--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психокульты

256
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
17.12.2016
Итак, "Полная схема аноповского вероучения" (не знаю насколько это так, не смотрела). https://www.youtube.com/watch?v=ynWGrY8911c С комментариями Просто терапевта:
"Представителем-объединителем этих "теорий", якобы, является некто по имени Елена Анопова - "тетка с каналом" как называет её Шарлатан.
Вероучение "Аноповой" начинается, так сказать, "от сотворения мира" и до наших дней.
Отдельная песня - про гадателей торо.)
Это тоже своего рода "канал"..))
Во всей этой "иерархии" - Шарлатан - типа ЖРЕЦ (Теург).
Так что прошу "любить и жаловать"...)
ЗЫ: вот на этом смешном видео одна из "тёток с каналами" СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ У КОЛОДЫ КАРТ :( (в начале первой минуты - 1:13) =-O
На этот раз "тётке" повезло - КОЛОДА КАРТ ЕЙ РАЗРЕШИЛА *rofl*
А ведь могла и нах... послать .... %-)
Тогда этой "тетке с каналом" пришлось бы прекратить своё выступление .... :'(
Вот такие у Шарлатанов "каналы"... "

Далее: Рон Хаббард, который отключает от каналов и делает детей неврастениками. Так ли это? Правда и ложь в сайентологии.

Доктор Манхэттен писал(а)
Это на вас так "практики Кавника" повлияли? Интересно, а можно заниматься кавниковской дурью и сохранить рассудок? Или эти "методы" настолько разрушают психику, что каждый вступивший в секту бесповоротно съезжает с ...

Действительно, а можно ли? Или практики Кавника, напротив, помогают. В чём?
ВВЕДЕНИЕ
В современном мире, как в нашей стране, так и за рубежом, можно наблюдать возрастание в обществе интереса к новым нетрадиционным религиозным движениям. По данным социологов, около 10 % населения России, прежде всего из числа молодежи, студентов, научно-технической и творческой интеллигенции, называют себя приверженцами новых религиозных течений. Так, в настоящее время, сложился и получил широкое распространение интересный социо-культурный феномен - возрождение эзотеризма. Это проявляется в форме массового увлечения оккультными практиками Запада, духовными дисциплинами Востока, шаманизмом и т.п. Появилось множество нетрадиционных консультантов, действующих как в одиночку, так и в рамках разного рода магических салонов, ассоциаций, центров.[1]
В числе объективных и субъективных факторов, способствовавших возрождению эзотеризма, можно выделить следующие: открытый доступ к ранее закрытой информации (обилие эзотерической литературы, как серьезных публикаций, так и оккультного <<ширпотреба>>, множество периодических изданий на данную тему в печатном виде и в Интернет); слабость позиций РПЦ и политизация православия; преобладающие в обществе разобщенность, неустойчивость, отчуждение, социальная фрустрация ...

www.bestreferat.ru/referat-412118.html
Таким образом, в результате <<ожесточенной борьбы за власть>>, как нам стало ясно из интервью, обрели существование два новых, совершенно не зависимых от ША образования. Единое Учение Третьего Луча разделилось на три <<луча>>...
Vinata писала: Человек волен решать что для него правильно только в отношении морально-нравственных установок, но не фактов.

