--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом мире абсолютно всё непостоянно.

73
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что непонятно на чем основывать свои действия. Кто как решает эту дилемму?
риса
08.05.2016
мне вопрос не очень понятен.
на чем основывать свои действия, в постоянно изменяющихся условиях.
на базе сложившихся рефлексов. или выбирать новые способы реагирования. вы об этом?
Приблизительно. Внутри всё беспрерывно движется и меняется. Возникает какое либо намерение или желание-пока собираешься с мыслями как его реализовать-оно уже затихло. И так во всём. Нет внутренней опоры для каких-либо продолжительных действий.
Даже сейчас пишу вам ответ, а в голове столько мыслей и все разнонаправленны, не знаешь за какую схватится.
риса
08.05.2016
поняла. проще говорить, чем делать. выделить намерение, замедлиться для рассмотрения способов реализации и не откладывать на потом действие. разово - пройдет:) в долгосрочной перспективе - дисциплина наверное.

Иванов26 писал(а)
Даже сейчас пишу вам ответ, а в голове столько мыслей и все разнонаправленны, не знаешь за какую схватится.

очень знакомо:) у меня тоже так происходит.
риса писал(а)
в долгосрочной перспективе - дисциплина наверное.

Пробовал - но это уже начинается самоистязание, так называемая "сила воли", к настоящей силе воли не имеющей никакого отношения. И это уход в сторону от своего истинного пути, имхо. Бегство от себя своего рода.
Настоящее, подлинное намерение не нуждается в давлении и "поощрениях" извне, оно само по себе дает энергию и силы для его реализации.
риса
09.05.2016
я всё-таки не поняла вашего вопроса. то, о чем говорила я, относится к теме обучения, физическому развитию, желанию научиться чему-то новому.
действия, которые в какой-то момент хочется делать, но если откладываешь, это так и остается не реализованным. в этом случае без дисциплины в начале, ну никак. пока процесс не станет естественным и будет приносить удовольствие.

может у кого-то происходит по-другому, у меня так.
внешние обстоятельства меняются и я меняю подход.
но основную цель фоново держу всегда. даже когда кажется, что по зависящим от меня, и от меня не зависящим причинам, достичь ее невозможно. я говорю о цели - пути, а не о "хотелках".
планировать что-то в этой жизни - насмешить Бога, это точно:) поэтому я что-то делаю, исходя из того, к чему стремлюсь и смотрю, как развиваются события. корректируясь по ходу.
LikaSh
09.05.2016
Вариант один - постоянно перестраиваться и меняться самому. Не всегда это просто. У меня даже на работе так, начинаешь что-то делать, уже через 5 минут ситуация меняется на противоположную. И то, что начал уже не надо делать, велено срочно бросать и начинать делать новое. Забавно иногда. Но это на работе :-). В жизни сложнее бывают просто эти ситуации и их бывает трудно принять.
LikaSh писал(а)
И то, что начал уже не надо делать, велено срочно бросать и начинать делать новое.

Один к одному - только никто не велит по большому счету, нет давления извне. Ситуация сама по себе постоянно меняется в разные стороны, а то и вообще внезапно заканчивается и начинается другая. И как на этом строить более-менее долгосрочные прогнозы своей жизни?
LikaSh
09.05.2016
Иванов26 писал(а)
И как на этом строить более-менее долгосрочные прогнозы своей жизни? ?

Никак, к сожалению... Жить одним днём, получается :-)... Или всё-таки планировать, но быть готовым к тому, что всё поменяется и планы могут рухнуть. То есть приспосабливаться к постоянно меняющейся ситуации, которая называется жизнь...
С некоторых пор моя любимая поговорка: " хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о планах на завтрашний день"...
Это у всех так, всё меняется, не переживайте. Абсолютной стабильности нет нигде.
LikaSh писал(а)
Это у всех так, всё меняется, не переживайте.

Не верю. В основном живу с мыслью, что я один такой в постоянно переменном состоянии, а все остальные твердо знают что хотят и неуклонно двигаются к счастью и успеху. :-)
LikaSh
09.05.2016
Ага, двигаются... Только иногда не туда приходят в итоге :-). Серьёзно, получают не то, что ожидали, и к чему стремились. Или так долго стремились к этому, что, когда получили, им это оказывается уже не надо. Не у всех, конечно так, но у многих.
С кем не поговоришь - все знают что хотят и у всех всё правильно. Всем осталось сделать ещё совсем чуть-чуть и всё у них будет хорошо! Это у других проблемы-они виноваты. :-)
LikaSh
10.05.2016
Иванов26 писал(а)
С кем не поговоришь - все знают что хотят и у всех всё правильно. Всем осталось сделать ещё совсем чуть-чуть и всё у них будет хорошо! Это у других проблемы-они виноваты. :-) ...

