--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провел двухдневный ретрит.

271
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вам? Жду оценок. ))
Иванов27 писал(а)
Как вам? Жду оценок. )) ...
Плюсую за чай с молоком.
Сам пью для снижения аппетита.
И все? А остальное? ))
17-ого
19-10 - 20-25 1 час 15 мин.
это чтение статьи: Ошо "Бога нет ... "?
Простотр его сатсанга, или беседы. m.my.mail.ru/mail/sterh9999/video/15196/21884.html?from=videoplayer
Очень познавательно. Про ссср, коммунизм и атеизм хорошо обьясняет.
Иванов27 писал(а)
Простотр его сатсанга, или беседы. m.my.mail.ru/mail/sterh9999/video/15196/21884.html?from=videoplayer <br> Очень познавательно. Про ссср, коммунизм и атеизм хорошо обьясняет. ...
Интересно посмотрю позднее.
Чем занимался во время медитации? Ответ "медитировал" не принимается.
В медитации нет такого понятия "чем занимался".
Медитация (как я это делаю)-это наблюдение происходящего внутри себя. Это и наблюдение и и бытие и участие одновременно.
Или если можно так назвать-ничем не занимался, цели не было, просто наблюдал.
Когдаьты смотришь на небо, какая может быть цель? )))
Торкнуло вчера в конце-увидел выход за пределы обычного, поэтому и захотел поделиться.)) Лег спать окрыленный, выход есть оказывается, и я знаю где! ))
Значит, медитация- наблюдение без понятий. Занятие предполагает какую-то форму, внутри себя рассматривает свои стены. В своих стенах ты разглядел окошко и вылетел.
Если занимать нечего, то и занимающий непонятно где.
Знаешь где выход. А знаешь куда?
интуитолог писал(а)
Значит, медитация- наблюдение без понятий.

Медитация - наблюдение без оценок, осуждений, критики и борьбы. Без действий что-либо изменить, как в одну, так и другую сторону.
Зачем за чем-то наблюдать, если нет намерения измениться?
Изменения происходят без намерения, просто от самого наблюдения. Сознание трансформирует само, без вмешательства.
Zoy@
19.09.2017
Иванов27 писал(а)
Изменения происходят без намерения, просто от самого наблюдения. Сознание трансформирует само, без вмешательства. ...

Иванов27 писал(а)
Идя вглубь - мы обретаем всё

Поздравляю, Саш. В правильном направлении топаешь.
Да. Спасибо Зой.
Кстати, зачем вообще что-то менять? Разве нельзяьпросто налаждаться красивым процессом, получать удовольствие?
Без намерения что-либо менять.
А как не менять? Выпасть из обменных процессов, которыми надо просто наслаждаться. Получать удовольствие от самого себя а не из окружающего пространства?
Сам ты и окружающее пространство- это одно и тоже.
Я те точно говорю!))))
Это я слышал. Но, то ли я какой-то ограниченный, то ли ещё что-то происходит вопреки моим желаниям, но то, что я- это ты, или я- женщина в образе мужчины, моё сознание не принимает. А ты как?
То, кем ты себя сейчас считаешь - на самом деле тобой не является.
Также как, не является тобой и "женщина в образе мужчины", я, как ты меня видишь, все остальные." Это тоже не ты. Правильно ты не принимаешь.
Себя надо увидеть. Тогда не будет сомнений кто ты.
И будет принятие других, такие какие они есть. Никакой проблемы принять всех других с их тараканами нет!
Ведь это же не ты? Какие сложности? :-)))
Все есть Любовь. Я есть Любовь. Но, не всегда я люблю. Иногда выбешивают отдельные личности. Ну никак человеческих слов не понимают, ведут себя как тупые животные.
Кто такие? Как посмели? Наглецы, согласен.)))
интуитолог писал(а)
Иногда выбешивают отдельные личности.
У отдельных личностей есть целый арсенал для выбешивания и даже для доведения до самоубийства.
Вината пытается доказать, что на издевательства и мелкие издёвки можно научиться не реагировать.
Но как научиться - не говорит.
Раньше она приводила пример про агхори, которые, якобы, едят говно для работы/борьбы с ЧСВ.
Но, по-моему, это просто традиция их тантры, а не упражнение для тренировки эмоциональной сферы.
Известны случаи, когда агхори просто убивали тех, кто пытался их притеснять.
Ладно бы издевались и оскорбляли. С этим я справляюсь быстро. Они намеренно портят имущество из под тишка.
Как не реагировать? Или быстро гасить реакцию. Надо осознавать, что все нападки- это проблемы нападающего, которые он не решает, а пытается компенсировать наслаждением от эмоциональных страданий жертвы. Как перестать быть жертвой? Перестать жалеть себя и жаловаться. Иметь твердую самооценку, независимую от мнения окружающих. Знающий своё достоинство не будет унижен. Если оскорбляющий врёт, не стоит реагировать на ложь. Если говорит правду, то нет смысла противиться ей.
+100500
+100500
+100500
+100500
+100500
*five*
интуитолог писал(а)
Как не реагировать? Или быстро гасить реакцию.

