--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мысль, идущая впереди.

21
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr. Sound
04.07.2015
Для начала хочу поприветствовать всех на этом форуме и пожелать доброго вечера.) А вечер, так или иначе, располагает к размышлениям разного рода.
Собственно, зашла сюда я за разъяснением причинно-следственных связей и влияния мысли на жизнь.
Многие говорят, что мир - отражение, что каждый человек встретился для чего-то и почему-то. Но как отследить этот процесс изменения своей реальности своими же мыслями? Как понять, что и какие последствия может повлечь, и из-за чего произошло то, что произошло?)
Vinata
04.07.2015
Добрый вечер. )
Если принять за аксиому, что мысли изменяют реальность того, кто их думает, а так оно скорее всего и есть, то напрашивается простой вывод - стоит следить за своим мыслительным процессом и не пускать его на самотёк.
Как именно мысли приводят к изменению реальности, т. е. как это происходит технически мне неведомо и я бы не стала этим заморачиваться. А какими должны быть мысли, чтобы их думание приводило к позитивным изменениям - вопрос, конечно, интересный.
Здесь есть два аспекта - буквальное выражение мысли и чувство, каким мысль сопровождается. Мысль мысли - рознь, есть такие - прилетело откуда-то, подумалось и улетело, без эмоций; есть более интенсивно переживаемые. Может быть, реальность как раз изменяет чувство - страдания или счастья, которое и вызывает соответствующие мысли. И, наконец, есть мысль-намерение - сознательно культивируемая мысль.
Vinata писал(а)
Как именно мысли приводят к изменению реальности, т. е. как это происходит технически мне неведомо и я бы не стала этим заморачиваться.
Это не заморачиваться, это попытка оставить суеверие без разбора. К изменению реальности приводят деятельность и труд.
Vinata
07.07.2015
Я не препятствую в разборе суеверий тем, кто этого желает.
Так в том и вопрос! Почему ты не желаешь? ...
Vinata
10.07.2015
Какое именно суеверие? Что мысли изменяют реальность? Так они изменяют...
Под "мыслями" мирные жителя обычно подразумевают мечтания. Надо рассказывать что это фигня?
Ты скорее всего подразумеваешь направленное намерение, а от на него отвечает Система, матрица то езь. Как ты думаешь, она будет работать против себя?





