--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я голодаю.

868
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всерьез не воспринимайте, исключительно с юмором. :-)
www.youtube.com/watch?v=AU0E5lZxWMQ
Хотя для меня всё очень и очень серьёзно. *facepalm*
Всем добра!
Держись, Иванов. :-)
Да, спасибо, всё хорошо.
Коротко о сегодняшнем дне, мне так понравилось, что решил не останавливаться. :-)
И вам всего наилучшего доктор. Будьте здоровы! Без сарказма говорю.
Налет на языке белый-белый, зеленый-зеленый. Жуть. А мне нравится. :-D
www.youtube.com/watch?v=Ca_-LYp4-Oc
Как сами? Что нового?
Иванов27 писал(а)
Как сами? Что нового?
У меня всё нормально.
После Вашего упоминания про пророщенную гречку - купил 400 граммов зеленой гречки фирмы "Мистраль", но она что-то не очень прорастала. Поэтому пришлось на ночь замочить в кефире с съесть "как есть".
После 18-00 не ем, только пью.
Медитирую, как могу.
Хотелось бы освоить ТМ (трансцендентальную медитацию) под руководством профессиональных "тренеров" - их в Нижнем двое, но денег, пока, жалко.
Про твой язык я умничать не буду - сам понимаешь.
Гречка "Мистраль" - моя любимая, отлично прорастатает.
Как делать:
1. Залить водой комнатной температуры на 2-3 часа.
2. Промыть, воду слить, поместить в емкость,(желательно стеклянную, фарфоровую тарелку), накрыть влажной марлей, всё. Дальше она сама прорастет. Ждать.
Я вечером делаю, с 18-19 часов замачиваю, в 21-00 второй пункт, к обеду следующего дня она готова. Уж проклюнулась, проростки как раз 1-2 мм, самый смак. Можно есть. :-)
Ну вот, а я-то думал, что всё дело в специальной крышечке, которой у меня нет.*pardon* :-D
Кстати, хотел спросить про ретриты. Это те самые бесплатные 10-ти дневные ретриты, которые проводятся где-то под Москвой?
Да. Бесплатные. И проживание и питание. Проезд туда и обратно за свой счет. По Гоенке. Бирманец, индусского происхождения. Его центра во многих странах есть, особенно много их в Индии, и везде они бесплатны. Можно ехать и туда.
Я был как раз под Москвой все 8 раз, Авсюнино. Вот их группа VK vk.com/ru.dhamma
Там есть вся информация что и как делать, чтобы к ним попасть и ссылки на официальный сайт для регистрации. Если есть вопросы-я отвечу.
Кстати, доктор, ваше мнение, М.Советов врач по образованию, ушедший из официальной медицины и сейчас занимающийся частной практикой врача-натуропата объясняет, почему он это сделал и в чем разница подходов:
www.youtube.com/watch?v=y_2MY7xWgf4
www.youtube.com/watch?v=X8ZKUOlMF9E&t=274s
То, что я сейчас делаю - полностью соответствует его методике и рекомендациям.
Будет время на досуге, посмотрите эти ролики, мнение своё выскажите, очень интересно.
когда я вне дома - у меня трафик не тянет видосы - отвечу вечером
Про медитацию, трансцендентальную.
Слово, конечно, красивое, завораживает. :-)
Если не секрет, что это за тренера у нас в Нижнем и почем они берут? Не скрывается ли за этим понты и рекламный трюк от них, а толку ноль?
Будда, как известно, учил абсолютно бесплатно технике медитации, принципиально. :-)
Медитировать верно - это очень важно. Иначе можно разочароваться в этом и не верить в возможность медитации. Главное - внутренние ощущения от неё, что вы на верном пути. Это любой профессиональный тренер вам скажет. У Ошо было 108 техник медитации и он прав. Можно любую деятельность (со временем) сделать медитацией, всю жизнь. Да и нужно. :-)
Иванов27 писал(а)
Если не секрет, что это за тренера у нас в Нижнем и почем они берут?
Берут, вроде, червонец за 3 дня. В Европе дороже.