По мне, лучший способ не реагировать-это не иметь реакции вообще. Внутри. Реакции, как эмоциональной составляющей.
Тогда вообще нет проблем, не надо ничего гасить, обьяснять, учиться не реагировать и так далее.
Где зарождается реакция? И возможно ли обойтись без неё? Реакция- это и химический процесс взаимодействия. Нет реакции- нет соединения.
Надо смотреть, где она зарождается. Источник ее точно есть.
В этом и есть суть медитации,кстати.
Как увидишь источник, проблема автоматически решится.
Обойтись без нее возможно, любая реакция она вредна по своей природе.
Вся природа состоит из реакций. Реакция не может вредить природе. Реакция может повредить некоторые соединения. Например, яд не на всех действует одинаково.
Что такое алхимия, трансмутации? Новые соединения посредством реакции различных веществ и энергетических полей.
Ум человеческий состоит из реакций, а природа нет,там другое.
Иди за пределы ума.
Природа-это жизнь, непрерывный процесс, где нет ни начала ни конца. Как течение реки например, где у течения начало и конец?
Для ума как раз нужна точка отсчета.
Если так, то нет ни реки, ни течения. Есть вода. А то и воды нет. Есть энергия.
Выход за пределы ума теоретически возможен. Но, как только туда выйдешь, ум тут как тут, опять ты в нем.
интуитолог писал(а)
Знаешь где выход. А знаешь куда?
Поводу куда - увидел свое следующее тело, за физическим.
Приблизительно объясняет картинка. Уходя вглубь, в подсознание, вдруг открылся следующий уровень, на миг. Но этого достаточно было что бы все увидеть! :-)
Увидел, что то, куда я бегу в жизни, стремлюсь (деньги, почет, власть, женщины, уважение :-)) находится здесь же, рядом, у меня же. И войдя в это, этот уровень то естественно открывает новые возможности в реальной жизни.
Новые мысли, новый взгляд. Соответственно новые поступки в тех же самых ситуациях и соответственно новый результат.
Это если коротко.
Видишь на картинке - все тела сходятся внизу. Идя вглубь - мы обретаем всё. Все измерения.
Lissonka
21.09.2017
Это ритрит разве ? Ритрит - это путь отшельничества, а не диета и медитации.
Lissonka писал(а)
Это ритрит разве ? Ритрит - это путь отшельничества, а не диета и медитации. ...
два дня отшельничества от телевизора
это много
прикольно ! =)
а я ... а я, а я вот пребываю в перманентной медитации ! вот !! =)))
. моё тело, окружающий меня мир, время и прочие персонажи это результат моей медитации - это Я )
www.youtube.com/watch?v=2lomehZeF6I
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.