--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простое человеческое колдунство

1660
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВНИМАНИЕ! Рекомендуем прослушивать в качественных наушниках. При прослушивании закрывать глаза! Заговор снимет напряжения, уменьшит тревожность и стресс, страхи, неуверенность в себе. Наполнит энергией и силой. Восстановит нервную систему.
youtu.be/31SyVYwIHfA?list=PLx6e4bThXY27MnW03xNQEnBdeqp3TitCl
Vladana
13.05.2019
Антон Н-Н, спасибо! Реально работает!
Vladana писал(а)
Антон Н-Н, спасибо! Реально работает!
Очень рад, что пригодилось.
Хотя даже мне, в полусне, слушать было жутковато.
Думал, что приснится сон с устрашающим сюжетом.
Однако, нет, спал как младенец.
Ещё, наверное, перед сном свечи надо зажигать для уничтожения отрицательной энергии.
Вася!
13.05.2019
А святая вода ни помогает?
Vladana
13.05.2019
Одной водой здесь не обойтись - она лишь формирует новые кластерные связи на внутриклеточном (следовательно, на организменном) уровне, и тем самым меняет ее излучение. А мы говорим о нейтрализации темных сгустков энергии в самой энергетике (структурно- полевой системе) и об уменьшении тревожного состояния. Конечно, сильнее всего выжигает негатив огонь. А вот звук - это один из древнейших методов, используемый и поныне в практиках перуанских и горно-алтайских шаманов. Он является частью Мироздания, квинтэссенцией четырех стихий и меняет частотные характеристики как человека, так и пространства. Помните, как говорится, "словом можно вылечить, а можно и убить" ?
Вася!
13.05.2019
ша стакан приму и исшо разок осмыслить попробую.
Vladana
13.05.2019
Вася, в общем происходят структурные изменения внутриклеточной воды - образование новых водородных связей вокруг каждой молекулы воды. Но они неустойчивы!
Вася!
13.05.2019
не, ну как принял воды то, так сразу и понятно стало.
Vladana
22.05.2019
Внесу небольшую поправочку - вокруг каждой молекулы кислорода
А мне по душе атомарный кислород.)
Vladana
23.05.2019
А я с озоном знакома ) Про атомарный читала.
Vladana писал(а)
А я с озоном знакома ) Про атомарный читала.
Упс..((
Это я перепутал атомарный с трёхатомным..((
Озон я имел ввиду.
Vladana
23.05.2019
Да подумаешь, цепочка-то одна )) Меня интересует какая разновидность кислорода по утрам так дивно пахнет...
Vladana писал(а)
Одной водой здесь не обойтись - она лишь формирует новые кластерные связи на внутриклеточном (следовательно, на организменном) уровне, и тем самым меняет ее излучение.

Vladana писал(а)
происходят структурные изменения внутриклеточной воды - образование новых водородных связей вокруг каждой молекулы воды.

Vladana писал(а)
Внесу небольшую поправочку - вокруг каждой молекулы кислорода

Неужели? :)
Я на всякий случай погуглила аш-три-о H3O. :) Оказалось, это гидроксоний:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...0%BD%D0%B8%D0%B9

Ну и для информации:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BE%D0%B4%D0%B0
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BE%D0%B4%D0%B0
www.o8ode.ru/article/oleg/oby4naa_tagelaa_cverhtagelaa_i_tagelokiclorodnaa_v.htm

Vladana писал(а)
Да подумаешь, цепочка-то одна )) Меня интересует какая разновидность кислорода по утрам так дивно пахнет

Озон образуется не по утрам, а из-за электрических разрядов во время грозы.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD
Vladana
24.05.2019
1. Я поняла. Вас смутило "образование новых водородных связей". Да, спасибо, что поправили. Конечно, происходит не образование новых связей, а изменения межмолекулярных.

2. Для информации - ознакамливайтесь сами. Я предпочитаю публикации авторитетных ученых.

