--}}

Ищу цихлозом бриллиантовых короткотелых (фото)

Куплю, продам, меняю, отдам
46
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
25.02.2016
Подскажите где приобрести
Bazilio73
25.02.2016
Этих уродцев продавали месяц назад в Муравье.
А чем коротыши лучше нормальных???
Zombyshon
25.02.2016
На мой взгляд они смешные, интересно какой характер у них, надеюсь в выходные в Меге понаблюдаю.
alek_cey
25.02.2016
В анаконде в выходные были по 250 руб,если не ошибаюсь эта форма балон называется
VK-atoll
25.02.2016
...и до Бриллиантовых ширпотребная "убогость" дошла... :(
alek_cey
25.02.2016
С хозяином магазина Анаконда разговаривал говорит несколько лет ищет качественных бриллиантовых, нигде найти не может(
Bazilio73
25.02.2016
Открою секрет: на московскй птичке в рядах после 9ти утра.
а не в инете
VK-atoll
26.02.2016
Не там ищут, а может не так надо...
Zombyshon
26.02.2016
Расскажите в чём "ширпотребная убогость" - я понятливый. Серьёзно.
VK-atoll
26.02.2016
Надо бы Василия попросить... он доходчиво ответит (как начал выше - уродцы, коротыши), а меня может потянуть, скажем, к "серому в-ву" - и жди очередных обид (как минимум)...
Bazilio73
26.02.2016
Широкая потребность в данном гибриде, обусловлена исключительно их небольшими размерами. А поскольку армия аквариумистов "столитранцев", численно впревосходит обладателей объёмов, позволяющих содержать нормальных бриллиантовых цихлазом, то и вот - наблюдаем хит продаж сколиозных уродцев.

Убогость данного вида рыб очевидна для каждого, кому посчастливилость наблюдать пару взрослых Херихтис Карпинтис (Бриллиантовых цихлазом).
Для пары Херихтисов вполне достаточно 200литров, но поверьте, они заслуживают большего.
Рыба не самого крепкого здоровья, не выносит соседства более крупных рыб. Растут не быстро, но самцы достигают 30 см, хотя редко удаётся наблюдать особей больше 20см.
О том, что не стало хороших бриллиантовых, слышал не раз, но часто люди вторят друг другу не разобравшись до конца в проблеме. Тут вот в чём дело то: есть редкий варьетет данной цихлазомы, он носит название Эскандидо.Отличается более высоким телом, крупным размером и насыщенностью окраса. И менно об этой морфе бриллиановых цихлазом и толкуют в кругах любителей редких видов. Ну а мы... слышим звон...
Обычные "брюлики" как всегда продаются на московской птичке в рядах где стоят любители со своей домашней рыбой. Приходят они на рынок после 9 утра,в то время как все нижегородские перекупы уже стартовали обратно в НН, отсюда и выдуманный дефицит. В таком же "дефиците" сейчас и восьмиполосые, манагуанцы, седжи, мееки.
Нууж
28.02.2016
Всё вокруг да около. Скажите конкретно чем так уж отвратительны "столитровики" и чем так уж плохи короткотелые бриллиантовые.
Пыжитесь с атоллом как фуги, вместо того чтобы конретно описать свои соображения доходчиво и без абстрактных фраз.
VK-atoll
28.02.2016
Опять не авторизированный пользователь... не знаешь как и обратиться...
СтолитрОвики не плохИ, выше четко сказано, что их в "народе" намного больше - ... но для подобных творений рук азиатских явно маловаты... *wall*
Bazilio73
28.02.2016
Имеющий уши - да слышит...
Назовите и мне тогда все преимущества мерседеса перед запорожцем, уж не поленитесь - снизойдите, проступитесь напыщенностью.

p.s. а у Вас рыбки то есть?
KREspo
28.02.2016
я все понял, вроде доходчиво. ну не любовь серьезных аквариумистов к гибридам типа попок, фламинго и т.д. известна. хотя себя к серьезным не отношу, но вид их у меня вызывает какую то иррациональную неприязнь. но это только мое мнение не более..
VK-atoll
28.02.2016
Рынок "нацелен" на начинающих... Опять же азиатские ФЭН ШУЙ-заморочки...
Bazilio73
28.02.2016
KREspo писал(а)
но вид их у меня вызывает какую то иррациональную неприязнь. но это только мое мнение не более.. ...

это гены нормального человека, мешающие увидеть в уродстве "непостижимую красоту")))
VK-atoll
29.02.2016
...так если у "нормального"... а народу хочется того, чего у других нет - подкрашенных и скособоченных (извиняйте - личное мнение)...
Bazilio73
29.02.2016
Заметьте, нормальные, и в недавнем времени общепринятые вкусы, всё чаще называем "личныммнением", при этом извиняясь и расшаркиваясь.Дожили...
Zombyshon
29.02.2016
Давайте поспорим о вкусах... )

У них же не три глаза, чего вам так претит укороченное тело ? Мало ли рыб с укороченным телом.
Bazilio73
29.02.2016
Бесполезно. Лечится бульдозером.
(см. гугл- Хрущёв и бульдозерная выставка)
Zombyshon
01.03.2016
С Вами тоже бесполезно - не лечится уже ни чем похоже.
Bazilio73
01.03.2016
А интересно, всё же, чем лечится пристрастие к натуральным (природным) видам рыб? Как Вы пришли к такому вкусу??
Zombyshon
01.03.2016
Не знаю мне лично нравятся корниш-рексы, доберманы и хаски, если вы только волков и тигров признаёте тогда да ни чем уже не вылечить.
VK-atoll
29.02.2016
... " о вкусах не спорят" В.С. Высоцкий...
Zombyshon
29.02.2016
Неужели для двух баллонов критично мал столитровик ?

...и если мерседес укоротить он не станет намного хуже. К слову мерседесы есть разной длины такто.
VK-atoll
29.02.2016
Так попробуйте... может что и сложится... потом и десятилитровый для мальков возможно потребуется...
Bazilio73
25.02.2016
Мииирный)))
Форма тела на характер не влияет. Верните попугаям челюсти лабиатумов и продажи упадут до нуля.
В отличие от попугаев, у этих рот то остался как у предков ;))))
,
Сегодня видела в Анаконде.
Zombyshon
29.02.2016
Уже купил в "анаконде". Не знаю мне нравятся мшистики, боции (не все), акантофтальмусы, линеатусы, апистограммы, лабео биколоры... это из распространённых, а вот цихлиды до сих пор не цепляли. Именно эти коротыши мне нравятся и не вижу никакого уродства.
Не нравятся мне например суматранцы, остронотусы, гупии, меченосцы и т.п.

Были бы скалярки сантиметра 3 тоже бы нравились, именно такого размера нравятся.

А заводить 500 литров чтобы забить его различными цихлидами ну нет такого желания - это другой уровень жизни нужен, да и то тогда морской уж завёл бы.
VK-atoll
29.02.2016
Апистограммы - это уже не цихлиды...
Прекрасный морской можно и в столитровике создать...
Zombyshon
01.03.2016
Дороговато и обслуживание тяжелее чем пресноводного.
VK-atoll
01.03.2016
Не дороже Хаски...
Zombyshon
01.03.2016
дорого и потом ещё обслуживай(про море), хаска в квартире - изврат.

Лучше подскажите где тумбочку заказать у человека с природной точкой роста рук. )
у Рустама тумбу заказать. тел в приват кину
Zombyshon
01.03.2016
Спасибо ! Жду телефон.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.