burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Верить или не верить?

    9
    115
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    SashaD1
    18.09.2014
    Я считаю, что нет людей которые не во что не верят. Даже если человек скажет - я не во что не верю, а только для меня существуют современные науки - то я буду считать, что человек все равно верит. Так как я принял для себя, что вера человека влияет на будущие взаимоотношения его со всем живым. И на этом основана по крайней мере одна признанная наука.
    Наша вера влияет на живые организмы. Планета земля тоже живая. Вера и уверенность строит наше будущее в отношении всего живого. Вера, уверенность, внушение - когда мы думаем и общаемся, надеемся, что что-то должно произойти так. Мы так живем. Мы встаем утром, завтракаем, утренний туалет - во что тут верить. Когда наши мысли касаются чего-либо живого (людей, животных и т.д.), тут начинается мистика. Мистика касается не прошлого - это уже произошло. Мистика касается будущего, впрочем которое мы часто строим на основании прошлого. Мы не можем жить без веры. И поэтому, если мы не хотим просто верить, мы придумываем всевозможные научные объяснения и проводим исследования для доказательства своих теорий, притягивая к себе все больше верующих единомышленников. И я не про религию, я про психологию например. Взять четыре характера человека - люди делятся на сангвиников, холериков...... Мы же себя и людей "заковываем в цепи", ограничивая и веря в это. И чем больше людей верит в это, тем сильнее это воплощается в жизнь, вопреки должному развитию событий. Я, например, считаю, что человек не курица. Он принимает мысли и способен их анализировать и принимать решения на их основе (хотя и курица на это способна, но у человека анализ и решения иные). И он обладает даром убеждения, даже мыслью и если один человек верит, что другой поступит так, то велика вероятность, что это произойдет. Нужно верить друг в друга и в способности человека к все возможным проявлениям ради благоприятной жизни. Каждая мысль человека и слово (особенно мысль) - это творящий инструмент веры. Конечно, люди бывают разные, например ужасные - но это и есть точка отсчета для положительного развития событий. Наша вера строит жизнь. В современной жизни мы уже до чего дошли - нам предлагают верить в вещи! Нам говорят - посмотрите на эту вещь, она прослужит долго, она замечательная, вы будете ей рады. Приплыли.... Верить в вещь?! Она Вам не ответит взаимностью - это вещь. Мы верим в нее и она от этого лучше не станет, она перестает выполнять свою функцию и хорошо если человеку хватит ума понять, что это вещь такая, а верить нужно в людей. Или есть просто люди (как я, например))), они принимают соответствующую форму (говорят, одеваются, выступают), чтобы им верили. Или просто аргумент - мне же много лет, я мудрый, опытный, поэтому мне надо верить. А зачастую оказывается наоборот. Вера - это мощное оружие для жизни и не нужно его по мелочам расходовать, а сосредоточить на важном.
    Часто нам хочется кого-то ненавидеть и мы верим за глаза (самая подлость), что человеку станет плохо или даже просто считаем человека за ничтожество (лох). От этого не может быть пользы - это все равно, что причинить человеку физический вред (грех), так как для человека это плохо кончится. Если мы ненавидим кого-то в открытую - это честная война, тоже ни какой пользы. Нужно верить в добро для себя, что человек поменяется для Вас и ваших близких (Вы отвечаете только за себя и за них). Верить в добро для Вас и Ваших близких.
    И что интересно, самыми большими свойствами внушения обладают наши мысли, в них нам легко верить. Слова подвергаются сомнению.
    А почему я решил, что планета живая? Есть много людей чувствующих или даже умеющих предсказывать (по своим теориям) катаклизмы на земле. Если человек чувствует, значит земля (возможно) просит его о помощи. А если человек предсказывает - он верит и своими теориями пытается оправдать происходящее.
    Такое мое мнение. Многие люди на многое хорошее способны.
    SashaD1 писал(а)
    я не во что не верю, а только для меня существуют современные науки

    Так это и есть вера. Причём самая бессмысленная!
    Одна теория эволюции чего стоит.
    SashaD1 писал(а)
    Нужно верить в

    Это закос под новую религию?
    А вообще-то лучше знать, а вера всегда заводит в тупик.
    SashaD1
    22.09.2014
    Все это вера. Религий хватит на земле. И "знать" конечно лучше. Но даже Вам без веры (надежды) не удается обойтись и это видно, хотя бы по Вашим словам. И Вы надеетесь (верите!), что человечество когда-то будет знать еще больше и ищете отталкиваясь от человеческих творений, пытаетесь уйти от веры. А человек без веры (чувства души или хотя бы мозга) - это компьютер не умеющий любить.
    SashaD1 писал(а)
    Но даже Вам без веры (надежды) не удается обойтись

    Этвыврёте. Я даже в собственных проверенных на практике знаниях сомневаюсь.
    А то, что путаете веру и надежду эт совсем беда. Но это, я думаю, вылечится: как-нибудь перепутаете Веру с Надеждой (или наоборот), ох она вам и объяснит...
    SashaD1 писал(а)
    И Вы надеетесь (верите!), что человечество когда-то будет знать еще больше и ищете отталкиваясь от человеческих творений

    Если не секрет, кто вам сказал такую чушь!!?
    Особенная чушь:"от человеческих творений". Основное "человеческое творение" это развесистая ложь! Или вы перепутали смысловое значение глаголов отталкивать и отталкиваться? Поверьте, возвратный суффикс имеет бо-ольшое значение.
    SashaD1 писал(а)
    пытаетесь уйти от веры.