3. Разве в моем вопросе есть утверждение, что утренний аромат связан с образованием озона? По-моему, нет. Меня интересовала разновидность соединения кислорода О2, с возможно какими-либо еще другими молекулами, дающими вот этот самый эффект! Потому, как по утрам, рецепторами улавливается именно этот разряженный аромат! Про образование озона при большой электрической напряженности в атмосфере во время грозы можете не разъяснять. Этим вопросом (уточняю - не самим образованием озона, а приборными измерениями биологических объектов в переменном электрическом поле высокой частоты) я занималась в течение долгих лет.
Vladana
31.05.2019
Оказалось, ответ был прост - фитонциды.
Расскажите, пожалуйста, подробнен о структурно - полевой системе.
Vladana
22.05.2019
Начнем с того, что энергетика (биополе) - это комплекс различных биофизических полей. Под структурно-полевой системой я подразумевала материалистически-эзотерические всем известные, взаимосвязанные между собой, семь полей: поле материи -
базовое - физическое поле, астральное, ментальное, казуальное, будхическое, и атманическое поля. Считаю, самые опасные из этих полей - это астральное и ментальное. Вот их, желательно, контролировать. Помимо этого понятно, что имеются физические поля, такие как: электрическое, электромагнитное, акустическое, инфракрасное. А также химическое - молекулярное - т.е. поле запаха. Электромагнитное излучение у нас передается по средствам фотонов. Электрическое поле (ток) - истечение упорядоченного движения заряженных частиц (в т. ч. электронов) идет под воздействием электромагнитного поля. Для меня, как раз, наиболее интересно квантовое поле - фотонно-электронное и молекулярное. Кстати, ухудшение состояния происходит при стабильном электромагнитном поле Земли.
Это интересно. Вот я, например, отлично чувствую себя в дождливую погоду и даже в грозу.
Vladana
23.05.2019
Аналогично. Меня еще переизбыток солнца напрягает. Я его люблю, но в умеренном количестве.
Антон Н-Н писал(а)
Вот я, например, отлично чувствую себя в дождливую погоду и даже в грозу.

вангую :)
дождливая погода сопровождается снижением атмосферного давления, каковое снижение благоприятно влияет на гипертоников

зы. а вы точно терапевт, вы учились в советской школе и в советском вузе?
Vladana
24.05.2019
Я гипотоник. Объясните, пожалуйста, чем тогда сопровождается улучшение моего состояния.
Vladana писал(а)
Я гипотоник. Объясните, пожалуйста, чем тогда сопровождается улучшение моего состояния.

вероятно, возвращаетесь к своему привычному низкому уровню артериального давления
насколько я знакома с отзывами гипотоников, они обычно более тяготеют к своей низкой привычной "норме" и сильнее ощущают скачки своего давления, чем гипертоники
если у гипотоников давление до 120/80 вырастет, они уже чувствуют как повышенное, а некоторые гипертоники с верхним давлением 200 ещё ходить своими ногами умудряются
Vladana
13.05.2019
Конечно, нужно! ) Я свечи часто жгу для выравнивания состояния и гармонизации пространства. И сразу что-то незримо меняется... Становится спокойнее.
На мне не работает. Хотя были соблюдены условия, ну и ладно. Мелодия почти нейтральная, голос не раздражает, у меня скорей одобрительное отношение. :-)
Привет, Оль. Я смотрю, что парни по тебе сохнут просто. А как там дядя Вова поживает?
Привет, Александр. Дядя Вова пытается проявить себя в новых качествах, на пороге изменений, так что сложно.
Парни в своих фантазиях, ко мне это относится слабо. Я сама по себе и не скучаю)).
Расскажи лучше об изменениях в своей жизни или о том что привлекло внимание? Я то с головой ушла цифровое художество и прочее, и совсем отстала от того что творится вокруг.
syiu
15.05.2019
КошкинСон писал(а)
проявить себя в новых качествах, на пороге изменений..