Ну можно тогда за них искренне порадоваться, если это, действительно, так! Но есть и те, которые обманываются. Я тоже думала, что уменя всё просто отлично, ещё чуть-чуть и станет зашибись. Но бац, и не стало... А просто как-то проснулась утром с ощущением, что на самом деле всё полное г...но вокруг меня...
Осознали реальность и вышли из иллюзий-первый шаг к настоящей жизни. :-)
LikaSh
10.05.2016
Иванов26 писал(а)
Осознали реальность и вышли из иллюзий-первый шаг к настоящей жизни. :-) ...

Да уж :-). Нужна ли мне такая "настоящая" жизнь-то, сомневаюсь что-то...
Другой нет на сегодня. Приходится мирится. Это я про себя. :-)
LikaSh
11.05.2016
Иванов26 писал(а)
Другой нет на сегодня.

Ага. У меня почему-то тоже.... Грустно даже...
Да нет. Что грустно то? Тотальное принятие текущего момента дает возможность перемен. И наооборот - сопротивление реальности блокирует изменения. Почитай на эту тему Экхарта Толле, я на днях его книгу Новая Земля прочитал - очень познавательно.
Как раз про настоящий момент и как раз про то что нам грустно и мы не хотим его принимать.
LikaSh
11.05.2016
Иванов26 писал(а)
Да нет. Что грустно то? Тотальное принятие текущего момента дает возможность перемен.

У меня сейчас просто "тотальное не принятие"проходит как раз. Воротит почти от всего. Наверное, поэтому грустно :-). Спасибо, книгу почитаю.
Накопилось много значит. Это непросто, никто не обещал. Но непросто - это не невозможно. :-)
LikaSh
09.05.2016
Нас с детства учили планировать, в школе, в ВУЗе, потом на работе и.т.д. Жизнь, карьеру, финансы, семью, детей и.т.д. Мы привыкли к этому и по -другому жить не умеем. И если срываются планы, разочаровываемся, а иногда и вообще впадаем в отчаяние, смотря насколько важные планы были...
А на самом деле у нас у всех есть только сегодня, даже только сейчас. А что будет завтра - под большим вопросом. Если бы я поняла это раньше, я бы сейчас жила совсем по-другому. Что мешает изменить жизнь? Ранее взятые на себя определённые обязательства, когда я ещё всё планировала :-), которые хочешь-не хочешь надо выполнять. Они вот, блин, в новую мою систему ценностей, возможно, и ошибочную, конечно, ну никак не встраиваются.
LikaSh писал(а)
Ранее взятые на себя определённые обязательства, когда я ещё всё планировала , которые хочешь-не хочешь надо выполнять. Они вот, блин, в новую мою систему ценностей, возможно, и ошибочную, конечно, ну никак не встраиваются.

Вот, в этом то и проблема. Они скорее всего отжили свой век, а мы цепляемся за них. Отсюда и страдания.
Не удерживай то, что уходит и не препятствуй тому что приходит - и счастье найдет тебя. Одно из моих любимых выражений. :-)
LikaSh
10.05.2016
Иванов26 писал(а)
Вот, в этом то и проблема. Они скорее всего отжили свой век, а мы цепляемся за них. Отсюда и страдания

Да это как сказать, кто за кого цепляется :-). Всё сложно в жизни бывает. У меня вот долгосрочные обязательства -ипотека и ребёнок, маленький ещё. Семья, в общем... Их куда деть-то :-)? Если с мужем можно ещё развестись, то ребёнка до 18 лет любой родитель должен воспитывать. Сейчас если встать перед выбором, я б ни ипотеку не брала, ни семью бы не стала создавать ни за что. Это не моё, я поняла это слишком поздно. Хотя ребёнка я люблю в отличие от ипотеки :-). А ипотека бралась, чтобы было где жить этой самой семье, в которой теперь мне что-то тошно...
И жила бы я сегодня лучше по такому сценарию: сегодня тут, завтра здесь, послезавтра ещё где-то... С ребёнком так не помотаешься по свету, ему хоть какая-то стабильность нужна.
Мне проще в этом плане, я один. :-)
LikaSh
09.05.2016
Иванов26 писал(а)
В основном живу с мыслью, что я один такой в постоянно переменном состоянии, а все остальные твердо знают что хотят и неуклонно двигаются к счастью и успеху. :-)