Волен, значит, имеет свободу выбора и применения. Морально-нравственные УСТАНОВКИ. Кто их в тебя установил?
Факты тоже зависят от восприятия. Ф-акт - активность среды, участников, прощессы преобразований, завершенные или продолжающиеся. Утверждая правильность, ты высказываешь свое личное мнение, что ты считаешь это правильным. В психокульте люди усваивают предлгаемую модель мира и соглашаются с ее правильностью. И сами ее транслируют и поддерживают.
интуитолог писал(а)
В психокульте люди усваивают предлгаемую модель мира и соглашаются с ее правильностью. И сами ее транслируют и поддерживают. ?
- это "усвоение" может иметь разную природу. Человеку можно объяснить и дав полную картину позволить самому определиться в правильности. Но можно и внушить. При этом понятая и внушенная информация будут по-разному обрабатываться и рационализироваться психикой человека.
Полностью правильной картиной мира никто не обладает. Есть продвинутые в плане видения, и только. И даже они не могут утверждать правильность видимого. Наоборот: я знаю, что ничего не знаю.
Психокульт, как система контроля и влияния на сознание паствы, использует методы промывки мозгов, формирует сознание зомби, не способного к самостоятельному мышлению. Однако, в потенциале эта способность остается, и человек сможет ей воспользоваться, если найдет силы покинуть секту.
интуитолог писал(а)
если найдет силы покинуть секту.
- для этого надо хотеть.
Иногда, одного желания оказывается не достаточно. Как бросить курить.
Если оно возникает - значит, кто-то недоработал)))
Конкуренты тоже не дремлют. Бросай курить, начинай пить.
Vinata
17.12.2016
Сам человек в течение жизни по кусочкам устанавливает, формирует свою картину мира.
интуитолог писал(а)
Утверждая правильность, ты высказываешь свое личное мнение..
Я ещё только раз скажу, поскольку это всё не относится к теме психокультов. Я утверждаю правильность фактов, о которых мне известно доподлинно. "Солнце встаёт на востоке" - это как, по-твоему, личное мнение?
Как ты определяешь границу между своим и общим?
Ты можешь создать свой психокульт, в котором будешь утверждать правильность видимых тобой фактов.
Солнце не может вставать, потому что Земля вращается вокруг Солнца. Хотя, с твоей точки зрения, ты видишь факт.
Vinata
17.12.2016
интуитолог писал(а)
Солнце не может вставать, потому что Земля вращается вокруг Солнца.
Это всё понятно. "Солнце встаёт" - расхожее выражение, уточнять что в действительности это не так - ненужные подробности.
Я могу привести примером факт "Земля вращается вокруг Солнца". Это будет моим личным мнением? ( Ответ о том, что в действительности я не вижу ничего подобного, а только поля бескрайней энергии или ещё как - опять же будет ненужными подробностями. Мы, люди, "договорились" существовать в определённой системе координат, где, условно говоря, есть восток и есть Солнце. И все понимают, что это такое. Ну кроме тебя, и тебе подобных, желающих победить в демагогическом споре.).
Я тоже понимаю условности. Есть много условностей, которые ограничивают сознание ради контроля над ним, т.е. над вами, людьми.
Vinata
17.12.2016
_
Vinata
17.12.2016
Очень мило
Все мы как дети.
Но некоторые подзадержались в развитии.
Скажите, профессор, по каким критериям вы оцениваете степень развитости, какую развитость вы берете во внимание и как бы вы оценили свой уровень развития?
интуитолог писал(а)
Скажите, профессор, ...
Не могли бы Вы и меня называть, например, Академиком??? *write*
Да пожалуйста!
Можете провести ребрендинг ника даже, прибавив "академик".
Слова и поступки человека, умение нести ответственность за себя и за других. Мой уровень развития пусть оценивают другие.
Как вы несете ответственность за других?
Вам примеры привести? Или Вы просто не понимаете как возможно нести ответственность за других?))
Примеры своего несения.
Например, на работе я несу ответственность за своих подчинённых.
Гражданскую, уголовную или другую?
Всякую, начиная с моральной и материальной.
Как-то не вяжется придирчивость, критичность и сарказм с ответственностью. Скорее, с умением найти виноватых и все свалить на них.
У Вас много что "не вяжется", но это не мои проблемы.
Часто люди приукрашивают себя, особенно перед теми, кто не знаком лично. Да и в своих глазах тоже.
Вы можете продолжать фантазировать о моей персоне сколько угодно, мне это неинтересно. Зачем мне приукрашивать себя перед Вами? Как в этом смысл и какая мне от этого польза?))
На форумах не я один смотрю на вас.
И что? Что от этого меняется?))
Вы для чего эту бессмыслицу писать взялись? Что-то спросить хотели?))
Во-первых, "ПСИХОКУЛЬТ" - это явление специфическое и продолжатели дела мартинистских кружков под эту категорию никак не подходят)))
Если брать психокульт в его негативном ключе, как разновидность тотатарных сект и деструктивных культов - то самый яркий пример - саентология. Но Рон Хаббард кроме того, что создал конкретное учение и организацию еще и основал "моду" на специфические культы и специфический взгляд на мир. Этот специфический, механистический взгляд на мир, и технологии с ним связанные, в наше время присущ не только номинальным "мистическим технократам" но и формальным оккультистам и язычникам.
Что до "практик Кавника" - то это просто глупость. В сочетании с духовной работой (или хотя бы совместно с кастанедовским сталкингом) все эти "дыхательные практики" и сновидения могут принести пользу. Но сам вождь своими практиками пытается решить задачи далекие от "абстрактных", чем закрывает для себя и доверившихся ему последователей любую возможность для дальнейшего роста.
Доктор Манхэттен писал(а)
Во-первых, "ПСИХОКУЛЬТ" - это явление специфическое и продолжатели дела мартинистских кружков под эту категорию никак не подходят))) ...
Во-первых, не "кружки" а ЛОЖИ.
МАСОНСКИЕ ЛОЖИ к этому времени не собирали вольных храмовых каменщиков - вероучения и психокульты этих ЛОЖ, а, по сути, СЕКТ - имели самые причудливые "доктрины" и методы зомбирования.
Возьмем, для начала, ВИКИ:
"Мартинизм может быть разделён на три формы своего существования, как традиции, через которые он прошёл в хронологической последовательности[10]:
1. Орден Рыцарей-Масонов Избранных Коэнов ...
2. Шотландский исправленный устав -- масонский устав, представляющий собой реформированный вариант Устава строгого соблюдения, в котором проводятся масонские ритуалы
...в конце XVIII века (в 1778 году[11]) Жаном-Батистом Виллермозом, учеником Мартинеса де Паскуалли и другом Сен-Мартена. Рыцари Святого Града никогда не прекращали своей деятельности, и существуют по сей день, но в двух различных формах устава, регулярной и иррегулярной, куда принимают и женщин.
3. Мартинизм Луи-Клода де Сен-Мартена -- мистическая традиция, главное внимание в которой уделяется медитации и внутренней духовной алхимии". ....................
Ритуалы и учение Ордена были основаны на трёх <<уснувших>> мистико-теургических масонских Уставах: Уставе Избранных Коэнов (фр. Elus-Cohens) Мартинеса де Паскуалиса, <<Исправленном Шотландском Уставе Сен-Мартена>> и <<Исправленном Уставе>> Луи Клода де Сен-Мартена[34][35]".
**********************************
В 1914 году Папюс, как глава Ордена Мартинистов начинает переговоры с Великим Мастером Великой Национальной Ложи Франции Эдуардом де Рибокуром, с целью учредить под его эгидой ряд масонских Лож"
У кружков внутренних уставов не было и нет. Равно как посвящений, степеней, внутреннего круга и т.д. А ложа - сложноиерархическая система с посвящениями и детализированно прописанными правилами. Тем кружки от лож и отличаются... Так что вы опять написали глупость...
Но вернемся к видео, где вы так эпично облажались и заодно обгадили своего хозяина. Какой-такой субстрат бурлил в вашей голове, когда вы приняли представителей "северной традиции", рунологов и язычников за аноповцев? Вы таким "умным" были с самого начала, или господин Кавник убил ваш рассудок?))))))
Евгений, наш Док черпает свою мудрость из Вики и с просторов ютуба. Для саентологов это нормально - мне, в качестве "доказательств", даже ответы с форума "мэйл.ру" пытались предъявить)))
Неужели Википедия так низко пала?((((
А она когда-то высоко поднималась?)) Моё имя фигурировало примерно полгода в статье о космическом таране))) Народ с радостью читал ту фигню, которую я озвучил укуренному приятелю по "аське")))
Правда потом "выпилили" сволочи и лишили лавров))) Но статья была откровенно провокационно-политическая)))
Если честно, то идея космического тарана мне тоже кажется несколько провокационной, если не сказать экстремистской. Вообще, космический таран явно имеет отношение к плану Даллеса. С его помощью НАТО уничтожит историческую правду, наш неповторимый культурный код и разрушит славяно-арийскую 47-ю хромосому, при помощи которой предки из телевизора сопротивляются экспансии потребительской цивилизации, желающей нас поработить, отнять наши природные ресурсы, изнасиловать (или, хотя бы немного развратить) наши стада, постричь наши лужайки, научить наших женщин носить кружевные трусы, пробить литосферу, осквернить водоемы, посеять ересь, разучить сеять свеклу, выпить наш стекломой, разрушить духовные скрепы, поменять буквы в алфавите, исписать матерными словами все стены (уже сделано), вычеркнуть славные вехи из нашей истории, вычеркнуть славные вехи из нашей истерии, заставить девок целоваться друг с дружкой на корпоративах, отравить газом кота Шредингера, уничтожить жизнь на земле (уже сделано) и т.д...
Доктор Манхэттен писал(а) У кружков внутренних уставов не было и нет.
Всё верно!!!!!!!!!!!
Никто ни когда так прямо не говорит: "пойдём со мной, друг, в деструктивную секту" :-D
Сначала Вас пригласили в "кружок" по изучению Библии или Кабаллы или Супер-пупер-эзотерики с мистикой и мартинизмом ....
И вот что мы видим: Шарлатана с промытыми мозгами*rofl*
Однако, продолжим.
Тема: тактика вовлечения в тоталитарные масонские (мартин.-розенкрец.) секты:
"Масоны были ловцами душ. Да и всякая, даже самая тайная организация нуждается в притоке свежей крови и в силу этого вынуждена как-то открываться миру. Спертый воздух сектантской замкнутости неизбежно обрекает на маргинальность и духовное вырождение. Поэтому масоны, рекрутируя в свои ряды, часто для вящей популярности подделывали древние акты, старинные рукописи, доказывая свое древнее происхождение: "Идите к нам, мы знаем то, что не знает никто, ибо в профанной культуре все это давно утрачено"!
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Никто ни когда так прямо не говорит: "пойдём со мной, друг, в деструктивную секту" :-D <br> Сначала Вас пригласили ...
... на семинар по "дыхательным практикам"? Или по "вин-чуню"?
Конечно "так" не пригласят. Пригласят на "тренинг личностного роста". А заинтересовавшимся предложат детей отправить на "лечебные процедуры по выведению солнечной радиации".
Хоха
17.12.2016
Доктор Манхэттен писал(а)
Этот специфический, механистический взгляд на мир


