--}}

Куплю Анубиас Кофефолия в любом живом состоянии или обменяю.

Куплю, продам, меняю, отдам
44
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dobro-50
13.12.2016
Куплю Анубиас Кофефолия в любом живом состоянии или обменяю.
dobro-50
19.12.2016
На обмен есть интересная рыбка Yunnanilus cruciatus.
dobro-50
05.01.2017
Ап
dobro-50
11.01.2017
На обмен: Анубиас Бартера Каладиелистный (Anubias Вarteri var. Сaladiifolia), Bucephalandra sp. "Shine Blue"
Akssy
22.02.2017
А можно у вас его просто купить? :) могу юлидохромисов отсыпать на обмен :))))
dobro-50
22.02.2017
Akssy писал(а)
А можно у вас его просто купить?

На продажу есть две каладифолии соответственно размеру за 350р и 450р. Юлидохромис рыба достойная и с удовольствием обменял бы, но как у большинства аквариумистов отсутствие дополнительного места для цихловых заставляет меня отказаться от обмена.
dobro-50
19.01.2017
Ап
dobro-50
20.02.2017
Ап
Alex 13
20.02.2017
У меня есть, но ещё листов мало чтобы отрезать, а так я брал у разводчика анубиасов (350 рублей 5-6 листов) с крилем амано за одно. Удивило лист очень крупный, но 100% кофефолия.
dobro-50
20.02.2017
Такой же вариант у другого форумчанина, было 6 листиков 3 м-ца назад, сейчас 8, или уже 9листов, но отделять пока все равно рано.
Вот в магазине нашла- цена не указана. Есть телефон можно звякнуть. www.aquarif.ru/catalogue/decor/plants На этом сайте 300 рублей. ammania.ru/akvariumnye-raste...var-caladiifolia
dobro-50
27.02.2017
МНОГОДЕТНАЯ писал(а)
Вот в магазине нашла- цена не указана. Есть телефон можно звякнуть

Каладифолия есть, ищу Кофефолию. Молодые отростки, в зависимости от габитуса, при покупке не всегда можно идентифицировать. Пройдет год или полтора, и выяснится принадлежность к другому виду или вообще непонятно к какому, а посмотреть на продавца из другого города довольно хлопотно, да и не всегда получится. Другое дело, обращаться в другой регион, когда вариантов в Н.Н. нет.
dobro-50 писал(а)
Каладифолия
Это такой какой у Вас я взяла, верно?
dobro-50
28.02.2017
Вы взяли анубиас Нана на деревяшке.
Значит - я хочу у вас купить Каладифолия еще :) Как приедет аквариум от Рустами, начну облагораживать растюшками. Приеду.
dobro-50
28.02.2017
Приезжайте, желательно с таким же настроением.
Тоже у Рустама заказывали:отличное качество
У меня есть. Точнее надеюсь, что именно он(покупался сто лет назад в Москве). Я его сфотографирую, а Вы посмотрите и скажите он ли).
dobro-50
06.03.2017
Давайте посмотрим, только я его в живую не видел, но на некоторые ориентировки по фото обратил внимание. У _const_ предположительно есть, но после обсуждения одной детали, о которой потом Вас спрошу, вкрались сомнения.
Вот фото моего:
dobro-50
06.03.2017
Похоже. А когда молодой лист вылезает, какого цвета?
Особо внимания и не обращала. Вроде, молодой лист отличается по цвету от остальных, но потом выравнивается. Скоро лист развернется, если не забуду, то сфотографирую.
dobro-50
06.03.2017
Моя уверенность на 90%, что он, поэтому выбирайте вид сделки, продажа или обмен.
Интереснее, конечно, обмен. И лучше на рыб, если есть, конечно. Давайте в приват пойдем).
dobro-50
06.03.2017
Ок!
Добрый день. Если вам надо такой,то могу поделиться.
dobro-50
06.03.2017
vitek 1970 писал(а)
Добрый день. Если вам надо такой,то могу поделиться.

Добрый день! Спасибо! У меня приобретение уже почти состоялось, передача будет в выходные.
Alex 13
07.03.2017
На первом фото кафефолия 200%, а на втором нет :) Характерные признаки кафифолии первый лист красноватого-коричневого оттенка когда раскрывается, потом форма листа напоминает кофейный лист только края у кафефолии более сглажены и сам лист немного вытянутый, я бы просил 400 рублей за него;)
Alex 13
07.03.2017
А можно пофлудить в теме? фотки анубиасов выложить :) Я свои завтра скину если топикстартер не против.
dobro-50
07.03.2017
Alex 13 писал(а)
А можно пофлудить в теме? фотки анубиасов выложить :) Я свои завтра скину если топикстартер не против.

Валяй.
А можно фотки- и я в бронь на ваши растюшки если что сразу буду. :)
dobro-50
07.03.2017
Alex 13 писал(а): я бы просил 400 рублей за него;) ?

