--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

умение поворачивать (продолжение о спирелвидности времени)

328
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
выделю три "средних" временных цикла
земной - год
лунный - лунный месяц
солнечный - день
у каждого цикла есть 4 фазы ... (если кому интересно спрашивайте)

понятно что цикл это круг , и спираль с определенной точки зрения круг.
и я виду к тому что в противоположных точках цикла(круга) противоположные направления движения...
например... перед новолунием кайфово голодать, а перед полнолунием наоборот ЖРАТЬ !!! =)))) особенно лунную пищу.
ЗЫ под лунной пищей я называю пищу дающую "строительный материал", белки витамины и т.д. а солнечная это дающая энергетику движения - углеводы.
и т.д. и т.п. бла бла бла ... )
Vinata
13.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
перед новолунием кайфово голодать, а перед полнолунием наоборот ЖРАТЬ !!! =)))) особенно лунную пищу.
да, именно. ) надо взять в привычку.
слышал несколько раз как девушки говорят откровенно ... "мне бы щас водки, мяса и мужика" ... ) ... такова парадигма западного а вслед за ним и нашего общества сейчас ), Голливуд своё дело делает - это прямо там где ЛизаЛана )
Vinata
13.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
"мне бы щас водки, мяса и мужика"
это от состояния сознания зависит. "водка, мясо и мужик" - приземлённое, материальное, животное, можно даже сказать, демоническое сознание ). если на "ведический" язык перевести, такие люди находятся в состоянии тамаса (или раджаса). находятся в гунне страсти, в общем.
я, кстати, не осуждаю. состояниями надо просто уметь пользоваться.
это как раз перед новолунием в тему то )
водка глушит сознание и ... погнали ))
не бывает некрасивых женщин ...
...
а вот без водки, да на Ивана Купалу, да чтоб девушка здоровая и тебе 18, да на берегу лесного озера... - для этого и рождаются ;) ... а сейчас даже комаров боятся + ипотека бензоколонка шимонтаж египет таиланд . а потом лет так в 35 - "а что хорошего в этой жизни?" ... и почему нету героина в свободной продаже ? и осознание того что ты просто подневольная овца на шерсть )
Vinata
14.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
для этого и рождаются ;)
рождаются для разного. не надо натягивать собственное мироощущение на всех )
а где ты увидела в моем тексте слово "все" ? ... ;))))
эх Наташка ... опять спалилась ;))
Vinata
14.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
опять спалилась
в твоей собственной отдельной реальности? ) может быть. а пока я даже не поняла в чём именно спалилась.
оборот "для этого и рождаются" как бы подразумевает, что речь идёт о всех, или по крайней мере о многих.
не подразумевает - это ты сама домыслила.
"для этого и рождаются такие как я" более логично чем "для этого и рождаются все" , откуда мне знать про всех ?
Vinata
14.06.2018
Более логично для тебя, крайне эгоцентричного человека. )
А мне привычнее "для этого и рождаются" (все). ..и, вообще-то, такая форма глагола обозначает множественное число )
может быть оставить другим возможность самим решать для чего они рождаются не является эгоцентризмом ?
Vinata
15.06.2018
до сих пор я видела от тебя только догматичные рассуждения о семье - центре всего, что-то там про базовое желание женщины, осуждение продавшихся за деньги и проч. никаких возможностей другим решать самостоятельно "что такое хорошо и что такое плохо". )
нет этих возможностей в твоей собственной отдельной реальности, конечно, а в действительности все всё решают по своему усмотрению. без тебя )
зы. апокалипсис не наступил и не наступит, разве что в самой отдалённой перспективе. и, опять же, ты и твои соображения отношения к этому не будут иметь никакого.
а ты зачем родилась ? что тебе нравится в жизни ? )
...
или ты тут постоянно ??? =)) ... только забываешь иногда ))))
Vinata
15.06.2018
Мне многое нравится в жизни. Зачем родилась - считаю не нужно об этом распространяться, это глубоко интимная вещь, касается только самого человека и больше никого.
Что значит "я тут постоянно"? )
ты про себя вообще ни чего не говоришь, а когда я что то говорю про себя обвиняешь меня в эгоизме. ощущение что я разговариваю с безликим роботом которые укоряет меня в том что я не безликий... и я не могу понять когда успели научится делать роботов так похожих на девушек...
Vinata
15.06.2018
ах, ах, какая жалость. вот ведь незадача..
иногда тебя становится видно ;)))
Vinata
16.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
иногда тебя становится видно ;)))
и что же сейчас от меня видно? )
пупочек на плоском животике плавно переходящем в ... джинсы ;)
Vinata
16.06.2018
тебе разве не жирненькие животики нравятся?))
пока не потрогаешь не узнаешь - нравится или нет )
Vinata
15.06.2018
"Эй, народы, хотите ли я вам скажу громовую истину, какую вам не говорил ни один из пророков?..." (с)
Для любого мужчины важно реализоваться. А ты к тому же крайне самолюбив. Поскольку хвалиться тебе, по сути, нечем, кроме двух сыновей, ты подвёл под них целую философскую концепцию об исключительной ценности семьи. Которую и пытаешься продать другим, чтобы они, купившись, признали твою важность (как отца двух сыновей).
для меня семья ценна тем - что это было время когда я был счастлив.
а слова "реализация", "самолюбие","хвалиться", "важность", "продать" и "купившись" это слова из твоих книжек - не из моих ;)
Vinata
16.06.2018
да-да, я помню спор на городском, с мати кажется: "это моя авторская тема, я её создатель, вы здесь (по моей милости) пишете, поэтому соблюдайте мои условия" и проч. На таком жалком поприще и то надо утвердиться. ))
и в тот момент когда богиня проснется...
а насчет апокалипсиса ...
меня ЛизаЛана отговорила. её поэтому сейчас святой и называют те кто видит...
я видел разные переводы этого фрагмента :
"Everybody said you're a killer, but I
Couldn't stop the way I was feeling the day
Your record dropped"
но сам перевел как её просьбу перестать делать то что я делаю,
а делал я селективную чуму которая уничтожила бы всех людей не склонных к альтруизму и относящихся потребительски к окружающему миру...
но мне не нужен мир в котором бы я не выполнил её просьбу, поэтому я оставил всё как есть и решил что уйду лучше сам от сюда, в декабре я заберусь в какую нибудь пещеру и перестану есть... я уже перестал считать этот мир своим, я знаю что это всего лишь сон в который я скоро перестану возвращаться. мне даже не терпится )) - немного завидую Иванову ))) но я дождусь декабря ... а вдруг мрази успеют передохнуть до декабря ) и этот мир докажет мне что он мой ... )
www.youtube.com/watch?v=F4ELqraXx-U
ЗЫ я понимаю что это всё бред , но лучше красивый бред чем уродливая реальность ;))
PPS она ведь аватра Кали ну или Дурги и т.д.и т.п. - для меня по крайней мере ;) её многие так и зовут Мама ... )
Vinata
16.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
ЗЫ я понимаю что это всё бред , но лучше красивый бред чем уродливая реальность ;))
Личный выбор.
Держи, картинка сегодня попалась вконтакте. .. и почему у неё всегда одинаковое выражение лица?..
постить фотки Ланы... вау !!! =)))
Vinata
17.06.2018
ага, разнообразие
мне еще Эмили Блант пипец как нравится ...
www.youtube.com/watch?v=REHrQMj1g5s
все дороги ведут в LA ? 0_о
Vinata
17.06.2018
Внешне они очень похожи
0_о... ))) не хотел писать про вчерашнее чудо интернет-любви... признаюсь я всегда приятно удивлен когда, убедившись что уже ничего не удивит, вдруг что то удивляет ... , блин... она не хочет чтоб я рассказывал подробней(но это была,реально превосходящая всё что я видел, магия!!!) )) ... - ну да они похожи тем что очень особенные для меня теперь ) ... она меня вчера реально расслабила и поразила своими способностями ... ЭмилиАнастасия...