Вот, кстати, за это не люблю Зеланда. Неглупые книжки, но крайне неприятные.
Ну да, вы любите книжку Кавника, которая приятная, но крайне глупая)))
Хоха
17.12.2016
Уж не знаю, что вы в ней такого уж прямо приятного нашли. Книжка как книжка. Практическая часть довольно интересная. Теоретическая - довольно запутанная, но если не залипать на каждом слове, то тоже познаваемая.

Один источник из многих. В чём-то хорош, но не идеален, само собой. Разумеется, в нём нет пошлой механистичности Зеланда, эпичности Кастанеды, математичности ГОМа и космогонических построений Аноповой. Но тем не менее, есть и интересные и новые лично для меня вещи, в том числе и коррелирующие с моим собственным опытом.
Да?)) По мне так в ней нет ничего вообще, кроме "воды" и надувания щёк)))
Хоха
17.12.2016
Вот и ладненько...
Что "ладненько"?))) Глупость, косноязычие и зашкаливающее ЧСВ))) Как-то непохоже на последователя Кастанеды)))
А может Кастанеда был не прав? Может он не правильно понимал сталкинг?
Да, вполне возможно, что и и Земля всё же плоская и стоит на трёх китах.
Может он как Страдивари только для лохов делал скрипки, а для реальных пацанов - барабаны?
Да, конечно. А ещё он не помер, а стал "военом" и теперь в клюве "ОРЛА вместе с Элвисом.
Хоха писал(а)
математичности ГОМа
Провет Хоха.)
Может быть ты подскажешь?
На обоих рисунках изображена "Лестница Иакова", но!
Один пропагандирует Анопова, а другой Ульрих.
При этом ни одна ни другая не претендуют на авторство.
Может быть они эту схему спёрли и поэтому ведут себя тихо?
Ответ на ваш "вопрос" дан на первой странице "Стучащему да откроется"...
Доктор Манхэттен писал(а)
Ответ на ваш "вопрос" дан на первой странице "Стучащему да откроется"... ...
В моей электронной версии есть только имя Алиса Бейли, да и то 4-й а не на 1-й. :(
Бгг))) Скачайте электронную версию "букваря" - вполне возможно, что и там после буквы "Д" лишь непонятные символы))))
Хоха писал(а)
Теоретическая - довольно запутанная, но если не залипать на каждом слове, то тоже познаваемая.
Вот мне Шарлатан напомнил про первые страницы манускрипта Аноповой. Их можно озаглавить так: "Всё что нужно знать образованному человеку о СОТВОРЕНИИ МИРА! ...
Пи-пец отдыхает :-D
В другом таком же томе мудрости она добавляет - так астрономы видят только 10% от того что видит она - ЯСНОВИДЯЩАЯ!!! *rofl*
ЗЫ: согласен, что первую часть книги Кавника читать тяжело, но он, по крайней мере, не выдвигает какую-то свою теорию о сотворении мира. А его теории об изменении восприятия перспективы, видимо написаны для подготовки к пониманию сущности изменения точки сборки.
Хоха
18.12.2016
Анопову, пожалуй, не буду комментировать. Мне кажется, вы слишком предвзято воспринимаете эту книгу в рамках вашего с экс-Шарлатаном конфликта. Я ничего ужасного и деструктивного в ней не усмотрел...