Свадьба, что ли?
Лучше. *dance1*
syiu
15.05.2019
Лучше только ожидание рождения своего ребенка
Мда %-)
syiu
15.05.2019
поздравляю *drink*
Вот так и рождаются слухи :-D
Сегодня день семьи, возможно это навеяло твои ответы.
я радуюсь меньшим вещам
просто картинка без намёков
syiu
15.05.2019
Ну и тебе котика " в ленту"

www.instagram.com/p/BxXPgkfHKi-/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Я не удержусь и здесь еще раз скажу что Вова Олин папа дон Хенаро. он же Путин. Так что Ольга видная невеста.
И так думаю не только я . в праздники звонил Оле и сказал ей что Владимир ее папа, она практически подтвердила, сказав МОЖЕТ БЫТЬ
DARA
13.05.2019
Я правильно понимаю,ложусь спать, включаю в наушники так и засыпаю? Мне очень надо, а о что-то работа совсем замотала
DARA писал(а)
Я правильно понимаю, ложусь спать, включаю в наушники так и засыпаю? Мне очень надо, а о что-то работа совсем замотала
По замыслу автора это, наверное, именно так.
Но я изучал различные медитации днем во время праздничных и выходных дней. И вот от это медитации я заснул днем. По пробуждении я дествительно почувствовал некое облегчение как после хорошего отдыха.
Поэтому я решил поделиться это находкой.
За творчеством Дмитрия Домбровского я слежу давно.
Особенно мне нравится вот этот его "слиптрек".
Я, также, слушаю его не только на ночь.
Рекомендую:
youtu.be/O5SJ60KwanA
Vladana
14.05.2019
Я пробуждалась обычно.
Мне помог после похода в гости к другу, подсыпавшему мне в кофе хорошую дозу снотворного. Благо интуиция наивысочайшая! Я это знала еще лет пять назад и "видела" всю эту обстановку, в которой это произойдет. Хорошо ушла вовремя, сделав всего полглотка. По возвращении домой я, как раз, и сняла этим роликом всю свою тревожность вместе с остальными не оч приятными эмоциями. Вот так удачненько она мне попалась :-)
Zoy@
15.05.2019
Антон Н-Н писал(а)
DARA писал(а)
Я правильно понимаю, ложусь спать, включаю в наушники так и засыпаю? Мне очень надо, а о что-то работа совсем замоталаПо замыслу автора это, наверное, именно так.

Антон Н-Н писал(а)
По замыслу автора это, наверное, именно так.

Я почитала комментарии под медитацией. Вот этот показался интересным)))
"Даша В
9 месяцев назад
Слиптрек " Иллюзии " я пока больше не включала , тогда на адреналине переделала недельную норму по дому , хотя до того с дивана встать не могла . Решила посмотреть другое видео . При первом прослушивании - повторяющаяся картинка - силуэт в черном подходит и протыкает меня в области солнечного сплетения предметом , похожим на зонтик:-) Попытки " переключить" мыли не удались. Не больно , не страшно , и ладно . Мало ли чего в голову придет . Но вот после 3 прослушивания для начала вспомнилась покойная свекровь , потом я вышла в прихожую и подвернула ногу на абсолютно ровном месте ! Зашла ванну - перевернулось ведро с водой , хотя я его и не задела почти !(специально снова потом налила - сколько ни толкала - даже пошевелить не смогла). Потом упала картина на стенке , опрокинув кружку с водой на бумаги , дальше меня впервые в жизни хватанул приступ радикулита, что само по себе не удивительно , только почему сейчас?. Лежу я , тихо постанывая - тут маман звонит с информацией - мол, скоро собираюсь покинуть этот мир , если чего от меня еще нужно - обращайтесь быстрее. "Помирает" она регулярно последние 50 лет , так что особо я не впечатлилась , но , тем не менее . И это все за 10 мин. Это у вас точно заговор от от злых сил ?:-)"
вот поэтому я не рискую смотреть малоизвестных чародеев, мало ли чего они там начародеют :)
то ли дело Кашпировский, уже опробованный издавна и на многочисленных фанатах :)
Zoy@
16.05.2019
Меня этот комментарий рассмешил, правду сказать)) Писала девушка с чувством юмора, с устойчивой психикой, мне такие нравятся :-)
Не знаю, не знаю, вывих вкупе с радикулитом к юмору не очень-то располагает. :)
Zoy@
16.05.2019
И не смотря на это, она смеется. :-)
Zoy@ писал(а)И не смотря на это, она смеется. :-)
*secret* И свечку тонкую зажгла,
Да в уголок пошла со свечкой,
Там с полки скляночку взяла
И, сев на веник перед печкой,