У всех дорога к счастью путём проб и ошибок, когда ты не созерцаешь, а что-то делаешь, это неизбежно. Но не все приходят в итоге в пункт назначения, некоторые теряются по пути...
Я в детстве занималась спортивным ориентированием. Всегда в команде были те, которые искали контрольные пункты в лесу, а потом их искала вся команда в этом же лесу :-). Ну заблудились, бывает... Хорошо ещё, если не зимой. Но я, если честно, иногда их ненавидела... И так устаешь после тренировки, ещё этих придурков ищи... Но я была слишком категорична, конечно, признаю :-). И только поначалу меня это бесило.
В жизни так бывает тоже, к сожалению... Только в жизни тебя никто не будет вытаскивать, всё сам, сам.
LikaSh писал(а)
Только в жизни тебя никто не будет вытаскивать, всё сам, сам.

Я в этом убедился на своём опыте. Мы все уединенные от природы, другой в принципе не сможет сделать нас каким то образом счастливым, прожить нашу жизнь, решить наши проблемы. Но в этом есть и другая сторона - никто не может нас разрушить и уничтожить кроме нас самих. :-)
LikaSh
10.05.2016
Иванов26 писал(а)
Но в этом есть и другая сторона - никто не может нас разрушить и уничтожить кроме нас самих. :-)

Согласна. Но уж если так случилось, что активизировалось программа саморазрушения, то её трудно остановить, если вообще возможно...
У меня были в жизни такие моменты, когда запускалась программа саморазрушения. Конечно ощущения ещё те....)))
Как то выкарабкался, потихоньку помаленьку. Сейчас другое.
Zoy@
10.05.2016
Я дважды доводила себя до крайней степени истощения. Когда сил не оставалось совсем, я находила в сновидении себя. Лёгкую, мягкую, гармоничную. И выздоравливала))
Мне бы так. :-)
Тоже думаю, что выздоровление изнутри произойдет, а все внешние потуги только во вред.
А поконкретней можно? Что значит довели до крайней степени истощения и про сновидения? Интересно. :-)
Zoy@
11.05.2016
Иванов26 писал(а)
А поконкретней можно? Что значит довели до крайней степени истощения и про сновидения? Интересно. :-)

Страдала на полную катушку. Глядя в потолок, обвиняя себя во всех грехах. Не спала, не ела, сил не было ни на что.Так, как будто бы мой мир рухнул.
Когда совсем невыносимо было приснился сон. Как будто бы смотрю на себя со стороны.
Я в окружении природы, стихии, вода, воздух, солнечный блик, животные. Мягкая радость, лёгкость в ощущении себя, гармония внутренняя, единение с миром. Этот сон давал смену настроения и силу двигаться дальше.
Какая дилемма? Быть или не быть?
Множество хаотичных мыслей, за которыми хочется угнаться, говорят о внутренней невыстроенности, отсутствии самообладания, управления своим миром, принуждения себя. Остается выяснить, что же вы на самом деле хотите.
интуитолог писал(а)
Остается выяснить, что же вы на самом деле хотите.

Да. Всего лишь этот маленький нюанс. :-)
Трудно разобрать желания и выбрать приоритетные?
Да, сложно, их нет практически. То чтобы зажигало по настоящему.
Поэтому и выбирать не из чего. :-)
Есть ли порох в пороховницах? Возможно, что искра есть, топлива нет.
Сейчас проблема опустошенности становится глобальной. Люди работают, некоторые зарабатывают деньги, ездят отдыхать, берут ипотеку, растят детей. Но нет душевного удовлетворения от жизни. Только усталость. Обстоятельства требуют быть постоянно в процессе, в погоне за призраком счастья.
Проблема кроется в устройстве общества. Нет единства, общности, взаимовыручки. Есть индивидуализм и паразитизм, хапужничество и обман.
Люди уходят в секты, чтобы создать иллюзию общности и взаимной поддержки, но и в них продолжают жить по старым стереотипам индивидуализма. Получается как бы замкнутый круг: общество такое, потому что люди такие, а люди такие, потому что общество такое. Хочется творить, но не для кого. Потому что кругом говны. А для себя уже не хочется.
Zoy@
11.05.2016
Но ведь вокруг всё насыщено радостью. Люди не чувствуют этого, потому что фиксированы на себе. Надо учиться расширять границы восприятия. Осознавать. Иначе не выбраться из этого замкнутого круга.
LikaSh
11.05.2016
Zoy@ писал(а)
Надо учиться расширять границы восприятия.