А чистая

мысль

тебе доступна?
Вот чтоб помимо эгрегоров.
Vinata
11.07.2015
Владимир.НН писал(а)
Под "мыслями" мирные жителя обычно подразумевают мечтания. Надо рассказывать что это фигня?
Не надо.
Думаю, я знаю что такое чистая мысль. И вот что интересно: на намерения отвечает Система, а что отвечает на чистую мысль вне эгрегоров?
Кажется я не знаю, что такое "чистая" мысль. Не то что б мои мысли настолько грязны... *rofl*
Vinata
15.07.2015
Тогда зачем об этом писать? Я могу понять её по крайней мере умозрительно.
С надеждой, что ты мне объяснишь что такое чистая мысль.
Vinata
16.07.2015
:) Чистая мысль - это мысль вне эгрегоров. И, видимо, вне желаний (мечтаний), которые суть подброшены теми же эгрегорами. Человек в любом случае подвержен каким-либо влияниям. И мысли - это также ответ на влияние извне. Если эгрегор не находит ответа в человеке, то что тогда даёт мысли? Абс. большинству существование без эгрегоров неведомо (поэтому мы и можем судить об этом лишь умозрительно). Может показаться, что эгрегоры - единственная реальность, но я думаю, что нет. Итак, что такое чистая мысль? Возникшая под влиянием чего-либо более свойственного и правильного человеку или его собственная мысль? Последнее, это если допустить, что человек - не только проводник влияний, но и их индуктор.
Vinata писал(а)
Возникшая под влиянием чего-либо более свойственного и правильного человеку или его собственная мысль?
(если без знака вопроса) А что правильно для человека? Правильным каждый считает некоторый эталон предложенный родителями. Часто этот эталон недостижим. Но пусть наш герой его достиг и чой-та там помыслил. Это будет чистая мысль или трансляция воспитания?
Vinata
16.07.2015
Трансляция воспитания. Родители - те же люди с эгрегориальным мышлением, и всё, что они внушают ребёнку по определению находится в этих рамках. Чистая мысль и воспитание здесь не пересекаются. "Правильно" в данном контексте - категория не разума, а чувства. Родители, или, вернее, воспитатели, могут лишь помочь ребёнку нащупать путь.
Ну вот сама до этого дошла.
Как-то спорили хорошие психологи о свободе выбора у человека... Так вот выяснили что процентов 5 - 6, не больше. И более всего ограничивает человека подсознательная часть воспитания.
Так что нет той самой чистой мысли.
А счастье вымысел или самообман.
Vinata
16.07.2015
Не нет, а недоступна. Слишком велико сопротивление, и абс. большинство его не преодолевает. Да и смысл это делать эгрегориальному мышлению не очевиден.
Выбора нет, есть варианты исполнения.
Счастье есть. ) Более того, я считаю, что это наиболее естественное для человека состояние.
Vinata писал(а)
Более того, я считаю, что это наиболее естественное для человека состояние.
"О-хо-хонюшки, о-хо-хо ..."(с)(застолбил) "Ох уж эти сказочники!"(с)(из мультфильма)
Естественное состояние для человека
голод.
Vinata
16.07.2015
Под счастьем я понимаю чувство внутреннего благополучия. Оно и голод - вещи друг на друга влияющие, но в общем-то не связанные.
Это не счастье, а именно "чувство внутреннего благополучия". (Ты, кстати, честна.)Это чувство основано на закрывании животного страха смерти (то есть защищённость) и всё того же голода. (Доминирование отодвинает голод дальше, чем прочие коврижки социума.)
Vinata
17.07.2015
Хорошо, пусть будет не счастье.
Владимир.НН писал(а)
Это чувство основано..
Не всегда. Я же говорю: не связаны, и уж тем более не основаны друг на друге.
У человека есть больше, чем животные и стадные инстинкты.
Моё утверждение опирается на слова Сергея Вячеславовича Савельева - профессора, доктора биологических наук, заведующего лабораторией развития нервной системы института морфологии человека РАМН. Уникального надо сказать учёного. Точнее просто перефраз его утверждений.
А твоё?
Vinata
17.07.2015
Я бы не стала прикрываться Савельевым. Для учёного он слишком пристрастен и слишком скор на выводы, которые нравятся лично ему.
Мои утверждения основаны на рассказах о человеческом духе и личном наблюдении за его проявлениями.
Для учёного с ихой научностью он слишком хорош!! А что за гадость научность я уже раскрыл в антиДокторской теме. :)
Вдобавок Савельев талантлив. Вдобавок собсно теперь это и мои взгляды. Кстати все накопившиеся у меня факты аккуратненько так легли в его теорию. Целенаправленных наблюдений вот да, пока не хватает. Да ещё этический момент возникает: прилично ли рассматривать подотделы коры у встречных-поперечных? :-D :-D

ЗЫж И давай из этого подвала темы выбираться.
Vinata
18.07.2015
К сожалению, о теориях Савельева я не смогу сказать ничего хорошего. Критиковать его тоже не имеет смысла. Посему подвальную ветку можно считать закрытой. )
У него всего одна теория. критиковать его да, себе дороже ибо. Ибо он прав.
Vinata
25.07.2015
Останемся каждый при своём мнении.
А я и не говорил, что связанные! И связные тем более.

Как тебе удаётся обильно общаться с людьми и пребывать в таких весёленьких фантазиях?
Vinata
17.07.2015
Никаких фантазий. Я говорю не о том, что есть, а о том, что может быть.
А "может быть" это не допущение/фантазия?
Vinata
17.07.2015
Фантазия несёт оттенок личностности, допущение (может быть) более обьективно.
В математике допущение проверяется, нет - отвергается.
А в разговорном разницы нет.
Хоха
16.07.2015
Внеэгрегорные мысли бывают, наверное, не так уж и редко. Но, как поговаривают, "дао, выраженное словами, не есть истинное дао". Язык - принадлежность эгрегора и внеэгрегорные мысли, будучи переведёнными в словесную форму перестают быть таковыми :-)

Неужели ни разу не было каких-то озарений, которые при попытке их осмыслить вдруг начинали гаснуть и превращались в нечто парадоксальное, запутанное, а при попытке записать - и вовсе в неубедительную фигню.
Vinata
16.07.2015
Смотря что понимать под внеэгрегорными мыслями. Я вот думаю, что это мысли человека во внеэгрегорном состоянии, а оно, опять же, по моему мнению, бывает редко.
Дао - это момент. Попробуйте запечатлеть момент во всей его полноте. Естественно он ускользает, рассыпается, мгновенно сменяется состоянием разной степени отличности от предыдущего. Мы все пребываем в дао, но выразить его не можем и, часто, не можем полноценно прочувствовать. Но при чём тут мысли?
Хоха писал(а)
Язык - принадлежность эгрегора
Нет. Точнее, не совсем. )
Хоха писал(а)
Неужели ни разу не было каких-то озарений, которые при попытке их осмыслить вдруг начинали гаснуть и превращались в нечто парадоксальное, запутанное, а при попытке записать - и вовсе в неубедительную фигню.
Ну почему, были.
Хоха
16.07.2015
Я имел в виду дао в смысле "путь" как пример невыразимого словами.