Я оценил в несколько раз выше.
dobro-50
07.03.2017
Alex 13 писал(а)
На первом фото кафефолия 200%, а на втором нет

По отличительным признакам предполагаю, что второй тоже Кофефолия.
Alex 13
07.03.2017
На втором фото 1000% нет я уж в растениях разбираюсь, руку даю на отсечение, что второй не кофефолия, слепым нужно быть, чтобы этого не видеть (или не разбираться в аква растениях). Реальная цена на кофефолию 350 рублей за 5-6 листов +доставка. Так что 400 рублей цена норм, если больше это уже пере плата имхо;)
Alex 13
07.03.2017
Да и корень у кофефолии крано-коричневый и новый лист, а на втором фото явно всё зелёное и жёлтое (первый лист), не каких признаков кофефолии.
Alex 13
07.03.2017
Фотки сегодня отменяются, завтра выложу, приболел я немного
dobro-50
07.03.2017
Alex 13 писал(а)
руку даю на отсечение

Когда Вы руку или голову предлагаете на отсечение, это как спор с ответственностью одной стороны? Может, обозначите и предложите цену, чтобы в случае проигрыша можно было выкупить?
ЮрНиколаич!ДВ!покупала ануб кофефолию(во всяком случае так продали)но запорола перекисью от нитчатки(в нете насмотрелась видео)напишу в личку у кого
Alex 13
07.03.2017
Я редко проигрываю :) у меня 15 лет стажа с анубиасами, я акваскейпер и по идеи они редко применяются в нём или только мелкие виды. Но аква со своей коллекцией анубиасов у меня есть она напоминает мне первое начало знакомства с аква растениями и анубиасами в частности.
dobro-50
07.03.2017
Тогда принимаю пари, только все-таки оцените свою руку в денежном эквиваленте, а то и мне пользы никакой, и Вам непоправимая потеря.
Alex 13
08.03.2017
На втором фото не кофефолия кому ещё сказать ведь по фото всё видно. А если вы так верите себе, купите анубиас на втором фото у человека:) И руки мои не кому не достанутся;) в чём в чём, а в аква растениях я профи. По крайне мере я акваскейпер, а вы просто аквариумист, да и уверен разгонного травника, у вас не было.
Ого,какие страсти!!:-) Скажу сразу,я не специалист,растение досталось по случаю. Просто показалось,что листочки на первом фото похожие,вот и предложил. Немного опишу свое растение. Молодые листочки довольно яркие.Красно коричневого цвета нет,было два цветочка.
dobro-50
08.03.2017
Alex 13 сегодня в 01:54 <<ответить>>
И руки мои не кому не достанутся;) в чём в чём, а в аква растениях я профи.

Вы необычный человек, как президент России ЕБН. Обещал народу на рельсы лечь, но слово не сдержал, поэтому, прежде чем разбираться с травой, надо выяснить, а состоится ли пари?
Alex 13
08.03.2017
dobro-50 писал(а)
Вы необычный человек, как президент России ЕБН. Обещал народу на рельсы лечь, но слово не сдержал, поэтому, прежде чем разбираться с травой, надо выяснить, а состоится ли пари?

Вы всё, а каком пари я не пойму, если вы думаете, что на втором фото кофефолия я просто отписываюсь от темы, а вы купите у человека это растение и радуйтесь этой кофефолии:))) Читайте больше по аква растения, так знания прибавляться, чем какую-то ересь гнать.
dobro-50
09.03.2017
Alex 13 писал(а)
купите у человека это растение

Если бы пари состоялось, я бы купил. Хотя, если Виталию (vitek 1970) интересно привезти ануб. и обменять на траву или рыбу, по адресу Щербинки-1, д.6, то я с удовольствием приобрету его и приглашу Вас посмотреть на оба для сравнения.
Ваше предложение принято.Я Вам напишу в конце следующей недели и договоримся.
dobro-50
09.03.2017
Ок!
Юрий Николаевич, рада была с Вами пообщаться! Спасибо большое за рыб и советы!
dobro-50
20.03.2017
Вам тоже спасибо за анубы и общение!
dobro-50
21.03.2017
Alex 13 писал(а)
На втором фото не кофефолия кому ещё сказать ведь по фото всё видно.


Сегодня vitek 1970 привез свой анубиас, действительно оказался не Кофефолия, а Каладифолия. Так что, если бы пари состоялось, Вы бы выиграли. От lipina1971 Кофефолия имела появляющийся молодой оранжевый лист, поэтому его легко было идентифицировать, но если бы этого листа не было lipina1971, vitek 1970 и еще один гость - аквариумист без подсказки сходу не определили отличие у Кофефолии и Каладифолии. Условия содержания сделали их почти идентичными, но когда обратишь внимание на одну деталь, все становится на свои места. Эту деталь не раскрываю, пусть интересующиеся аквариумисты сами разгадают загадку. Ракурс на фото этого признака отличия не показывал, вернее даже наоборот. Всем участвующим в этой теме спасибо и особую благодарность - приятным собеседникам и ответственным людям lipina1971 и vitek 1970. Тему можно закрыть.
Boom
23.03.2017
dobro-50 писал(а)
Эту деталь не раскрываю, пусть интересующиеся аквариумисты сами разгадают загадку


Тайна мадридского двора, блин. И не надоело Вам?...
у кофеофолии коричневатые стебельки до листа....,угадал?)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.