--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вырастить ребенка счастливым

55
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolenchuk
16.03.2017
Как вырастить ребенка счастливым: Воспитание детей
Источник: https://infowar.su/articles/22-kak-vyrastit-rebenka-schastlivym.html

Мы все хотим видеть своих детей счастливыми. Без преувеличения можно сказать, что для многих это самое главное в жизни. Одни родители хотят дать ребенку «всё», откупаясь очередной игрушкой, другие любят свое чадо «до смерти» так, что отпрыск, задыхаясь от такой любви, готов бежать из дому куда глаза глядят. Что же сделает наших детей счастливыми? Не сиюминутным чувством радости от новой игрушки, а более-менее постоянным чувством удовлетворенности жизнью и самим собой.

1. Начните с себя. Хотите видеть своих детей счастливыми – сами будьте счастливы. Перестаньте жить ради детей и жертвовать своей жизнью, свободным временем, да и всеми своими средствами. Детям не столько нужна фанатичная любовь родителей к ним, сколько атмосфера любви и благополучия в доме в целом. Это включает и отношения родителей — папы и мамы — между собой и то, как братья и сестры относятся друг к другу, и даже то, как все члены семьи относятся сами к себе. Если мама с заниженной самооценкой, безынициативна и мало хочет от жизни, то с большой вероятностью, что ее дочь вырастет такой же. Влиять собственным примером, разобраться с самими собой, найти счастье в себе самих, почувствовать себя гармоничными и благополучными – то, что необходимо сделать родителям, которые хотят, чтобы их дети тоже чувствовали себя счастливыми и успешными. Ведь не все люди сникают под натиском внешних воздействий и жизненных передряг. Одних это мотивирует к борьбе, а другие готовы наложить на себя руки. Оптимисты быстро выкарабкиваются из самых сложных ситуаций, а пессимисты грязнут в них по уши. Желая видеть своего ребенка здоровым и спортивным, имеет смысл самому сбалансировано питаться и заниматься спортом. А для того чтобы ребенок вырос начитанным и образованным человеком, он должен чаще видеть с книгой свою маму или отца. Не очень-то правильно всячески экономить на себе, лишь бы у чада было всё самое лучшее. Во-первых, запросы постоянно растут. Удовлетворить их полностью практически невозможно. Во-вторых, ребенок начинает выстраивать мироощущение и самооценку, исходя только из материальных приобретений. Хотя куда важнее научить его радоваться своим успехам в спорте или рисовании. Или тому, что он кому-то помог или достиг чего-либо сам, нежели новому телефону или модной «шмотке». Речь, разумеется, не о том, чтобы лишить ребенка простых радостей вещественных приобретений, но разумнее, когда доходы семьи распределяются равномерно между всеми, а счастье ребенка не зависит от того, получила ли мама премию на работе, и хватит ли в семье денег на новый айфон. Избалованные дети нередко резко контрастируют на фоне своих родителей, которые буквально из последних средств пытаются удовлетворять все их запросы. И если бы это шло им на пользу… Но — увы.

2. Перестаньте излишне тревожиться за ребенка. Ваши собственные страхи, накладываясь на страхи ребенка, калечат его психику и здоровье в целом не меньше тех неприятностей, вроде простуды или драки с одноклассником, которые так вас пугают. Более же серьезные проблемы приходят внезапно, их, как правило, не предугадаешь, и никто от них не застрахован. В любом случае дети должны знать, что родители способны защитить их, помочь в любой беде, к ним всегда можно обратиться за помощью. А не то, что лучше беречь самих тревожных «предков» от любой негативной информации, т.к. они замучают причитаниями и слезами. Мать и отец должны быть той каменной нерушимой стеной при всех невзгодах жизни, способной устоять перед чем угодно, а собственный дом — местом, где ребенок может выговориться и получить помощь и защиту, а не дополнительный стресс и страхи.

3. Побольше оптимизма. Долой негативные установки. В доме никогда не должны звучать фразы безысходности, вроде «денег нет» (лучше сказать «до зарплаты нам придется экономить»), «вот заболею и умру…» (лучше сказать «я очень устала, мне нужна ваша помощь»). Еще хуже, когда жуткие фразы касаются личности самого ребенка. Нельзя говорить «ты – идиот (дурак, лентяй…)». Правильнее сказать «ты поступаешь не правильно потому, что…». Категоричные негативные фразы, как родительские проклятия, программируют ребенка на будущие неудачи. А навязываемые ярлыки приклеиваются надолго, порой и на всю жизнь. Зато в тяжелые моменты разочарования в себе и своих способностях в будущем ребенок не раз вспомнит, как любящая мать (или отец), гладя его по голове, приговаривала: «Умничка (красавица моя, ты сильный, хороший, добрый…)». Разумная и умеренная похвала не будет лишней, напротив, будет мотивировать ребенка на проявление своих лучших качеств.

