--}}

Нужен совет. Плесень на стенках аквариума.

Аквариум и оборудование
803
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
26.05.2011
Уважаемые аквариумисты! У нас в офисе стоит аквариум с 3 рибами и четыре дня назад мы заметили появление на стенках аквариума изнутри темно-зеленого бархатистого налета, похожего на плесень. Что это может быть и как с этим бороться?
фото, объем, какие риби, фильтрация и т.д.
Millanna
26.05.2011
охх..мне как непрофессионалу сложно сказать. у нас сейчас сомик пятнистый, молинезия и еще кто-то один мелкий. недавно помер одын рыб (недели полторы назад).
аквартикм литров на 200. есть подача кислорода. умерли давно улитки. нет живых растений - не живут. воду меняем раз в 2 мес.
Фото завтра сделаю. Сегодня без фотика я.
Silentium
26.05.2011
Воду нужно не менять один раз в два месяца, а подменивать 30% раз в неделю.
Kirus
26.05.2011
200хсот литровый карцер без проветривания и удобств.
Нужна замена воды раз в неделю, не менее 30%. Живые растения желательны, тк это позволит уменьшить интервалы между заменами.
Фильтр стоит? Грунт какой? Света сколько?
fox77
26.05.2011
Про сифонку еще нет ни слова. Вы просто подмениваете часть воды и все?
Millanna
26.05.2011
я не знаю, что такое сифонка
Millanna
26.05.2011
КТО ГОТОВ ЗАБРАТЬ НАШИХ РЫБ самовывозом? Боюсь, мы не сможем обеспечить им еженедельный уход.. :(
Celebri
26.05.2011
Ну, сдается мне, если у вас 3 некрупные рыбы на 200 литров - то особых проблем быть не должно. Самая крупная проблема - если воду меняете полностью. С таким объемом аквариума и количеством рыб достаточно будет менять треть воды раз в две недели. Хотя хорошо бы узнать, что за сом.
Millanna
26.05.2011
Celebri писал(а)
Самая крупная проблема - если воду меняете полностью.

именно так
zlatka
27.05.2011
Нет необходимости отказываться от аквариума в офисе. Я могу взять ваш аквариум на обслуживание! О цене договоримся. т. +7-920-024-84-59. Светлана
fox77
26.05.2011
Зачем отдавать? Ухоженный аквариум - это очень красиво и даже полезно :) Рядом тема про обслуживание в офисе, посмотрите, позвоните, может быть вас цена устроит.
Может просто скребком почистить стенки с той стороны? Я вот свой магнитным чищу. И руки сухие и стекло чистое.
Millanna
26.05.2011
охо-хо..а где купить такой скребчик?
В аквариумном магазине, я бы даже сказала в любом аквариумном.
В свое время я брала свой в ОБи на Родионова, счас незнаю есть ли там они
Millanna
26.05.2011
спс
Ё маё
27.05.2011
Зелёные обрастания обычное проявление в нормально функционирующем аквасе.Обрастание можно уменьшить затенив его.Он у Вас где стоит близко к окну?солнечный свет на него падает?
Millanna
27.05.2011
нет далеко от окна. с искусств подствекой. солн свет не попадает
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.