--}}

Опять пропадает рыба.

Аквариумные рыбы
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
25.03.2016
Опять в аквариуме творится какая то фигня. В прошлый раз рыбу ел рак. Избавилась. Какое-то время все было хорошо. Сейчас опять началось. Куда исчезает рыба-непонятно.
Состав следующий: данио 7 шт, неоны 4 шт, молинезия оранжевая (одна исчезла), расборы 2 шт, сом пятнистый маленький (один на днях пропал), райская рыбка 2 шт.
Прошу помощи. О рыбы не остается даже останков-пропадает бесследно.
Burytch
25.03.2016
Можно вопрос? Что Вам мешает набрать в гугле "райская рыбка" и почитать о них?
читала про всех. у продавца спрашивала. теперь я тут. если б ответы устроили-темы бы не было.
Burytch
25.03.2016
В последнюю очередь нужно спрашивать продавцов, потому что они продавцы (кэп радостно подбрасывает фуражку)
Вторая ссылка в гугле "Райские рыбки склонны к агрессии. В аквариуме их можно содержать с рыбками такой же величины или чуть-чуть меньшей." Внимательней читайте материал.

Да, чуть не забыл, подскажите что за продавец и где подсказал? Страна должна знать героев.
"Да, чуть не забыл, подскажите что за продавец и где подсказал? "

Да в любого ткните и не ошибётесь.)) Не на макроподах, так на другой рыбе облапошат. Ибо хлеб это их и детей их.;-)
kiole
25.03.2016
Про макроподов не совсем согласен. Если сажать одновременно с макрами мелкую рыбу, то первые привыкают и не обращают внимания (при условии, что макроподы подростки, а не половозрелые). Опять же должно быть много растений. В период нереста у меня черный макр с самцом жемчужного гурамми (в 1,5 раза крупнее) "бъется" за угол аквариума под гнездо, а мелких лялиусов не трогает.
магазин "четыре лапы" в седьмом небе. Очень давно хотела такую рыбку, увидела, загорелось, но у продавца спросила-можно ли содержать с моими рыбами (если, думаю, продавец, значит в курсе).
А вот в купеческой слободе магазин-там посоветуют, расскажут и не обманут.
troqn1
25.03.2016
если рыба умерла то сомики за часа четыре с ней расправятся прям на ура неделю назад наблюдал у себя в акве такое проишествие ни чего не осталась
troqn1
25.03.2016
а так в камнях очень трудно найти
Burytch
25.03.2016
ТС обозначила, что сомик маленький.
рыба здоровая и активная. За сомами даже глазом сложно уследить. Один из них и исчез. Самое интересное, что когда у меня цихлиды подъедали рыбу, я видела обглоданные скелетики хотя бы, а тут чисто, просто нет рыбы и всё-как в черную дыру пропадают. Даже хвостиков нет.
nadesda
25.03.2016
Если есть улитки ампулярии, то и они могли, но только мертвую.
никого нет. Только то, что написала.
С бора
25.03.2016
Ну грешите на райских макроплодов
отсадила
Marika E
25.03.2016
Вы объем еще напишите,а то может вы все это хозяйство вместе с макроподами в 30 литрах держите) Тогда не удивительно,а вообще они рыбки склонные к агрессии,но есть и исключения,как с петухами
100 литров. макроподов отсадила.
madamsha
29.03.2016
ракушек больших в качестве декорации нет? когда свой аквариум с рук покупала, досталась в нагрузку раковина, а в ней как потом выяснилось кладбище.. ну или подобных мест куда рыба может заплыть и не выплыть.
Мой новый и никаких опасных мест нет. Причина пропажи рыбы у меня, как выяснилось - новые жители. Первый раз был рак, а вот сейчас-райская рыбка, мать её. Причину устранила, теперь в аквариуме воцарился мир и покой. Теперь вот пристраивать надо.
Посмотрите вокруг аквариума, бывает, что выпрыгивают рыбёхи. Как вариант, если мощный фильтр, то в него засосало, застряла в губке, а там, чтобы ей разложиться пару часов нужно. И уж совсем приближенный к реальности вариант, померла и съели, на это так же нужно пару часов, т.е ночью всё происходит.
фильтр мощный, но он даже мальков не засасывает. Макроподы съедали.
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.