    Пф!!
    Я вас умоляю!
    Какая фраза будет для вас доходчивей?
    Пальцем в небо или
    бред сивой кобылы?
    SashaD1
    03.11.2014
    Да, ладно). Что Вы от самого себя прячетесь? Я смотрю для Вас важнее слово и что о нем думают другие. А чувства? За слова не прячьтесь, бросьте Вы эту моду - ораторствовать. Мягко говоря - горчит).
    SashaD1 писал(а)
    для Вас важнее слово и что о нем
    О некоем слове? Вы вообще о чём?
    SashaD1 писал(а)
    Мягко говоря - горчит).
    Так мягко или горько!? %) *rofl*
    SashaD1
    05.11.2014
    серобуромалиново)))) Так понятно?
    Понятно, вы слились.
    SashaD1
    04.11.2014
    Владимир.НН писал(а)
    А то, что путаете веру и надежду эт совсем беда. Но это, я думаю, вылечится: как-нибудь перепутаете Веру с Надеждой (или наоборот), ох она вам и объяснит...

    Это, что уверенность или вера? Понял, надежда. Как говорится - Вашими бы устами мед пить. Или - Вашу бы энергию да в нужное русло. Спасибо за напутствие! Вам с высоты своих лет виднееееей. Похоже Вы весь из таких напутствий состоите). И проклятий типа - бред сивой кобылы))..... Да уж, просто крайне материально, прямо "железо")))).
    SashaD1 писал(а)
    ию да в нужное русло. Спасибо за напутствие! Вам с высоты своих лет виднееееей. Похоже Вы весь из таких напутствий состоите). И проклятий типа - бред сивой кобылы)).....

    Бедненький!... В русском столько пословиц и поговорок..., а уж сколько устойчивых выражений! И все для вас проклятия? Бедненький... Мои соболезнования.
    SashaD1
    05.11.2014
    ))) Чего Вы все время на людей через "перевернутый бинокль" смотрите? Вот так "зрение" и портится. Реалистом тяжело быть, понимаю. В "матрице" жить проще).
    SashaD1
    05.11.2014
    Просто конструктивности бы.
    +1 Присоединяюсь к аффтару. Потребуйте у себя конструктивности.
    SashaD1
    06.11.2014
    Ой, даже не знаю на что отвечать))). Повеяло какой-то наивностью (от Вас то)))). Имею ввиду, что всегда удивляюсь как человек пытается понять своим мозгом "вещи" которые мозг просто объять не может. Вам такие "вещи" не встречались в жизни? Вы напоминаете дедушку, который открыл учебник по "вышке", матернулся и бросил его в печку))))))). Вы настолько пытаетесь внушить всезнание, всепонимание, что невольно закрадывается сомнение. Я таких людей на планете земля не знаю. Скажите честно, что все это просто попытка убеждения. Я, например, знаю много "вещей", которые понять не могу и воспринимаю на веру, так как практика подтверждает.
    Эм... я что-то кроме наезда одновременно с комплиментом, :-D :-D смысла не уловил.
    SashaD1
    10.11.2014
    Сочувствую, что не уловили. И я не уловил от Вас от начала до конца ничего, посочувствуйте.
    И чо надо было ловить? Моль?
    SashaD1
    10.11.2014
    Ладно я, со мной все ясно. Вы можете четко изложить, что именно не так. Просто бизнес и ничего личного?
    SashaD1 писал(а)
    Вы можете четко изложить
    Могу! Хде?
    И не то что бы чотко...
    Вопрос-то уже задавайте.
    SashaD1
    14.11.2014
    В чем Ваша критика то заключается конкретно? "Бред сивой кобылы". Все бред? Что конкретно бред? К Вашему счастью) (или сожалению, время покажет)))) нет у меня ни времени, ни средств разжевывать Вам свой "бред". И то, что Вы так считаете - это временно и постоку по скоку. И вообще до Вас то и доходить ничего не должно. Значит менталитет у Вас такой.......)))) Это нормально. Вам бы как в сказке - в молоке, кипятке, хол. воде может. Короче слов боюсь не найти, обидитесь. "Положите на полочку" и постарайтесь не вспоминайть. Закройте глаза и повторяйте - ничего нет, ничего нет, бред, бред..... Можете еще всем так рассказывать, авось поможет. Я вот тоже многого в жизни не понимаю. А Пушкин вообще не мог понять смысла 2Х2. Может Вы как Пушкин (в хорошем смысле).
    Что конкретно бред?
    SashaD1 писал(а)
    К Вашему счастью) (или сожалению, время покажет)))) нет у меня ни времени, ни средств разжевывать Вам свой "бред". И то, что Вы так считаете - это временно и постоку по скоку. И вообще до Вас то и доходить ничего не должно. Значит менталитет у Вас такой.......)))) Это нормально. Вам бы как в сказке - в молоке, кипятке, хол. воде может. Короче слов боюсь не найти, обидитесь. "Положите на полочку" и постарайтесь не вспоминайть. Закройте глаза и повторяйте - ничего нет, ничего нет, бред, бред..... Можете еще всем так рассказывать, авось поможет. Я вот тоже многого в жизни не понимаю. А Пушкин вообще не мог понять смысла 2Х2. Может Вы как Пушкин (в хорошем смысле).
    Вот это всё конкретно бред. Как при повышенной температуре.
    SashaD1
    16.11.2014
    Мне больше не чего сказать, ибо из уважения к возрасту лучше молчать.... Однако, консерватизм - это хорошо. Так как новшества опасны - не известно к чему они приведут.
    SashaD1
    16.11.2014
    Жаль, что у Вас нет времени, что-то мне написать. Я уверен, у Вас должно быть много интересных мыслей, идей. И не против, пользуйтесь моим текстом.
    Есть даже интерес делиться знаниями, ибо тогда нафик их было копить! Но вы как-то не вопросы задаёте, а не поймичего ...
    SashaD1
    16.11.2014
    Где Ваши знания? Это уже 100000000й вопрос на который Вы не ответили))))). Или на конец ответите?
    1. В моём сознании мои знания.
    2. Вот ответил.
    Вы даже не представляете насколько вы близки к истине!
    Vinata
    21.09.2014
    Вы говорите о массовом стереотипном образе мыслей, который подминает под себя мышление индивидуальное? То есть самые распространённые точки зрения вследствие того, что их придерживаются очень многие люди становятся силой, определяющей содержание мыслей и тех, кто изначально был готов думать иначе? И, более того, образ мыслей способен изменять физическую реальность того, о ком думают?
    Что значит "верить в вещь"? Одушевлять её?
    Планета - живая, это факт. )
    Привет.
    Тебе не кажется, что ты вкладываешь отсутствующий смысл в скопипасченый ТС текст?
    Vinata
    22.09.2014
    Привет.
    Это не копипаста. Текст не то что бы бессмысленный, скорее бессвязный. Вот я и помогаю человеку понять, что он, собственно, сказать-то хотел. )
    Ну как это бессвязный!
    ВотЬ(!):
    SashaD1 писал(а)
    Мистика касается будущего, впрочем которое мы часто строим на основании прошлого.

