--}}

Малавийцы

Куплю, продам, меняю, отдам
292
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мальки - Королева Ньяссы (Aulonocara nyassae Regan) и Васильки (Хаплохромис Джексона)
Возраст 1+ месяц, размер 2-3см. Свое разведение. Подняты на живом корме (инкубированные яйца артемии), далее заморозка циклопа. переведены на крупную артемию и тетрамин.
Цена 60р. шт., от 10шт- 50р. Всех (90 шт. тех и других) - 2,5т.
StaMz
26.08.2015
Где находитесь?
Центр Сормова.
Василей много. Подрастают мультиколоры
Актуально по василям. Ньясс осталось немного. Подрастают дельфины, мультиколоры, орхидеи.
alek333
03.09.2015
Игорь а от того шикарного потомство есть?
Нерест не видел, но поскольку он доминант, надеюсь. что от него.Мультикам 10 дней, Еще одна с зобом ходит. Самки ярко желтые (с пятнами естественно))Он тут дает жару. Вчера с самкой орхидеи кружил. Зобик приличный был. Ушел на работу, прихожу-нету зобика-проглотила дуреха. Нерест снял на видео. Выложу сейчас.
http://www.nn.ru/~gallery625933?MFID=901514
Видео не ахти. но за неимением... Так, что думаю он отец 98%-на "права не имеющих" 2% оставлю...для интриги)-они ж тоже ребята симпатичные, просто не повезло с соседом)
Нашлась самка. Помет в стадии предличинки (10 дней проносила стало быть) в инкубаторе.
Д.Д.! Интересуют малавийцы - дельфин, желтые, блю демпси. Муж просит ярких цветов в аквариум
alek333
04.09.2015
ЯнаАА писал(а)
блю демпси


Блю демпси не Малави
ну может быть я что-то не поняла, когда мне советовали кого подсадить в аквариум.
Пока только васильков и Ньясс могу предложить. Дельфины, аулонокары "орхидеи" и мультиколоры маленькие еще- не вытяните. Какой объем аквариума у Вас?
один на 20 литров, другой на 40
VK-atoll
04.09.2015
Для предлагаемых видов рыб Ваши объемы "несерьезные"...
Мягко говоря... Выбор рыб необходимо соотносить с условиями, которые Вы можете им предложить. Малавийцы-не Ваш вариант.
А кто походит для таких объёмов, если в них хромисы и цихлиды?
StaMz
04.09.2015
Гуппи
Вижу, в Вашей теме рассказали Вам про цихлид, дали ссылки. Ознакомьтесь и решите заниматься ими или нет. В сорока литрах будут прекрасно жить, не доставляя Вам особых хлопот, красивые мелкие рыбки, каких великое множество. Удачи.
http://www.nn.ru/~gallery625933?MFID=901514&IID=23905890
Нерест дельфинов. Икра в инкубаторе. Мальки предыдущего помета дойдут до кондиции(2-3см.) где то через неделю. Изучаю спрос. По Василям и Ньяссам актуально.
Актуально. Васили 3 см, Ньяссы 3см.
Дельфины 2,5 см, Мультиколоры 2 см,
Ньяссы 3 см,
Васильки 3 см.
Спасибо большое! Ньяссы плавают, все живы и здоровы!
Кстати, по половому признаку они еще не различимы?
И еще, мультиколор есть у вас?
Что вообще ожидается еще?=)
Рад. что довезли удачно. Нет , еще не различите пока. Самцы крупнее-самки мельче. Ловите появление окраски у самцов. Мультиколоров много разных пометов . Васили два помета 1,5 см и 4 см(начинают окрашиваться) дельфины 3-4 см, орхидеи опять подрастают, самку ньяссы сегодня вытряхнул-личинки в инкубаторе
Фото мультиколор есть у вас?Посмотреть бы разницу пометов. И цена какая?И на Орхидею тоже цена?
Мультиколоры 1,5 см 30 р , 2 см 50р. Растут быстро. Орхидеи маленькие , на инкубированной артемии еще сидят. перевожу на циклопа. Фото вроде есть в галерее. Сюда чуть позже новые выложу. Самец мультиколор(один из...) есть на видео в теме выше.