Вот научите нас, нужная, наверное, вещь...
Zoy@
11.05.2016
Я практикую по методике Курандеро - В.Кавника. Вы наверное читали темы "Энергетические практики". Он ведёт эти темы на форуме. Так же есть тема, в которой он приглашает всех желающих на занятия Вин Чун, где будет преподавать и энергетические практики, насколько я поняла. Посмотрите темы, если Вам показалось интересным.
Ищущий свои границы при правильном подходе к поиску их находит. Нашел и думает: а что дальше? Что с ней делать? Как ее преодолеть, перейти за границу? Что там и надо ли туда? В общем, терзают смутные сомнения и возникает куча вопросов.
Приходится за них переступать, хоть страшно и непонятно что дальше. Иначе опять дальше будет хождение по замкнутому кругу.
Zoy@
11.05.2016
А есть возможность, чтобы кто-то за нас принял решение и избавил нас от сомнений? Или составил компанию в прохождении границ личности? Мы одиноки в этом опыте. Как и вообще в жизни. Рождаемся и умираем самостоятельно.
Конечно нет. Поводыря не будет, придется все делать самому, методом проб и ошибок. На ощупь. Все просветленные об этом говорят.
На решения могут влиять или заставить. С сомнениями так же. Чтобы себя успокоить, человек может слепо кому-то поверить.
Одиночество вы преувеличиваете. Рождается человек не сам. Его рожают. И самостоятельности достигает довольно долго. И то не все.
Zoy@
12.05.2016
Я немного не об этом говорила. Можно и так. Бывает, что накрывает. Встал, идёшь дальше. Аккуратней как-то ходить надо что-ли. Живое же всё вокруг. Мамонты блин)))
Отсутствие внимательности к окружающим и необдуманность поступков редко носят мотивированный, злонамеренный характер. Всегда есть возможность исправить или исправиться, искупить вину.
Zoy@
12.05.2016
Спасибо. Вы очень тонко уловили суть того, что я хотела сказать.
Я оценил вашу иронию. :-)
Вот так мы иногда думаем, что кто-то против нас, а на самом деле вопрос в непонимании другого. Получается мир не настроен враждебно к нам, это мы к нему так относимся, это наша защита от опасностей, во многом мнимых.
Zoy@
12.05.2016
Вы ошиблись. Иронии там нет вообще. Интуитолог очень тонко уловил моё желание извиниться за своё поведение.

Иванов26 писал(а)
Вот так мы иногда думаем, что кто-то против нас, а на самом деле вопрос в непонимании другого. Получается мир не настроен враждебно к нам, это мы к нему так относимся, это наша защита от опасностей, во многом мнимых.

С этим согласна полностью.
LikaSh
11.05.2016
интуитолог писал(а)
Люди работают, некоторые зарабатывают деньги, ездят отдыхать, берут ипотеку, растят детей. Но нет душевного но нет душевного удовлетворения от жизни. Только усталость.

Прямо как про меня писали... Правда я не зарабатываю прямо вот "огромных" денег. Но в секту я , правда, что-то не хочу пока... Но всё время хочется уехать куда-нибудь туда отсюда :-).
А ещё я заметила, что начала к людям относиться как-то потребительски, без души что ли... Не знаю, как точно объяснить. "Не привязываюсь" совсем к ним... Даже знаю, с какого конкретно момента... Люди мне неинтересны. Вернее интересны, пока есть с ними общая задача, вопрос, который надо совместно решить. Получила что мне надо от них, я даже не о материальном, закончили какой-то общий проект, получила нужную мне информацию и всё - сразу досвидос, как говорится. Меня утомляет дальнейшее личное общение с ними, всё, что не касается работы. Кроме, конечно, близких, не всех опять же, и нескольких друзей. С ними по-другому.
Но всё равно напрягает, конечно. Это вот очень ужасно на Ваш взгляд? Такое отношение к людям?
Zoy@
11.05.2016
LikaSh писал(а)
Люди мне неинтересны. Вернее интересны, пока есть с ними общая задача, вопрос, который надо совместно решить. Получила что мне надо от них, я даже не о материальном, закончили какой-то общий проект, получила нужную мне информацию и всё - сразу досвидос, как говорится. Меня утомляет дальнейшее личное общение с ними, всё, что не касается работы. Кроме, конечно, близких, не всех опять же, и нескольких друзей. С ними по-другому.