Разделась донага; потом
Из склянки три раза хлебнула,
И вдруг на венике верхом
Взвилась в трубу -- и улизнула

=-O *scratch*
Zoy@
16.05.2019
*yes* *secret* а мы видали виды :-D
Vladana
19.05.2019
Эм... Спасибо. Безумно приятно )
Эх... Сбросить бы лет 30 - 40 )
дык, я бы Вас на чай пригласил ;)
Vladana
19.05.2019
А возраст с чаепитием у нас как-то связан? )) Не вижу препятствий )
Vladana
19.05.2019
Да и мне далеко уже не 20
Vladana писал(а)
А возраст с чаепитием у нас как-то связан? )) Не вижу препятствий )
Тогда предлагаю отметить День Йоги.
Вероятно, будут праздничные мероприятия на Нижне/Верхне Волжской Набережной.
Впрочем, если есть другие занятные темы, звоните в л/с.)
Vladana
21.05.2019
Так так так... Значит, чайная церемония отменяется? )
По поводу празднования Дня Йоги - предложение интересное.
Пожалуй, соглашусь )
Vladana писал(а)
чайная церемония
чайная церемония предполагалась в центре йоги Мирайя куда я раньше приходил в этот праздник. В этот раз они решили устроить соберушку за 70 км от НН. Возможно, что чайхану не увезут. Ближе к делу будем думать.)
Кашпировский сказал: магов и чародеев не бывает, к сожалению. Значит, нет и чудес, и чар. Так чем же многие себя так охмуряют, веря в чудо и чары? Если продолжать, то и порчи не бывает, от которой чудесным образом исцеляются. Что по этому поводу говорит диалектический материализм? Как разоблачает все эти трюки?
интуитолог писал(а)
Что по этому поводу говорит диалектический материализм?

Насколько я знаю, диалектический материализм опирается на объективную реальность, данную нам в ощущении, и на научные методы её изучения.
А про отношение науки к чудесам неплохо поясняет Александр Марков:
scisne.net/a-1618
Хоха
16.05.2019
vasya-basya писал(а)
объективную реальность

Не уточняя, однако, что под этим имеется в виду :)
С одной стороны, они хотят статистическую выборку.

А.Марков:
"Но если принять во внимание, что в Галактике сотни миллиардов звезд и порядка 10% из них, по современным оценкам, могут иметь планеты, похожие на Землю, и учесть, что галактик тоже сотни миллиардов, то получается, что во Вселенной может быть порядка 10 в 21-й степени планет <<земного>> типа. И даже если возникновение жизни на планете как совпадение всех необходимых факторов может произойти лишь с вероятностью 10 в минус 19-й степени, жизнь наверняка возникнет на хотя бы одной планете. И мы как раз на такой планете и живем, в чем уже нет никакого чуда, потому что мы возникли там, где возникла жизнь. Но наш мозг воспринимает событие с вероятностью 10 в минус 19-й степени как абсолютно невероятное, между тем как в масштабах Вселенной оно, напротив, практически неизбежно -- потому что неизбежным является любое событие, количество попыток осуществления которого, как в этом случае, достаточно велико."

"Но доказать, что Бог есть, мы вполне могли бы, если бы получили какой-то внятный материал для исследования: скажем, если бы Бог постоянно совершал чудеса, которые описаны в Библии и других священных книгах (а там чудеса описываются сплошь и рядом), все, вопроса бы не было."
scisne.net/a-1618

С другой стороны, у них уже есть предубеждение, например:
"Позвонил в Киев Николаю Михайловичу Амосову. Отказывается:

-- Нет, Олег Павлович, я в эти игры не играю. Не думаю, что в этом есть что-то, заслуживающее внимания. Некоторое время назад мы в своем институте проверяли одну тетку, которая называла себя экстрасенсом и говорила, что умеет лечить. И что же? Ничего она, конечно, не умеет, как и следовало ожидать. Ничего она не умеет.

