Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Аквариум и его обитатели: Форум нижегородских аквариумистов
0
Архивная Закрыта

Продаю аквариум, аквариумное оборудование, аквариумную химию, книги.

yuri67 05.10.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Продаю:

Аквариум на 50 литров с крышкой. В комплекте с аквариумом фильтр Тетра IN600 plus, фильтр PowerHead 201 с запасной губкой, нагреватель Aquael на 50 Вт, коряга мангровая. 2 анциструса (один взрослый и один подросток), два светильника по 15 Вт с электронным пускателем, роголистник. Аквариум использовался в качестве разводного. За все 700 руб.

Аквариумное оборудование:

- СО2 - Optimat. Tetra. Диффузор и соединяющая трубка. 50 руб.
- Компрессор Тетра APS 400, не работает один канал подачи воздуха, нужно заменить мембрану. 200 руб.
- Распылитель HAGEN камень 25см, новый, 70 руб.
- Таймер электронный Hama timecontrol 112, 150 руб.

Аквариумная химия:

Не использовались:
- Ph/KH Plus. Tetra Aqua. 100 руб.
- Tetra Kh 100 руб.
- Tetra NH3/NH4, total ammonia. 100 руб.
- Tetra CO2 100 руб.

Б/у, но почти не использовались:
- Tetra O2 50 руб.
- Tetra Gh/Kh 50 руб.
- Tetra NO3, nitrate 50 руб. - Sera Ph 50 руб.

- Грунт питательный для растений Aquarium Pharmaceuticals First Layer Pure Laterite 567 г. 200 руб.

- Удобрение для растений Aquarium Pharmaceuticals Leaf Zone 473мл. 200 руб.

Аквариумные книги:

- Плонский В.Д. Разведение аквариумных рыб. Мягкая обложка. 34 руб.
- Дрейер, Кепплер. Аквариум: Рыбы, растения, гидротехника. Твердая обложка. 200 руб.
- Петер Бек. Аквариум для начинающих. Твердая обложка. 70 руб.
- Пинтер Г. Разведение аквариумных рыб. Твердая обложка. 100 руб.
- Каль, Фогт. Атлас аквариумных рыб. Твердая обложка. 400 руб.
- Кассельман. атлас аквариумных растений. Твердая обложка. 300 руб.
- Много брошюр от компании Тетра по различным аспектам аквариумистики. Бесплатно.

Бонус для покупателей:

- Дисконтная карта Зообум (38 попугаев), скидка 7%.
- Пачка активированного угля.

Торг уместен.
KREspo 05.10.2011 «ответить»
территориально вы где? по отдельности продаете? Если продаете и в верхней части, бронирую таймер и диффузор.
yuri67 05.10.2011 «ответить»
На ул. Медицинской. Конечно, все продается и по отдельности. Когда хотите забирать? Отправил свой номер телефона в личку.
yuri67 06.10.2011 «ответить»
СО2 - Optimat, диффузор и соединяющая трубка, а также таймер электронный Hama timecontrol 112 - проданы.
yuri67 08.10.2011 «ответить»
Часть продал. Осталось:

Аквариум на 50 литров с крышкой. В комплекте с аквариумом фильтр Тетра IN600 plus, фильтр PowerHead 201 с запасной губкой, нагреватель Aquael на 50 Вт, коряга мангровая. 2 анциструса (один взрослый и один подросток), два светильника по 15 Вт с электронным пускателем, роголистник. Аквариум использовался в качестве разводного. За все 700 руб.

- Компрессор Тетра APS 400, не работает один канал подачи воздуха, нужно заменить мембрану. 200 руб.

Аквариумная химия:

- Грунт питательный для растений Aquarium Pharmaceuticals First Layer Pure Laterite 567 г. 200 руб.

Аквариумные книги:

- Дрейер, Кепплер. Аквариум: Рыбы, растения, гидротехника. Твердая обложка. 200 руб.
- Много брошюр от компании Тетра по различным аспектам аквариумистики. Бесплатно.

Бонус для покупателей:

Изюм 11.10.2011 «ответить»
мне очень надо в садик в группу, в финансах стеснены, так что 700 руб за комплект аквариум+оборудование вполне бы устроило. Ваши координаты в приват скиньте, пжл. Или звоните 9081686093
Изюм 11.10.2011 «ответить»
Прошу прощения, нашла поменьше и подешевле. Не буду очередь занимать, извините за беспокойство
vanderNN 09.10.2011 «ответить»
подскажите , и аквариум и крышка самодельные ?
yuri67 10.10.2011 «ответить»
Нет, все куплено в магазине. Я только поменял свет, поставил две ламы вместо одной, и установил электронный пускатель.
Asimo 10.10.2011 «ответить»
В приват отписал,что то молчишь.
yuri67 10.10.2011 «ответить»
Написал в приват.
yuri67 14.10.2011 «ответить»
Еще часть продал. Осталось:

Рекомендую этот компрессор, очень тихий. Заменить мембрану стоит копейки, а новый - почти 1500 руб. Отличная экономия. В последнее время я его использовал для небольшого разводного аквариума, а также для размножения артемии.
Распылитель от HAGEN, фирма говорит сама за себя, отличная вещь. Я его не использовал совсем, а новый в магазине - минимум в 2 раза дороже.