Кавник пишет о восприятии и писать о нём не иносказательно, а фактически - задача очень непростая. Про это сложно писать и сложно читать не имея никаких соответствий в рамках собственного опыта.
Хоха писал(а)
Мне кажется, вы слишком предвзято воспринимаете эту книгу

Предвзято я отношусь к лечению по методу Фоля, биорезонансной терапии, остеопатии и гомеопатии.
А вот домохозяйка Анопова лечит, соответственно, петрушкой.
Хорошо, что дома не оказалось морковки - всунет и глазом не моргнет!
Объясню, почему:
В состоянии "яснослышания" она "входит" в звук "Да"!!!!!!(или другой).
Вы представляете, как для этого надо "шизануться"????
Но!!! мне кажется, что это - банальное ШАРЛАТАНСТВО :-D
Соответственно, нет экс-Шарлатана. Он сменил ник, а не ремесло..))
***************************
По-поводу "ВОСТПРИЯТИЯ" В.Кавника - абсолютно согласен!
Я даже пытался составить некий тезаурус - словарь терминов, но это действительно сделать непросто.
Например, его понятие СЕНСОРНОЕ восприятие, я бы всё-таки заменил на экстрасенсорное, с оговоркой, что в этом контексте следует понимать восприятие неких энергетических полей а не просто света, звука и т.д.
Иначе, понятие "сенсоры" именно и ассоциируется с органами чувств.
ЗЫ: ещё раз: "лечение" от Аноповой:
Обратите внимание: петрушка может вскакивать и "выскакивать" и вот так выражается Московская "БОГЕМА" к которой с какого-то БОДУНА Шарлатан причислил Анопову .....
[Сезам, откройся : Елена Анопова]
"Мы как бы открываем канал, в котором услы-шим все, что нам нужно, например, для лече-ния.
... -- мысленно вхожу в бук-ву, звук "Да".
Охватывая взором эфирное тело девочки, задаю вопрос
-- ответ прост:
про-мытый холодной водой влажный листок пет-рушки неглубоко вложить в каждую ноздрю и менять в течение дня, если выскочит"
.
Хоха
18.12.2016
Вы слишком буквально всё трактуете :) Вхождение в звук "да" подразумевает выполнение некоторых вполне определённых действий, которые можно приблизительно описать как "вхождение в резонанс с ключом".

Не стоит уж прямо так рубить с плеча. Если той же меркой подходить к материалу, излагаемому Кавником, тоже можно объявить всё ересью и шизой. :-D :-D
Хоха писал(а)
вхождение в резонанс с ключом
Вы это точно у Аноповой прочитали? про "резонанс с ключом?
А я нашел причину, почему это "учение" так импонирует Шарлатанам всех мастей. :-D
Смотрите:
Пишет одна из учениц Школы Алес (ША).
"В тот период, когда автор сама посещала лекции ША, слушатели школы проявляли огромный интерес к Зонам рождения - своей и окружающих. Доходило просто до абсурда, когда платились сотни долларов за индивидуальную эзотерическую консультацию у <<Учителей>>, можно сказать, только лишь для того, чтобы узнать эту Зону . Перед занятиями в ША, так и слышалось: <<Да он всего-то 8-ой Зоны рождения! Что ты его слушаешь, ты, 22-ая Зона?!>>. <<Высокими>> считались верхние пары Зон: 1-ая и 23-ья, 2-ая и 22-ая, 3-ья и 21-ая, - далее шли <<средненькие>>. С немалым апломбом, преподаватели доводили до слушателей, что, например, Анопова - 1-ой Зоны рождения, а Ульрих - 23-ей.
На наш вопрос, заданный преподавателям ША уже пять - шесть лет спустя, не считают ли они, что деление людей по Зонам рождения ведет к духовному расизму, они ответили, что в настоящее время ситуация в школе изменилась: теперь Анопова считает, что человеку <<вредно знать свою Зону рождения, поскольку это может помешать выполнению его высшей Задачи>>[50] ; а преподаватели, которые утверждали обратное, уже ушли из <<Алес>> по тем или иным причинам. Возможно, осознав, что подобное деление может привести к присвоению школе ярлыка <<тоталитарной секты>>"

www.bestreferat.ru/referat-412118.html
ЗЫ:
Отзывы о вероучении:
"Выделить общие положения мирового устройства в столь запутанной, политеистичной по своему существу схеме весьма сложно. Но для лучшей структурализации сакрального пространства в учении ША проведем классификацию сущностей (помимо людей, животных, растений и других, имеющих физические тела), упоминаемых в данной эзотерической системе. Многие названия сущностей, как видно из таблицы, заимствованы у Д. Андреева".
Хоха
19.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)

Вы это точно у Аноповой прочитали? про "резонанс с ключом?