Кто знает еще способы сделать ребенка счастливым!?
Поменьше вмешиваться в его жизнь. Изначально дети счастливы и свободны. Родители выбивают у него такую блаж
Почему вы все свалили на родителей? Мир взрослых, несчастных.
Не будем подключать мировое закулисье.

Характер человека, по мнению большинства специалистов, формируется лет до пятнадцати. Наиболее важны первые 5 лет, когда ребёнок, как губка, впитывает увиденное и услышанное. У него формируются поведенческие характеристики, которые впоследствии будут развиваться и формировать личность. Поэтому родителям необходимо уделять в это время ребёнку особое внимание. Атмосфера в семье должна быть дружелюбной и спокойной, в противном случае ждите ответной реакции ребёнка.

Иногда случается, что вроде всё нормально - и любима дочка, и окружена заботой - тем не менее... она становится неуправляемой, грубой, всё воспринимает в штыки. Откуда это? А всё оттуда же - из детства, но из детства вашего. Как переводная картинка, оно отпечатывается у вас в генах, закладывая маленькие, невидимые кирпичики будущего поведения.

Свою модель поведения вы получили от своих родителей, они - от ваших дедушек и бабушек, и так далее. Эта модель не является неизменной: она может менять формы, отодвигаться к какому-то краю, улучшаться или ухудшаться, но её матрица, в принципе, будет одна и та же.

В детстве характеристики личности ещё только формируются, и они управляемы родителями. Ребёнка можно уговорить, заставить, припугнуть наказанием или стимулировать поощрением.

https://efamily.ru/articles/102/2698
Ладно да складно. Вы ненавидите "Пупкина"? Это ваши родители постарались? Вы не можете исправить это привитое отношение?
Пупкин у него лисапед трёхколёсный в деццтве отжал...
Привитые как раз ходите вы да по самые гланды с Властелином Кальсон за компанию.
Как надоест ходить в дурачках набейте в ютубе хотябы 'Он вам не Димон' -откройте себе 'третий глаз' и ухо если уже открытые забиты фуфлом про Украину и Сирию...во народ дремучий на форуме собрался аж поговорить нескем..уйду я от вас((

И да..есть повод сходить на митинг 26 марта...если на жизнь свою и своих детей не на_рать.

А ненависть это не моё. Это негативная эмоция от которой надо избавляться. Знаете способы?
Насрать на коврик соседу?)))..Ещё варианты?
В одной лодке (корабле) мы ребята и капитан надумал её потопить...что у него в голове непонятно. Титаник тонет. Половина команды уже сбежала..

Беснуетесь тут..про лисопед шутите..Пора избавляться от дури в голове пока она на плечах.

Понимаю в жопе играет детство и от этого так весело аж до поросячьего визга и не хочется это прекращать. Очнитесь. Хватит нажираться каждые выходные - это алкоголизм.

Пишите тут реальный бред..как вам достичь оргазма!?!?
Какой оргазм если вы не находитесь в безопасности..если у вас нет будущего!?

Думаете обмануть пирамиду Маслоу? Раз и в дамки? Дерзайте..актуализируйтесь
Какая Вам "пирамида Маслоу", если Вы не понимаете элементарную вещь, что Ваши темы не соответствуют тематике этого форума?! Вам ГФ и "нижегородской политики" мало?! Создавайте там свои околополитические темы и призывайте на баррикады, буйных там много, они это любят.
Хотя над Вашей глупостью и там стебаться будут)))
Не благодарные д_уны Живите в говне. Сами спросили я вам ответил.
Буйных тут один. Это вы уважаемый (
Думал вас забанили. Ан нет
Все ухожу отсель..

Думал..думал вы здесь чтоб развиваться а вы два пальца от х_я отличить не можете.
Валите. Пустое сотрясание воздуха на форуме это не развитие.)))
Вы хоть ролик то посмотрели или остались в прежнем недоразвитом состоянии?(((
Вы ещё тут?))
А вы не уклоняйтесь от вопроса.
А сегодня что для завтра сделал вы? Накормили свой разум свежей здоровой пищей или продолжаете питаться падалью?((
Вы всерьёз решили, что один умеете пользоваться ютубом?)) Этот ролик гуляет в сети уже довольно много времени. И что с того?))
В том то и дело что не гуляет он в сети. Ссылки на него выкашивают. Говорите подними тему на ГФ- хрен там-выкашивают и банят. Много народу еще в неведении.