Человек, осознающий себя в настоящем моменте - вне эгрегоров. Не такое уж и недостижимое состояние :-) Мысли при этом практически отсутствуют, т.к. это в этот момент пребладает восприятие.

А вот озарения, случающиеся в произвольные моменты времени, могут быть и не связаны с эгрегорами. Хотя состояние как будто бы и не располагает...
Vinata
17.07.2015
Осознать себя в настоящем моменте ещё не значит выйти из под влияния эгрегоров. Важна степень этого осознания и его постоянство. У всех бывают озарения, какие-то туманные предчувствия, ощущения чего-то ранее неведомого. Ну и что?
Хоха
17.07.2015
Было бы неплохо пояснить, как именно проявляется внеэгрегорное состояние субъективно, а то мы заворачиваем на второй круг :-)
Vinata
18.07.2015
Э-э.. я как-то затрудняюсь ответить на этот вопрос. Основная моя мысль как раз была в том, что абс. большинству такие состояния неведомы. И Вам, и мне тоже. У нас есть только предчувствия. А даже если бы они были ведомы, то говорить об этом было бы так же трудно как и о дао. )
Хоха
02.08.2015
Вот, скажем, у меня есть некое ощущение, которое я называю про себя в приступе наглости "внеэгрегорным" :-D

Почему я так считаю? Да просто потому, что оно не касается никаких форм взаимодействия между людьми. Скорее это что-то вроде общения с миром напрямую. Мир ощущений и устремлений, лишённый оценок и в то же время каким-то образом безмолвно упорядоченный. Состояние достаточно мимолётно и углубление в него несколько болезненно, всё равно что обнажёнными нервами по асфальту. Я считаю его внеэгрегорным потому, что не нахожу в нём места идеям, мотивам и прочей эгрегорной дребедени.
Vinata
03.08.2015
Да, наверное мы используем одно слово для описания разных состояний. Такие мимолётные состояния и у меня бывают и мне точно так же трудно и некомфортно в них углубляться. Но я вот думаю, что если всё-таки углубиться, то по мере практики произойдёт смена их качества, будет пройден определённый порог, точка невозврата и кто знает, каким тогда станет бытиё человека, всё это провернувшего. )
Хоха
16.07.2015
Язык - прежде всего средство общения. Как он может существовать вне эгрегора?
Ты имел ввиду речь?
А при чём тут вообще эгрегоры? Кажется общение с мирными жителями дурно сказывается на твоих мыслительных способностях. За родную речь щас на ДХ в теме психопата идиоты огребают. Рекомендую. :-D
Vinata
17.07.2015
Язык - это набор символов, обозначающих предметы и явления без идейной составляющей. Как он может принадлежать какому-либо эгрегору?
Хоха
17.07.2015
Язык - не просто набор символов, а ещё и набор средств описания отношений символов их характеристик и изменчивости. Каждый из языков обладает своими особенностями, неизбежно накладывающими отпечаток на характер мыслительной деятельности.

То есть, когда вы излагаете мысль, используя язык (речь, письменность - неважно) вы "форматируете" образы в своей голове под способ мышления, характерный для носителей вашего родного языка.
Vinata
18.07.2015
Да, но только до некоторой степени. Один и тот же язык используютфашист и антифашист, коммунист и либерал, религиозный человек и атеист. И даже если мусульманин переселится в иноязычную среду, его вера останется при нём. Которая со временем, конечно, трансформируется до некоторой степени под влиянием чужой культуры, частью которой является и язык. Но сам по себе язык вряд ли способен вызвать такие изменения. То есть язык - вспомогательный, но не формирующий эгрегор фактор.
Хоха
02.08.2015
Мы, разумеется, рассуждаем отвлечённо и каждый где-то прав...

Оруэлл (в 1984) неплохо развивает тему манипуляций сознанием через язык.