Подожду тогда Орхидей, и приеду за ними и Мультиколор.
rafixz
30.09.2015
Какая цена, можно в личку.
Да, можно и сюда, не секрет. Васили 1,5 см. 30 р.(от 10 шт) , васили 4 см-100р , дельфины 75 р, Про мультиколоров читайте чуть выше.
Нерест у дельфинов заглядение просто,класс!
nadesda
01.10.2015
Добрый день! У меня в акве на 100л 1 еллоу и 4 Ньяса (наверное такая порода, с рук брала) . Самый крупный светло голубой Папа и 3 -е деток. Один светлый как папа, 2-е темно-синие в темно синию полоску). Можно к ним еще кого подсадить? Их можно кормить варенными или сырыми кальмарами, вареным куриным мясом? Манную кашу с удовольствием едят, а что еще можно приготовить в домашних условиях?
Сто литров мало для малавийцев. у Вас самец какого размера? Должен быть сантиметров 12+- да и елошки вырастают такие же. У меня в 100 литрах живут сантиметровые мальки. и это самый маленький из выростных аквариумов. Мне трудно представить в нем 20тисантиметровых дельфинов. Недостаток объема-прямой путь к затянутости рыб, т.е. она перестает развиваться, не растет(приспосабливается под объем). и , как правило имеет малопривлекательный вид.Поэтому подсаживать рыб или нет-решайте сами. Пока они маленькие нормально. а потом, чтобы вырастить полноценных рыб потребуется расширение "хозяйства" Морепродуктами кормить можно...С мясом теплокровных животных и птиц я бы был очень аккуратен, да и смысла не вижу заморачиваться. Здесь на форуме продают замороженные корма-рыбам полезней, Вам спокойней, да и разницу в цене вряд ли ощутите. Ньяссы и Еллоу рыбы относящиеся к разным группам. Первые. т.н. "Утака"-растительноядные малавийцы, вторые "Мбуна"-плотоядные. В идеале (подчеркиваю в идеале) лучше вместе их не держать. В реальности держат конечно. Но и тем и другим растительная пища необходима. И вот еще один недостаток малого объема-если в 100 литрах надолго задержится недоеденный кусок подваренного кабачка, может случиться большая неприятность (о подваренной капусте даже не говорю-случится неприменно), то, скажем в пятисотнике, как слону дробина. Кашами (подваривайте и промывайте в подследнике), хлебом (лучше белым и тоже промывайте) подкармливайте. Я ограничиваюсь кабачком плюс летом крапива в больших количествах. Вот, как то так. Удачи
Игорь, посмотрите личку.
Ответил.
nadesda
02.10.2015
Спасибо
Актуально.Бонус-пистия
Игорь 63 писал(а)
пистия

Добрый день. Орхидеи не "поспели"?)
орхидеи 1,5 см.-50р. Отец- красный доминантный мультиколор, самка орхидея. В помете часть оранжевых(в мать). часть пятнистых(в отца).Видео нереста в теме выше.
Мультиколор есть чистые?
Орхидей пяток возьму в мать которые.
Мультиколоров много. Звоните приезжайте.
Васили 2 см-50р., 4+ см. -100 р.
Мультиколоры 2 см. - 50 р., 3 см. -75 р.
Дельфины 3+ см.-75 р.
Подрастают "Королева Ньяссы"-изучаю спрос.
leobor
11.10.2015
Добрый вечер. У вас есть в наличии малавийские циклиды 5-6 см? Какая стоимость? Можно ваш телефон?
Ответил в личку
leobor
15.10.2015
Игорь, спасибо огромное за наших новых питомцев! Рыбки красивые, шустренькие, здоровые! Переживали, что будут привыкать к новому месту, но ничего, все обошлось. Как только выпустили в наш аквариум, сразу стали кушать и вольготно себя чувствовать, как тут и жили)! Окраска рыб уже проявляется, ждем не дождемся когда проявится весь окрас. Теперь, вместо мультиков у детей аквариум, не оторвать от него, разглядывают весь вечер! Спасибо вам еще раз, вы человек профессионал в своем деле, спасибо за консультацию. Ждем подрастущих мальцов, хотелось бы еще желтеньких, красненьких, оранжевых рыбок.
Спасибо на добром слове. Рад, что все удачно.