Да я не помню точно, у кого именно. А может и вовсе не прочитал... Но имелось в виду это. :)

Я не буду ввязываться в ваши бесконечные контрпродуктивные "сектант - сам сектант". Аноповские книжки я читал, с её последователями контактов не имел и не собираюсь, так что мне откровенно пох, секта там или нет. Содержание книжек в вопросе сектостроительства - вообще дело десятое, можно организовать секту хоть на базе книги "о вкусной и здоровой пище". :)
Хоха писал(а)
можно организовать секту хоть на базе книги "о вкусной и здоровой пище".
Да вот и я всё пытаюсь сам организовать - чтобы и вкусно и здорово, а главное, чтобы сбросить лишний вес. Сейчас спрошу у Шарлатана - как? (в смысле организации секты))
Что, шаражка господина Кавника накрылась? Или он вам на такие вопросы не отвечает?)))))))))))
Хоха
19.12.2016
Ё-моё. Зачем нам Шарлатан? Мы же сами сектанты, забыл что ли? :)

Заводишь сайт, на котором публикуешь серию статей следующего содержания (в хронологическом порядке):
- Современные продукты невозможно есть;
- Власти хотят отгеноцидить всю страну кроме сидящих непосредственно на скважине;
- Советский союз заботился о людях и обеспечивал им здоровое и натуральное питание;
- Советские продукты - самые натуральные продукты в мире;
- Постатейно публикуешь книгу о вкусной и здоровой пище с душеспасительными комментариями.

Конечно, нужна будет некоторая изысканная наглость в подборе источников и литературный талант. Возможно, даже придётся нанять копирайтера (тут Реквера где-то пробегала).

После этого пользуясь наработанными контактами в ВС РФ реализуешь просроченные продукты из гос. резервов через сеть восторженных почитателей, которая к тому времени будет восторженно внимать твоим словесам и только рада будет приобщиться к сокровенному за довольно умеренные деньги. Скажем, 2000 р за банку тушёнки.

PROFIT!
Хоха писал(а)
Ё-моё. Зачем нам Шарлатан? Мы же сами сектанты, забыл что ли?
Нееее......
Тушенку мне из Звенигова привозят - без ГМО.
webcache.googleusercontent.c...ru&ct=clnk&gl=ru
От этого, наверное и лишний вес..((
Привык, брат-сектант я к тушеночке-то..)) одно время даже замом по тылу подрабатывал...
Эх! были же хорошие времена.....
Тушенка - эт тебе не йод-зеленка :( и ни какой-нибудь там психокульт :-D
Хоха
19.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
брат-сектант


:-D :-D
Не знаешь, кстати, где кровь можно задорого сдать? А то чёт на взнос в секту не хватает. Выгонят ещё, по миру пойду.

А Кавник, ну нет чтобы проникнуться - напротив, бровь супит, и ногой так бамс в пол и кричит: "Отлучу"! Страшно так.
Хоха писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> брат-сектант <br>
<br> <br> :-D :-D <br> Не знаешь, кстати, где кровь можно задорого сдать? А то чёт на взнос в секту не хватает. Выгонят ещё, по миру пойду. <br> <br> А Кавник, ну ...
Тттсссссссссс...............
У самого седьмой год десятина не плОчена!
Может, думаю, кредит в банке взять??? :(
Vinata писал(а)
Итак, "Полная схема аноповского вероучения" (не знаю насколько это так, не смотрела).
Смотреть больше видео на канале форума