Насколько я вижу, изменения в способе мышления, связанные непосредственно с языком очень тонкие, практически неуловимые и в то же время глобальные. С ним связаны не сами убеждения человека, а, скорее, способ восприятия и осмысления мира.
Vinata
03.08.2015
Верно. Люди с разными убеждениями могут использовать один и тот же алгоритм мышления для доказательства своих идей.
Vinata писал(а)
Мы все пребываем в дао
Да ты шо!!
Ну чо! "Звезда фф шоке"! И глубоком.
Vinata
17.07.2015
То есть мы не пребываем в моменте, где же мы тогда? )
...
Общераспространенным является мнение, что дао пронизывает всё.
Я пас. Не хочу приятную религию дербанить.
Ну насколько приятна может быть религия.
Vinata
17.07.2015
Я сейчас веду речь не о религии. )
Ну а тогда "никто не знает что такое дао." :) :)
Dr. Sound
07.07.2015
Как это технически происходит, узнать я не против, но на конкретных вещах) А последний тип мысли вообще интересен, если грамотно отнестись к основам, то сознательно накультивировать можно всякого)
Vinata
07.07.2015
Технически.. Я вот о чём: мы доподлинно не можем знать о механизме любых процессов, происходящих с человеком и с миром в целом. Т. е. не можем понять как мы видим, как чувствуем что-либо, например. Мы наблюдаем эффекты и на этой основе можем строить алгоритмы, которые дадут более-менее ожидаемый результат. Наверное, Вы эту технику имели в виду - знание алгоритма. Я же говорила о принципиальной непознаваемости мира.
О намерении в интернете есть много информации. И, да, хорошо, что не все мысли и даже не все намерения сбываются, а то получилось бы как в "Солярисе", а то ещё и похуже. )
До последнего предложения - ну вот полностью! Согласен.
А из последнего: я бы хотел тот Солярис.
Vinata
11.07.2015
Там люди с собой кончали, и прочие трагические истории. Океан, похоже, хотел как лучше, но люди не справились со свалившимися на них реализованными желаниями и обретшими плоть тайными мыслями. Та же тема, что и в Сталкере: Профессор и Писатель, будучи людьми неглупыми, в комнату исполнения желаний зайти так и не рискнули.
Я не отношу себя к слабым.
Я когда-то еще в школе нашла случайно в макулатуре старый то ли учебник философии, то ли политэкономии. И он у меня случайно открылся на цитате: "Идеи, овладевшие массами, становятся материальной силой". То ли Маркс сказал, толи собутыльник его Энгельс... )))) Но мысль ясна: Идея - материальная сила!
По этому поводу советую почитать книгу "Система Мастер-Ключ", автор Чарльз Энел. Подзаголовок "Как получать от жизни то, что Вы хотите'....
Я могу сразу дать выжимку книги (хоть ессно и открывал её :))
никогда не перечтье системе, наоборот подлизывайтесь к ней - вот тогда она плюшку может и подкинет.
И мимикрируйте, прикидывайтесь ветошью (кем-то).
Dr. Sound
07.07.2015
А если заведомо наладить с той самой системой дружбу?) Не брать в расчет лишнее, и просто продвигаться к цели, используя доступные знания, умения и наглость?)
Dr. Sound писал(а)
используя....наглость?) ...

интересная мысль... не однозначная. Хотя что подразумеваете? в умных книгах пишут, что иногда излишняя настойчивость может повредить, не надо, мол, превращать цель в идеализацию, иначе жизнь мордой об асфальт толкнет... )))) так что наглость, а точнее, я полагаю, настойчивость вещь такая, что с ней надо осторожно... надо как бы приспустить свою мечту, излишне не трепыхатся, тогда она сбывается! ))) как-то так...
Глядя какие цели ставить. Да, под Системой я подразумеваю систему, что сейчас довлеет над всем человечеством. Вторую машину, дачу повыше, квартирку в Моське она разрешит. Тут действительно вопрос как правильно её лизнуть. Кстати угнетение других, обман (мошенничество) и убийства с особой жестокостью ей тоже нравятся. (Сам не проверял, но примеры слишком наглядны.)
А вот тот пресловутый духовный рост, понимание реальности заказывать её не следует. Поимеет. И хорошо если только обманет.
Хоха
06.07.2015
Процитирую себя :)


Смотри вокруг себя широко открытыми глазами и подмечай необычное.

Смотри в себя, не отворачиваясь от самых страшных и отвратительных вещей в себе. Разбирайся, откуда и что берётся. Изучай причины и мотивации своих поступков.