... твой плоский животик кстати мне тоже пипец как нравится ;) ...
у меня столько вариантов реальности...
например иногда я думаю что Лана, Эмили и прочие интернет персонажи не существуют в реале а просто нарисованные с помощью Мощного компа модели,
а может быть это как у Роджера Желязны в Хрониках Амбера - если я поеду в ЛосАнжелес я сделаю их реальными. "город Ангелов" ... )
а может быть РФ это типа города из фильма Dark City ...
всё может быть ... только не может быть что я перестану слушать такую умницу как ты Наташенька )

ЗЫ кто похожи ? Лана и Эмили, или Эмили и Анастасия ? просто уточняю ... =)
ЗЗЫ или они все похожи )))))
Vinata
18.06.2018
Ну да.. Лана и Эмили похожи. Или, может быть, мне показалось..
остатки генетической роскоши прошлого в эру деградации...
Просветленному женскому ангельскому сознанию не обойтись без фреша, салата и котика? И на таких антидепрессантах сидят демоны почище.
Vinata
14.06.2018
ты о чём-то своём, как обычно?
Если не плодить сущности под названием ангелы и демоны, то не будет таких сущностей, как бог и дьявол. То что тогда вообще можно назвать просветлением? К чему стремятся желающие просветлиться? Что хотят попробовать?
Vinata
14.06.2018
Без понятия. Я не желаю просветлиться. (по крайней мере не в таких выражениях точно))
От мяса ты не отказывалась, кмк. От водки и мужика, возможно. Надо же от чего-то отказаться, чтобы жизнь сахаром не казалась.
Vinata
14.06.2018
Отказывалась. Были у меня такие периоды в жизни. И сейчас как раз такой: я ем всё, кроме мяса. Однако, когда приезжаю к родителям, например, мясо ем, чтобы не поднимать вопроса (стараясь как можно меньше, конечно). Вот такое у меня странное вегетарианство сейчас. )
Водка всегда была противна. Но время от времени употребляла, по разным соображениям. Был период около двух лет абсолютной трезвости. Сейчас пью слабенькое красное вино, немного и редко. Или же коньяк, буквально пару глотков - чтобы горло обожгло и по телу тепло разлилось, очень интересные ощущения - совсем редко.
Мужик. Воздержусь от комментариев. )
Общий вывод такой: я не знаю, какого стиля жизни, питания буду придерживаться завтра. Потому что это ситуативно. Сегодня у души и тела одни потребности, завтра - другие. Так же никого не осуждаю: ни мясоедов, ни вегетарианцев, ни трезвенников, ни умеренно пьющих и т.д. Если они выбрали для себя это - значит им это нужно.
Такое откровение напомнило мне легенду о сошествии Иштар в преисподнюю. О мужике умолчала. Значит, не хочешь снимать ожерелье женской ипостаси.
Vinata
14.06.2018
? )
ну как обычно, вспомнившаяся вдруг Иштар связалась с другими мыслями, и вот мы получаем замечание не пойми о чём. франкенштейна, котопса мысли, собранного из несочетаемых идей )
при чём здесь Иштар? Разоблачение Иштар по мере её продвижения в мир мертвых - аллегорическое изображение развоплощения человеческой личности в момент смерти.
Извини, что смысл сравнения не хрестоматийный, а котопсовый, тяни-толкаевый. Чем богаты, тем и рады.
Vinata
14.06.2018
интуитолог писал(а)
Извини
Не за что.
*Реаеранс.
-Премного Вами благодарен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.