--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог Гурский - кто сталкивался?

4271
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolos77
24.05.2018
Доброго времени. Наслышан, значит, о данном персонаже, мнения разные. Одну излечил, другую покалечил...Собственно, сам ищу толкового, но с умеренным профессиональным эго. Кто слышал про товарища Гурского либо сталкивался, поделитесь мнениями. И если у него есть работы какие научные или метод собственный авторский, тоже благодарен буду.
Lissonka
25.05.2018
Психологи - не маги. Они могут помочь, но пациенту с конкретными запросами, а не "сделайте так, чтобы мне стало хорошо".
nikolos77
25.05.2018
Я, собственно, и не спорю.
Lissonka
25.05.2018
Ну, так и на что вы рассчитываете, если одни приходят с конкретным запросом, решают проблемы при помощи психолога и довольны, а другие приходят - сами не знают, чего хотят, считая, что психолог должен без их участия решить их проблемы, потом естественно толку нет при их бездействии, клиент уходит недовольный и пишет отзыв отрицательный, а психолог же не может жить жизнь за другого человека.
nikolos77 писал(а)
Я, собственно, и не спорю. ...
Насколько я помню, Вы ищите человека, способного погрузить в глубокий транс и работать с подсознанием.
Пару раз на форуме Древний Храм упоминали про одну женщину, которая занимается чем-то напоминаущим холотропное дыхание. У Вас уже был какой-то опыт в этой сфере, а эту женщину особенно хвалили.
Задайте темку-вопрос на ДХ.
Lissonka
25.05.2018
Да похоже, что не помог ему гипноз-то, давненько была тема про гипноз уже.
nikolos77
25.05.2018
Не помогает директивный гипноз. Эриксоновский не пробовал еще, нет вызывающих доверие. Собственно, просьба по теме высказываться, флудить идите в другие темы.
Он, вроде бы, разным меньшинствам помогает.
Работал в различных общественных организациях по правам человека.
Известная личность в эпоху Сороса в России.
www.doctors-sexologists.ru/doctors/57-nn/116-kadaev-azgirej-nikolaevich.html
nikolos77
25.05.2018
Ну я слышал, личность он неоднозначная, даже скандальная. Если как самодовольный Калабанов, то не пойду. Пускай женщины ходят, они любят таких.
nikolos77 писал(а)
Ну я слышал, личность он неоднозначная, даже скандальная. Если как самодовольный Калабанов, то не пойду.
У меня с обоими только "шапошное" знакомство. По-моему, они в чем-то схожи.
А я пытаюсь вспомнить про женщину, которую хвалил, по-моему, VladimirNN на форуме Древний Храм.
Не помню, кто она по образованию, но сейчас она работает в музее Московского района.
Она уже не молодая.
Кажется так.
Я бы, наверное, тоже с ней пообщался.
Уж очень восторженные были отзывы.
nikolos77
25.05.2018
Ну так пообщайтесь, в чем проблема? Я сам про гипноз помню, жду развития этой темы в Нижнем.
nikolos77 писал(а)
Ну так пообщайтесь, в чем проблема?
Проблема в том, что я уже просил Владимира продемонстрировать мне его магические способности и после этого мы с ним общаться перестали. (ничего демонстрировать он не стал).
Вы новенький, возможно, Вам повезет.
nikolos77
25.05.2018
Если знаешь место работы человека, особенно такое небольшое, выяснить кто она, думаю, не проблема, было бы желание...
nikolos77 писал(а)
выяснить кто она, думаю, не проблема, было бы желание...
маги - народ особенный. к ним надо подходить через кого-то...
nikolos77 писал(а)
Я сам про гипноз помню, жду развития этой темы в Нижнем.
Одно время я хотел походить на клубные встречи гипнолога-регрессолога Валентины Поляковой, но она так и не возобновила эти занятия.
С другой стороны, я присоединился к психотерапевтической группе доктора Камина и меня на настойщий момент устраивает подобное "развитие".
Он тоже использует упражнения с "погружением".
Кроме того, он дает знания в области психологии т.к. является преподавателем психологии.
Вы тоже можете присоединиться.
Группа открытая, для всех.
www.nn.ru/community/user/witch/vse_na_borbuna_vstrechu_s_psikhiatrom.html