    Вполне себе упакованный силлогизм. Только кем упакованный.
    Афтар! Ау! Что бы значило это выражовывание? А что могло значить?
    Vinata
    23.09.2014
    В целом более-менее понятно что хотел сказать автор. Но смысл отдельных предложений, особенно вырванных из контекста, - неясен.
    Выражение про мистику, если прочитать весь, условно говоря, абзац означает скорее всего вот что: мистика (необъяснимые с точки зрения обыденной логики явления) касается не бытовых, автоматических действий (чего в них интересного?), а живого, причём не прошлого этого живого (разумеется), а его настоящего момента. Автору показалось, что он может влиять на живое и, как следствие, на будущее этого живого своими мыслями. Это и есть мистика.
    Тут в его голову пришла другая мысль, а именно, что будущее строится на основании прошлого, он её записал. Этого делать не следовало - получилась путаница. Он вообще, видимо, записывает всё подряд, что приходит ему в голову...
    Vinata писал(а)
    Автору показалось, что он может влиять на живое и, как следствие, на будущее этого живого своими мыслями. Это и есть мистика.

    Это есть селекция!
    Я тя умоляю!
    Блин, как-то даже не ловко вдруг в вгости приглашать. ... (на селекцию О_О)
    Моя! Звёздочка ты наша! Перестань додумывать за ТС. Кто тебе сказал что Тс вменяем?
    Ведь копипсьта и копиПАСТА...
    аж жуть ! !
    Vinata
    24.09.2014
    Для ТС это мистика, т. е. что-то удивительное. Думаю, я не ошибаюсь в своих интерпретациях.
    Вменяемость ТС - вопрос отдельный, и, кажется, я нигде по нему не высказывалась.
    Ладно, проехали.
    Только мистика и удивительное всёж разные буквы.
    SashaD1
    03.11.2014
    Ни че не понял), а выглядит круто) - уровень современный. Есть у него будущее? Это такой метод что-ли - пускать пыль в глаза. Типа софизмы. Противник в замешательстве). Вам первое место). Победа любой ценой? Язык не поворачивается назвать образы из башки).
    SashaD1 писал(а)
    Ни че не понял), а выглядит круто) - уровень современный.
    @
    Язык не поворачивается назвать образы из башки).
    Бред. Бред сивой кобылы.
    SashaD1
    05.11.2014
    Что-то нет желания де-ом перебрасываться. Это еще цветочки?
    Мне понятно всё. Видимо "понятность" зависит от личного мировозрения.
    "Афтар" был прав, говоря, что некоторым людям пока не понять. Нет смысла тебе разжёвывать, да и конструктивных вопросов по теме ты не задаёшь. Просто найди более подходящую тему для себя.
    А мы с вами знакомы, что вы "тыкаете"? Вы одновременно написали два злобных и бессмысленных поста, это ПМС?
    А если они прошли, то ответьте на вопрос: как можно отвечать "конструктивно" на бред?
    Ведь даже психиатры не вдумываются в бред пациента.
    Если "Вы" и психиатр, то 100% Саша не "Ваш" пациент. Поэтому или попробуйте вдуматься, или поищите более подходящую для "Вас" тему.
    Вот уже лучше. Так что извиняюсь за оскорбительные вам намёки, но!
    Саша ещё тот "пациент".
    И конечно не "мой". По нём плачут прежде всего товарищстч Камин, дружище Шарль и конечно изуверский в изначальных суждениях модер Мысь - насколько хорошо я их знаю, им всем есть чего спендюрить нашему херою... (Выживет ли наш хероюшко?)
    А я занимаюсь Людьми, а не мозговыми отбросами. Уж извините за чистоплюйство.
    Оскорбительных "намёков" не увидела и извинения "Ваши" мне не нужны.
    Каминов, Шарлей и Мысьев не знаю.
    "..попробуйте вдуматься, или поищите более подходящую для "Вас" тему. ?" - настаиваю.
    Кота Котеева писал(а)
    поищите более подходящую для "Вас" тему. ?" - настаиваю.

