--}}

Роголистник цветет

Растения
421
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kerl
19.02.2011
Сколько я не наблюдал кубинский роголистник либо наши местные виды, ни разу не видел его цветения. И вдруг посреди зимы случилось. Хотелось бы спросить, часто ли такое бывает в аквариуме?
Kerl
19.02.2011
KREspo
19.02.2011
много света, много питания и будет результат, у меня было такое как у вас на фото, но до цветения не доходило, я даже не знаю цветет ли он
Kerl
19.02.2011
Цветет, причем и мужские, и женские цветы весь период цветения остаются под водой. Они как раз на фото. Кажется, мужские в основном. Меня больше всего удивляет, что у него немало цветов вдалеке от поверхности воды.
KREspo
19.02.2011
питание проходит по всему стеблю и если его достаточно, почему бы и не цвести нижним побегам
Kerl
19.02.2011
Его пыльники отрываются, всплывают, и только после этого пыльца попадает в воду. Она тонет и попадает в женские цветы. Поэтому и странно, при таком механизме опыления технически неудобно располагать мужские цветы внизу. Женские - да.
KREspo
19.02.2011
давай не будем глубоко в супрамат, оно нам надо )))
з.ы. каким фотиком были сделаны фото?
Kerl
19.02.2011
Интересно же, что и как там у флоры-фауны.

ЗЫ: Nicon coolpix L19
А я и не присматривалась к своему роголистнику. Надо быть внимательнее,вдруг тоже зацветёт. Спасибо Вам.
VK-atoll
20.02.2011
Это же не водоросли, это-высшие растения, они должны и могут "цвести". И прекрасно, если сие происходит а условиях Вашего аквариума.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.