В Европе и в США ТМ очень распространена.
Информацию о тренерах присылают с их сайта по запросу.
Я делал запрос ещё в прошлом году. Сейчас уже все ссылки стёрты.
Если вы чувствуете, что эти тренера "ваши" - откликайтесь, езжайте к ним. Может они действительно Мастера с Большой буквы. Ваши.
Главное - найти "своих" людей, единомышленников.
Иванов27 писал(а)
Может они действительно Мастера с Большой буквы. Ваши.
Я не знаю - моё это или нет.
Вроде бы обычная медитация на мантру.
Мантра даётся во время обучения.
В простом варианте, видимо, можно использовать просто мантру ОМ.
Главное найти Учителя. Того, кто выстроил сам свою духовность, свой внутренний мир. Он своим полем, энергетикой всё и даёт. В его руках любая техника становится правильной и работает.
Дилетант, бизнесмен или шарлатан использует тоже самое вроде бы, но его собственное внутреннее состояние всё искажает и любые техники, самые замечательные не работают в лучшем случае.
В худшем - приносят вред.
Так что ищите того, или ту, к которой сердце откликается и что-то подсказывает, что это оно, то что надо.
На слова и логику, в том числе свою, внимание не обращайте, только на сердце, интуицию и чутьё. На тонкий план.
Понимаете о чем я говорю?
Кстати, мне в своё время помогло холотропное дыхание. С него начинал в 2010 году . По своей методике близко к медитации, позволяет стронуть что-то внутри с мертвой точки, застывшее.
Попробуйте, а вдруг?
Тоже недешево там, где я был 5 т.р за два дня. Но оно того стоит.
Иванов27 писал(а)
Кстати, мне в своё время помогло холотропное дыхание.
Я, в принципе, тоже прошел кое-какие мистическо-эзотерические курсы и никакого экзистенциального голода не испытываю.
Просто ТМ-медитация привлекает тем, что они, в некоторых своих исследованиях, опираются на объективное исследование ЭЭГ мозга, а мне такой картины, пока, добиться не удавалось.--->>>
О чем говорят эти графики колебаний для непосвященных? :-)
Иванов27 писал(а)
О чем говорят эти графики колебаний для непосвященных? :-) ...
На левом графике - ЭЭГ человека в спокойном состоянии с закрытыми глазами, а на правом - в состоянии, напоминающем засыпание. Внизу, под графикам есть запись на английском Transcendental Meditation.
Это понятно, читать я умею.
Чем правый график лучше левого, в чем разница?
Иванов27 писал(а)
Это понятно, читать я умею. <br> Чем правый график лучше левого, в чем разница?
Нельзя сказать что он лучше.
Всё, что выходит за грани обыденности - настораживает.
Правый график похож и на приступ эпилепсии и на обострение шизофрении.
Поэтому, пока сам не испытаю ТМ на себе - затрудняюсь сказать - хорошо это или плохо.)
Вы хотите испытать такие же состояния, как при эпилепсии или шизофрении?
Думаю запредельные состояния близки по энергетике.
Мудрость и эпилепсия. Они рядом. Обе за пределами ума, только у сумашедшего ум расстроен, а у мудрого наоборот - собран.
Сумашедший под гнетом ума, а у мудрого наоборот.
Но оба они за пределами ума. Это все мистики и практики говорят.
а за что отвечают строки?
КошкинСон писал(а)
а за что отвечают строки? ...
эмммммм.......
не совсем понял вопрос..*scratch*
Доктор, я кстати спрашивал тоже самое.
Разная частота и амплитуда колебаний на графиках, но о чем это говорит?
Иванов27 писал(а)
Доктор, я кстати спрашивал тоже самое. <br> Разная частота и амплитуда колебаний на графиках, но о чем это говорит?
Если разница по частоте или по амплитуде в оданиковых "отведениях", но в разных полушариях не более 30% - это нормально и не о чем беспокоиться.