    Хорошо - хорошо!
    SashaD1
    22.09.2014
    Ну да, массовый стереотипный образ мыслей, который подминает под себя мышление индивидуальное. Вообще: изложенное в начале в предыдущей главе основано на гипотезе: мысль (понятие, смысл, идея, уверенность, вера) человека может быть видна другими живыми существами (люди, животные, планета) при определенных обстоятельствах и поэтому может влиять на их мысли, а значит и на действия этих существ в будущем. Имеется ввиду видимость мысли выраженная главным образом чувствами, а не словами. Определенные обстоятельства по теории искусственного эволюционирования - это когда человек через продукты жизнедеятельности существ и свои чувства находит контакт с этими существами и посылает свою мысль направленно. То есть мысль влияющая на другого человека меняет будущее, а не реальность физическую. Вот изобретете машину времени, побываете в будущем и докажете мне, что я не прав. А так - нельзя доказать, что я не прав. Впрочем и, что прав я доказать нельзя. Происходит, что то в будущем, а почему.... Потому что "гладиолус", то есть спортом человек занимался, книжек много читал, классику слушал и т д.
    То есть мысль одного живого существа относительно другого живого существа меняет действие последнего в будущем (сама по себе гора не разрушится, а человек может). Только любое зло (даже зло во имя добра) разрушает, а добро созидает.
    SashaD1 писал(а)
    Только любое зло (даже зло во имя добра) разрушает, а добро созидает.

    Не принимаю понятия "зло" и "добро" и считаю их чисто субъективными.
    SashaD1
    23.02.2015
    Вообще есть заповеди христианские (или подобные им). За них - добро. Против - зло. А вообще судя по жизненному опыту - что за жизнь добро, а за смерть - зло. Зло же оно требует постоянных инвестиций, вливаний, чтобы ему существовать, а добро растет само. И я не о голливудской бредятине про эволюции. А в современном мире зло и добро переплетены друг с другом - разберись где что..... Тем более у каждого зла свои "адвокаты". Истина помогает разобраться где добро, а где зло. А где истина? Адреса нет. Истина только в сердце, душе.
    Вот я и говорю, что "добро" и "зло" для каждого свои, значит у них нет определённого понятия, как и у "идеал", "норма" и т.д. и т.п..
    Не можно знать, что есть добро, а что есть зло, но точно знай- навязанное добро есть зло.
    О добре и зле судят люди, исходя из собственной правды о добре и зле. С позиций собственной выгоды.
    Извините.. вот тут я ничего не поняла.
    Попробуйте почувствовать. Понимание придет после.
    интуитолог писал(а)
    Не можно знать, что есть добро, а что есть зло, но точно знай- навязанное добро есть зло.


    очень противоречивая фраза, но смысл понятен.
    Я другого не понимаю, зачем Вы именно мне это написали? Я вроде в "обратном мышлении" не была замечена..
    Это к тому, что нет определенного понятия. Объективного и независимого от человека.
    Думаю, что есть. Иначе зачем все религии, духовность и психология, все люди, накапливающие знания в этих областях, стараются ради чего? Зачем принимать Конституцию и бороться за права человека? Тогда твори все, что захочешь. Но нет. Совершая зло, преступник в глубине души знает, что за это его ждет наказание, и оно неизбежно, хотя надеется обмануть судьбу.
    SashaD1 писал(а)
    Вообще есть заповеди христианские (или подобные им). За них - добро. Против - зло.
    Против например старообрядство, Русская вера - "благолепие" и домомтрой, тот, что не был криво переписан и взят на вооружение хрь-вом.
    Русские веды тоже против.
    Так что осталось от вашего суждения?
    Мне кажется вам рано вещать с позийий абсолютной истины как вы это делаете. Вы вот даже не разобрались, что категории добро и зло надуманы. Хотя как и многое в философии. Но доброзло на редкость редкостная мерзость.
    Кстати придумана вашей любимой хрь-ской религией для сокрытия истины и информационного прикрытия и своей античеловеческой направленности, и большинства активных своих деяний.
    SashaD1 писал(а)
    Зло же оно требует постоянных инвестиций, вливаний, чтобы ему существовать, а добро растет само.
    С точностью до наоборот. И ещё поведаю, что дураки плодятся немеряно, а разумность нужно тщательно взращивать. Уж не знаю, удастся ли вам это понять...
    SashaD1
    02.03.2015
    Можно долго философствовать о добре и зле. А конкретно? Вот Ваша агрессия, что не зло? Зло. Любая агрессия человека против человека - зло. А зло очень не живуче. Пример из жизни - элементарный. Назовите мне хоть одно государство которое не развалилось из-за своих агрессорских, захватнических воин и существует до сих пор. Пожалуйста. И тогда я пойму, что Вы можете знать, какие они - разумные люди и как их взращивать.
    А в посте, на который вы отвечаете агрессии нет.
    Затем с точки зрения психологов любой совет уже проявление агрессии. То есть вообще не тема.
    ------------------------
    Вы нагородили кучу чуши. С чего бы это указать на это "агрессия"? Или вы так болезненны?
    Так что осталось от вашего суждения?
    SashaD1 писал(а)
    Можно долго философствовать о добре и зле.
    У меня не выйдет: я не умею из пустого в порожнее. Хотя вы правильно указали, что философия может - такая вот узаконенная белиберда.
    SashaD1 писал(а)
    Назовите мне хоть одно государство которое не развалилось из-за своих агрессорских, захватнических воин и существует до сих пор.

