--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рэйки и жизнь

168
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток! Меня зовут Наталья. Я - практикующий массажист и не часто практикующий психолог (окончила медицинское училище и факультет психологии ННГУ). Так сложилось, что ещё в детстве я потеряла зрение, поэтому мне приходится прикладывать чуть больше усилий для самореализации, чем здоровым людям. Как это часто бывает, в результате множества потрясений, я пришла к эзотерике. И вот уже 7 лет занимаюсь рэйки. Я не занимаюсь магией и предскаданиями, я просто нашла своё призвание в том чтобы помогать людям с помощью рэйки, так как, начав практиковать, убедилась на себе и своихх близких, что это действительно работает! Благодаря рэйки, многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону: я вышла замуж, нашла работу, которая мне нравится, и людей, разделяющих мои интересы. Сейчас я как мастер рэйки передаю эти знания всем тем, кому это действительно интересно, провожу очные и дистанционные сеансы. Кроме того, применяю рэйки в лечебном массаже. В этой теме я с удовольствием отвечу на любые вопросы о рэйки. Буду рада, если мои знания и опыт окажутся полезными.
Здравствуйте, Наташа. С праздником Вас, извините что опоздал.
Мне правится Рей-Ки но я только самоучка. Прочитал пару простеньких брошюр на заочных курсах по интернету и смотрю видео-ролики по ютубу. Практикую только на близких вместо массажа. А Вы как учились? Вы получали инициацию?
Добрый вечер! Спасибо за поздравление! Да, я получила инициации по всем трём ступеням. Первую и вторую получала в Нижнем, а мастерскую в Московской школе "рэйки и жизнь". Если и так чувствуете поток, это здорово, но рекомендую получить инициацию: поток усилится, и эффекта будет больше.
Это школа Вероники? У нее приятный голос.)
Да, именно так. Сначала, честно говоря, мне не очень нравился её голос, а сейчас полностью с вами согласна.
А как это "работает"?
Целитель через свои руки направляет поток энергии рэйки с конкретным намереньем: исцелить, сгармонизировать, улучшить состояние и т.д. Энергию можно направлять как на материальные объекты, так и на ситуации итонкие тела.
И что это за "энергия" и откуда она берется? Чем она отличается от других энергий?
Это целительская энергия. Она просто есть, как и любая другая. Что она делает, я уже писала. Если интересно, зайдите сюда www.reiki-life.ru/
magelanka
14.03.2016
что значит целительская энергия?
у каждой энергии есть источник, ну или побуждающая сила...
если по-вашему рейки-целительская энергия, то получается, что все остальные - не целительские что ли?
Это значит, что она исцеляет сама по себе, а не за счёт ресурсов или способностей исцеляющего. Я не знаю, какие энергии вы имеете ввиду, поэтому не возьмусь отвечать на этот вопрос.
Может быть Магеланка хотела спросить: "как вы отличаете энергию от мыслеформы"? Кстати, как?
Для меня энергия - это поток света. Кроме того, во время сеанса появляется тепло в ладонях и ощущение наполненности. А мыслеформа - это либо образ, либо фраза, которые появляются непосредственно в голове.
А "поток света" - это разве не образ?
Для меня, это, скорее, ощущение.
Принцип таков, что буквально "мыслеформа" - это ментальная конструкция, заряженная какой-нибудь более плотной энергией. Вот например, когда любители цигуна лепят руками "астральный шар", такой круглый и осязаемый, на самом деле, они создают мыслеформу. Поэтому грамотные авторы, в своих книжках, чаще всего, пишут не "энергия", а "мыслеобраз". Когда в различных практиках, упражняющийся представляет визуальный или тактильный образ, текущего вовне или по "каналам" потока, то опять-таки, он создает мыслеформу. Если упражнения правильные, то эта мыслеформа запускает какой-то энергетический процесс (например, вслед за ощущаемым "потоком" начинает течь реальная энергия). Но бывает иначе, когда вместо энергии, практикующему приходится довольствоваться мыслеформами и транслируемыми состояниями)
Можно же видеть одновременно и ощущения и мыслеформы. Одно другому не мешает.