Я возражаю, что вряд ли у него в институте есть такая аппаратура, какая имеется в ИРЭ. Николай Михайлович соглашается со мной: такой аппаратуры нет.

-- Я, конечно, верю физикам, -- добавляет он, -- что организм может испускать всевозможные тончайшие излучения, что они регистрируемы и что кто-то может их воспринимать. Но чтобы они оказывали такое потрясающее лечебное воздействие, -- вот в это я уже нацело не верю! То, что экстрасенсы прогревают органы, ничего не значит. Органы легко прогреть обыкновенной физиотерапией, и от этого никаких колоссальных сдвигов не получается. Для прогревания экстрасенсорные феномены не нужны
..."
scisne.net/a-2829

Они говорят о когнитивных искажениях, но у себя их не замечают:
scisne.net/a-2442

Кто они? Я даже не могу назвать их материалистами, потому что материалисты не будут игнорировать многократно описанные феномены.
Полагаю, они просто заточены на большинство. Пока паранормальными способностями реально владеет исчезающе малый процент населения, они его успешно игнорируют. Когда этот процент ощутимо подрастёт, им придётся реагировать.

Я уже писала неоднократно, что когда не было технических приборов для регистрации физических параметров, сами люди выступали и в качестве таких приборов, и в качестве наблюдателей. Такая же доприборная эпоха, на мой взгляд, (или самое начало приборной эпохи) продолжается в исследовании нефизических объектов или по большей части субъектов.

И я на ДХ психиатрическую темку запилила, там цитаты тоже говорящие. :)
www.nn.ru/community/user/wit...pashkovskiy.html
Я вспомнила, что говорил А.Марков по первой ссылке:
Значительная часть верующих признает теорию эволюции. Я находился бы в жесткой оппозиции к религии, если бы у меня не было многих коллег, которые являются верующими. Они не видят противоречия между эволюцией и религией. Я понимаю, что они составляют меньшинство среди верующих. Верующий в его, так скажем, собирательном образе, регулярно посещающий церковь, в эволюцию не верит по умолчанию: легче всего принимать все буквально и не задумываться над научными данными. Верующие ученые, о которых я говорю, вынуждены, конечно, совершать над собой определенные усилия, чтобы уяснить, что, скажем, шесть дней творения надо понимать не буквально, а в аллегорическом ключе, и от такого понимания вера не пострадает. Для них это на самом деле совсем не просто. Их мало, но это умное меньшинство, поэтому они имеют некоторый вес.


И как его высказывание соотносится с тем, что я написала про учёных, с предубеждением относящихся к паранормальным феноменам?
vasya-basya писал(а)
Полагаю, они просто заточены на большинство. Пока паранормальными способностями реально владеет исчезающе малый процент населения, они его успешно игнорируют. Когда этот процент ощутимо подрастёт, им придётся реагировать.

Полагаю, соотносится так.
Для этих учёных малая группа единомышленников является авторитетной, а малая группа оппонентов не заслуживает внимания как статистическая погрешность, как "глупое меньшинство". :)
Спасибо! Очень интересный диалог.

Что такое сверхъестественное?
Религиозная картина мира содержит представление о сверхъестественном, веру в реальность сверхъестественного. Этот признак дает возможность отличить религиозную картину мира от нерелигиозной, пусть даже последняя в каком-нибудь конкретном случае будет не менее ошибочной, чем первая. Вера в сверхъестественное означает, что наряду с обычным, естественным миром, с которым человек сталкивается в своей повседневной практике и к познанию которого приложимы законы логического мышления, признается и иной мир, коренным образом отличающийся от первого, существующего на совершенно иных основаниях, повинующийся совсем иным началам, чем те закономерности, которые господствуют в реальном мире. Характер этих начал настолько не определен и неясен для самих верующих, что они или трактуются скорее негативно, чем позитивно, - с точки зрения того, чего нет в сверхъестественном мире, а не того, что в нем есть. Пожалуй, единственный позитивный признак, который религиозное сознание приписывает сверхъестественному миру, заключается в том, что в нем возможно все или по меньшей мере многое из того, что невозможно в мире естественном.