    1. США, только в 20-м веке около 50 действительно агрессий а не указаний дураку на чушь.
    2. Германия. Таки две мировые вроде как они начали.
    3. Япония, Китай.
    И всё мировые державы.
    А Россия сама войн не начинала и. Где теперь империя?

    То есть вы опять чушь сгородили. То есть брехня о доброзле именно настолько гнилая.
    SashaD1
    03.03.2015
    Да у Вас одни оскорбления - натуральная агрессия. Это что аргументы - куча чуши, брехня?))))) "Жалезные". Япония и Китай только развиваться начали когда без воин стали жить. А другие вообще дети среди стран - даже до возраста Римской Империи не дожили.
    Вы так хорошо начали о вере. А до смысла так и не добрались, увязли в полемике о добре и зле. Но мыслите и пишете свободно, читать интересно. Унамуно считал, что вера - благодать Господа. Она дается немногим, не просто за большие книжные знания или за посты и молитвы, а за жизнь, проживаемую в полную силу. И вера так вдохновляет, что дает ощущение счастья. Это одна из духовных ценностей.
    Если вы атеист, то на ваш вопрос отвечает философия. Спасибо за интересную тему.
    SashaD1
    01.05.2015
    Спасибо. Думаю, Унамуно был прав для себя и для своего времени. У меня своя жизнь и время сейчас другое. В моем понимании вера не дает ощущение счастья, а именно несет счастье. Человек и все его окружение (от малейшего микроба до человека и выше...) творцы счастья человека. И вера (внушение) - инструмент способный производить физические и химические изменения в организме.
    SashaD1
    01.05.2015
    Про добро и зло мне все ясно - 10 заповедей. Доказательством для атеистов, что религия имеет смысл, является существование гипноза. Я считаю гипноз основан на телепатии и не может осуществляться только выражением лица, голосом, движениями, теплом рук. А раз есть телепатия, значит можно общаться посредством молитв с внеземными существами и друг с другом и т. д.
    Известно, что многие великие ученые 20 века (физики, математики) не были атеистами. Изучение физического мира открывает, что высшие силы есть, потому что мир устроен так сложно, в т.ч. и на микроуровне, что присутствие Творца, высшего разума презюмируется. Я не отрицаю достижений естественных наук, объясняющих мир рациональными методами, но это не исключает такого способа познания мира как мистический, например, и интуитивный.
    SashaD1
    04.05.2015
    Совершенно согласен.
    SashaD1
    22.09.2014
    Вам нравится когда Вас просят верить в вещь? Мне нет. Вас не просят верить в вещь? Значит Вы живете не на планете земля). Вера - это оружие, которое нужно расходовать ради добра для близких (не вещей).
    Vinata
    22.09.2014
    Я Вас не понимаю. Постарайтесь выражаться яснее, иначе диалога не получится. Вы так и не ответили по существу что значит верить в вещь.
    SashaD1
    22.09.2014
    Вещь необходима, чтобы выполнять определенную функцию - совершенно четкую и конкретную. Мы друг другу представляем вещь как решающую множество задач по моральному удовлетворению и при чем далеко не факт, что это хотя бы близко так будет. А мы в это верим.
    SashaD1
    22.09.2014
    Или не верим, от человека конечно зависит.
    Vinata
    23.09.2014
    Некоторые "моральные" потребности вещь всё-таки может удовлетворить. Например, доставить эстетическое удовольствие. Символизировать характер и наклонности владельца. Вещь помогает позиционировать себя в обществе. Т. е. вещь, помимо её прямого назначения, выполняет функцию знака, символа. Конечно, ответных чувств от неё ждать не приходится. А вот ждать ответных чувств от людей посредством неё можно. Проблемы возникают, как мне кажется, когда люди "забывают", что вещь всего лишь символ их самости, а не сама самость. Например: "дорогой автомобиль автоматически сделает меня уверенным в себе и успешным, поэтому я жду, что отношение ко мне других людей станет соответствующим как только я куплю дорогой автомобиль".
    SashaD1
    23.09.2014
    Удовлетворяет несомненно моральные потребности. "Проблемы возникают, как мне кажется, когда люди "забывают", что вещь всего лишь символ их самости, а не сама самость." - конечно проблемы, причем у самого этого человека больше пожалуй. А когда человек использует вещь-символ для обмана окружающих, "зарабатывания" денег, достижения положения - вот бич современности.
    Vinata
    23.09.2014
    И Вы решили, что, дабы не быть обиженным, обманутым, Вам будет проще приструнивать, менять в "лучшую" сторону "обманщиков", чем менять себя. Например, улучшать собственные навыки по распознаванию "обмана" (суть манипуляция).
    Для этого Вы придумали теорию - искусственное эволюционирование - в которой излагаете методы по воспитанию "обманщиков". И активно двигаете её в массы. Конечно, в одиночку мир менять трудно.
    SashaD1
    04.11.2014
    Так я Вам и пишу про навыки распознавания обмана). Через чувства. И оно улучшается, чем чаще Вы его применяете. Про какие еще способы совершенствования себя Вы спрашиваете? Если совершенствоваться - учится лучше распознавать по глазам, жестам лжецов? Тогда, разве не лучше учится проникать в душу человеку который в нее же тебе гадит? Или Вы имели ввиду совершенствоваться - обманывать самому? Тогда и чувства Ваши будут "грязными" и Вы уже не становитесь жертвой (может и вероятной в будущем), и не сможете не распознать не победить лож. Вы будете постоянно заблуждаться).