www.nn.ru/community/user/ppl...iss_i_sizif.html
nikolos77
27.05.2018
Регрессивный гипноз сложно будет отличить от собственных фантазий. Привидится вам, к примеру, что вы в прошлой жизни были принцем на белом коне...нужны какие-то факты из реальности, чтобы это подтвердить, хотя бы могилу коня найти по имени(шутка)...иначе выдумки все это...
nikolos77 писал(а)
Регрессивный гипноз сложно будет отличить от собственных фантазий.
Вот что я понимаю под регрессивным гипнозом:
посмотрите на этом видео с 4:40 минуты:
youtu.be/kZ8uPH6Hdwc
nikolos77
27.05.2018
Ага, понял. На такой сеанс сходил бы с радостью, ибо интересно, что, собственно, произошло такого, пока я под стол ходил пешком.
nikolos77 писал(а)
Ага, понял. На такой сеанс сходил бы с радостью, ибо интересно, что, собственно, произошло такого, пока я под стол ходил пешком.
Есть, много методик.
Я пробую разные.
Раньше, до выхода на пенсию, я общался с разными специалистами, а теперь, в основном, смотрю ролики в интернете.
Кое-что удается понять и/или даже освоить, поэтому я называю себя психоаналитиком-самоучкой.)
nikolos77 писал(а)
Ага, понял. На такой сеанс сходил бы с радостью, ибо интересно, что, собственно, произошло такого, пока я под стол ходил пешком.
В каком-то видео этот гипнотизер уверяет, что с какими бы проблемами к нему не пришел клиент -
"лечить" "пациента" в 99% случаев приходиться от "его же родителей".
Lissonka
28.05.2018
Так потому что все мы родом из детства, и многие страхи и комплексы навязаны нам именно родительскими установками, родительским опытом и отношениями с родителями, которые мы затем успешно тащим за собой во взрослую жизнь и все отношения.
Ну вот к примеру, я слышал про его группу, которая идет вот уже лет 15 в больнице на Ульянова. Знакомая рассказывала про то, что там происходит. А происходит следующее.
Гурский считает, что депрессия, тревожные и прочие расстройства можно облегчать, если стремиться каждый день "видеть что-то приятное, хорошее, красивое в окружающем мире, каждый день замечать пять вещей, которые тебе нравятся, радовать себя вкусной пищей, заботиться о себе с любовью..."...и занятие проходит в разговорах о том, кто как себя с той или иной степенью успешности чем-то порадовал, что съел, кого на улице увидел, какой кайф получил. Гурский считает, что так формируется условный рефлекс получения то жизни радости и удовольствия. Не знаю, авторская ли это методика или нет, имеет ли она право на существование, есть ли у нее научное подтверждение или она плод воображения доктора Гурского, но из моих знакомых, кто у него лечился, явных трансформаций восприятия не наблюдаю. Может кто просветит поподробнее, что это за метод?
По-моему это поведенческая или бихевиоральная терапия.
Точнее может ответить психотерапевт Андрей Александрович Камин.
Он бывает на форумах "Древний Храм" и "Необъявленная Психотерапия".
Он тоже работал в этой больнице и ведёт группу по Юнгу.
kamin.www.nn.ru/
Lissonka
29.06.2018
Это многие психотерапевты и психологи дают на своих тренингах. Потому что люди перестали чувствовать, перестали хотеть, сами не знают, чего хотят или чего захотеть. И это хороший метод прислушаться к себе, то есть а что радует конкретного человека ? Люди ведь разные, разные способности, уровни притязания, возможности. Многие заморочены ценностями общества потребления.
И ценить себя немногие умеют. А если человек любит и ценит себя, то он и к другим будет относиться с любовью и уважением. Многие же даже считают, что они недостойны чего-то лучшего, чем то, что имеют. Про нездоровые отношения даже упоминать не стоит, о них и так все знают, а корни их все оттуда же, из-за перекоса приоритетов и ценностей.
nikolos77
01.07.2018
А у вас, простите, какой телефон? Какую одежду носите? Сомневаюсь, что вы пользуетесь нокией 3310 и ходите в хендмейде.

