--}}

переезд рыбок и чистка аквариума, нужна помощь

Прочее
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требуется помощь по переезду рыбок с квартиры на квартиру. Аквас 125 л. Нужно их поймать, подсказать мне куда временно поместить))), выловить растения, декор, гальку, слить воду. Почистить аквас. Сложность в том, что рыбки сейчас живут на квартире с новыми хозяевами и мыть аквариум придется где то не у них....но слить воду конечно дадут)))) Транспорт мой. Все это нужно будет через 2 недели. Жду предложения с ценами. Спасибо.
Да Вы и сами неплохо с этим справитесь, да и деньги с'экономите. Это не сложно. Нужен только помощник для переноса аквариума. Для этого сойдет кто угодно из родни.
VK-atoll
28.02.2016
Все верно... немного дополню о поэтапности вывоза:
1. Налейте воду из аквариума в транспортные емкости, отловите рыб (распылители в емкости обязательно!!!), растения заверните в газету и п/э пакеты,
2. Слейте остаток воды (куда разрешат),
3. Грунт переложите в ведра,
4. удалите остаток воды и протрите аквариум до максимальной сухости (тряпкой, газетой) закройте его п/э пленкой под скотч.
Все - вперед! Не забывайте - емкости с рыбами и пакеты с растениями- в тепло...
Да, желательно забрать максимальное количество старой воды (самое удобное - в бутылях из под питьевой воды).
Будут проблемы пишите, лучше в приват...
KREspo
28.02.2016
я помню как переезжал с со своим 220 литровым. ну там мебель туда сюда. и тут вроде все загрузили фуххх. (рыбу и декор отвез сам на своей машине) иду осматривать что осталось и смотрю))) ептель поптель аквас стоит (а он у меня на утепленной лоджии был, не заметили). я грузчикам мол а аквас тоо. а они, да че там, сейчас загрузим заходят и видят))). жованый крот! щука брат! мы думали там литров 50))) а я блин устал уже до чертиков, говорю впихивайте как хотите, пофиг довезем, нет. воткнули в газель вертикально (что категорически делать нельзя), только картонку подстелили. доехал чертяка. Да не удивительно, Аквавриусовская банка тогда там Рустам работал, опыт набирал))) составное дно, ребра по периметру, 10-ка, стяжка))). сейчас так не делают)))
VK-atoll
28.02.2016
Грузчики ребята серьезные... а любой опыт должен идти на "усиление"... :-)
Bazilio73
28.02.2016
VK-atoll писал(а)
... а любой опыт должен идти на "усиление"... :-) ...

А нифига;))) Как же понятие о "дилетантской перестраховке"?
VK-atoll
29.02.2016
Точно... + утверждения "Ведь и так стоИт" (вопреки всем канонам), а надолго ли :-D
Да, все правильно говорите, сложностей вроде нет. Но с отсутствием опыта ловли рыб и т.д ))) думаю это займет у меня очень много времени, а я им не располагаю... Вот поэтому и нужна помощь.
А максимальное количество воды это половина или больше надо? (нет столько бутылок)))
Спасибо за советы
С бора
29.02.2016
Буквально неделю назат помогали с переездом)),-подсказка
Воды как можно больше
Рыб проще поймать слив уже больше половины емкости и удалив все гроты и траву
Грунт можно перевезти в строит мешке который продают в магаз
В идеале если нет возм выбрать все из банки можно использовать лист лдсп на который нежно переставите банку
Спасибо, на лист ДСП понравилось)))
Aguant
01.03.2016
Магазин Природа на Медицинской 465-76-81.
2 раза с ними переезжала, аквариум 130л.
Берут не так дорого в сравнении с другими.
Приехали на своей машине, со своими тарами, слили. погрузили, подняли.... все хорошо и дядьки веселые )))
И по времени не очень долго.
Большое спасибо, а примерно по цене сориентируйте пожалуйста
Aguant
02.03.2016
я года 1,5 назад переезжала.Взяли толи 2500 толи 3000 тыс
я могу помоч
VK-atoll
02.03.2016
Зависит от районов "переброса"...
Но, как правило, равнозначно месячному обслуживанию подобного пресного объема... последнее сейчас в пределах 2-2.5тр...
я вчера аквас на 120л продал.
выловил 20 голов харацинки, креветок не стал прогать, слил воду в 19л банки
перетащили на фанере в машину легковую на заднее сиденье)))

привезли на новую квартиру, залил воду, все живы здоровы
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.