Понижение частоты и амплитуды над каким-нибудь учстком мозга пожет быть при опухоле или инсульте.

Повышение - чаще всего настораживает по части эпилептиморфных заболеваний.

Специалисты по ТМ утверждают, что при помощи медитации по их методу разница в частоте и в амплитуде "графиков" левого и правого полушария выравнивается и это делает более организованным работу мозга.
Вот теперь стало понятно! *good*
КошкинСон писал(а)
Вот теперь стало понятно! *good* ...
Нужно посмотреть вот этот простой советский научно-популярный фильм, чтобы совсем все стало на свои места:
youtu.be/8SE26hB9y7Y
В таблицах есть столбцы и строки. На графиках тот же принцип, вертикалей и горизонталей.

Очень мелко и не по русски, вот и полюбопытствовала что означают строки или графы. :-)
норм тебя прет Сань... ))
организм у меня зашлакованный ! )))
шашлыки... и т.д.
сёдня шиваратри.
Ушедший и Уснувший писал(а)
шиваратри

Чистись Влад, совет. Иначе поздно будет.
Зашлакуешь до предела - из больниц не вылезешь.
Добра тебе и реализации!
и тебе того что ты хочешь. )
кстати слово реализация мне не нравится - магазином попахивает ))
...
а советы я люблю ) как никак родился в стране советов ))
вот мой :
не загоняйся особо насчет шлаков и чистки.
я раз в месяц сутки голодаю тоже, перед новолунием - оно будет примерно пол одинацотого сегодня.
это типа выходного у органов пищеварения. кстати шиваратри это как раз ночь перед новолунием.
а так если реально голодный можно есть всё - все "шлаки" сгорят, а чтоб голодным быть - надо уставать - что то делать... ты слишком упираешься )) когда бухал и сейчас тоже. голодание тоже должно быть в кайф ) ... надо уметь поворачивать ;) ...
...
я так и не понял что называют шлаками, но мне кажется что это запасенные организмом полезные вещества которые от длительного хранения начинают гнить ...
важна циркуляция энергии а не её накопление или расход ;) ...
чем интенсивней циркуляция - тем полнее жизнь )
...
и потом что ты за зверек такой которому даже еда во вред ?, зверю всё идёт на пользу ;)))
ты посмотри чо вороны порой едят ))))))
...
бла бла, Винаточка, кстати, а почему мне не платят ? - я тут такой ценной инфой делюсь со всеми ... :-\
Vinata
13.06.2018
Во-первых, потому что ты не продаёшь. ) А во вторых, вряд ли тут найдётся чел, готовый купить такую ценную инфу. )
А вообще всё правильно пишешь: Иванов из крайности в крайность бросается и, так же как n-дцать лет назад, когда бухал, никого не слушает.
Во-первых, потому что ты не продаёшь. )

я тебя люблю Наташенька ... )
зы не продаю, но и от благодарностей не отказываюсь никогда ;)))
Vinata
13.06.2018
) посмотрим, будет ли Иванов благодарен. пока не отвечает.
думаешь пора скорую вызывать ?

кстати он всегда благодарит, советом за совет .
да и я особо благодарностей не жду, моё отношение к людям не меняется от того благодарят они или нет.
...
важнее как благодарят: если от души - тогда приятно,
если хотят купить - тогда ... они лоханулись ;)))
Vinata
13.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
думаешь пора скорую вызывать ?
нет, я думаю, он волен делать со своей жизнью что хочет.
... мне тоже Швеция нравится ;))) ...
а вообще я думаю что он cкоро кайфанет от хавки так что нам с тобой и не снилось ;))) , щас вот новая Луна, да еще в Раке... айда на пляж когда тепло станет ?? ;)
Vinata
13.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а) я думаю что он cкоро кайфанет от хавки так что нам с тобой и не снилось
может быть.. )
ключевое здесь "когда" (тепла устали ждать)
зы. я подумаю )
ключевое здесь "когда" (тепла устали ждать) <br> зы. я подумаю ) ...

... ЛизаЛана говорит : "пока ко мне не приедешь - хорошей погоды можешь не ждать"...
а я ей в ответ : "у Природы нет плохой погоды ) "...
да и что то мне подсказывает что не только от неё погода зависит ;)
съездить конечно к ней можно но мне не нужно кланяться перед князюшкей чтоб он мне денег дал загранпаспорт визу... - всё это так омерзительно , ну не перевешивает она ни как...
щас вот за сад надо платить, а я не понимаю за что ... , пойду завтра отнесу 16 тысяч(которые я копил на поездку к ЛизеЛане) только чтоб мама не ныла что к ней полицаи придут сад отнимать )) ... а сама в этом саду уже не появлется 10 лет...
женщины... ) ...
Натуль, хочешь здорового ребенка ? ;) я не предлагаю, просто напоминаю базовое желание определяющее тех кто рождается женщиной )
Vinata
13.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
Натуль, хочешь здорового ребенка ? ;) я не предлагаю, просто напоминаю базовое желание определяющее тех кто рождается женщиной )
не всё так просто
конечно не всё )
но без нолика и единицы не было бы ни одной суперсложной программы ;)
чем ближе к базе тем проще.