Личностью с завышеной самооценкой, конечно, быть выгоднее. Смотрю я, к примеру, на разных егоров кридов, поющих под автотюн и зарабатывающих на этом обмане деньги и славу, и печально становится. Множатся подобные им по западную копирку и люди им верят. Вряд ли встречу гениального ученого или врача с такими глазами - уверенными, что возьмут все от этого мира, нихрена не умея, кроме как торговать своими понтами.
Lissonka
02.07.2018
Вы знаете, меня вот мало парит, какой у вас телефон и одежда какая :)
Мне вообще странно, когда этим другие люди интересуются, мне нравится - и хорошо, а всем все равно не угодишь ;)
И не надо жалеть звезд эстрады, они не нуждаются в ваших эмоциях вообще ни разу :)
Им ни жарко, ни холодно, что какой-то там nikolos77 с nn.ru из-за них печалится ;)
Фанатов у них и без вас хватает. Вы своих единомышленников найдите, и будет вам счастье :)
nikolos77
02.07.2018
Ушли от ответа? вполне предсказуемо, наверняка у вас модный смартфон и одеваетесь вы по моде.

Я вообще-то никого не жалел, а выразил свою грусть о деградации массовой культуры в виде вот таких вот фейков, как этот товарищ.
Lissonka
02.07.2018
Да можете что угодно предполагать, понятно же что вы судите исходя из своего негативного жизненного опыта :) Меня тут и сопливой девчонкой называли, не нюхавшей жизни :))), и ворчливой старухой, ничего не достигшей в жизни и не имеющей семьи :))), теперь вот вы во мне мажорку видите ;) Забавно так ;)))

По поводу грусти, поищите лучше, что вас радует в жизни ;) Ну хоть что-то вас наверняка радует или хотя бы радовало хоть когда-нибудь ?
nikolos77
02.07.2018
Забавно, как вы интерпретируете чужие слова. Я вам никаких оценок не давал, никем не называл, а просто спросил конкретные вещи. Вы упомянули про общество потребления, я поинтересовался уровнем вашего потребительства. Что мешает ответить честно? И почему вас люди так не любят, обзывая разными словами, если вы такая белая и пушистая?

По поводу радостей - естественно меня что-то радует, поведенческая терапия в том виде, в котором она подается Гурским, мне пока не требуется, ангедонией не страдаю.
Lissonka
02.07.2018
nikolos77 писал(а)
Что мешает ответить честно? И почему вас люди так не любят, обзывая разными словами, если вы такая белая и пушистая?