Сопоставляй необычное вокруг себя с изменениями внутри себя.
Dr. Sound
07.07.2015
Причины и мотивации - дело прекрасное. Тут не всегда есть один ответ, но без этого никуда с моим вопросом, согласна)
Хоха
08.07.2015
Человек - не робот и внутри у него всё запутано так, что однозначные рецепты и готовые ответы - это мячты :)

Я имел в виду то, что если внутри котёл, в котором варятся "хвосты" старых обид, горькие сожаления, амбиции, страхи и т.п., то весь этот замечательный фон практически перебивает непосредственную связь мыслительных процессов с окружающим миром. Это добро надо аккуратно и вдумчиво разгребать...

Связь мыслей и окружающего мира - обоюдоострая. Какой компонент (активный или пассивный) будет преобладать зависит от общей предрасположенности человека.
Хоха
08.07.2015
Теперь о том, как влияют мысли на мир...

Если отвлечься от поднимания стаканов взглядом, то всё, что происходит в физическом мире имеет совершенно конкретные физические причины: огонь горит, вода течёт, ветер дует, а трава растёт в соответствии с некими вполне конкретными законами.

Влияния мыслей на мир как такового нет. Есть взаимопроникновение человека и реальности. Где-то там, на изнанке физического мира внутренний мир человека и, так называемая, внешняя реальность соприкасаются и оставляют следы друг на друге. Соприкосновение это проявляется в странных перепадах настроения, внезапной потере сил, странных желаниях, действиях и мыслях, озарениях с одной стороны и причудливых маловероятных странностях с другой.

Вот когда вы хорошо изучите это ощущение соприкосновения, то начнёте понимать, когда стоит искать отпечатки своих мыслей в окружающем мире, а когда оно "само". Тем более, что с точки зрения физических законов, оно всегда "само" :)

Впрочем, в редких случаях "странности" имеют настолько вызывающий, нарочито невероятный характер, что спутать невозможно...
+100пидсодд!!
Dr. Sound
16.07.2015
Порадовали меня своими разъяснениями, спасибо) А те "странности" иногда так прекрасны, как и все совпадения, которые таковыми и не являются чаще всего. Потом без них начинаешь скучать, но понимаешь, что в жизни полно интересного, половина из чего создается собственноручно)
Хоха
16.07.2015
Да не за что :-)
А что за странности наблюдали вы? Кстати это достойно новой темы. Мне тоже есть чего сказать.
Dr. Sound писал(а)
что каждый человек встретился для чего-то и почему-то.
Всё ж не у всех. Есть же и "мирные жителя".
Dr. Sound писал(а)
Как понять, что и какие последствия может повлечь
Как-то очень общо. Вот к примеру к чему может привести маленький шаг: останется развернуться и опустить попу на унитаз. Или к необходимости дёргать за скобу парашюта если это был шаг за борт самолёта. Или вообще ничего не значить по сравнению с 30ти километровым маршрутом.
А чего там у вас "мир отражение"?
Lissonka
14.07.2015
Мир - это отражение ваших собственных мыслей, насколько негативно вы мыслите - настолько негативно ваше окружение. А про кармические связи - ну да, любой человек, попадающий в ваше поле, с которым вы контактируете, приходит к вам, чтобы вы приобрели опыт общения, выработали какие-то качества, продвинулись в своем развитии. Потому и невредно думать, куда и во что ввязываешься, прежде чем что-либо предпринять.
Dr. Sound
16.07.2015
Если же удастся довольно быстро меня свои мысли и состояния почти до неузнаваемости, то окружение само собой станет сменяться? Или только сделает неутешительные выводы, отдалится, и человеку самому придется искать других?) Распределение и случайные встречи тоже вызывают немало интереса, когда часто такое происходит.
Lissonka
16.07.2015
Конечно, станет меняться. Изменись сам - изменится мир вокруг тебя. Простой пример : идете в спортзал, тренируете свое тело, попутно обретаете там единомышленников, знакомых, круг знакомых расширился как минимум на это количество людей, а те, кто предпочитает на фигуру и здоровье класть с прибором постепенно будут занимать меньшее и меньшее место в вашей жизни. Вместо спортзала можете подставить любое занятие, в том числе и ведущее к деградации, но вы же, наверное, стремитесь вырасти духовно ? Хотя эволюция невозможна без отрицательной составляющей, исключительно идти вперед все равно не получится, метод проб и ошибок тому подтверждение.
А про какую эволюцию вы говорите?
Человечество к примеру деградирует.
Lissonka
16.07.2015
Ну и что ? Через деградацию и лишения человек все равно совершенствуется :) Он просто элементарно приобретает опыт, а отрицательный опыт даже полезнее, чем положительный, с точки зрения эволюции.
Lissonka писал(а)
с точки зрения эволюции.
Вы сегодня просто шедевральны!! Вот вы уже от имени эволюции говорите. И наверное по поручению?
Lissonka писал(а)
Через деградацию и лишения человек все равно совершенствуется
А это я просто в юмор тисну.
Lissonka
16.07.2015
Я не буду выносить вам оценок, в отличие от вас :)
Есть такая категория людей, которые любят критиковать все и всех, не предлагая взамен ничего - ни ответов, ни решений, ни объяснений, просто критиковать. Ваше право.
Lissonka писал(а)
не предлагая взамен ничего - ни ответов, ни решений, ни объяснений, просто критиковать.
Повторяетесь, с этого вашего крика души мы наше знакомство на форуме начали. :-D :-D :-D

