергетической подпиткой, отключением паразитов, любимое дело, полноценный сон, секс и питание))))
Мы возвращаемся к вопросу, что поддается саморегуляции, а с чем надо мириться, как с генетической данностью. И даже секс, и хобби, и сон не помогут.

Тут я почитал интересную статью. Главный вопрос которой: есть у человека инстинкты или нет. Человек- это животное или иное существо, которое может контролировать себя? Кем ты хочешь быть и кто ты на самом деле?
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
xapaктepa чeлoвeкa, oтличaeтcя пoвышeннoй тpeвoжнocтью, эмoциoнaльнoй нeуcтoйчивocтью, пoвышeнным уpoвнeм вoзбудимocти и бecпoкoйcтвa

Все это корректируется в работе с психотерапевтом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.