У меня так же происходит. Мне нравится красота мысли, поступка, творчества людей. Но нет желания находиться с ними в постоянном контакте.
С близкими по-другому. С ними можно просто молчать.
У вас есть близкие, у меня нет. ))
Zoy@
11.05.2016
У меня тоже близкие далеко, вот только в молчании и слышу близость. Я так чувствую, может у Вас по-другому.
Значит вы что-то в себе открыли, поздравляю! У меня тоже иногда такие моменты бывают. :-)
Zoy@
12.05.2016
Спасибо)
Zoy@
12.05.2016
...иногда мы себя жалеем)))))))))
LikaSh
11.05.2016
Zoy@ писал(а)
Мне нравится красота мысли, поступка, творчества людей. Но нет желания находиться с ними в постоянном контакте.

Вот, да. Мне интересны результаты их деятельности, опыт, творчество, информация, которой они обладают, но никак не они сами, к сожалению, или к счастью, не знай :-). Но это только с недавних пор, раньше по-другому было.
Некоторые сильно обижаются :-(.
Zoy@
11.05.2016
Мне интересны они в момент взаимодействия, не все и не всегда. Но я не испытываю желания постоянно быть в контакте с людьми. Только по мере необходимости. Некоторые обижаются бывает. Как-то я научилась сейчас легче с людьми встречаться и расставаться. Не давать людям возможности привязаться ко мне. Да и самой не привязываться. Это ограничевает, учусь от этого уходить.
При чем здесь мой взгляд на вашу жизнь? Вы сами все прекрасно понимаете. И чувствуете. С волками жить, по волчьи выть. Сила предубеждения и выбор роли. Ограниченность или богатство выбора зависят от уровня развития способностей личности.
LikaSh
11.05.2016
интуитолог писал(а)
При чем здесь мой взгляд на вашу жизнь? Вы сами все прекрасно понимаете. И чувствуете.

Ну да, наверное :-).
Не все чувства понятны?
LikaSh
12.05.2016
интуитолог писал(а)
Не все чувства понятны? ...

Да.
Душа выше ума, поэтому некоторые душевные чувства понять невозможно. Да и нужно ли? Хотя если чувства негативные, то их причину понять возможно, потому что они связаны с умом, с ограничениями.
Zoy@
12.05.2016
Спасибо....я должна это была увидеть и прянять, свою суть - пустоту, безличностность, ту что я знала по сновидению.
Что-то изменилось резко во мне. Или мне кажется...и это временно?
Подвести человека к этому осознанию...спасибо....
Один к одному мои мысли описали. :-)
Я даже в что-то наподобие секты был - анонимные алкоголики.
У меня были проблемы с алкоголем в своё время.
Так вот на собственном опыте убедился, что там люди, как вы правильно сказали, ведут себя абсолютно так же как и в обществе. При этом говорят красивые слова о поддержке, взаимовыручке и единстве - поступают абсолютно эгоистично. Там даже ещё больше проблем создается-приходится в глаза говорить одно, а делать другое.
Хорошо что я эту увидел, и хорошо то что я получил этот опыт. Иногда и сейчас туда хожу, но уже с пониманием, для меня там маленькая модель общества, хорошо всё это наблюдать и изучать. Законы те же самые.
Что вы скрываете от себя за этим хаосом?
Вот и я хотел бы это знать....:-)
Скорее не скрываю, а от меня скрывается.
Есть мнение, что хаос, который мы наблюдаем, как внутри так и снаружи - имеет четкий порядок и логику, но для следующего уровня, который нам пока недоступен.
Поэтому с хаосом не борюсь,не принуждаю, не выстраиваю, а наоборот ищу логику в происходящем, какие то знаки, подсказки. Таким образом, если не мешать происходящему - хаос сам самоорганизуется, трансформируется и выстроится в понятную для моего логического ума схему.
Хаос ваш, а не сам по себе. Поэтому логично предположить, что он-ваше творение. Вы намеренно создаете его, чтобы он был преградой. Другое дело, контролируете процесс хаоса или уже потеряли контроль, и, следовательно, понимание этого процесса. Отсюда и надежда, что он сам как-нибудь самообразуется во что-то. Ум и хаос в данном случае- одно и то же. Ум сам себя не может организовать. Нужен организатор- обладатель ума, т.е. вы.
Возможно я его и творю, но я не вижу цельной картины хаоса, поэтому я ничего сделать и не могу, кроме как наблюдать и осознавать его. Рано или поздно цельная картина должна высветится.
Хаос меняется, одна часть уходит, на её место встает другая, что то меняется. На данный момент так.
Насчет ума и организатора-согласен. Я смотрю, но вижу фрагментами.
Что за цельная картина хаоса? Как вы поймете, что видите цельно?
Я имею ввиду - за хаосом что то разглядеть, то откуда он исходит. Это как вы пишите про границы-перешагнуть за них.
Ограниченность- иллюзия восприятия индивидуальности, отделяющей себя от единого. Раздвижение границ приводит к конфликтам. Например, государства. Пока каждый сам за себя, будут и границы, борьба и хаос.
интуитолог писал(а)
Пока каждый сам за себя, будут и границы, борьба и хаос.