С комментариями Просто терапевта:
"Представителем-объединителем этих "теорий", якобы, является некто по имени Елена Анопова - "тетка с каналом" как называет её Шарлатан.
Вероучение "Аноповой" начинается, так сказать, "от сотворения мира" и до наших дней.
Отдельная песня - про гадателей торо.)
Это тоже своего рода "канал"..))
Во всей этой "иерархии" - Шарлатан - типа ЖРЕЦ (Теург).
Так что прошу "любить и жаловать"...)
ЗЫ: вот на этом смешном видео одна из "тёток с каналами" СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ У КОЛОДЫ КАРТ :( (в начале первой минуты - 1:13) =-O
На этот раз "тётке" повезло - КОЛОДА КАРТ ЕЙ РАЗРЕШИЛА *rofl*
А ведь могла и нах... послать .... %-)
Тогда этой "тетке с каналом" пришлось бы прекратить своё выступление .... :'(
Вот такие у Шарлатанов "каналы"... " ..
- заставь дурака троллить - он сам себя и затроллит)))
Видео, по версии ВОПа "отражающее схему аноповского вероучения" не имеет ни какого отношения ни к Аноповой, ни вообще к оккультизму. Тетка, которую кавниковский тролль так "остроумно высмеял" - жена знаменитого Платова - старейшего и авторитетнейшего российского рунолога, автора т.н. "славянских рун". По-моему, даже фюрер секты, в которой состоит ВОП, пытался продавать поделки с использованием платовских рун. Тролль, как обычно, нагадил на голову самому же Кавнику)))
"Северная Традиция", которую представляют на видео, и которую "под видом Аноповой" ненавидит идиот из секты, представляет собой "асарту", совмещаемую со "славянским язычеством". Асарту - это "древняя религия" скандинавов, неотъемлимой частью которой является рунология. Многие отечественные неоязычники считают Асарту - аналогом "русского язычества" (насколько им хватает мозгов осознать абсурдность таких формулировок и параллелей)... Конечно, Платов - человек умный и попыток привязать Кастанеду к "славянскому язычеству" не предпринимает. Но все равно, "асартист" и "язычник"... А наш идиот его троллит... Давай я повторю: ТРОЛЛЬ ИЗ НЕОЯЗЫЧЕСКОЙ СЕКТЫ ТРОЛЛИТ НЕОЯЗЫЧНИКОВ И ДУМАЕТ, ЧТО ТРОЛЛИТ АНОПОВУ... Это все, что нужно знать об идиотах))))))))))
Доктор Манхэттен писал(а)
Видео, по версии ВОПа "отражающее схему аноповского вероучения" не имеет ни какого отношения ни к Аноповой, ни вообще к оккультизму. Тетка, которую кавниковский тролль так "остроумно высмеял"
Во-первых, я такого выражения "отражающее схему аноповского вероучения" НЕ говорил это просто ВАШИ домыслы и К-Л-Е-В-Е-Т-А!!!
Возможно, что я упомянул про СХЕМУ, висящую на стене позади выступающей ... В то время я предполагал, что эта "Лестница Иакова" является квинтэссенцией откровенно сектантского вероучения Аноповой. ОН!!! теперь ещё более укрепляюсь в предположении, что это не её авторство, а банальный ПЛАГИАТ!!!
Тем не менее - эта "схема", как и "умный парень" маячащий рядом с этой схемой - это всё элементы зомбирования.
Блестящий предмет нельзя было просто повесить на стенку не потому, что там "гвоздика" не нашлось, а потому, что он, именно, должен был перемещаться туда-сюда ... туда-сюда .... туда-сюда ...
Добродушный болванчик вроде бы никому не мешает, но его блестящий тазик, маячащий перед глазами подуставших "тётенек" установлен там не случайно :-D
Вопросы:
1. Вы тоже спрашиваете разные разрешения у колоды карт???
2. Чем тогда Ваша КОЛОДА отличается от "БЕЗДЕЛУШЕК" ЯЗЫЧНИКОВ???
ЗЫ:
ЧТО ТАКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО:ВИКИ:
Однозначного общепринятого определения язычества не существует!!!!!!!, термин может обозначать:
1.Религиозные представления, обряды и праздники первобытных племён (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.)
2. С точки зрения авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) - все остальные, не авраамические религии.[4].
3. Иноверие, в том числе <<монотеистическое>>, то есть, с точки зрения некоторого общества, исповедание любой религии, кроме доминирующей в нём.

Таким образом, совсем не только "асартисты", но и "анопцы - ульрихиане" являются ЯЗЫЧНИКАМИ.
Если же Вы настаиваете на том, что "анопцы" просто "стибрили" свои "доктрины" у теософов или мартинистов - значит и мартинисты Я-З-Ы-Ч-Н-И-К-И !!!!
Кружок язычников ЛЮБОГО ТОЛКА, а не только "древнего", по полюбившемуся Вами определению Дворкина - это и есть СЕКТА.
Так что сказанное Вами относится и к Вам тоже: "ТРОЛЛЬ ИЗ НЕОЯЗЫЧЕСКОЙ СЕКТЫ ТРОЛЛИТ НЕОЯЗЫЧНИКОВ" - Шарлатан.
*****************************
Целесообразно различать ДРЕВНИЕ языческие культы и НОВЫЕ-САМОДЕЛЬНЫЕ вероучения.
Поскольку уже прижилось выражение "НЕО-язычники" в отношении возрождения древних культов, то целесообразноо каким-то образом отличать их от вновь возникающих языческих вероучений.
Например:
1. "НЕО-язычники" - это те кто якобы что-то возраждают.
2. "НОВЕЙШИЕ язычники" (как вариант) - это те, кто занимается плагиатом или "лепит" своё собственное вероучение - от сотворения мира и т.д. и т.п. ..... :-D
"Анопцы", по видимому, относятся ко второй группе сектантского движения. Они сгруппировыны в "кружки", а кружками руководят так.наз. "духовные" Центры или "школы".
С т.з. авраамических религий только они являются истинными, а все остальные- язычество, бесовство, которое надо нещадно изгонять из сознания людей?
Все 3 п. можно отнести к взгляду главенствующей религии, отвергающей честную конкуренцию?
интуитолог писал(а)
С т.з. авраамических религий только они являются истинными, а все остальные- язычество, бесовство, которое надо нещадно изгонять из сознания людей? <br> Все 3 п. можно отнести к взгляду главенствующей религии, отвергающей честную конкуренцию? ...
Из того, что я знаю о религиоведении - это так.
Смотрите, что пишет Анопова: " .... некоей субстанции, которую в разных религиях называли по-разному: Дух, Бог, Абсолют и т.п. ..."
Шарлатан, в определении СЕКТА, всегда ссылался на некоего гражданина США, Дворкина, кажется. Так вот, если спросить этого компетентного гражданина - возможно ли отнести данное "учение" "вобравшее" в себя что-то от верований египтян, индусов и проч. а ЯЗЫЧЕСТВУ - ответ, на мой взгляд будет однозначным.
Анопова.
Перламутровый остров.
Cпециальный выпуск
СТУЧАЩЕМУ, ДА ОТКРОЕТСЯ!