Или просто понимать, что в данный момент - мыслеформа, а в другой - энергия.
magelanka
18.03.2016
тогда конкретно: откуда берётся энергия рейки? что значит , что "она просто есть"? ;)))
Потому что это изначальная универсальная жизненная энергия. Она вокруг нас, и человек без инициации тоже может её почувствовать. В зависимости от картины мира человека, её источником является Бог, творец, абсолют, космос и т.д.
Наташа-Рэйки писал(а)
В зависимости от картины мира человека, её источником является Бог, творец, абсолют, космос и т.д. ...
- с чего вы так решили? Вы ее с чем то сравнивали?
Вы пишите: это целительная энергия, она просто есть, исцеляет сама по себе.
Если так, то рейки как система с посвящениями, и с мастерами рейки не нужна. Энергия и без них исцелит.
Целительность уже полезное качество, которое не может быть абсолютным. При определенных условиях из положительного, целительного, качество приобретает отрицательную, разрушительную способность, причем скрытую до поры, до времени.
От энергии лампочки не горят. Нужно преобразовать ее в электричество, передать до лампочки, да еще соблюсти силу тока и напряжение, чтобы лампочка не перегорела.
Система нужна для того, чтобы научиться чувствовать рэйки и взаимодействовать с ней. Можно обойтись и без системы. Микао Усуи (основоположника учения о рэйки) никто не инициировал. Но процесс изучения может затянуться. Да, и зачем изобретать велосипед? Я не очень поняла про разрушительную сторону целительства.
Не всякий, кто называет себя целителем, по факту им является.
У человека порезы сами заживают, если нет инфекции. Другое дело болезни организма, обусловленные нарушением энергетического обмена, вызванного искажениями в полях: ментальном, астральном и прочих.
С чего вы решили, что она "целительская"? А вдруг "по ту сторону" паразитическая система, через вас подключающая к себе невинных жертв?... Так откуда берется "энергия" рейки?
У паразитической системы есть хозяин в виде человека, или системе не обязательно кому-то принадлежать? Она сама по себе тянет энергию с жертв. Если можно, пример для ясности.
Пример для ясности - рейки) Есть структура, инвольтированная темными силами, обитающая в "плотных слоях" атмосферы энергетики, в свою очередь энвольтирующая эгрегор имени самой себя. Или, правильней сказать, что эгрегор рейки сам по себе является частью этой паразитической системы. Далее, вся эта система через посредство "эгрегорных лидеров" - мастеров рейки, подсасывается непосредственно к корму - рядовым "исцеляемым". Разумеется, все это происходит в пределах неоднократно здесь помянутой 13-й зоны. Система транслирует мастерам и рядовому корму плотноэнергетические красочные глюки и осязаемые образы "энергии", шпигует их как рождественского гуся плотными мыслеформами (для удобства управления) и потихонечку кушает их жизненную силу и силу их рода. При этом мастеров она может подкачивать, чтобы те эффективней охмуряли корм. И, разумеется, эта система отключает человека от законных энергий, делая его неспособным видеть оные.
Как я понял, паразитическая система- это секта.
В смысле "секта"? Как организация? В данном контексте секта может быть "организационной" частью энергетической паразитической системы, а может таковой и не быть. У секты есть эгрегор, т.е. своеобразная "душа" какой-то человеческой общности, объединенной общей идеологией. Этот эгрегор сам по себе может быть паразитической системой. Но более-менее сильный эгрегор должен проводить через себя какую-то идею и быть связан с какими-то силами (в том числе с теми, которые эту идею выдали). Грубо говоря, эту идею могут выдать "сверху" (как в большинстве религий) или "снизу", как во всяких рэйки, крайонах и т.д. Если возвращаться к рэйки - то вся эта "инфраструктура" вроде "каналов", эгрегоров, учителей и т.д. - это вроде насадки на пылесосе, выкачивающем у людей нужные энергии и засасывающий людей вниз, а сам пылесос - паразитическая система находится "внизу" - в 13-й зоне.