Опеатьть критикую? *rofl* *wall*

И не передёргивайте, если спрашивают, я отвечаю.
Lissonka
16.07.2015
Как же, как же, вы одни мои слова осмеиваете, другие шедевральными кличете, третьи в юмор записываете :) Вы, конечно, тоже вряд ли рассуждаете серьезно ;)
Рассуждаю по необходимой степени серьёзности. Достаточно?
И почему бы, даже будучи серьёзным, лишать себя юмора? Тем более чувства юмора? Ведь тогда я стану эпическим героем. Ой! Идиотом.

(Хотя это синонимы...)
Lissonka
17.07.2015
Ну, если для вас герой и идиот практически синонимы, это весьма своеобразное чувство юмора.
Lissonka писал(а)
герой и идиот практически синонимы, это весьма своеобразное чувство юмора

чю тут не при чём, просто подумать немного надо и провести аналогии.
Lissonka
18.07.2015
Полагаю, аналогии каждый проведет исходя из собственного опыта как всегда, без намека на объективность суждений.
Т.е. между героем и идиотом Вы аналогий не нашли? или просто не искали?
Lissonka
20.07.2015
А какие могут быть аналогии между героем (если термин герой используется не в смысле герой какой-то истории или произведения, а в смысле человек, совершивший что-то значительное, если не героическое) и идиотом (человеком, имеющим определенную степень шизофрении) ? Только то, что у того и у другого две руки, две ноги, два глаза и по одному рту и носу ?
Вы на вопросы ответите?
Lissonka
20.07.2015
Ну, я вам привела логику своего рассуждения о герое и идиоте, можете считать это поиском аналогий, можете не считать, но это мои рассуждения.
Потрудитесь теперь вы изложить теперь здесь ваше понимание различий и сходств между понятиями "герой" и "идиот" ;)
Lissonka писал(а)
героем (если термин герой используется не в смысле герой какой-то истории или произведения, а в смысле человек, совершивший что-то значительное, если не героическое) и идиотом (человеком, имеющим определенную степень шизофрении)

