--}}

Что за сом?

Аквариум и оборудование
106
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksand86
09.12.2016
Всем привет! Может для кого то странным покажется мой вопрос, но все же. Подскажите что это за сом? АНЦИСТРУС или ПАРЧОВЫЙ. И скажите как они отличаются, как мне кажется они одинаковые.
фото забыл)
на фото птер...
Спасибо!
Есть желающие поменяться на парочку Анцитрусов? (мальчика и девочку не большого размера).
птеригоплихт. он вырастает примерно см. 20-30 и более в зависимости от размеров аквариума. анциструс гораздо мельче от 7 до 10-12 см.
dzen___
09.12.2016
Это точно птеригоплихт,я различаю по хвосту.Сравните по картинкам в интернете.
У парчового сома окончание хвоста полумесяцем,а у анцитруса прямой.
Спасибо! Не знаете куда пристроить можно? я бы обменялся на малышей анцитруса
dzen___
09.12.2016
Если честно тут на форуме пристроить его трудно даже бесплатно,так как подойдёт не для каждого аквариума.Выростает очень крупным и даже в подростковом возрасте от него много отходов,нужен очень мощный фильтр и аквариум от 200л.(минимум).Собственно из-за этого мы своего и отдали,хотя очень не хотелось,сом очень классный и отлично чистит аквариум.Если не обмен а просто так захотите отдать то можно в зоомагазин.Ну это если срочно нужно.Я когда нашего искала куда пристроить,обзванивала зоомагазины,брали.Но тут нам с военной части позвонили и предложили забрать в большой аквариум.Так что служит он у нас теперь в армии)
А малышей анцитрусов тут где то на форуме девушка просто так раздаёт, поищите по темам.
У меня аквариум маленький всего 80л, ему явно там тесно. Спасибо за подсказку, в зоомагазин и отдам если не найду куда пристроить/обменять.
dzen___
10.12.2016
Не за что,удачи!
А я вот как раз ищу крупного птерика, но, видимо, придется ждать лета, так как не владею личным автомобилем) А довезти такую тушку зимой на автобусе, наверное, нереально.
Аквариум на 205 литров практически пустой стоит, а птериков люблю...
www.nn.ru/community/hobby/aqwa/otdam_pterigoplikhta_31608678.html Вот тут отдают птерика. Я своего могу тоже отдать, териториально нахожусь на ул.Южное Шоссе (Автозавод)
Я подумаю, надо решать как довезти.
Мы достаточно далеко проживаем, в районе Комсомольского шоссе.
Если Возьмете из этой темы сомиков www.nn.ru/community/hobby/aq...nodon_obmen.html Птерика в нагрузку отдам и привезу до дома.
Slava76
12.12.2016
Сом красивый, но говна от одного, как от десятка крупных рыб. Имхо 200 л для такого сома мало.
Sashka52
28.07.2017
Добрый день! Сома отдали?
Здравствуйте! Да,сома забрали.
marimjana
18.09.2017
анциков, если еще нужны, наловлю бесплатно
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.