--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О полиции будущего, и в целом о непротивлении злу насилием

175
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
21.04.2018
Удивительно мудрое поведение полицейского www.youtube.com/watch?v=YOGs7Gli7A0
Бывает так, что агрессия человека эффективнее всего гасится пониманием его обстоятельств и сочувствием. Бывает, что агрессора непременно нужно втоптать в пол дабы он не обнаглел окончательно, начав всех резать направо и налево. Поди разберись. В данном случае полицейский, будучи отличным психологом, разобрался. )
люди переделывают мир так - чтоб жизнь была похожа на смерть, а просто умереть им страшно - это так нелепо...
=) ...
и люди там застенчивы и мудры
...
мне было с ними тихо и светло
www.youtube.com/watch?v=U5ea9UzBPtE
...
кто то меня обманул сказав что этот мир мой )))
Vinata
22.04.2018
Всегда было несколько не по себе от этой песни Вертинского..
Кстати говоря, наткнулась в инете на рекомендацию одного фильма, "Лики смерти" называется. www.kinopoisk.ru/film/liki-smerti-1979-171910/ Фильм позиционируется как документальный: типа посмотрите как выглядит настоящая, не показушная смерть. Почитала отзывы смотревших и решила, что сама не буду, да ну нафик. Но тем, кто привык романтизировать смерть, наверное, стоит. И в особенности тем, кто пытается выбрать реальную смерть вместо смерти своих убеждений.
ЗЫ. Любопытно, что комментаторы на фильм ровно точно так же разделились на два полярных лагеря как и в случае с не к ночи будь упомянутым "Сало, или 120 дней содома". Одни говорят, что создатели фильма - извращенцы, смакующие всё происходящее на экране. Другие - что это отважные люди, не побоявшиеся вникнуть в самые тёмные стороны жизни. Я же теперь склоняюсь к мнению, что это отважные извращенцы. ) ..то есть и то, и другое.
Мда. Странно, кмк, сравнивать философскую притчу с бессмысленной американской торгашеской поделкой, имевшей целью разово поразить малограмотного обывателя изображением кровавых кишок и человечьего мяса. Студенты-медики режут трупы в морге - и ничего.
Vinata
22.04.2018
Я и не сравниваю, тем более что один из них не смотрела вообще, а второй - поверхностно. Я лишь отметила тот факт, что комментаторы и тут, и там разделились по похожему принципу.
ЗЫ. Трупы в морге и изображение человеческих страданий - немного разные вещи, кмк.
Физическое страдание не всегда заканчивается смертью, иногда инвалидностью. А смерть и без расчленёнки производит впечатление на очевидцев.
Vinata
22.04.2018
Изображение человеческих страданий перед смертью.
Ну там, в "Ликах смерти" не только кровь и кишки, а ещё, допустим, казнь на электрическом стуле. Да, производит впечатление, поэтому и взяты документальные кадры (так заявлено, по крайней мере). Никто не сыграет смерть лучше действительно умирающего - такова идея фильма.
Всегда было несколько не по себе от этой песни Вертинского..
всему свой черед ;)
www.nn.ru/community/hobby/advance/4_fazy_sushchestvovaniya.html
Вот если бы все преступники были такими.
Чел явно не гангстер. Просто пришел написать заяву на похитителя гитары, а в истерике ножик прихватил. Для чего? Хотел бы применить, применил бы не раздумывая. Значит, хотел привлечь к себе внимания, что и получил. Его выслушали и посочувствовали. Буддисты они такие.
Vinata
22.04.2018
Я про то и пишу: случаи и агрессоры разные бывают. Однако инструкция в полиции на всех одна (наверное)) - пресечь силой. Данный полицейский поступил нестандартно, что и привело к всеобщему благу.
Не знаю, может, в Таиланде полицейских так учат. А у нас они сами себя натаскивают, как немецких овчарок, сначала хватать и рвать, а потом разбираться по принципу "раз попался- сам виноват".
Vinata
22.04.2018
Я думаю, полицейские, как и все прочие люди во всех странах одинаковы, плюс минус. В отношении базовых вещей, конечно. Есть более тонкие различия, но не о них сейчас речь.
Тут уже надо знать этого полицейского лично. Его типичность для службы.
Vinata
22.04.2018
Думаю, что он нетипичен. ) Ни для Таиланда, ни для России.
"Белых ворон" нигде не любят. Посмотри, как отнеслись к бедолаге остальные подошедшие. Так же, как и этот. Не избили, а чаем напоили.
Vinata
22.04.2018
Скорее всего остальные подошедшие среагировали в унисон с героем ролика (вероятно, он уважаемая личность в участке). Если бы наш герой стал бить человека с ножом ногами, опять же скорее всего остальные поддержали бы его или как минимум не помешали.
Значит, это типичное поведение, а не атипичное.
Vinata
22.04.2018
Судя по тому, что случай имел резонанс, как раз нетипичное. )
Если бы из рук нападавшего выбили нож, а затем, скрутив, повели в камеру, никто бы о нём и не узнал - обычное дело.
Vinata писал(а)... Если бы наш герой стал бить человека с ножом ногами, опять же скорее всего остальные поддержали бы его или как минимум не помешали бы.
Помешали бы.
Даже если бы он был пленным, а не задержанным.
Вчера, в который раз, смотрел Рембо. Часть 1. Первая кровь.
Там показана классика работы "американских/европейских" полицейских.
Культовый фильм за исключением третьей части.
У нас работают примерно так же.
ЗЫ: недавно ещё в и-нете крутился ролик-признание охранника Н.Савченко и её подельников.
Суть в том, что местные жители требовали выдать пленных толпе и даже угрожали охранникам бросить гранату в окно караульного помещения, но те не сдались.
На ютубе этого видео нет, а на нтв очень затянуто.
www.ntv.ru/novosti/2004942/
www.ntv.ru/video/1582429/

с 16:10 по 17:10
Vinata
22.04.2018
Может, и помешали бы. Гадать не приходится.
В него вселился дух Пал Палыча Знаменского, не иначе. :)

Говорят, что когда советские милиционеры грубо обращались с задержанными, задержанные писали жалобы следователю Знаменскому. :)
Vinata
22.04.2018
Это общий гуманный дух, который иногда вселяется в людей. И в Знаменском он был тоже. )
В полицию приходят служить люди разных моральных качеств, вопрос в том, каких из них корпорация и начальство поддержат, а каких выдавят как неподходящих.
Vinata
22.04.2018
Согласна. Иногда только "неподходящие" каким-то чудом задерживаются на своих местах, о них обычно ходят легенды, местечковые или помасштабнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.