СМИ наши отказываются освящать жизненно важную информацию.
Кого Вы лечите?)) Если Вы не умеете пользоваться поисковиками - так и скажите)) Трут этот ролик на профессиональных и городских форумах по вполне понятной причине. Ну и что? Чем Вы хотите меня удивить?)) С чего Вы решили, что я пребываю в неведении?)) Не допускаете мысли, что кто-то знает больше Вас?))
Vinata
17.03.2017
Что за ролик?
Так и называется - "Он вам не Димон")))
Ссылку струхнули оставить?)
Я просто не занимаюсь подобной херотой))) Вы же ссылку тоже не оставили?)) Струхнули или просто работаете провокатором?))
Vinata
17.03.2017
Спасибо
Vinata
17.03.2017
VoodooRush писал(а)
Ссылки на него выкашивают. Говорите подними тему на ГФ- хрен там-выкашивают и банят.
Выкашивают, потому что глупость. Весь фильм на эмоциях поставлен, фактов ноль, одни домыслы. Я бы посмеялась, но 9 млн. просмотров как-то напрягли. остаётся надеяться, что некоторая часть из них - такие же любопытствующие. .. Итак, посмотрела я сей фильм минуты три и переключилась вот на этот ролик. https://www.youtube.com/watch?v=a7SNKPd6924
Но Вы к критике и альтернативным мнениям, конечно же, останетесь глухи. И видите только то, что хотите видеть, а не "факты". Тем самым Вы обосновываете свой страх жизни. И поэтому Вы будете продолжать истерить своё. Снова и снова, на разных форумах. Вас будут окорачивать, банить, иногда объяснять, но всё это останется бесполезным. Увы.
Соловьёв - такая же мерзость как и Навальный)) Отличается только хозяином)))
Вы единственный не жополиз. Так на чьей же вы стороне? Вы в промежности?)
Я сам за себя и не ищу себе кумира))) А Вы лижите глубже - хозяева может быть и оценят)))
Vinata
17.03.2017
Может быть. Но он здесь показывает отличное от фильма мнение. А я вообще в политике очень слабо разбираюсь, чтобы говорить кто из них хорош. )
Всё это здорово походит на откровенную "геббельсовщину", а я человек взрослый, я всё это давно уже прошёл))
Vinata
17.03.2017
Что это походит на "геббельсовщину"? )
Пропаганда.
Vinata
17.03.2017
Пропаганда Соловьёва? Ну так я же говорю, что возможно. .. Вы может, меня подозреваете в тайных умыслах, с которыми я разместила это видео? )
Нет, не подозреваю, просто говорю, что это одного поля ягоды))
Vinata
18.03.2017
Хорошо )
Зло победило сегодня. Пора спать.

Человек струхнул. Выложил то за что не вздрючат...спите спокойно- я понимаю всем хочется спокойно спать..а если заводы все перезакрывают- как вы будете спать дорогая? Если кинут вас на улицу за неуплату ЖКХ и им понасрать будет что у вас к примеру трое детей...эх..
А ведь так и происходит- кидают на улицы людей проработавших всю жизнь на заводе..
Денег нет- но вы держитесь?! В такой богатой ископаемыми стране нет денег??? Вы Соловьеву верите. Ну спите.. спите..
Vinata
17.03.2017
Я выложила то, что посмотрела, опять же не полностью, вслед за обожаемым Вами фильмом. Мне это не очень интересно, просто любопытно.
VoodooRush писал(а)
а если заводы все перезакрывают...Если кинут вас на улицу за неуплату ЖКХ и им понасрать будет что у вас к примеру трое детей
Тогда мы все умрём. Спокойной ночи.
Если вы мыслите попой (я не в плане обидеть а как безопаснее для вас- как масса стараетесь поступать) вы неучли лайки и дизлайки. Народ дизлайкает ваш ролик. Вы в меньшинстве..давайте- подумайте хорошенько опять этим местом с учетом дизлайков и измените свое мнение на противоположное
Vinata
18.03.2017
Боже мой, да пусть дизлайкают. Какое мне дело? .. И это не мой ролик.
Вы-то вообще ничего не выложили, кроме лозунгов))) Очко играет?)) И не рассказывайте мне про заводы - я о них знаю значительно больше Вашего)) А хозяевам своим так и отрапортуйте, что на РЧ люди крепкие и на дешёвые провокации не ведутся))
Это вы крепкий? Вы упертый. Упертость это не крепость- это неуверенность в себе. Ригидность это минус..это невроз...это бяка с которой вы мучаетесь на этом форуме и мучаете других.
Других возражений не будет, стукачок?))
annagr
16.03.2017
25 марта будет мастер-класс по этой теме
Хорошая двухходовка. :-D
annagr
17.03.2017
И мастер-класс хороший будет)
любить их маму, каждый день...
и не по разу...
Lissonka
20.03.2017
Обязательно надо дать ребенку почувствовать вкус победы, чтобы это ощущение он запомнил на всю жизнь. Это ему поможет в будущем добиваться успехов и не пасовать перед трудностями. Помогите ему развить и отточить до совершенства какие-то его способности, чтобы он с удовольствием поучаствовал в каком-нибудь конкурсе или соревновании. Пусть это не те способности и успехи, о которых мечтали вы, но это будет именно та ступенька к успехам в будущей жизни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.