мулдахара чакра самая простая, но без неё не было бы других чакр, а существ только с мулдахарой пруд пруди ) ... и Иванов был прав когда говорил тебе что ты не дооцениваешь её значение )
Vinata
14.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)и Иванов был прав когда говорил тебе что ты не дооцениваешь её значение )
всё я дооцениваю )
аа... значит это просто типа мухи и котлеты отдельно ? )))
Vinata
14.06.2018
можно и так сказать
а можно еще вопросик ? =)
местные недоумки это мухи ?
а твои секс партнеры это котлеты ?
или наоборот ? )
ну просто если наоборот то ты недооцениваешь мулдахару ;))
Vinata
14.06.2018
ответ: на этом форуме я обсуждаю профильные темы, а никак не своих "секс-партнёров". подобные обсуждения ещё были бы как-то понятны, допустим, на флз. да и там моветон, в принципе.
ну ладно не хочешь - как хочешь ))
Благодарен тебе? За что, как ты считаешь?
Vinata
14.06.2018
Не мне, а УиУ. За советы.
Его я люблю просто, больше чем благодарен. Он - светлая душа.
Vinata писал(а)
Иванов из крайности в крайность бросается и, так же как n-дцать лет назад, когда бухал, никого не слушает.

Его дух ставит свои плановые эксперименты над тушкой и, пока не выполнит обязательную программу, не примет чужих изменений. :)
Над телом, скажем так. :-)
Всё-таки организм надо уважать, он часть целого и немаловажная часть.
А так да, в каком то роде эксперимент - кто, в конце концов в доме главный- Дух или тело..... :-)
Иванов27 писал(а)
кто, в конце концов в доме главный- Дух или тело.

Я про другой Дух. :)
Про какой?
Который не совмещён с Вашим сознанием, а влияет иногда через интуицию.
Vinata
14.06.2018
vasya-basya писал(а)
Его дух ставит свои плановые эксперименты над тушкой и, пока не выполнит обязательную программу, не примет чужих изменений. :)
Ага, карму отрабатывает. ) Я про то и говорю: общий вектор его действий не изменился, только форма. Раньше истязал себя водкой, теперь голоданием. )
Водка была явный вред, я это понимал, а голодание - польза. В моем понимание. Перегибы есть, мы их убираем оперативно. :-)
Да, вектор не изменился, сам вижу. Изменилось то, что я прикладываю. Раньше я откровенно вредил себе, сейчас приношу пользу, изменилось ТО, что я прикладываю, и это главное.
Вектор менять смысла не вижу, куда его направлять? Мы можем изменить только себя, к себе и прикладываю. Куда ты считаешь нужно направлять?
И, кстати, расскажи о себе, куда ты свой вектор сейчас направляешь и на что?
Vinata
14.06.2018
Иванов27 писал(а)
Куда ты считаешь нужно направлять?
В твоём случае скорее не куда, а как. Чрезмерно, до абсурда. Да, с перегибами.
Я и рассказываю при случае. ) Вон в соседней теме рассказываю про своё отношение к мясу и алкоголю.
Спасибо!
А в твоем случае?
Vinata
15.06.2018
В моём случае тоже бывали и перегибы, и упрямство.
Как решала эти моменты?
Vinata
15.06.2018
Усилием воли остановиться. Глубокий вдох-выдох, по необходимости повторить. В спокойном состоянии, с трезвой головой подумать: а надо ли, и что надо, а как лучше? Выписать из головы на бумажку основные пункты, которые прямо сейчас, немедленно тянет делать. Отложить бумажку. Лечь спать. Наутро перечитать. )
Здравая рекомендация. Ничего особенного, но работает. Спасибо. :-)
Vinata
16.06.2018
Пожалуйста. Ну как же, давно это известно: утро вечера мудренее. )
Ушедший и Уснувший писал(а)
я так и не понял что называют шлаками, но мне кажется что это запасенные организмом полезные вещества которые от длительного хранения начинают гнить ...

Шлаки, на мой взгляд, это нечто вроде такого: каловый камень в кишечнике, камни в почках, в желчном и в мочевом пузыре.
Может быть, местные знатоки подскажут, что можно считать шлаками на клеточном уровне или таковые не существуют.
Vinata
14.06.2018
vasya-basya писал(а)
что можно считать шлаками на клеточном уровне или таковые не существуют.
Клетки выделяют отходы в процессе своей жизнедеятельности, которые должны оперативно выводиться. Если лимфосистема работает хорошо, обычно проблем с этим нет.
Не помню я уже, бывают ли больные и здоровые клетки. По-моему, если клетка заболела или отравилась, то вот уже сдохла. :) А здоровые взяли на себя её бремя.
Vinata
15.06.2018
vasya-basya писал(а)
бывают ли больные и здоровые клетки
Бывают. ) Всё тоже самое: пока клетка в состоянии компенсировать повреждения, она это делает.
и всё-таки, я думаю, либо быстро выведет вредные и ненужные вещества, либо сдохнет :)