А дальше? Из 13 зоны энергия расходуется куда-то? Или в ней и остается, а зона пухнет? И до каких размеров она может распухнуть?
До размеров отдельной реальности. В 13-й зоне находится выход в "24-й качественное пространство". Эта такая виртуальная реальность с блекджеком и шлюхами, являющаяся "альтернативой" нашему миру. А чтобы построить этот коммунизм, нужна энергия и строительный материал. А поставляют потребное рейки, крайон, рикла и просто наркоманы.
Уважаемый Шарлатан! Мне кажется, или у вас паранойя? В любом случае, от вас идёт многовато негатива, а мне бы не хотелось, чтобы через меня транслировалась подобная энергия.
Ваше желание очевидно противоречит вашим действиям))))
Может быть стоит пройти внутри себя через эту "структуру", раз уж она есть? Если бы этого слоя не было у человека - никаким образом инвольтировать его не получится. За что цепляться этой структуре? Что её связывает с данным человеком?
А если получается, значит сам уже человек живет внутри этой системы, просто он может не осознавать это и думать что он свободен. :-)
Если человек осознан, видит свою энергетику,ему никто не повредит. Внутренний целитель уведет его от опасности.
А если нет-тогда он всегда неосознанно ищет путь к себе. И здесь он может нарваться на манипуляторов, которые его будут использовать. К вам отношения не имеет. :-)
Совершенно, верно, раз человек во что-то вляпался, значит, можно изыскать внутреннюю причину, приведшую его в опасную ситуацию. Но это не значит, что надо "испивать чашу до дна", тем более, что в этом случае выпившему чашу исправить ошибки будет намного труднее, чем поостерегшемуся... Философию же можно подвести подо что угодно и любое самоубийственное поведение можно обозвать "путем к себе". Мы же говорим о жизни, а не о диалектических метаниях сферического коня в вакууме.
Шарлатан писал(а)
раз человек во что-то вляпался, значит, можно изыскать внутреннюю причину, приведшую его в опасную ситуацию. Но это не значит, что надо "испивать чашу до дна",

В моем понимании эту причину нужно устранить, сменить программу поведения. Трансформировать одним словом.
Я только хочу сказать, что убеждаюсь все больше и больше - ничего лишнего, ненужного в человеке нет, все откуда то растет, все имеет свои корни, все для чего то нужно.
Надо устранять причины, а не подвергаться действию следствий. Тем более, что эти следствия сами являются причиной уже следующего цикла следствий, которые согласно вашей философии тоже нужно принять, чтобы упасть еще ниже и породить новые причины, влекущие за собой новые следствия....
Иванов26 писал(а)
Я только хочу сказать, что убеждаюсь все больше и больше - ничего лишнего, ненужного в человеке нет, все откуда то растет, все имеет свои корни, все для чего то нужно.
- например, топор, торчащий в голове))))
Согласен, согласен. Бывает и на грабли наступаешь, и неоднократно. Попадаешь в ловушки мышления.
Встаешь и идешь дальше, какие ещё другие варианты?
А зачем вставать-то? В лежании мертвым есть своя польза и смысл. Разве нет?
Какой?
Вы меня спрашиваете? Это ваша идея находить пользу в проблемах)))
Я думал вы про себя говорите. )) В проблемах есть польза - каждую проблему можно перевернуть в возможность. Всё относительно, это ещё Эйнштейн увидел :-)
Чтобы извлечь пользу, нужно хотя бы остаться в живых... Есть проблемы, приводящие к качественному ухудшению ситуации. Если вы проваливаетесь в яму, то прежде чем решить причину этого падения, надо из ямы выбраться... На примере рэйки, человек, провалившийся в 13-ю зону, получает иллюзию знания, неспособность видеть законные энергии и нарабатывает огромное чувство собственной важности, подпитываемое практикой рэйки. А все вышеозначенное практически исключает возможность не только решения стартовой проблемы, но и освобождения от следствия, возникшего в результате этого падения.