    Методы по воспитанию обманщиков - можно и так сказать. И еще в искусственном эволюционировании куча всего).
    Lissonka
    10.01.2015
    А еще правильнее позволять людям быть такими, какие они есть, и принимать их такими, какие они есть. Ну, узнали вы, что вас обманывают - дальше что ? У любого обмана есть причины, это вы прочтете в любой самой элементарной книжке по психологии, не то что в учебнике психологии. Если вас обманывают - значит вам не доверяют либо боятся вас, либо еще могут быть варианты, но тут уже надо конкретные ситуации рассматривать.
    Обман был, есть и будет. Принципиально в обществе ничего не меняется. Каждый старается ради себя любимого. Пока не прижмет. Только тогда о душе вспоминают. Ищут того, кто поможет от грязи очиститься, благодатью наполниться.
    Манипулятор использует невежество, леность ума. И заставляет шевелиться, развиваться.
    SashaD1
    04.11.2014
    Вот - это Ваша вера "обман был, есть и будет." Это Ваша составляющая, одна из деталей Вашего конструктора судьбы, Вас и Вашего окружения. Я могу попробовать помочь Вам от грязи очистится). Попробовать - потому что опыта мало. Это хорошо, что Вы хотите очиститься и Вы можете очистить свое окружение - мы вообще должны влиять друг на друга, чтобы становиться чище. Человек заблуждается, а общество наставляет его на путь истинный и наоборот).
    Интересно, а как Вы себя чистите?
    И по каким критериям определяете, что стали чище?
    SashaD1
    05.11.2014
    Критерии? Например курить бросаешь, критерий. Очистить? У нас есть душа, властная над физическим телом, мозгом.
    Где в человеке накапливается грязь? Внешняя чистота, которую человек старается продемонстрировать, обманчива.
    SashaD1
    23.11.2014
    Грязь накапливается в физическом теле. Внешняя чистота ни о чем не говорит. В душе тоже грязь накапливается от физического тела. А очищение нужно начинать с души. Очистка с помощью общения душ. Человек человека может никогда не понять. А душа душу поймет всегда. И уже душа "говорит" телу, что не так.
    Вы согласны, что душа у всех одна?
    Тогда и грязь в душе общая, даже если и святой по мирским понятиям. Очищение тела связано с загрязнением окружающей среды. Не экологично получается.
    Если душа говорит одно, а человек с этим спорит, гнет свое, с ним случается болезнь от недостатка благодати, т.е. жизненной энергии.
    Вы не ответили на вопрос: как Вы себя чистите?
    SashaD1
    29.11.2014
    У каждого человека своя душа. И грязь у каждого своя. Насчет очищения тела и загрязнения среды - этого я пока вообще не касаюсь и может не когда не коснусь и если Вы видите в этом какую то грязь, возможно так оно и есть.
    "Если душа говорит одно, а человек с этим спорит, гнет свое, с ним случается болезнь от недостатка благодати, т.е. жизненной энергии. " - еще на человека влияет его окружение, близкие люди подталкивающие его к этой болезни. Подробный (все, что могу) ответ на последний вопрос: Все начинается с воспитания - окружение, взгляд на жизнь, религиозность, близкие люди и т.д., все нас воспитывает и создает определенное воспитание. И мы ведь, люди - на нас все влияет и с негативом (грязью), который хочет захватить наш организм мы боремся исходя из нашего воспитания. Конституция человечества - 10 заповедей, за них нужно бороться. А очищение с помощью инструментов - чувства и внушение. Чувства - любовь, гнев, ненависть, страх, ужас (могу ошибиться). Внушение бывает 3х видов: надежда, вера, уверенность. Через чувства от наблюдаемого (грязь или наоборот) настраиваем телепатическую связь (важно, чтобы чувства не были ложными) со своей или чужой душой и внушаем, что грязь уйдет, а хорошее останется)). Кстати, спасибо Вам огромное, ведь именно благодаря таким пытливым умам (в самом лучшем смысле) как вы я сам начинаю глубже все понимать))). Что не понятно, спрашивайте.
    Внушение как очистительная процедура-глупость. Грязь не обладает свободной волей и сама за себя не отвечает и не принимает решения-уходить или остаться. За грязь ответственен человек.
    Про чувства можно заводить отдельную тему. Страх и гнев -не чувства, это эмоции, которые чувствует человек. Порог чувствительности у каждого свой. У экстрасенса он высокий, у кого-то низкий. Чувства не могут быть ложными, может быть омрачающее влияние грязи или ума. Внушение относится к грязи.
    SashaD1
    30.11.2014
    А я говорю, что грязь принимает решения? Решение принимает человек - жить с грязью или бороться. Где написано, что страх и гнев не чувства? Скажите, я буду знать. Или это бла-бла такое? Чувства не могут быть ложными, но могут возникнуть на основе лживой информации (это я имел ввиду) и получится, что они пустые (лживые) и ведущие в неопределенность.
    Прочитав, что гнев и страх не являются чувствами, можно понаблюдать за своим гневом или страхом, который Вы чувствуете. Может и увидите, что Вы чувствуете и чем. Страх и гнев- грязь на чистом экране. Если Вы все смешали с грязью и уже не чувствуете разницы, то это Ваш внутренний конфликт, который Вы чувствуете, но в этом состоянии смешанности он неопределенен. *wall* и получается так. Вы чувствуете боль от удара об стену, но не знаете, где она. Поэтому и натыкаетесь на нее снова и снова.
    SashaD1
    01.12.2014