Васили, Ньяссы, Мультиколоры.
Актуально
Васили 6 см 150 р, 3-4 см-75 р
Ньяссы-3-4 см-75 р
Мультиколоры 5-6 см.-150 р
Васили 4-5 см.-100р, 6-7см-200р
Мультиколоры 6см-200 р
Ньяссы 4 см-100 р
Васили 2 см-50р, 5 см-125 р. 7 см-200р.
Мультиколоры 2см-50р, 6-7 см-200р
Ньяссы 5 см-125р.
Актуально.
Васильки, ньяссы, мультиколоры, каданго, дельфины, орхидеи.
Орхидея, Королева Ньяссы-производители
Каданго, дельфин-производители
Мультиколор, Василек (внизу)-производители
Актуально
Рыбы растут хорошо, цены плохо.
Ап
Актуально. Подростки от 5 см
Все виды кроме каданго в наличии (подростки). Подрастают мальки всех вышеуказанных видов
Подрощенный малек -орхидея, мультиколор, дельфин, каданго, королева ньяссы. Возраст 1 месяц. размер 1,5-2 см-50 р.

Подростки мультиколоров 9-10 см.(самки естественно поменьше). возраст 7 мес.-300 р.
Подростки орхидеи самцы 7 см.-250 р.
Васильки еще остались7
Василей нет пока. Скоро будут. Самка с зобом.
Актуально
а где вы находитесь?
Центр Сормово
Ап
demon73
15.04.2016
нужна самка мультика
Приезжай, Андрей. найдем.
Ап
Все подробности по тел. 8908сто шесдесят четыре 57 тридцать 9
орхидеи, мультиколоры, королевы Ньяссы. каданго. дельфины-возраст 2 мес.. размер 3-4 см.. цена 100 р. Взрослый самец каданго-возраст 2 года, размер 20 см, цена 700 р, подростки мультиколоров-8-10 см, орхидей-7-8см, самки королевы ньясса. Нужна самка еллоу и йодотрофеуса.
Актуально
Орхидеи, мультиколоры, королевы Ньяссы, каданго, дельфины-возраст 3 мес. Мультиколоры- возраст 8 мес.
Самец каданго- возраст 2 года.
Актуально.
Рыба есть. Возраст 4 месяца. Размер 6-7 см (мультиколоры, орхидеи, королева Ньяссы, каданго, дельфины) и 10-12 см (мультиколоры)
leobor
06.07.2016
Добрый день))) ваши рыбки выросли))), высылаю фото. Скажите пжст у нас одни самцы?))))
Natalie
07.07.2016
а медузы живые?
leobor
07.07.2016
Нет, конечно, синтетика, детки попросили)))). Но когда включен воздух, они двигаются и такое ощущение, что живые)
Natalie
07.07.2016
прикольно ) а где купили?
leobor
07.07.2016
Одну на aliexpress нам заказали, она светится ночью. Др покупали на зоо-базе 80р по-моему, она обычная. В магазинах она есть, но стоит от 400р, все зависит от размера)))
leobor
06.07.2016
leobor
06.07.2016
Видео
Окрашенные -самцы. Вижу серенькую самку-королева Ньяссы кажется(если высокая) или василек(если вальковатая)
sergei030
07.07.2016
Игорь, приветствую!
Имеется только вышеперечисленная рыба?
Интересуют Рыба-нож, синодонтисы, кровавые тетры.
Только перечисленная.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста малавийцы какие остались? И по какой цене? Ну и естественно где забирать?
Дельфины, каданго, королева Ньяссы, мультиколоры, орхидеи. Размер 6-7см. Самки 150, самцы 200. Есть взрослые молодые мультиколоры. Центр Сормово. Тел. 89081645739
А вот те, что по 60 были их нет?
50-60 р.-цена месячного малька. В данный момент в наличии 4х месячные и 9и месячные. Цена соответственно возрасту и размеру-условно 30р/1см
Рыба есть.
Димидохромисы, орхидеи. мультиколоры, васильки, дельфины, каданго, королева Ньяссы. Размеры разные, цены тоже .
Ап
Добрый вечер! Орхидеи,мультиколоры в какую цену и возраст? Спасибо.