"Этот процесс распускания жизни - начало большого цикла существования, "выдох Брамы", разворачивание жизни. Это процесс "опускания" Духа в материал, одухотворение материала. Начинается Бытие ... "
Да бог (черт) с ней, с Аноповой!
Дворкина слышал. Ангажированный сектовед.
Если смотреть непредвзято на деятельность организаций, занимающихся проработкой сознания, то любая религия, по сути- операционная система для компьютера. И борются установщики этих ОС за свободные мозги, чтобы в них проникнуть и поработить. Чтобы сменить ос, например, с мусульманства на христианство, надо очистить память, восприятие, т.е. изменить личность. А это требует колоссальных усилий. А ради чего? Это делается либо осознанно, либо в корыстных целях.
интуитолог писал(а)
надо очистить память, восприятие
А Вы можете назвать учение, которое ПРОСТО "чистит память и восприятие"?
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
"чистит память и восп

Те что медитации используют
VoodooRush писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> "чистит память и восп
<br> Те что медитации используют ...
+5
Учение- свет. Определенного спектра, имеющего ограничения.
Простота очистки не так проста. Память стереть невозможно. Можно забыть, вытеснить за пределы сознания, но в существе информация останется. Учение- инструмент, которым каждый пользуется для решения своих задач. Если изменение сознания входит в круг этих задач, то любое учение сгодится.
интуитолог писал(а)
Учение- свет. Определенного спектра, имеющего ограничения. <br> Простота очистки не так проста. Память стереть невозможно. Можно забыть, вытеснить за пределы сознания, но в существе информация останется. Учение- инструмент, которым ...

+5
Если Анопова плагиатор - то укажите откуда она "украла" свои тексты. Если вы не укажите этот первоисточник - значит вы банальный ЛЖЕЦ :-)))))))
Учение Мартинеса де Паскуалиса и подобные ему учения имеет христианские и каббалистические корни. В более широком смысле, многие оккультные доктрины (как и каббала) явно происходят от неоплатонизма, который "язычеством" как-то трудно назвать.
Сам архетип "лестницы Иакова" тоже имеет ветхозаветное происхождение. Этот образ на прямую позаимствован из книги Бытия. А Иаков - ветхозаветный патриарх.
Из этого следует, что все ваши спекуляции нелепы. Так же нелепы как и космогонические бредни фюрера вашей секты)))))
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Целесообразно различать ДРЕВНИЕ языческие культы и НОВЫЕ-САМОДЕЛЬНЫЕ вероучения.
Поскольку уже прижилось выражение "НЕО-язычники" в отношении возрождения древних культов, то целесообразноо каким-то образом отличать их от вновь возникающих языческих вероучений.
Например:
1. "НЕО-язычники" - это те кто якобы что-то возраждают.
2. "НОВЕЙШИЕ язычники" (как вариант) - это те, кто занимается плагиатом или "лепит" своё собственное вероучение - от сотворения мира и т.д. и т.п. ..... :-D
- зачем плодить лишние сущности? Есть правильные язычники, вроде всяких марийских или мордовских прявтов, продолжающих цепочку преемственности от своих предков. Можно выделить неоязычников, реконструирующих реальные культы, на основании сохранившихся источников. Таковыми можно считать вышеупомянутую асарту, тенгризм или каких ни-будь неопалладитов. К неоязычникам можно отнести и чуваков, сочинивших свои культы с нуля, вроде виккан или наших родноверов. И, наконец, самая жесткая фракция этого субстрата - это полный симулякр: технократические психокульты эксплуатирующие эстетику "родных богов", вроде КОБа и Радостеи и синкретический бред, вроде того, что породил помраченный разум вождя вашей секты Кавника...
Доктор Манхэттен писал(а)
Сам архетип "лестницы Иакова" тоже имеет ветхозаветное происхождение. Этот образ на прямую позаимствован из книги Бытия.
Не из "Бытия" а из одноименного апокрифа. Ссылки я уже приводил. Откройте, в конце-концов, этот апокриф и ЯСНОВИДЕНИЕМ или уж как нибудь "увидьте" там текст про 12 ступеней.
А вообще, лестницы придумали ебиптяне как и "магические" звуки или сочетания букв которые нужно произносить когда надумаете полечить нос - петрушкой или морковкой.
"Когда обычай помещать модели лестницы в гробницу вышел из употребления, жрецы стали рисовать лестницу на папирусах с текстами из Книги мертвых, сопровождавшими умершего"
***************************************
"ЛЕСТНИЦА - мифопоэтический образ связи верха и низа, разных космических зон. В завершённом виде Л. пересекает три космические зоны, связывая мир богов, людей и умерших или злых духов, демонических сил, хтонических животных, соответственно рай и преисподнюю".
Откройте Библию, найдите Книгу Бытия и прочитайте про сон Иакова)))
Известный апокриф просто трактует ветхозаветный сюжет о "лестнице Иакова", детализируя количество ступеней, телесматические образы и т.д. Т.е. изначально "лестница Иакова" описывается именно в БИБЛИИ)))
Что касается ценности апокрифа, то вы сами выкладывали какую-то масонскую таблицу с другим количеством ступеней, заявляя о тождественности масонской иллюстрации степеней посвящения и аноповской "лестницы Иакова". Т.е. одной своей глупостью вы опровергаете другую свою глупость. А все потому что вы НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ))))
Что до лестниц и египтян, то, с одной стороны, Моисей, как родоначальник ветхозаветной культуры был приемным сыном фараона и носил явно инициатическое имя. С другой стороны, тот же сюжет лестницы постоянно встречается и шумеро-аккадской культуре, например, в виде натуральной лестницы-зиккурата)))
А связь звука, буквы или сгулот - это общее явление и для финикийцев и для вавилонян. Это является основой протоиудейских, гностических, орфических, неоплатонических и т.д. практик, плавно перешедшее в современную каббалу и оккультизм. Так что вы опять облажались. Это потому что вы НЕ ОЧЕНЬ УМНЫ или некомпетентны?
Доктор Манхэттен писал(а)
Что касается ценности апокрифа, то вы сами выкладывали какую-то масонскую таблицу с другим количеством ступеней, заявляя о тождественности масонской иллюстрации степеней посвящения
Какой же Вы примитивный и зомбированный..((
Различных масонских лестниц, как и самих тайных лож-сект - туева хуча. При этом, одни из них пытались примазаться к Библейским текстам, а другие - и вовсе нет.
Так что вы опять облажались. Это потому что вы НЕ ОЧЕНЬ УМНЫ или некомпетентны?
Учите матчасть. Варианты:
"Понятно, что перфекционизм в сфере увлечения символикой привел масонских мистиков к тому, что <<лестница>> превратилась в <<стремянку>> и семи <<ступеням восходящим>> стали соответствовать <<ступени нисходящие>>. В календарном плане такая лестница олицетворяла прохождение солнечного светила через зодиакальные созвездия. Две самые нижние перекладины-основания стремянки символизировали знак Овна и весеннее равноденствие, а общая верхняя перекладина обозначала знак Весов и осеннее равноденствие, и, таким образом, 14 как общее число ступеней вполне себе <<вписывалось>> в годовой цикл... То есть, в 12-ти ступенчатую лестницу Иакова. И, само собой, перекладины-ступени восходящей лестницы являлись воплощением семи добродетелей, а нисходящие -- семи пороков (о чем ангелы, вверх-вниз по лестнице скользящие, неустанно напоминают Иакову и членам тайной ложи)".
booknik.ru/yesterday/tram/lestvitsy-salimskie/
Получается, что со всем остальным, что я написал, вы согласны?
И что должна доказать эта цитата из чьего-то ЖЖ?
Доктор Манхэттен писал(а)
А связь звука, буквы или сгулот - это общее явление и для финикийцев и для вавилонян.
И...? следовательно...? "финикийцы с вавилонянами" добрались до берегов Бхарата и ... научили таки тамошних аборигенов "ЗВУКАМ с БУКВАМИ" ....((
"С Санскрита звук <<ОМ>> означает Высший Абсолют и он содержит в себе три составляющих: <<А>>, <<У>>, <<М>>:
<<А>> -- непосредственно проявления Высшей Истины;
<<У>> -- безграничные энергии Абсолюта;
<<М>> -- живые существа".