    Очень логично). Но, в том смысл и заключается, чтобы "чаша была полной, но не перелилась"). Это дает огромный стимул внушению. И это сложно - быть в гневе, но не давать волю организму. И далее поверить в лучшее - плохое уйдет, хорошее останется. Причем, есть разница - дети или взрослые, близкие или чужие).
    И далее получается, что страх и гнев не грязь. Если Вы от них теряете самообладание и совершаете неадекватные поступки, конечно они грязь. А если используете их как сигнал о зле и настоящей грязи, тогда - это просто датчики. Главное тренировка.
    Датчики-это прекрасно. Да и во всем остальном звучит позитивно.
    SashaD1
    03.12.2014
    Спасибо, на добром слове.
    SashaD1
    03.12.2014
    Вообще-то, использование страха как датчиков издревле применялось людьми как сигнал для принятия конкретных материальных решений. Например охотниками, спортсменами экстремалами. Посмотрите фильм "схватка" - в нем главный герой очень правильно убеждает, что бесстрашие глупость, а страх - полезное чувство. А это знаменитое выражение - "чувствую пятой точкой"))). Его я слышал от людей очень серьезных профессий, выполняющих серьезные задачи с помощью этого самого чутья))).
    Чутье- оно же чуйка, пятая точка (интересно, где находятся другие четыре), в общем- интуиция, вне логики загрязненного ума и его диктовки бежать или драться вслепую.
    SashaD1
    07.12.2014
    Вопрос, что грязь. Я, например убежден, что манипулирование - это обман и грязь)). И если благодаря этому где-то прибудет, то и рано или поздно откликнется).
    Манипуляции- часть отношений. Какими будут отношения без них? Это возможно только когда все станут освобожденными. А пока приходится жить в этом сраче убеждений и наблюдать, как множатся идейные борцы за освобождение окружающей среды от грязи, но не замечающие своей.
    SashaD1
    17.12.2014
    Это и есть гармония - Вы видите чужую грязь, но не замечаете свою которую видит кто-то и взаимоочищаете друг-друга))). Вопрос лишь в том ошибаетесь Вы или нет. "Козырь" у того кто хочет победить само зло в любой момент его развития. Вот представьте - война. Война - зло, которое должно быть остановлено. Но кто-то думает - остановить зло - это победить врага и проливает кровь. Это нормально, так живет человек который и манипулирует порой. Но возвышенное - это стоп войне, без этих человеческий проблем - чьи ценности, кто на них имеет право, кто кому что должен. Возвышенное - если человек голоден его нужно накормить, если не может работать нужно ему помочь, научить, если болен то нужно помочь выздороветь и т. д (взаимно). Как мы живем - это пережиток прошлого - когда запасали амбары, а вдруг голод и воевали за этот амбар. Сейчас не амбары, а счеты в банках, не дерутся, а имеют супер охрану. Сейчас не нужно запасать амбары!!!! Современное развитие это позволяет в принципе. Но человек не освобожден от зла. А нужно человеку манипулировать - если он может освобождать все вокруг себя и освободиться сам? Это другая власть)) - которая выше современной. И вопрос лишь в том - как сильно и сколько людей могут этим владеть.
    Вопроса нет. Есть существующая обстановка, которая показывает имеющийся уровень развития каждого и общества в целом. Грязь мешает воспринять объективно происходящее, вызывая возмущение и сопротивление.
    SashaD1
    21.12.2014
    Да, без манипулирования не куда. И то, что мною предложено тоже манипулирование. Но его не должно быть ради обмана, лжи и тд - что есть грязь.
    А что вы имеете под загрязнением окружающей среды? Аморальное взаимодействие людей? Или нарушение экологии людьми? Если нарушение экологии, то мое мнение - что это связано с несовершенностью человека. Человек человеку волк - в том смысле, что один как бы человек, а другой волк и наоборот. А вообще у волков нам поучится нужно (шутка) - друг с другом они очень хорошо живут. Кто реально угрожал и угрожает человеку? Человек. И от сюда все наши комплексы. Человеку в жизни кроме хлеба, крова и пр. ничего не нужно. Но он вынужден еще содержать в 5 раз больше материальных средств для защиты от самого себя. И это никого не волнует, максимум - коррупция какая-нибудь, а остальное норма. И это понятно - это человеческое "гнездо" и в нем ему так жить комфортно.
    Выходит, что с приобретением разума человек приобрел и его противоположность. От этого приобрел сомнения и неуверенность в правильности своей жизни, страхи и угнетенность. Но как избавиться от разума и снова стать животным, т.е. деградировать? Кто сознательно хочет стать животным?
    SashaD1
    08.01.2015
    От разума ни в коем случае отказываться нельзя. Нужно его развивать. Людям давно известно, что мозг человеком используется на 25% кажется и нужно стремится к большему. Для этого людям нужно объединится. Главная цель объединения - это соблюдение заповедей за которыми (думаю) все таки цель - жизнь. Т е, что за жизнь - добро, против нее - зло. А заповеди - это ориентир, чтобы каждый со своей правдой не лез. И далее развитие лежит в плане воцарения истины и отметания не подтвержденной правды - которая ведет к сомнениям, не уверенности, страхам, угнетенности. И наконец перемена окружающих через Ваши чувства, эмоции и внушение. Вся эта теория зиждется на идее телепатии как принудительной так и не принужденной - мысль передается как то. Конечно и тут отдает чем то животным. Но вряд ли животные в дикой природе общаются телепатически и их удел - это многогранность запахов и звуков и если животная телепатия встречается то очень редко (не принужденная).