Орхидеи 6 мес. - Самцы 200, самки 150
Орхидеи 1,5 мес.- 75
Мультиколоры 6 мес- Самцы 150-200, самки 100-150
Мультколоры взрослые 1год (нерестятся)-Самцы 350, самки 200.
Звоните-телефон в теме, чуть выше.
А вы на Автозаводе бываете? Я Сормово вообще не знаю :(
Позвоните. будем договариваться.
Все есть.
Ап
Димидохромисы, орхидеи. мультиколоры, васильки, дельфины, каданго, королева Ньяссы. Размеры разные, цены тоже .
KREspo
19.10.2016
Игорь спасибо, рыба доехала, чувствует себя прекрасно.
Роман, радостно, что в нашем полку малавийщиков прибыло. Обращайтесь, если что.
Спасибо большое за рыбу! Все живы, здоровы!
Приезжайте еще)
Все есть.
Игорь 63 писал(а)
Димидохромисы, орхидеи. мультиколоры, васильки, дельфины, каданго, королева Ньяссы.

Игорь а ракушковые есть ?
KREspo
31.10.2016
Отвечу за Игоря))) лампрологусов у него не видел. он таньгой не занимается на сколько я понял. да и размер мал, даже малавийцы заклюют. если что он поправит)))
Спасибо, Роман! Все правильно)!!! Наташа, привет! Успехов в поиске!!!
OlgaVL
09.11.2016
Игорь, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Я приобрела аквариум на 600 л. В нем сейчас живут 2 цихлиды примерно по 10 см (названия ни я, ни Andrei 67 не знаем - я тут тему заводила www.nn.ru/community/hobby/aqwa/pomogite_pozhaluysta_opredelit_vid.html, чтоб узнать их вид, но пока никто тоже не ответил). Еще живут 3 скалярии, 3 боции-клоуна, рыба-нож и анциструс. Можно ли к их компании подселить еще и малавийцев? Я читала, что у Вас мальки - вот беспокоюсь, не будут ли эти взрослые их "обижать".. И если можно подсадить, то сколько? И есть ли у Вас сейчас в наличии рыба?
По ссылке выйти не получается. Малавийцы с вашим населением совместимы плохо. Боции еще как то с натяжкой, учитывая ваш хороший объем,но я бы не советовал. Ножа скорее всего не выпустят из укрытия. Скалярий рано или поздно забьют (плавники оборвут точно). Анциструсов не трогают. По боциям и ножу пишу по ощущению, т.к. личного опыта их содержания не имею,однако, знаю, что боции довольно прихотливы и при малейшем изменении надлежащих условий подвержены заболеваниям, что негативно сказывается на остальном населении. И еще одно дополнение: начинающий аквариумист обычно ждет положительного ответа на вопрос о совместимости, т.к. очень хочется подсадить понравившихся рыб, и рано или поздно его получает. Кто то обязательно скажет:" А у меня живут и все нормально". Помните нашумевшую историю про тигра и козла? И где сейчас тот козел... И еще-не набирайте разномастную рыбу в разных местах- на 90% занесете заразу. Надумайте сделать в своем отличном объеме "малавийник" -обращайтесь. Удачи!
OlgaVL
09.11.2016
Еще раз скопировала, может посмотрите как специалист что же за рыба :) У меня на это раз открылась ссылка
www.nn.ru/community/hobby/aqwa/pomogite_pozhaluysta_opredelit_vid.html
Нож он и у меня, и у Андрея в укрытии постоянно, только кормиться выплывает.
Скалярия одна потрепанная, а 2 другие в хорошем состоянии. Эти 2 цихлиды их не трогают - сами с собой только играют, может быть пока - но у Андрея они долго жили вместе, как я поняла..
А боции то же сами по себе, втроем играют, резвятся..
Т.е. если селить малавийцев - желаельно всех, кроме цихлид переселить? Или с этими цихлидами они тоже не поладят?