Может мы про разные вещи говорим, но то что вы называете провалится в яму,и есть что-то, открытие какого то внутреннего пространства, к которому раньше доступа не было.
Не зря же говорят подсознание - ПОД сознанием, оно там и находится, чем глубже проникает осознанность, тем больше у человека возможностей на уровне логического ума, по себе сужу.
И вообще любому происходящему состоянию необходимо тотально отдастся, прожить его. каким бы страшным оно не было. За ним всегда что-то есть, как раз именно та светлая энергия о которой вы пишете.
Я сейчас говорю про внутренний мир, внутреннюю энергетику. Провалится туда- не значит в физическом мире прыгнуть с моста или всадить себе топор в голову-разные вещи.
Иногда надо тотально умереть внутренне, чтобы родилось новое. Это страшно, конечно, не игрушки. :-) Почитайте любого мистика, Ошо например, Кришнамурти. Они об этом только и говорят-жизнь это смерть каждое мгновение.
magelanka
22.03.2016
Иванов26 писал(а)
любому происходящему состоянию необходимо тотально отдастся, прожить его, каким бы страшным оно не было.

ну щас! ещё скажите "Бог терпел и нам велел"... ;)
Не поверишь-но именно так и скажу. :-)
Только не терпеть, а осозновать или медитировать. Это разные вещи. Когда ты терпишь-ты хочешь поменять происходящее, оно тебе не нравится, ты хочешь другого. А при медитации ты просто наблюдаешь происходящие чувства без оценок и попыток изменить их. И будет происходит чудо-они начнут постепенно меняться, как облака на небе. И ты увидишь, что это бесконечный процесс. Всё проходит. :-)
Как хорошо, что Кришнамурти не дожил до этого поста... Если бы эти мистики знали, для чего будут применяться их цитаты, то думаю, стали бы изъясняться исключительно жестами... Полагаю, непристойными... Вам предлагают некий нехимический аналог наркомании и у вас автоматически включается сладострастная жажда сильных переживаний, к которой вы подгоняете неуместные цитаты. Может вам не надо запариваться на психотехники, а сразу перейти к внутривенным инъекциям продуктов домашней переработки лекарств от кашля? А есть еще эротическое самоудушение... Это еще более радикальный способ тотально отдаться...
Шарлатан писал(а)
Вам предлагают некий нехимический аналог наркомании

Кто предлагает и о чем вы?
Топикпастер предлагает)
У энергии хозяина-человека быть не может - вот в чем дело. Он может быть проводником энергии - это да, но лишь в пределах насколько сама энергия ему "позволит". Можно сгармонизироваться с ней, быть в месте.
А "хозяином", как вы пишете - хочу направляю её туда или сюда - не получится. Сам человек и энергия - равны в правах. Только взаимоуважение и сотрудничество.
Ваше тело вам принадлежит? Или вы его проводите, куда оно (тело) позволяет? То же относится и к мыслям, и к эмоциям. Как вы с ними сотрудничаете?
Тело- принадлежит конечно,но не правах подчиненного, необходимо понять по каким законам оно функционирует. Для этого нужно относится к нему уважительно, с вниманием и пониманием. Провожу куда оно позволяет, совершенно верно. Если оно не может, устало - приходится отдыхать, спать. :-) Какой же я хозяин после этого, если оно в данном случае диктует свои законы-необходим отдых, я это учитываю.
Настоящий хозяин щелкнет пальцем, и тело работает столько,сколько он захочет. :-)
Тоже самое и с мыслями и эмоциями. Попробуйте им приказать что-либо? Убедитесь какой вы над ними хозяин. :-) Попробуйте не думать хотя бы одну минуту...