Мы не можем доказать отсутствие чего бы то ни было во Вселенной>>

Александр Марков рассуждает о феномене чуда и о том, может ли наука -- религия уже XXI века -- придать чудесам характер закономерностей.

Александр Юсупов:
Правда ли, что для естествоведа чудес не бывает?

Александр Марков:
Я в своем мыслительном обиходе таким понятием, как чудо, вообще говоря, не пользуюсь, исходя из убеждения, что мир познаваем научными методами и в нем соблюдается принцип причинности. Бывают события с четкими причинами, бывают случайные события, которые предсказать нельзя. Скажем, нам известен факт распада атомов: точный момент мы предсказать не можем, но точно знаем вероятность, то есть если у нас имеется кусок радиоактивного элемента, то к определенному моменту времени от него останется ровно половина. Мы не знаем момент распада каждого атома, но точно знаем результат, срабатывает либо причинность, либо стохастика, и я убежден, что все в мире теоретически описывается таким вот образом. Если мы сейчас не можем объяснить какое-то явление, значит нашей технической модели мира на данный момент недостаточно, потому что мы что-то не учитываем, не знаем или не понимаем, но в будущем развитие науки предоставит нам возможность объяснить это явление.

А. Ю.:
Иными словами, наука когда-нибудь объяснит абсолютно все явления.

А. М.:
Да, если эти явления реальны. Идея <<чуда>> вообще несовместима с наукой, так как допускает существование не только каких-то научных законов, но и неких явлений, которые эти законы нагло нарушают и происходят вопреки им.

А. Ю.:
Но чудо можно определить и как некое событие, причины которого не выявлены. То есть нечто, что мы не можем объяснить.

А. М.:
В таком случае подобных явлений огромное количество, наука с такими вещами и работает, ее задача как раз и состоит в том, чтобы объяснить и исследовать то, что на данный момент не имеет научного объяснения.

А. Ю.:
Из этого следует, что <<чудо>> есть краеугольный камень взаимосвязи науки и религии, понимаемой как делегирование авторства явления каким-то априори неисследуемым силам. Какова суть конфликта между наукой и религией?

А. М.:
На мой взгляд, конфликт здесь неизбежен: религия исключает принцип научной дискуссионности, придает тому или иному явлению статус факта, зафиксированного случая, мало работая с причинностью, о которой вы упомянули, и в основном заменяя ее ассоциативностью.

Исходя из этого, можно сказать, что любая научная теория- обычное религиозное суеверие, только якобы доказанная впоследствии ограниченным набором наблюдений, которые считаются достаточными для утверждения верности закона. Т.е. выявленной закономерности. Но, стоит всегда помнить, что всегда существуют исключения.
Кроме этого, наука работает не с причинами, а со следствиями, по которым пытается выявить причину, а точнее, первопричину существования мира и человека.
И почему бозон Хиггса назвали "частицей бога"? Все-таки наука неосознанно борется с религией за первенство в умах общественности.
Вера в сверхъестественное означает, что наряду с обычным, естественным миром, с которым человек сталкивается в своей повседневной практике и к познанию которого приложимы законы логического мышления, признается и иной мир, коренным образом отличающийся от первого, существующего на совершенно иных основаниях, повинующийся совсем иным началам, чем те закономерности, которые господствуют в реальном мире. Характер этих начал настолько не определен и неясен для самих верующих...

По мнению граждан, совершенно не разбирающихся в мистике, "сверхъестественное" не подчиняется никакой логике. Ага. И пофиг, что эту логику и причинность изучали и описывали многие религиозные философы, духовидцы, оккультисты и всякие там экстрасенсы и связники ченнелинга.
Этим гражданам логрка не важна, им важен результат. Назвался "экстрасенсом", обеспечь "чудо" исцеления, взаимность любви или денежный поток. По сути, логика- это технология. А технология- это станок. Или волшебная палочка, дающая владельцу право на управление силами природы. Ясно, что такой инструмент не может быть массовым, как смартфон. Даже в компьютерных играх доступен лишь избранным. И в "Гарри Поттере" их давали всем ученикам Хогвардса, но они не слишком часто ими пользовались, пока не изучили заклинания. Технику безопасности учителя соблюдали строго. Особо буйных ждал Азкабан.