Так что вы опять облажались. Это потому что вы НЕ ОЧЕНЬ УМНЫ или некомпетентны?
Анопова.
Перламутровый остров.
Cпециальный выпуск
СТУЧАЩЕМУ, ДА ОТКРОЕТСЯ!
"Этот процесс распускания жизни - начало большого цикла существования, "выдох Брамы"
ЗЫ:
Ваша доморощенная Фюрерша никак не поместит в свой моСк простые правила - прилагать список используемой литературы и делать в тексте ССЫЛКИ НА ПЕРВОИСТОЧНИКИ!!!!!
При чем здесь "аум", горе вы луковое?))) Основой гностических, неоплатонических, орфических, пифагорейских и т.д. практик являются особые слова силы, представляющие собой обычно никак не переводимые последовательности из гласных. Их полагалось читать посредством особых техник вокализации. Ветхозаветный "тетрограмматон" является одной из таких вокальных сакральных практик... Археологи нашли тексты с обращениями к "местным ягве и их ашурам", датируемые "ваалическим" периодом, следовательно, такие практики были популярны и в доавраамические времена.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Ваша доморощенная Фюрерша никак не поместит в свой моСк простые правила - прилагать список используемой литературы и делать в тексте ССЫЛКИ НА ПЕРВОИСТОЧНИКИ!!!!!
- на какой "первоисточник" она, по-вашему, не сослалась?)))))) Какой вам нужен "первоисточник"? Что вы с ним будете делать?)))))))))
Когда вы требуете "ссылку на первоисточник", то выглядите как очкастая мартышка из басни Крылова))))))))))))))))
Доктор Манхэттен писал(а)
синкретический бред, вроде того
Вот, хорошо подметили.)
Синкретичекий БРЕД!!! - самая точная классификация "трудам" домохозяйки :-D
Кстати, её коллега - видимо, более открытый человек - потому БЫСТРЕЕ АНОПОВОЙ попала в официальные списки С-Е-К-Т-А-Н-Т-О-В!!!!!
Однако, и Елене туда путь не закрыт.
ukrsekta.info/546-litan.html
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Синкретичекий БРЕД!!! - самая точная классификация "трудам" домохозяйки :-D
- просто вы не ориентируетесь содержательной части традиционных учений. Лично для меня очевидно, что описанная Аноповой номенклатура надзеркальных сил - это просто расширенная версия описанного в Сефер Иецира. Но судить об этом вы не можете потому что вы - НЕ ОЧЕНЬ УМНЫ))))
Доктор Манхэттен писал(а)
расширенная версия описанного в Сефер Иецира.
Ой, да сдалась Вам эта расширенная версия описанного..((
Давайте, лучше, о чем нибудь посущественнее.))
Например:
Как на Бальзаковских тётеньках зарабатывать денюшки.)
1. размещаем рекламу обучения Рейки (например) на сайте кафе "Мате".
Сколько стоит?
2. находим какого нибудь лоха любого пола.
3. через сайт кафе высылает ему/ей номер СВОЕЙ пластиковый карты для перевода на 1000 руб.
4. после получения денег - из этой 1000 сами оплачиваем аренду помещения - 500 руб.?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.