Сотрудничаю с ними также как и с телом - взаимоуважение, осознанность и понимание законов по которым они живут. А они есть эти законы. Когда их знаешь, тогда и можно что-либо предпринимать.
;
Берётся с тонкого плана. А решила так, опираясь на собственный опыт и результаты других. Я не знаю ни одного примера, когда бы рэйки причинила хотя бы малейший вред, а паразиты на то и паразиты, что от них всегда становится хуже.
И что это за "тонкий план"?))))
Наташа-Рэйки писал(а)
... а паразиты на то и паразиты, что от них всегда становится хуже. ...
- если паразит планирует "работать" с донором на постоянной основе, то, чтобы не отпугивать жертву, должен создавать у последней хотя-бы видимость "работы"... Что до вреда от рейки, то оставим ваше заявление на вашей совести.
Не слушайте всякий бред!
Рейки - это обычная психотерапия - Вы просто помогаете направить внимание пациента на его тело.
Позанимайтесь аутогенной тренировкой, научитесь вызывать тяжесть и тепло в своём теле (за счёт расширения кровеносных сосудов) и тогда Вам будет понятен "механизм" действия метода "возложения рук".
А как вы различаете энергию, если не секрет? Есть нечто,какая-либо энергия. Мы можем наделить её разными названиями со знаком минус или плюс, но пока до конца не исследуем откуда она идет, источник, точного ответа-что это, мы знать не можем. И раз она существует, если мы встретили её на своем пути-значит она выполняет какую-либо функцию и нужна данной системе. А хорошая или плохая-это уже оценки ума.
Нет, ваши рассуждения об относительной "хорошего-плохого" - есть "оценка ума". И не все, что нам встречается на пути, полезно есть... А с энергиями, да, исследовав. Исследовав энергию, ее источники, действие, соотнеся с эталоном.
Встречающееся внутри я имею ввиду, в себе. Чувства, состояния, вообще что-либо,раз это открывается, проявляется-значит с этим и надо работать. Желательно самому, потому что вокруг полно некомпетентных советчиков, которых хлебом не корми-дай решить твою проблему. :-)
Пока человек бегает и ищет какого-либо гуру, который решит его проблемы- в это время он бегает от себя. Когда набегается окончательно, поймет, что в общем то никто и не пройдет его собственный путь, и не может в принципе пройти при всем желании - тогда и начинается самое интересное. :-)
Пока не встретил у себя ничего не полезного,вредного. Те моменты, которые раньше доставляли дискомфорт и приводили к разрушительному поведению-трансформируются в благо и созидание. И этот механизм трансформации есть у каждого человека.
Вы уверены, что это именно "трансформация", а не мастурбация? Можно лежа в собственном или чужом дерьме принять удобную позу и сочинить к ней удобную философию, обосновывающую важность лежания в дерьме, ценность дерьма и исключительные качества удобной позы... По мне, так для этого и философии придумывать не надо, достаточно только расслабиться...
Что такое трансформация по-вашему, как она выглядит?
Вы ждете от меня красивый набор слов?
Поделитесь своим видением, вот что я жду.
Пока вы только даете комментарии к моему. Кстати, очень похоже на поведение эгрегора, которое вы здесь описали. :-)
А я им и делюсь. Это вы не замечаете, потому что философствуете)
Ум философский, что же делать то? Не вы первый мне об этом говорите. Когда отпадет надобность в философии-перейду на чистое созерцание.
Очень многого не замечаю-опять же вы правы. Вообще все просветленные об этом говорят-каждый живет в своем маленьком мирке, и думает, что он все знает. Про этот мирок может быть и знает, но всё остальное не видит, не вижу и взаимосвязи с этим огромным. Проскакиваю моменты.
Schili
31.03.2016
Механизм Трансформации? Очень бы хотела им воспользоваться, подскажите рецептик:)
Откройте его в себе - он сам всё сделает. Он уже есть в вас, возможно он спит или работает со сбоями. Начните с простого наблюдения за мыслями и чувствами, ищите закономерности в их возникновении. И вам воздастся. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.