- Скажите а шлаки в организме и правда существуют ?
- Существуют, но довольно быстро мигрируют из организмов в унитазы.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97603&highlight
Vinata
16.06.2018
Ну, если бы клетки дохли чуть что не так, мы бы быстро остались без клеток (и без органов, без организма как следствие))
www.4medic.ru/page-id-560.html
Ссыль хорошая, спасибо.
Но клетки дохнут. :) Особенно те, которые соприкасаются с вредными веществами.


estet-portal.com/statyi/tsikly-obnovleniya-kletok-organizma-cheloveka

Количество клеток в организме человека -- около 100.000.000.000.000 (100 триллионов , или 1014). Самые короткоживущие из них (1--2 дня) -- это клетки кишечного эпителия. Ежедневно погибает около 70 миллиардов этих клеток. Примером других короткоживущих клеток являются эритроциты -- их ежедневно погибает около 2 миллиардов.
allforchildren.ru/why/howmany9.php
Vinata
17.06.2018
Дохнут, конечно. Быстрее и проще чем целый орган. Клетки - пешки организма, так сказать. )
Ушедший и Уснувший писал(а)
я так и не понял что называют шлаками, но мне кажется что это запасенные организмом полезные вещества которые от длительного хранения начинают гнить ...
Заложенные, закапсюлированные в клетках вредные вещества, которые организм не смог вывести естественным путем.
Эти вредные вещества поступают из вне из вредной пищи, алкоголя, курения, наркотики, медикаментов, воздуха (плохая экология) и так далее.
Они там накапливаются с детства.
Лениво мне искать научные статьи по физиологии, но помнится, что шлаки на клеточном уровне - это псевдонаучный бред. :)
А вот и нет.
Спорить тоже не буду, но они как раз там и откладываются, когда кишечник, внутренние органы уже ими заняты полностью.
Я это чувствую сам у себя, и вижу по определенным признакам.
Иванов27 писал(а)
внутренние органы уже ими заняты полностью

Мы бы с Вами уже попрощались в таком случае. :)

Для внимательного ознакомления:
webcache.googleusercontent.c...ru&ct=clnk&gl=ru

webcache.googleusercontent.c...ru&ct=clnk&gl=ru

www.liveinternet.ru/users/wild_katze/post107952490/

kakmed.com/16306/shlaki-v-organizme-cheloveka/

laviniablog.com/?p=5676
Прочитал. Спасибо. Не убедило. Имею другие выводы и результаты на СВОЕМ опыте. Тоже ссылку на известную книгу практика здорового питания дам, почитайте:
knigosite.org/library/read/85446
Понимаете, какая неприятность, я как вижу нечто вроде "слизь и альбумин", я сразу прекращаю чтение. :)
И напротив, когда я вижу тексты про печень, почки, кору надпочечников, анализы на гормоны щитовидной железы, про поджелудочную железу, про УЗИ и ФГДС, тогда я могу читать.

Впрочем из описаний практик лечения я читала почти без пропусков книгу советского тяжелоатлета Ю.П.Власова "Стечение сложных обстоятельств".

Немножко ссылок для Вас:

"...если прекратить приём алкоголя на восемь недель, печень способна полностью очиститься."
www.prodolgoletie.ru/kak-proishodit-obnovlenie-kletok-organizma/

stopgemor.ru/peristaltika-kishechnika/

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kamni_v_zhelchnom_chto_delat.html