Аквариумная химия:

Хотите, чтобы Ваши эхинодорусы, нимфеи и прочие требовательные к грунту и питанию растения чувствовали себя отлично? Я его использовал в основном для нимфей. Результат - см. фото цветущей нимфеи. Уверяю, результат того стоит. Цветок раскрывается ночью, а под утро закрывается и уходит под воду , чтобы следующей ночью вновь подняться над водой и раскрыться. Экономия - минимум в 2 раза, чем при покупке в магазине.

Аквариумные книги:

- Много брошюр от компании Тетра по различным аспектам аквариумистики. Бесплатно

Первые две книги очень рекомендую тем, кто только начинает или имеет небольшой опыт. Почитайте их до покупки аквариума с оборудованием, рыб и растений, там есть ответы на большинство вопросов.
Также очень рекомендую две книги по разведению. Вы точно будете знать, какие условия необходимы для нереста очень многих рыб, как поднимать мальков с минимальными отходами. И тогда на форуме Вам не придется задаваться вопросом, ой, у меня рыбы икру отложили, что делать ;-) Вы сами сможете давать рекомендации!

Цены на книги в разы ниже, чем в магазинах, при этом состояние книг - отличное.

Бонус для покупателей:

- Тетра медиа диск. Видео от компании Тетра с очень подробным описанием, как выбрать аквариум, оборудование, рыб, растений, как запустить аквариум, как за ним ухаживать. Естественно, все товары от фирмы Тетра, но: 1. Товары от Тетра действительно качественные, и 2. Найдите схожие товары других производителей и используйте их. В фильме главное - идеи и рекомендации, а дальше - немного фантазии и используйте хоть Sera, хоть Aquarium Pharmaceuticals, хоть что-то другое. Плюс на диске много файлов в pdf с подробным описанием товаров от Тетра.
- Глиняный горшок. Я его использовал для размножения попугаев. Почитайте книги про размножение, и Вас ждет удивительное зрелище, как попугаи водят на прогулку своих мальков :-)
бука! 14.10.2011 «ответить»
А где мембрану если что можно купить? Я поспрашивал продавцы говорят нет. Сколько она хоть стоит?
VK-atoll 14.10.2011 «ответить»
У челноков под заказ с московской Птичьки.
бука! 14.10.2011 «ответить»
а цену не подскажите?
yuri67 15.10.2011 «ответить»
Поищите в Интернете под названием Ремкомплект Tetra APS. У нас в городе продавцы ленивые, такие вещи не закупают. В Интернете легко найдете. Например, первое, что попалось под руку:
www.aquatrace.ru/product/tet-149267/
www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/18451/products_quantity/4
akvionika.ru/shop/UID_2125.html
shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=11334

Все в наличии, можно заказать сразу. Я много чего покупал на www.aqua-shop.ru . Рекомендую. Действительно хороший товар, неплохие цены, хорошие условия оплаты и доставки.

P.S. Обратите внимание, что в состав ремкомплекта входят не только мембраны, но и воздушный фильтр.
NelekAl 17.10.2011 «ответить»
Здравствуйте! А коряги уже нет?
yuri67 17.10.2011 «ответить»
Здравствуйте! Коряга продана вместе с аквариумом.

Тем не менее, в списке еще много полезных и супер дешевых вещей! Выбирайте!
yuri67 20.10.2011 «ответить»
Компрессор Тетра APS 400 и распылитель HAGEN проданы.

Но осталось еще несколько интересных вещей. Все цены обсуждаемы.

P.S. Новичкам, которые постоянно задают разные вопросы по запуску, обслуживанию аквариума, аквариумного оборудования. Не пожалейте немного денег на хорошие книги:

Там есть ответы на ваши вопросы. И даже если они останутся, то, поверьте, они станут более конкретными, а не размытыми и общими. И помочь опытным аквариумистам вам будет намного проще.
бука! 20.10.2011 «ответить»
спасибо!
yuri67 20.10.2011 «ответить»
Пожалуйста! Рад помочь!
yuri67 31.10.2011 «ответить»
Радикальное снижение цен, забирайте!

- Грунт питательный для растений Aquarium Pharmaceuticals First Layer Pure Laterite 567 г. 50 руб.
- Дрейер, Кепплер. Аквариум: Рыбы, растения, гидротехника. Твердая обложка. 50 руб.
- Петер Бек. Аквариум для начинающих. Твердая обложка. 15 руб.
- Плонский В.Д. Разведение аквариумных рыб. Мягкая обложка. 5 руб.
- Пинтер Г. Разведение аквариумных рыб. Твердая обложка. 20 руб.