Это так, но что мы можем сделать за других? Только своим примером. Поэтому - спасись сам и мир вокруг тебя спасется. Пришел к такому выводу.
Для примера возьмем Иисуса. Мало кто следует его примеру спасения. Есть подвижники, уходящие в горы, непрестанно молящиеся богу. Что будет, если все так поступят? Дадут обет безбрачия и уйдут в монастыри. Наоборот, он сказал: плодитесь и размножайтесь. Живите праведно и будете счастливы. Но где можно найти пример праведника-мирянина?
УСЛУГИ МАССАЖИСТА
Профессионально и доступно Выезд на дом.
Тел. 8-908-230-51-72
Lissonka
11.05.2016
Да нет никакой дилеммы. Мир меняется, все проходит, ну и что ? Надо просто себя понять, кто ты в этом мире. А дальше - делай, что должен, и будь, что будет.
Спасибо Лиссонка, как всегда ты очень мудрая. :-) Понимаю себя каждый момент. Как щелкнет что-то (на что я очень надеюсь) Буду делать что должен. Да и сейчас в общем то уже другого не остается.
Vinata
12.05.2016
А зачем Вам основывать на чём-то свои действия? Следуйте за своими внутренними импульсами, тем более что не хотите давить на себя. )
Может быть у Вас сейчас такой период, нужно побыть во внутренней расслабленности, позволить себе плыть по течению. И посмотреть что из этого выйдет.
А может быть он (период) подзатянулся и грозит вот-вот перерасти в деструкцию. Тогда попробуйте фиксировать свои намерения и желания и увидеть в них общее, повторяющуюся идею. С ней и работайте через "не хочу". Ещё режим дня будет кстати или собственные "ритуальные" действия, стволовые, как назвал их один из теоретиков тайм-менеджмента - то, что вы делаете каждый день примерно в одно и то же время.
Vinata писал(а)
Следуйте за своими внутренними импульсами, тем более что не хотите давить на себя. )

В общем то ничего другого не остается.
LikaSh
12.05.2016
Иванов26 писал(а)
Vinata писал(а) <br> Следуйте за своими внутренними импульсами, тем более что не хотите давить на себя. ) <br>
<br> В общем то ничего другого не остается. ...

Это, конечно, всё здорово. А если внутренние импульсы - одни, а внешние совсем другие в силу различных обстоятельств, что делать? У Вас такого не случается что ли?
Постоянно. Но в этом то и состоять суть развития или духовного роста - гармонизация внешнего и внутреннего.
На самом деле всё едино-со временем понимаешь. Поначалу слушаешь свои внутренние импульсы, потом видишь их взаимосвязь с внешними. Затем различий между ними всё меньше и меньше.
Так что слушайте и внешние и внутренние импульсы, их сумма и даёт общее направление движения.
Вы как то чувствуете внешние импульсы? Кто их чувствует и где вы их чувствуете? На это обратите внимание. Если вы их чувствуете, то какие они внешние? Всё одно.
LikaSh
13.05.2016
Иванов26 писал(а)
Так что слушайте и внешние и внутренние импульсы

Ой, они такие разные, совсем противоположные иногда. Боюсь у меня тогда мозг "взорвёт" :-). Не могу я так, короче :-)... Вопрос не совсем поняла, что значит, как чувствую внешние импульсы? Я их не чувствую, я их понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.