"Чудо", или его восприятие и определение, зависит от отношения к реальности и скептицизма. У кого-то простая ромашка вызывает благоговейный трепет.
интуитолог писал(а)
Этим гражданам логика не важна, им важен результат. Назвался "экстрасенсом", обеспечь "чудо" исцеления, взаимность любви или денежный поток. По сути, логика - это технология. А технология - это станок. Или волшебная палочка, дающая владельцу право на управление силами природы.

Это отношение к тонкому миру как к машине, станку, бессознательному объекту. Если бы отнеслись как к субъекту, точнее как к множеству разнообразных субъектов со свободой воли и со своими тамошними взаимоотношениями и ограничениями, то уже стало бы понятно, что нельзя просто нажать на кнопку и получить результат.

Что касается "безличной силы, энергии и т.п.", то лично мне сомнительно, что она бесхозная и никем не контролируется и не выделяется, или не блокируется, или не отбирается

То есть "чудо" не берётся "из ниоткуда", оно есть результат либо использования (при наличии возможности использования) безличной энергии, либо взаимодействия с нефизическими субъектами, либо оба два.
По поводу отношения. Есть защитники прав животных или собачники, к примеру. Для них животные важнее людей. Почему? Потому что животных защищать и любить легче. И повод достойный для проявления и оправдания своего агрессивного настроения и действий. Как борьба фашистов и антифашистов. Инь и янь. Единство и борьба противоположностей. Что будет, если все станут антифашистами?

Утверждение второго абзаца- это заявка на верование в существование бога-личности, по воле которого все происходит?

Чтобы взять, надо осязать какое-то явление, построить чувственный образ. Не было детей и вдруг тройня. Чудо?
интуитолог писал(а)
Для них животные важнее людей. Почему?

Для социопатов животные часто ценнее людей. Потому что животные не представляют такой конкуренции, как окружающие люди.

интуитолог писал(а)
Что будет, если все станут антифашистами?

Фашизм закончится? :)

интуитолог писал(а)
это заявка на верование в существование бога-личности, по воле которого все происходит?

Во-первых, для меня это не верование, а текущая рабочая гипотеза. Во-вторых, я подразумеваю не только Бога как абсолют и первоисточник, а множество субъектов нефизического мира.

интуитолог писал(а)
Чтобы взять, надо осязать какое-то явление, построить чувственный образ. Не было детей и вдруг тройня. Чудо?

Джонни сделал монтаж? :)
vasya-basya писал(а)
а множество субъектов нефизического мира.
главное, научитесь ими правильно дирижировать:
youtu.be/6Z9s5Y_vvTY
Антон Н-Н писал(а)
научитесь ими правильно дирижировать

извините, но с такими магически-либерастическими рецептами - это не ко мне
Левашов - коммунист. Наш человек. Сущности всих краин обЬединяйтесь!!!
извините, я не увлекаюсь Левашовым и не считаю его коммунистом :)
Неизвестно, что закончится, а что начнется.

В религии верования, в науке гипотезы, в которые Вы верите. Но, для жизни и этого достаточно.

Нет монтажа. Когда в животе- это одно, а когда они орут в три горла- тут все чувства пробуждены.
интуитолог писал(а)
Неизвестно, что закончится, а что начнется.

мир непознаваем, науки нету, исследователей не было, солипсизм, аутизм, ничего не неизвестно и непрогнозируемо, гейм овер

интуитолог писал(а)
гипотезы, в которые Вы верите

я помню, что вы верите в солженицина (для того, чтобы в него верить, просто не читайте и не слушайте многочисленные опровержения, разборы и статьи, опровергнувшие солженицина в бесконечном вранье)
и я не смогу вам объяснить, чем рабочая гипотеза или условная модель отличается от веры
но вы продолжайте верить
Обнаружила у себя на стене, от друга вот такое залипалово.
www.youtube.com/watch?v=5WaoImXPMtE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.