А зачем вам что-то знать про других ? Я вообще не люблю, когда лезут в мою жизнь. И не стремлюсь никому пыль в глаза пускать, как некоторые выкладывают фотки вконтакте или в инстаграме "так я кушаю", "так я отдыхаю", "так я пукаю" :)
Любят - не любят, я даже и не задумывалась, что это может быть нелюбовь :)))
У меня вообще как-то нет стремления искать любовь от всех :) Наверное, мне ее в детстве хватило с излишком ;) в отличие от некоторых ;)
А вот у вас откуда-то во всех постах - грусть, печаль, неверие, поиск и требование гарантий, боязнь перемен, странно что так хвалимый вами психолог не помог вам еще преодолеть эти негативные эмоции и чувства. Впрочем, тяжелое детство всегда накладывает отпечаток на всю дальнейшую судьбу. Подумайте об этом, если надумаете детей заводить ;)
nikolos77
03.07.2018
Скажу вам со стороны - человек редко может себя объективно и непредвзято видеть. На меня вы производите впечатление скрытного и неискреннего человека. Вы по-женски (в худшем проявлении женственности, разумеется) умудряетесь погладить и подгадить (естественно побольше) в одном абзаце, мило улыбаясь. И вовсю пользуетесь принципом "все сказанное может быть (и будет) использовано против вас". Так какой же реакции вы хотите? Мне неприятно с вами общаться. И я, заметьте, уже просил вас не писать в моих темах (таких грустных и печальных...). Так какого хрена вы в них лезете? Валите к своим подругами и оттачивайте там свои лясы.
Lissonka
04.07.2018
И вам всего хорошего ;)
nikolos77 писал(а)
На меня вы производите впечатление скрытного и неискреннего человека. Вы по-женски (в худшем проявлении женственности, разумеется) умудряетесь погладить и подгадить ...
дык, людей с отклонениями очень много.
Например, семья была благополучной, но она всю жизнь завидовала (недолюбливала) старшую (младшую) сестру, например.
Такие раздражители (чем сильнее, тем лучше) выявляют негативные стороны своей личности, которые надо подкорректировать. Или так- надо извлечь связанную стереотипом реагирования энергию, стерев этот стереотип, чтобы не выставлять защиту, а общаться.
Потребительство может быть не только материальными ценностями, но и духовными, которые дают не меньшее удовольствие. Вы пишете, что хотите общаться только с приятными людьми. А для этого им надо подстраиваться под ваши нежные чувства. Вряд ли кто на это согласится по доброй воле.
Вы ищете гипнотизера, чтобы он стер ваши стереотипы, но вы не пускаете никого туда, потому что никто не заслужил вашего доверия, потому что подсознательно не хотите себя менять.
nikolos77
06.07.2018
Да и не надо подстраиваться. Просто тогда будь готов получить обратную связь. Есть круг лиц здесь на форуме, общение с которыми меня нисколько не напрягает, т.к. они общаются по-человечески, т.е. честно, без манипуляций и уловок. А если человек общение строит как игру, в которую я не хочу играть - нахрен мне это надо, особенно здесь. С вами, к примеру, общаться вполне комфортно.

По поводу нежелания себя менять - возможно такое как защитная реакция...я сейчас пытаюсь понять свои вторичные выгоды, есть конкретные версии, только пока не знаю, как их наверняка проверить.
Обратная связь, обычно, эмоциональна и субьективна, реакция на задетое самолюбие. Однако, если наблюдать за своими реакциями, можно выявить свои слабости, которые надо "подкачать". Недоверие превратить в доверие. Скупость в разумную трату. Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема. Проблема- где взять столько денег.

Чтобы менять себя, надо выйти на уровень намерения, о котором на этом форуме много говорилось. Гипнотизер вряд ли попадет на этот уровень. И, тем более, что-то сможет поменять.
nikolos77
06.07.2018
Если человек здесь ищет решения своих проблем и обозначает свои слабости, сыграть на них значительно проще, чем некоторые и пользуются при случае.
Подкачать свои слабости - значит престать бояться того, что делает тебя слабым, а именно - убрать в итоге страх боли и беспомощности. Для этого нужен ресурс, которым я пока не обладаю.
В моем случает плюс еще сильное чувство вины, которое блокирует энергию. Как с ним работать без измененных состояний я не знаю.
Ресурс имеется всегда. Только он находится в связанном, заблокированном состоянии. Страх блокирует мышление, сковывает мышцы и органы, сужает восприятие.
С виной работа идет через раскаяние-расковывание. Идет омысление того, что вина действительно есть или ее навязали. Тут надо применять волю и решительность. Страх обычно связан с потерей. Кому нечего терять, тот никого и ничего не боится. Поэтому необходимо быть готовым к потере того ценного, к чему привязан. Однако, потеря еще не означает, что этого нельзя вернуть. Можно, только уже не в качестве привязанности.
nikolos77
06.07.2018
интуитолог писал(а)
Страх обычно связан с потерей


....которая может привести к беспомощности и боли. Как здесь работать без осмысления ситуации...а если ее не помнишь? а если их там десять?

Нашел в сети метод RPT - слышали о таком? Не знаете, работает кто-либо в НН по нему?
О методе не слышал.
Беспомощность- это если паралич хватит. О какой боли идет речь?
Начав работать в нужном направлении, память вернется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.