На фото по ссылке псевдотрофеус похожий на ломбардо, возможно какой то гибрид. Это малавийские цихлиды относящиеся к группе "Мбуна" . Рыба агрессивная. Скалярий скоро всех потреплют однозначно. С моими ломбардо уживутся в Вашем объеме, если соразмерны. Мои 7-9 см. Хотя я бы и их убрал. На агрессивность рыб влияют много факторов: объем, количество(чем больше рыбы, тем меньше агрессия), температура и состав воды, количество укрытий, и конечно индивидуальные особенности. Мои рыбы относятся к группе "Утака". Представители этой группы более мирные, агрессию к сородичам практически не проявляют, хотя вырастают до более крупных размеров. Вы мне лучше позвоните, если заинтересовались малавийцами, а то трактат писать надо))).Тел. 89ноль81 шесть4пять 7три 9.
OlgaVL
11.11.2016
Игорь, спасибо большое :)
Игорь 63 писал(а)
Вы мне лучше позвоните, если заинтересовались малавийцами, а то трактат писать надо))).

Я как определюсь с расселением угрожаемых - позвоню Вам.
Ок. Малавийцы рыба то "дубовая", т.е неубиваемая на самом то деле. Конечно при соблюдении некоторых условий. Главное из них-объем, а он у Вас есть.
KREspo
11.11.2016
видел много малавийников с боциями
Да. Роман, конечно. И с боциями и с радужницами....С крупной америкой держут вместе, с лабео...и т.д. В принципе, кому как нравится. Просто я противник совместного содержания даже Мбуны с Утакой, как то мне так спокойнее. да и рыбам по моему тоже)))
Рыба есть. Крупные подростки.
OlgaVL
11.12.2016
Игорь, спасибо Вам. Рыбы доехали - обжились, наши их не трогают - только между собой выясняют отношения..
Очень рад. Отношения выяснят. Проблем с этим не будет. Не забывайте о растительных добавках. Наверняка у вас кабачки свои-нарезайте кругляшами, подваривайте до мягкости и давайте- начинайте с пары кругляшей.
KREspo
15.12.2016
Игорь орхидеи какого размера у тебя сейчас ( из того помета который ты мне давал)? и Димидохромисы как подросли? чувствую подзатянул(. у меня размер 6см с хвостом видимо самцы и 4см самки.
Роман, у меня побольше на 2 см. Я частенько мультиков им вытрясаю). Да и подмены у меня частые понемногу. Я бы посоветовал, чтоб душа не болела, поднять температуру до 28-29 и подкормить живой коретрой.
Взрослые мультиколоры. Возраст больше года. Самцы 12 см., самки 10см. Нерестятся. Есть самки с зобами (вынашивающие икру). Семья (самец+2 самки)-1200 р., 2 семьи- 2000 р.
KREspo
21.12.2016
да затянул. ладно покормим по обильнее) на счет температуры подумаю
OlgaVL
26.12.2016
Игорь, здравствуйте. У меня все подросли, очень красивые, яркие стали. Вот только самец василька погиб пару дней назад - я нитраты, как Вы говорили, измерила - были выше 50. Сделала подмену побольше. Все остальные очень хорошо себя чувствуют. У меня вопрос - самкам очень желателен самец, чтоб у них все было хорошо?
Продолжайте делать подмены небольшими порциями. С самцом им будет лучше, да и смысла держать одних самок нет.
Есть рыба большая и маленькая.
От малька до взрослой рыбы. Дельфин , Мультиколор, Орхидея, Королева Ньясса. Демидохромис, Каданго.
ап
Игорь, добрый вечер, посмотрите в личку.
Ответил.
От малька до взрослой рыбы. Дельфин , Мультиколор, Орхидея, Королева Ньясса. Демидохромис, Каданго, Василек, Еллоу.
Взрослые мультиколоры. Возраст 1.5 года. Размер 13-15 см. Ярко окрашенные. Нерестятся. Самцы 500 р. самки 250 р.
Подростки: дельфин, королева ньяссы, орхидея, мультиколор, еллоу, василек, каданго. Возраст 3-4 мес. размер 4-5 см. Цена 100-150 р
Ап
Vendox
28.05.2017
Здравствуйте! Можно ваш номер телефона?
Тел. 8908сто шестьдесят четыре 57 тридцать девять.
В наличии 7 видов.: Королева Ньясса, Дельфин, Мультиколор, Василек, Каданго, Еллоу, Орхидея. Размер от 5 см(возраст 5 мес.) до 10 см.(возраст 9 мес.). Цена от 150р.
Есть рыба.
Рыба есть. размеры и цены разные.
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.