"у меня были самые простейшие уратные камни (от белка), я врача спрашивала про диету, он сказал ну будешь ты есть "траву", будут образовываться оксолаты, а они тяжелее дробятся вообще-то..."
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/gde_analiz_kamnya_sdelat.html
Знаете, когда я вижу подобные статьи, на которые вы приводите ссылки, я также моментально прекращаю их чтение. Не доверяю.
Можете не утруждать себя этими действиями. Вышевыложенные ссылки не читал. :-)
Что делать дальше будем? Продолжать обмениваться ссылками? :-)
Пустая трата времени.
Лучше на рынок за абрикосами схожу. Удачного дня и всего самого наилучшего! Арриведерчи, май бейби... :-) :-D
vasya-basya писал(а)
"...если прекратить приём алкоголя на восемь недель, печень способна полностью очиститься."
а так же способна подвергнуться жировому перерождению, циррорзу и т.д. и т.п.
Мой сегодняшний день голодания (5-й):
www.youtube.com/watch?v=3IE_sdTaEXc
И немного о Висилие, коте, тоже перешедшим на здоровое питание (но не голодание) :-)
www.youtube.com/watch?v=BxwnZPNXTao
Ты не пробовал очищаться энтеросорбентами
в период голодания, особенно длительного, более 1 дня? Они впитывают шлаки и выводятся через жкт.
Нет.
Клизмы делаю, ежеутренне. По 2-3 раза. Сорри за подробность.
Vinata
13.06.2018
Вообще с названия темы можно подумать, что внутри - просьбы помочь кто чем может )
Спасибо, не надо.
Вообще. видимо, ты права. Мой вид вызывает сочувствие и желание помочь. Стал замечать это и отношение людей.
Вчера покупал мед на рынке, продавец сделала скидку, хотя сначала она отказалась это делать и я согласился на её цену, просто упомянул, что с деньгами сейчас напряженка, лишних совсем нет.
Она мне сдала сдачи больше, чем должна была и сказала, что делает скидку.
И такое не первый раз подобное за последнее время, с разными людьми, закономерность.
Думаю это верное направление, к человечности.
Vinata
14.06.2018
Я всего лишь написала, что название темы двусмысленно: то ли про лечебное голодание, то ли про жалобы на недоедание.. Всё, ничего я не подразумевала ни про плохой вид, ни про сочувствие. Сам всё домыслил.
Vinata
14.06.2018
Иванов27 писал(а)
Думаю это верное направление, к человечности.
Да уж. ) Вызывать в людях жалость своим истощённым видом.
Это происходит неосознанно, сейчас я это вижу.
Кстати, увидел за это голодание в различных людях сострадание ко мне. Раньше я этого не чувствовал, считал мир вокруг меня агрессивным и жестоким. А сейчас многие люди, с которыми у меня были напряженные отношения стали высказывать ко мне сочувствие, я почувствовал, что я его достоин, что я тоже человек. И был им всегда.
Соответственно и я могу проявлять сочувствие и сострадание к другим, они тоже этого достойны. Все, абсболютно все. Любой.
Важное открытие для меня.
С родителями стало по другому, почувствовал их заботу и любовь. Как мамы, так и отца. И сам увидел в них человечность и любовь.
И в тебе тоже, кстати, дорогая. :-)
Живи, радуйся и процветай! Любви, счастья и человечности! Моё тебе послание. Лично тебе. :-)
Из голодания я вышел сегодня в 11-30 стаканом сока. Понял, что дальше опасно для организма,упала концентрация до критического уровня, до предела. Организм нужен для дальнейшей жизни. Без него никак. :-)
Моя цель - не самоистязание, а срединный путь, найти, почувствовать его.
Как лук - если стрелу натянуть слишком слабо, в ней не будет силы, если слишком сильно - порвется тетива. Будда.

Живем дальше! Ура! Ура! Ура! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Идёт эйфория от съеденных апельсинов, грейфруктов и яблок с мёдом.
Еду на рынок за помидорами.

Всем, абсолютно всем участвовавшим в этом, косвенно или осознанно огромное спасибо.
Будьте счастливы. Мы обязательно с вами увидимся. Со всеми.
Как я прервал голодание: Не совсем эстетично, но уж как есть. :-)
youtu.be/Xf4A4CgOhNE
Vinata
14.06.2018
Иванов27 писал(а)
Идёт эйфория от съеденных апельсинов, грейфруктов и яблок с мёдом.
Вижу.. Спасибо за пожелания тем не менее. )
Иванов27 писал(а)А сейчас многие люди, с которыми у меня были напряженные отношения стали высказывать ко мне сочувствие,
Ну ещё бы. Люди у нас сердобольные, и видя такое.. В общем, небольшой совет: если вера в Марву Оганян не совсем слепа, лучше сходить проверить слизистую желудка на предмет наличия эрозий и язв. Потому что такое количество кислых соков натощак - ну очень сомнительная практика. Да и что там с поджелудочной в отсутствии жиров происходит тоже неплохо было бы выяснить.
В любом случае, просто так тебе уже с сыроедения-голодания не соскочить, имхо, только под наблюдением грамотного спеца (а их у нас, как известно, днём с огнем не отыщешь). Или придётся самостоятельно проблему решать, по интернету.
Да, Наташ, спасибо. Ко врачам и спецам ходить сейчас денег нет, будем как то решать вопрос.
Vinata
14.06.2018
Можно на ФГДС записаться в обычную поликлинику. Хотя.. выдержать приём в поликлинике с сыроедением в анамнезе будет, конечно, тяжело морально. Лучше в платную, там лишних вопросов меньше задают.
Зачем мне ко врачу, объясни мне пожалуйста. Я настолько плохо выгляжу или почему ты так считаешь?
Vinata
14.06.2018
Я уже объяснила.
Vinata писал(а)
проверить слизистую желудка на предмет наличия эрозий и язв. Потому что такое количество кислых соков натощак - ну очень сомнительная практика. Да и что там с поджелудочной в отсутствии жиров происходит тоже неплохо было бы выяснить.