Давайте сначала определимся, кто такие герой и идиот, т.к. то, что Вы написали Выше, не является общепринятой действительностью.
Герой - человек проявивший отвагу и самоотверженность. так?
"Значение слова Идиот по Ефремовой:
Идиот - 1. Тот, кто страдает идиотией (врожденным слабоумием).
2. разг.-сниж. Глупый, человек; дурак. // Употр. как бранное слово.
Значение слова Идиот по Ожегову:
Идиот - Глупый человек, тупица, дурак
Идиот Человек, который страдает врожденным слабоумием
Значение слова Идиот по словарю Ушакова:
ИДИОТ, идиота, м. (греч. idiotes - невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек). 1. человек, страдающий слабоумием, идиотизмом (мед.). 2. Дурак, глупый человек, тупица (разг. бран.). "(с)
- с идиотом сложнее.. Думаю, что лучше остановиться на "глупый".
Lissonka
20.07.2015
Да я вам могу из словарей надергать еще определений, если вам так надо это. Но мы вроде как говорили об аналогиях. Так в чем аналогичны герой и идиот ?
Я правильно поняла, что с предоставленными мной определениями Вы согласны?
Lissonka
21.07.2015
Хорошо, пусть будут эти определения, но аналогия-то между ними в чем, вы упорно не видите этот вопрос :)
я вижу этот вопрос и отвечаю на него, попутно "разжёвывая". Если Вам нужен короткий ответ, то: и герои и идиоты - ДУРАКИ.
Lissonka
21.07.2015
Понятно, вы озлоблены на жизнь :) Идиот - просто больной несчастный человек, которого судьба подвергла испытанию болезнью. А герой и есть герой, не каждому дано мужество, отвага и смелость, да такие, чтобы совершить ПОСТУПОК, а не заниматься всю жизнь мышиной возней. И по-моему первый заслуживает жалости и снисхождения, как нездоровый человек, а второй - восхищения. А аналогия здесь по-моему только в том, что каждый из них пришел в мир в человеческом обличии, хотя и с разными задачами в жизни. А выносят оценки, да тем более такие негативные, только завистники и кому нечем заняться.
нда... так и знала, что без разжёвывания до Вас не дойдёт.
"А выносят оценки, да тем более такие негативные, только завистники и кому нечем заняться." - опять ярлыки вешаете? ну-ну.. Владимир хоть поясняет "кому и за что"..
ПС: Идиот может стать героем?
Lissonka
22.07.2015
Любой может стать и идиотом, и героем, если вы сами этого не понимаете. Вот вас завтра стукнут в темном переулке по голове - и крыша в результате травмы головы у вас поедет безвозвратно и поставят вам диагноз идиотия.
Как идиот может стать героем - пофантазируйте сами :), даже фильмы есть про это ;)
Lissonka писал(а)
если вы сами этого не понимаете

*wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *bye*
Lissonka писал(а)
Понятно, вы озлоблены на жизнь

*wall* *wall* *wall*
видимо это уже не лечится..
Lissonka
22.07.2015
Лечится многое - было бы желание ;)
Так вот попробуйте вылечить своё чудное умение ставить дурацкие диагнозы собеседникам.
Lissonka
23.07.2015
Занимайтесь своими диагнозами и своим лечением, а я уж как-нибудь разберусь, чем заняться мне :) У вас клиентов что-ли мало ? Так другими методами надо популярность свою зарабатывать, а не критикой всех и вся.
Не всех я критикую. Даже это вам трудно заметить?
Lissonka
27.07.2015
Конечно, тех, кто с вами согласен, критиковать вы не будете, чему тут удивляться :) А если чужое мнение хоть чуть отличается от вашего - конечно же, правильное только ваше, кто бы сомневался :) Знаю я такой тип людей ;)
magelanka
02.08.2015
Lissonka писал(а)
Конечно, тех, кто с вами согласен, критиковать вы не будете, чему тут удивляться :)

+100500
Lissonka писал(а)
Есть такая категория людей, которые любят критиковать все и всех, не предлагая взамен ничего - ни ответов, ни решений, ни объяснений, просто критиковать.

Зря Вы так "обобщили" Владимира. Он отвечает на вопросы и даже "разжёвывает". Просто тут, наверное, имеет место поговорка: "не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.", ну или "каков вопрос, такой и ответ.".
ПС: да и вопросов Вы не задаёте, а просто "высказываетесь".
Lissonka
17.07.2015
Он из тех людей, для которых существует свое мнение и неправильное, без вариантов. Ну, и кумиры, у него соответствующие его уровню развития и интеллекта. А так, согласна. Только еще насчет разжевываний - весьма нелогичные разжевывания и ограниченное сознание.
"Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам. "
(С просторов интернета.)
А можно о моих кумирах поподробнее?
Lissonka
17.07.2015
В частности, которого вы процитировали как спеца по тибетской медицине :)
Как я понимаю, кумиром у вас сегодня называется человек над которым откровенно, но в рамках(!) стебутся. (Вы его темку-то почитайте...)
Тогда у меня есть суперкумир! Отгадаете кто?