    Зачем менять окружающих человеку, живущему по заповедям в царстве истины? Для каких личных нужд? Или это так проявляется его забота о ближнем? Или скрытое преследование своих интересов?
    Мне не понятно, что вкладывается на уровне общения в понятие "душа". Об этом так много сказано в философии и религии, что понятие стало расплывчатым и размазанным. Когда человек говорит о том, что может понимать душу другого человека, создается впечатление, что он может многому научить других.
    SashaD1
    01.05.2015
    В моем понимании душа - там где находится совесть. Может и могу я Вас научить чему-нибудь. Если Вы хотите бороться со злом во круг себя, которое Вам ненавистно, пожалуйста.
    Добро, зло, совесть, - понятия мировоззренческие, связанные со стереотипами общественного поведения. То что сегодня считается злом (нацизм, агрессия, измена родине, колдовство и магия и т.п.) в иные времена злом не считалось. Равно как и добро. То есть эти понятия относительны. Мое мнение о добре и зле может быть и ошибочным. Бороться за свои понятия, отстаивать их - многие ли делают это в наши дни? Чаще всего это политики, которые используют эти понятия в пиарных и избирательных интересах, манипулируя поведением масс. Так что с понятием души все-таки далеко не все понятно.
    SashaD1
    07.05.2015
    Да, у каждого свои понятия о зле и добре. И я не встречал людей не борющихся со злом за добро. Все делают это постоянно и всегда. Даже самые злодеи мира делали это. Только у каждого свои методы и свои масштабы. Вообще все свое. Чем то приходится им жертвовать. Думаю в последствии все должно "устаканиться" и победит истинное добро. Которое самое доброе)))).
    SashaD1
    07.05.2015
    А что тут понимать о душе? Еще такое устройство не сделали, чтобы ее увидеть. Остается только знать, что сказали авторитеты. Или человек что-то знает или нет. Может человеку вообще не дано самому дойти до этого. А как ему объяснить? Вы бы полезли в дом полный пауков?))))
    SashaD1
    01.05.2015
    Душа - не орган. Она в другом измерении и связывает человека с другим измерением. Это там, где..... не скажу)))) Будете смеяться. Вообще нужен особый склад ума, чтобы представить себе другое измерение. Нужно постоянно общаться с человеком, чтобы вести его. Не зря в библии сказано, молится человеку каждый день. Может тут - dulepinskih.livejournal.com , есть что-то способное поменять сознание. Это все сложно и просто. Я думаю вроде душа у всех одинаковая, но человек на нее влияет и способен как паразит очернить ее или наоборот.
    Извините, что вмешиваюсь.
    Массовый стереотипный образ мыслей "сильней" индивидуального и способен изменять физическую реальность.
    Пример : до выхода на экраны фильма "Челюсти" не было зафиксировано ни одного нападения акул на людей вблизи пляжей, более того, акулы не заплывали на около пляжную территорию. После нашумевшей премьеры люди стали замечать акул возле пляжей. Чем больше людей просматривало фильмы про акул, охотящихся на людей, тем чаще видели их, а затем стали случаться и сами нападения акул на людей.
    Фильм устарел, забылся, стал не интересен и неактуален.. Акулы уплыли к себе в открытое море и не беспокоят купающихся.
    SashaD1
    23.02.2015
    Конечно! И скажите зачем фильмы про злых акул снимать? Видно, что современный мир хорошим путем пошел - сделали мультфильм "в поисках немо". Но это творческие люди, а до политиков, бизнесменов не доходит. Может уже массово с ними бороться нужно - снимать фильмы как акулы охотятся на злых бизнесменов и политиков.
    "бизнесменов и политиков" ооооочень много, всех не сожрут))).
    Lissonka
    10.01.2015
    Это не вера, а доверие пространству. Есть еще мнение, что всё вокруг нас - единое энергоинформационное пространство. Если развивать свои способности, то из этого пространства можно много ценной информации получить, но для этого надо над собой работать.
    Можно и так сказать. На мой взгляд это - одно и тоже.
    SashaD1
    23.02.2015
    Вот интересно - все это внушение. Вера, доверие, недоверие, уверенность, надежда. Вопрос только в знаке и величине внушения. А силу все это имеет по своему хорошую. Пора уже науку такую открывать о математике внушения))).
    Хорошо написал. Многое уже где-то читала, но ты соединил и получилось доступно и понятно.
    SashaD1
    23.02.2015
    Человеку вообще уже все известно, но им часто руководит зло - зависть, страх, ненависть. И он блуждает в поисках истины. А нужно опереться на внушение (вера, уверенность, не доверие, надежда и т.д.), добро и дружбу. И вообще внушение страшное оружие, но что-то забирая у человека нужно ему что-то давать взамен. Иначе вред себе.
    По совести жить надо, тогда и вреда себе не причинишь. Как там меня в детстве учили?.. "не делай(не желай) другому то, что не хочешь чтоб сделали тебе" .
    SashaD1
    23.02.2015
    Вот тут я понаписал много - dulepinskih.livejournal.com . Если интересно, почитай как можно менять мир вокруг себя. Мое мнение.
    Прочту.. оставлю отзыв).
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.

    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.