А насчёт внешнего вида.. Сам как считаешь? Ещё немного, и будет вылитый узник Освенцима.
Все нормализуется, уверен.
Ты сама по врачам ходишь сейчас, проверяешься, лечишься?
Vinata
14.06.2018
По мере необходимости. С гриппом или бронхитом, например, не пойду. Самолечением буду заниматься. Да и на предмет "а вдруг что не так" тоже.
Однако у тебя есть повод. Такая экстремальная диета требует наблюдения за состоянием организма. .. Что ты сделаешь, например, если ФГДС выявит предъязвенное состояние желудка?
Найти бы наблюдателя заинтересованного в дейсвительно моем выздоровлении.
Из моего опыта, вся современная медицина- это просто бизнес, и она никогда не излечивает до конца, а убирает симптомы медикаментами. До следующего рецидива.
Vinata
15.06.2018
Я ничего не писала про лечение у врачей. Я писала о необходимости пройти, например, ФГДС, чтобы узнать о состоянии слизистой желудка. А то может быть там уже эрозии во всю стенку. Обладая таким знанием, можно лечиться у врачей или самостоятельно. Или не лечиться, а продолжать пить кислые соки, с полной информированностью подводя себя к язве. ) А может быть желудок и вполне себе здоров.
Хотя дело хозяйское.. не проходи.
Вообще ты права насчет обследования, оно не повредит. Посмотрим.
Что насчет кислых соков, чем они в кислые ты имеешь ввиду конкретно?
Vinata
15.06.2018
Конкретно кислые, кислотой. Яблочный, апельсиновый..
www.passion.ru/news/zdorove/chem-opasen-svezhevyzhatyy-sok-05-12-2006.htm
foodspa.ru/blog/sok-opasnosti/
Все соки не кислые (несмотря на кислый вкус у некоторых), а щелочные, и дают они как раз щелочную реакцию в желудке и кишечнике.
А это главное, потому что практически у всех организм закислен нездоровой современной едой. А она вся кислая - вареное, жареное, тем более химическая и на сахаре (рафинад который, не путать с естественными сахарами во фруктах). Это и
является источником размножения нездоровой микрофлоры и паразитов внутри кишечника.
Можно долго дискутировать, конечно, но банальный аргумент - как могут повредить свежие овощи, фрукты человеку, который тоже является частью природы, как и они?
Раз ты так рассуждаешь, значит твой организм очень сильно зашлакован и ты просто не видишь другого, чистоты внутренней. И не чувствовала никогда. Будешь отстаивать свою точку зрения.

Конечно в таком состоянии ты будешь так рассуждать. Знаешь почему?
Потому что твои мысли диктуют все эти шлаки и загрязнения. Как на физическом, так и на ментальном уровне. Конечно, ты скажешь, что не так, ты же долго и упорно развиваешь свое мышление, ценишь его, думаешь, рассуждаешь, размышляешь.
Не удивляйся, но это так. Все банально просто. :-) Когда увидишь это воочию - сомнения отпадают.
Vinata
16.06.2018
"Значит".. ничего это не значит, одни домыслы и дилетантские рассуждения.
Кислоты в соках действуют на слизистые как кислоты, и только в процессе метаболизма их ph меняется на щелочной. Грубо говоря, соки ощелачивают кровь, а первоочерёдно, для слизистой и зубов являются кислотой.
Vinata писал(а)
Кислоты в соках действуют на слизистые как кислоты, и только в процессе метаболизма их ph меняется на щелочной. Грубо говоря, соки ощелачивают кровь, ...
Я про это и говорю. Нам (мне:-)) это и надо в первую очередь. Очищаем кровь, кровь и еще раз кровь. А через кровь и клетки. :-)
На мой желудок они великолепно воздействуют, чувствую прекрасно когда пью их. :-) Никуда ходить не надо, проверяться для этого. :-)
На твой плохо они влияют, почему ты так рассуждаешь? Плохо, есть такие результаты на собственном опыте? Болен желудок?
Поехал на рынок за абрикосами, сейчас они самый смак. Эх закуплюсь, наемся от пуза. От пуза, от пуза! :-D :-D :-D *yahoo*
Vinata
16.06.2018
Мне обязательно наступать на все грабли на собственном опыте? ) Есть вполне себе исследования, преценденты да и просто здравый смысл на тему неумеренного употребления соков. Вот основные возражения против соковой диеты:
1. Раздражающее действие кислот на слизистые ЖКТ. Как следствие разные болезни, заканчивающиеся на _ит.
2. Высокий гликемический индекс большинства соков. Как следствие, инсулиновые качели и риск развития диабета.
3. Диспепсия. Как следствие употребления больших объёмов жидкости с сахарами и клетчаткой.
4. Длительная соковая диета грозит проблемами с зубами (всё, что бездействует, атрофируется) и нарушением, опять же, процессов пищеварения, потому что нормально эти процессы протекают только при условии включения жевательной функции.
Хотя кому я это рассказываю? Дурашливости ("от пуза, от пуза"). Да и надоело повторяться.
Vinata писал(а)
Мне обязательно наступать на все грабли на собственном опыте? )
Ясно. Опираешься не на собственный опыт, а на опыт ( или просто размышления, предположения) Других людей.
Ключевое отличие наших подходов к жизни.
Изучай, изучай чужие труды дорогуша, головной мозг большой, он всё вместит, любой мусор. :-)
Жизнь так не познается. Удачи!
Vinata
16.06.2018
Я с удовольствием понаблюдаю как твой собственный опыт подтвердит размышления и предположения других )
И, да, никаких отличий наших подходов. Я читаю книги (медицинские, допустим) и делаю для себя вывод, что соковой диетой заниматься не буду. Это моё собственное решение и мой опыт - не пробовать соковую диету.
Ты читаешь книги (альтернативно медицинские) и делаешь для себя вывод, что соковой диетой заниматься будешь. Это твоё собственное решение и твой опыт - пробовать соковую диету.
В чём ключевая разница? )
Vinata писал(а)
В чём ключевая разница?

