--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резонансная Фрагментация Времени

97
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как метод балансировки и увеличения ресурсов .

- тема семинара, начавшегося сегодня в моем астральном поле,
приглашаются все желающие, чья тень локализована в Новом Нижнем Городе.
....
=))))
Может, дефрагментация?
ладушки, темой воскресного семинара будет : "дефрагментация памяти с целью установления истины".
место проведения и ограничения по допуску те же.
не забывайте снимать обувь у порога.
Ушедший и Уснувший писал(а)
не забывайте снимать обувь у порога.
Предлагаю бахилы по 5 рэ за пару.
обувь снимают потому что без неё комфортней
Ушедший и Уснувший писал(а)
обувь снимают потому что без неё комфортней ...
Понятно, уже снял.)
Это как? Все файлы в кучу, потом в корзину. И очистим корзину. Оперсистему тоже сотрем? Она же тоже в памяти.
интуитолог писал(а)
Это как? Все файлы в кучу, потом в корзину. И очистим корзину. Оперсистему тоже сотрем? Она же тоже в памяти. ...
Ни фрагментация ни дефрагментация операционку не ломает.
Дефрагментация по теме не совпадает с оной в памяти компа. Тем более, тут еще и время замешано.
интуитолог писал(а)
Дефрагментация по теме не совпадает с оной в памяти компа. Тем более, тут еще и время замешано. ...
Начинайте тогда Вы если понимаете тему.)
УиУ Уснул, похоже.((
Резонанс всем понятен? Что происходит, что с чем резонирует, как его запустить?
интуитолог писал(а)
Резонанс всем понятен? Что происходит, что с чем резонирует, как его запустить? ...
Это когда солдаты идут строевым шагом по мосту и частота колебаний моста совпадает с частой шага строя.
Резонанс (фр. resonance, от лат. resono <<откликаюсь>>) -- частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы[1]. Для линейных колебательных систем значения частот резонанса совпадает с частотами собственных колебаний, а их число соответствует числу степеней свободы[1].

В результате резонанса колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие внешней силы. Степень отзывчивости в теории колебаний описывается величиной, называемой добротностью. При помощи резонанса можно выделить и/или усилить даже весьма слабые периодические колебания.

Явление резонанса впервые было описано Галилео Галилеем в 1602 г. в работах, посвященных исследованию маятников и музыкальных струн.

Как я полагаю, основное место занимает источник внешнего воздействия на память, которая отрезонирует на стимул, возбудится и разрушит ячейку.
интуитолог писал(а)
Как я полагаю, основное место занимает источник внешнего воздействия на память, которая отрезонирует на стимул, возбудится и разрушит ячейку.
Да почему сразу разрушит???
Сначала - просто "усилит" "колебания".
Например, классическая музыка у некоторых людей вызывает определенные воспоминания и у них текут слёзы из-за этих воспоминаний.
Ваш пример с мостом- наглядный пример. А второй еще лучше. Воспоминания надо стереть. И жить только настоящим моментом.
интуитолог писал(а)
Ваш пример с мостом- наглядный пример. А второй еще лучше. Воспоминания надо стереть. И жить только настоящим моментом. ...
Для стирания я пытаюсь освоить перепросмотр. Например, если мне наступят на ногу в маршрутке - я сначала выругаюсь (про себя), а потом, прямо там, незаметно делаю перепросмотр. Раньше я это делал после того, как выйду из автобуса, но сейчас делаю так: как будто смотрю налево, потом направо - вроде как ищу свободное место - а потом делаю выдох, типа "не нашел" :-D
память нельзя стереть или изменить - на то она и память )
общая память состоит из фрагментов - отдельных памятей личностей обусловленных временем.
а дефрагментация это смерть )) ну или воскрешение это смотря с какой стороны смотреть ))
Точно. Вода живая и запоминает инфу. Замерзая или испаряясь, вода не умирает, а очищается от инфы. Так и человек состоит большей частью из воды. Его надо заморозить или испарить.
Интересная игра. А есть такое сочетание карт, дающее мгновенную победу над всеми?
четыре туза и джокер, но такое очень редко приходит.
Если каждую сдачу карт считать инкарнацией, а память помнит игру с каждой раздачей. Фрагментация заключается в том, что каждая раздача происходит в свое время.
Т.о. дефрагментация переносит игрока в игру, в которой у него на руках все карты. Это неинтересно, когда у всех игроков одинаковый набор карт, способностей.
инкарнация не имеет ни чего общего со случайной раздачей карт - там каждый сдает себе то что сам создал.
фрагментация памяти происходит не по временем а по личностям, но благодарю времени - разделению сверх личности на множество личностей, шизофрения это унаследованное от Отца св-во.