А вот если вернуться к общечеловеческому содержанию слова кумир, можно поподробнее об этих кумирах?
Lissonka
18.07.2015
Каждый понимает так, как хочет понимать. Ваше право. Но я имела в виду совсем другое.
Не считаю имеющим смысла в дальшейщем продолжение переписки с вами. Смысл обсуждения потерян, вы цепляетесь только к отдельным словам и выражениям, без связи их с основным смыслом обсуждения.
Lissonka писал(а)
Но я имела в виду совсем другое.
Так а что!?
Снизойдёте, расскажете?
Lissonka
23.07.2015
Не, надоело.
Надоело бредятину придумывать? :-D :-D
Lissonka
23.07.2015
Надоело вам разжевывать то, чем вы никогда не интересовались. А бредятину выдумываете вы на каждом шагу. Впрочем, вам ваши перлы конечно же кажутся шедеврами. Да и Бог с вами, милейший :)
Позвольте спросить, а что вы мне "разжевывали"? Если даже с просьбой рассказать не справились! :-D :-D :-D
А по предложенной Котеевной ссыли ходили? Себя не узнали? :-D :-D :-D
Lissonka
27.07.2015
Да свою бредятину, конечно же, что же еще я могла вам разжевывать :)
А по ссылкам, как говорится, не говорите мне, что мне делать и я не буду вам указывать, куда вам идти ;)
А чем предложенная ссылка не понравилась, хамоватая вы наша?
Боитесь убедиться в своей неисключительности? :-D :-D :-D
Lissonka
27.07.2015
А зачем открывать ссылки людей, которые неинтересны ? Я понимаю еще, заинтересовали бы чем, а просто потому что ссылку кинули ? Да мало ли что там может быть, я всегда руководствуюсь для себя вопросом - зачем мне это надо, а не почему со мной так случилось.
Lissonka писал(а)
весьма нелогичные разжевывания и ограниченное сознание.

А Вы как часто с ним лично общались и как часто он Вам что-то разжёвывал, что бы такие выводы делать?
Lissonka
18.07.2015
Зачем лично ? Упаси Боже :))) Они и на этом сайте всем уже мозг проел :)))
Тогда повторю ещё раз: Не надо на этом и подобных форумах опрометчиво бросаться утверждениями и выводами, особенно без доказательной базы (личный опыт - ото не доказательство, а что-то из разряда "поверь мне на слово"), если Вы конечно не из тех, кто судит о человеке по парочке постам.
Lissonka
20.07.2015
Да даже на этом форуме почитайте любую тему и его комментарии, сразу поймете о чем речь.
Читала.
ПС: Вы себе оправдание ищете?
ППС: Не надо на этом и подобных форумах опрометчиво бросаться утверждениями и выводами, особенно без доказательной базы (личный опыт - ото не доказательство, а что-то из разряда "поверь мне на слово"), если Вы конечно не из тех, кто судит о человеке по парочке постам.
Lissonka
20.07.2015
То есть по-вашему, чтобы доказать свою правоту оппоненту, надобно процитировать здесь все его ляпы из интернета ? %)
я много тем перечитала, в том числе и с его участием. Также я с ним виделась и общалась лично и по этому могу сказать, что Ваша фраза :"весьма нелогичные разжевывания и ограниченное сознание." - это надуманная ложь, основанная на "постах из интернета", из которых почти все адресованы не Вам.
Lissonka
20.07.2015
Ну, если вы его поклонница и разделяете его взгляды, то ничего удивительного. Но есть и другие точки зрения, имеющие право на существование, которые ваша симпатия отвергает с ходу, зачастую даже не попытавшись разобраться в вопросе, просто - так не бывает и все, вот и все его аргументы.
А вас поздравляю, раз вы нашли себе единомышленника, общайтесь с ним на здоровье, если вам это приносит такое удовольствие ;)
Вы опять делаете опрометчивые выводы))). Я не поклонница Владимира и наши взгляды слишком во многом не совпадают. НО! я не отвергаю его точку зрения и общаясь с ним, пытаюсь разобраться в вопросе и в его взглядах на них.
А Вы пытаетесь разобраться точках зрения других людей?
Lissonka
21.07.2015
Да мне вообще многое интересно, но некоторые других критикуют, а свою точку зрения скрывают, это как раз о Владимире.
Кота Котеева писал(а)
А Вы пытаетесь разобраться точках зрения других людей?
Lissonka
21.07.2015
Бывают интересные мысли, хотя при ближайшем рассмотрении они могут оказаться обсусловленными тараканами в голове мыслителя, а не знанием предмета ;)
*wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
А Вы пытаетесь разобраться точках зрения других людей?
Lissonka
22.07.2015
А что непонятно, что пытаюсь, если я написала "при ближайшем рассмотрении" ?
Или, по-вашему, попытаться разобраться - это принять сторону оппонента ? Или разобраться в его "тараканах" в голове ? Да на фик надо на себя это брать, нравится ему - пусть живет со своими тараканами, пока его посильнее не шарахнет.
magelanka
20.07.2015
Lissonka писал(а)
Они и на этом сайте всем уже мозг проел

+100500! ;)
Тебе понравилась её грамматика? :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.