Бесплатный бонус:
- Много брошюр от компании Тетра по различным аспектам аквариумистики.
- Тетра медиа диск.
- Глиняный горшок.
vanderNN 01.11.2011 «ответить»
когда и где можно забрать грунт и горшок?
yuri67 01.11.2011 «ответить»
Забирать на ул. Медицинской. Отправил в приват свой телефон, звоните, уточним время.
yuri67 09.11.2011 «ответить»
Грунт и глиняный горшок проданы.
LadyElving 12.11.2011 «ответить»
Здравствуйте! Хотела бы приобрести Ваши книги:
- Дрейер, Кепплер. Аквариум: Рыбы, растения, гидротехника. Твердая обложка. 50 руб.
- Плонский В.Д. Разведение аквариумных рыб. Мягкая обложка. 5 руб.
- Пинтер Г. Разведение аквариумных рыб. Твердая обложка. 20 руб.
yuri67 13.11.2011 «ответить»
Отправил Вам в приват мой номер телефона, звоните!
ТУТУСИК 10.11.2011 «ответить»
интерисует аквариум!!!
yuri67 10.11.2011 «ответить»
Аквариум уже продан.
VK-atoll 10.11.2011 «ответить»
Отнесите книжки в какой-нибудь детский клуб, библиотеку, школу. Все будут довольны...
yuri67 12.11.2011 «ответить»
Спасибо за совет! Вот только... В библиотеку почти никто не ходит, в школе - в лучшем случае на полке будут стоять, вряд ли кому-то там реально захочет заняться разведением и выращиванием. Детских аквариумных клубов я не знаю, к сожалению.

А хотелось бы не просто какие-то деньги получить (хотя с теми ценами, которые я указал, это не заработок, фактически, заберите бесплатно), но и чтобы кому-то польза была от хороших книг. А сейчас очень многим читать просто лень, проще задать вопрос на форуме (и, иногда, обижаться, не получив ответа, потому что на такие элементарные вопросы людям с опытом по тысячу раз отвечать одно и то же надоедает, мягко говоря.). Ну, или "да я в Интернете все найду", не всегда понимая, что Интернет, по большому счету, большая свалка. И, хотя, и на свалках люди могут неплохо заработать, но только нужно быть уже подготовленным и отличать мусор от полезный вещей. И вот тут-то и нужны хорошие книги с самого начала, чтобы и получить определенные базовые знания.

Хотя это мое личное мнение и не истина в последней инстанции.
VK-atoll 12.11.2011 «ответить»
Со всеми доводами согласен и солидарен. Сегодня заходил на рынок - пообщаться с друзьями, поднимали и близкие проблемы - произошла переориентация и в сознании и в увлечениях. Народа на рынке все меньше, а детей практически нет...
Посчитал присутствие истинных разведенцев (не перекупщиков, а тех кто стоит со своей рыбой и растениями) в торговых рядах. Сколько думаете?... ПЯТЕРО... грустно все это.
А развитие темы здесь - тупиковый вариант - все, что нужно уже "отсеено"...
И все же - успехов!
yuri67 13.11.2011 «ответить»
Спасибо за Вашем мнение!

Согласен, что продолжать нет смысла, но, все же, больно и обидно, когда люди все больше склоняются к пластиковым растениям, затем пластиковым рыбкам и т.д. Лень... Увы и ах... А ведь какое на самом деле удовольствие, когда, хорошо потрудившись и попотев, получаешь приятный результат - вот рыбы, выращенные тобой, вот красивые растения. Но, увы и ах...
Люляша 14.11.2011 «ответить»
Здравствуйте!
Если книги еще не проданы напишите мне в приват, пожалуйста, Ваш тел. и адрес. Спасибо!
yuri67 14.11.2011 «ответить»
Здравствуйте! Написал.
yuri67 15.11.2011 «ответить»
Продал все. Большое спасибо тем, кто купил все это у меня. Удачи Вам!
Уход за лицом. био омоложение,ульт. чистка в салоне на дому. мещера

опытный мастер предлагает в прекрасно оборудованном кабинете( на фото) следующие процедуры по уходу за лицом: ультраз...
Цена: 500 руб.

Предлагаю стрижки, прически в зоне бикини

Интимные стрижки Существует немало способов быть сексуальной. Но только один их них действует беспроигрышно. Нет нич...
Цена: 1 000 руб.

Душ Виши

Обливной горизонтальный душ, принимаемый лежа. Без кушетки, необходимо приобрести дополнительно.
Цена: 150 000 руб.

Банные веники

Продаю оптом качественные банные березовые,дубовые и липовые веники, заготовленные в экологически чистом месте.Ярко-з...

Популярные товары в Нижнем
Шины — для машины: как их купить, если денег не хватает

Вам нужны шины и не хватает средств, а кредитом вы пользоваться не хотите....

Суд Нижегородской области поддержал жителей: переплату за ОДН они смогут вернуть

В этом году получив квитанции за январь и февраль, нижегородцы были сильно и...

Нижегородец опубликовал инструкцию по выживанию на прожиточный минимум

Житель Автозаводского района Владимир заключил со своим другом необычное...

Знакомьтесь: самая красивая сотрудница офиса из Нижнего Новгорода

Только одна нижегородка из трех прошла в финал конкурса «Мисс офис — 2017»....