дефрагментация памяти это когда все помнят всё - нет ни каких тайн и секретов. когда это происходит нет ни каких игроков , есть только Я. это нужно чтоб избавиться от тех кто не нужен.
Хорошо. В каждой новой игре каждый получает набор, т.е. личность, которую он создал за все предыдущие.
Кстати, о шизофрении. Это интересное явление. В этой игре через дыры во времени, связующие каналы, игроку попадают карты из прошлых раздач, реже из будущих. Те, кто ограничен текущим временем, видят в этом угрозу для себя. И хотят заключить такого игрока туда, где он не может с ними играть и выигрывать.
карты это метафора - и не всегда работает.
шизофрения это просто придумывание новых личностей от скуки и игра с ними , как в куклы но только в своем воображении.

все живые существа тоже по сути куклы, но вся прелесть в том что аниматор забывает об этом когда анимирует определенную куклу - в этом смысл времени, время это шизофрения Отца, иллюзия позволяющая ему не быть одному...
а Мать это первая придуманная личность которая обеспечивает технически эту иллюзию... Шиваиты это знают, в этом и смысл когда они говорят что я - Шива, все - Шива. ... и обращаются друг к другу - брат.
для жуликов это звучит ужасно... ;)))
Под картами я образно выражаю качества силы. Аниматор - игрок, личность, имеющая душу Отца, но часто считает себя отдельным от него. Мать создает форму, тело. Отец вдыхает дух и душу. Смерть игрока- вдох Отца, выдох Матери. Рождение- выдох Отца, вдох Матери.
кароче - пофиг )), главное любить друг друга )
интуитолог писал(а)
Его надо заморозить или испарить.
Алхимией увлекаетесь?
Но там "испарить" отсутствует.
"7. Сублимация (возгонка сухого вещества в закрытом сосуде при помощи <<острого пламени>>;"
vitazdrav.ru/zhitelyam/?author=1&paged=17
Что вы имеете в виду: "испарить отсутствует"? Вода испаряется из раствора для получения сухого вещества.
Испарить человека труднее. Но египетские мумии до сих пор "живы", т.е. существуют. Пока не найден способ вернуть их к жизни. Но те, кто это делал, надеялись его найти в будущем, через тысячи реинкарнаций. Может, меньше.
интуитолог писал(а)
Что вы имеете в виду: "испарить отсутствует"? Вода испаряется из раствора для получения сухого вещества. ...
В человеке множество растворов, но "раствором" человека назвать нельзя. Все жидкости в нем заключены в оболочки - в клетки и в различные русла и протоки.
Выпарить жидкость - значит убить человека.
Мне показалось, что вы ходите описать какой-то "психологический" процесс, но в терминах алхимии.
НАПРИМЕР:
Путем твердой самодисциплины, снов и видений он стремится превратить самое себя в философский камень. Большинство описаний этого процесса двусмысленны, уравнивают символическое с физическим.
vitazdrav.ru/zhitelyam/?author=1&paged=17
Душу превратить в философский камень? Т.е. взять власть над природой в свои руки. Каков смысл этой затеи?
интуитолог писал(а)
Душу превратить в философский камень? Т.е. взять власть над природой в свои руки. Каков смысл этой затеи? ...
Я так понимаю, что поскольку у них не очень получалось выковать из куска свинца - слиток золота - они стали плотно заниматься разным колдовством. Соответственно, должны были сами как-то экзальтироваться - т.е. "духовно совершенствоваться". А иначе - голова с плеч или пятки в костер.((
В конце-концов они стали подумывать о том, что "философским камнем" должен стать сам алхимик. Т.е. - алхимик должен стать не только хорошим химиком но и сверхмогущественным магом.
Иначе нам удачи не видать..))
Ушедший и Уснувший писал(а)... "дефрагментация памяти с целью установления истины". ...
Может начнём с очистки "диска" и стирания ненужных файлов?
Интуитолог, видимо, спутал эту процедуру с дефрагментацией...
ЗЫ: точно, Влад, надо освободить дисковое пространство - иначе, новая инфа не пойдёт.
Операционку, хотя бы...
стирать можно только из области знаний, а из памяти фиг сотрешь )
Zoy@
19.02.2017
Влад, вот тут раскрой подробней. Стереть из области знаний, как ты это понимаешь? Определённое знание имеет место, когда ты к нему обращаешься вниманием - выделяешь. Убираешь акцент внимания - оно перестаёт существовать в моменте сейчас. Но в памяти остаётся - да.
память это информация о прошлом , а знание это информация о сейчас.
например я знаю что что кто то мне друг, он предаёт и я уже НЕ знаю что он друг, но помню что он был другом.
конечно память тесно связана со знанием, как близнецы ... или весы... воздушные знаки =))
то что было в прошлом - не изменишь, а вот настоящее может меняться ...
но что в них общего дак это правдивость.
у живых очень слабый контакт с памятью - только то что необходимо знанию, но они формируют память , а вот мертвые могут только смотреть кино, но ВСЁ кино ...
живые строят Лабиринт, а Мертвые по нему ходят... так что тех кто строит интересные и приятные лабиринты обычно посылают опять сюда ;))) ...
с днем рождения, кстати )
Zoy@
19.02.2017
Спасибо)
да не за что )) ...
спасибо за вопрос ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
с днем рождения, кстати )
Присоединяюсь, если что :-)
Zoy@
19.02.2017
Благодарю, Саш)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.