В том, что я пробую, а ты - нет.
Vinata
16.06.2018
Ну так я тоже пробую, только другое. А это не считаю нужным. )
Зачем тебе тогда нужно дискутировать на эту тему?
Vinata
16.06.2018
УиУ задал мне вопрос, поэтому я здесь. Ну и заодно по всему прочему выскажусь. )
Кстати, не ешь, садишься на какую-нибудь "разгрузочную" диету - деньги уходят. Это как-то связано. .. наверное, вселенная считает, что раз пища не нужна, то и деньги ни к чему. )
Vinata писал(а)
вселенная считает, что раз пища не нужна, то и деньги ни к чему. )
Это так.
Верно и обратное - если деньги на какое то дело очень нужны, Вселенная найдет способ их дать. 100 %.
Бгг)) Попробуй питаться бледными поганками и мухоморами, которые тоже являются частью живой природы - по твоей логике они тебе повредить не должны)))
Стрела и лук без цели бессмысленны. Важно рассчитать усилие и уловить нужный момент. Не всегда удается попасть с первого раза.
6-й день. 14.06.2018. Утро.
www.youtube.com/watch?v=_4YAnpMzF58
С поваром как понимаю завязал.
Да. Ты как ? Что происходит в твоей жизни?
Давно не виделись. :-)
Этот год у меня сплошное обучение. В июле надеюсь завязать с этим. )))
На кого ты учишься? :-)
вот тут без нового))) *bye*
*yes* *bye*
Вспомнил про "Детку" Порфирия Иванова. Не пробовал?
Нет.
Леш, ты сам что-нибудь пробуешь или только рассуждаешь?
Расскажи о себе, что сейчас в твоей жизни происходит, в каких событиях ты участвуешь, что они тебе дают, развивают ли они тебя или нет. Вот об этом.
Тогда это интересно будет, мне по крайней мере. А так потрепаться о том о сем, пробую - не пробую - смысл? Пустое прожигание времени, драгоценного. Это самое ценное то, что у нас сейчас есть - Время. Оно не для этого нам дано,не для этого.
И оно только в настоящем, сейчас. Завтра опять будет сейчас, послезавтра опять сейчас.
Потом не не наступит никогда, понимаешь? Успехов! :-)
Упомяну Будду на твою реплику. Время его не заботило. Как и его трата. С умом или без. Но, если ты жалеешь время, значит, ты его ненавидишь.
Опять про Будду. Про себя Леша, где про себя? Очнись дорогой!
Мне слава не нужна пока. Пока только мысли.
Успехов тебе на своем пути!
"Нет ничего смешней попыток доказать ценность Времени.
Нет ничего интересней чем освобождение от Времени.
Нет ничего приятней превращения в раба Времени."


Тот кто, прельщенный Мыслями, свершил побег за грань Времен собравшись в Одного.
Те кто, прельстившись Чувствами, рассыпались во Времени на Тьму частей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.